перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Производители бьют тревогу. В Екатеринбурге подскочат цены на сыр и творог

Гость
4 часа
Это теперь во всех отраслях стала фишка просто. Бизнес план прост, запускаем инфу, что надои упали, у несушек болит голова, не выросла кукуруза, поля с гречкой затопило, свиньи коровы умерли и поднимаем цены, никто не проверит. Люди читают, бегут, скупают и оп, прокатило, цены оставляем такие же, раз все равно берут и никто не бьет по рукам за повышение и потом снова.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Так продавай дёшево - кто тебе мешает? Все у тебя покупать будут.
Гость
1 час
А толку скупать, если молочка это не гречка в шкафу
не на 10-15, а на 100-150 если говорить правду
Гость
29 минут
На 10-15% каждый поход в магазин. Примерно 60% в месяц.
Гость
4 часа
У нас по-прежнему колхозники работают "по-деревенски". Пик лактации - летом. Зимой - спад.. Запуск коров неотбалансирован. У хорошего колхоза с образованными зоотехниками производство молока более-менее ровное по году.
Гость
2 часа
Чем холоднее зимой, тем продуктивнее коровы? От холода больше молока дают.
Гость
4 часа
То есть производители "тревогу бьют", но ценник всё равно будут поднимать, вместо того, чтобы, что-то решать с этим самым производством. Я правильно понимаю их посыл? То есть важно, лишь сделать вид "что мы тоже обеспокоены", но ценник мы всё-таки поднимаем, вы уж там крепитесь, держитесь как-нибудь ну с пониманием надо и всего вам доброго! Так это работает я правильно понял сейчас во многих отраслях?
Гость
4 часа
Молзаводу вообще пофигу, сколько молоко стоит. Он все на покупателя сложит и все. Это как заправке пофиг, сколько стоит бензин в закупе.
Гость
4 часа
Это капитализм, так работает рынок.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это капитализм, так работает рынок.
Это так вредители руководят, папаша! Пока Данон не национализировали, дефицита молока не было, а даноновское молоко было самое лучшее!
Гость
4 часа
Какой интересный способ оправдать рост отпускных цен.
Гость
4 часа
докладывали Президенту что у нас с сельхозпродукцией все отлично, в очередной раз министры и остальные чиновники набрехали, смотрите на соль, торгаши там начинают бесноваться, может пора им пузо их товаром набивать, ведут страну к катастрофе
4 часа
Сначала был министр с/х - манагер, теперь - финансист и почему-то проблемы - то там отвалится, то здесь отлетит.
Гость
4 часа
Почему, когда надои большие летом, цена на молоко не снижается?
Гость
3 часа
У населения закупают молоко до сих пор по 23 рубля за литр
Гость
4 часа
Врет. Во-первых, никакого особого оборудования под работу на сухом молоке не надо. Во-вторых, никто просто так на сухом молоке не работает. Сухое молоко дороже сырого, вообще-то (особенно сейчас!). Зачем врет - не понятно.. Видимо, такой дешевый PR..
Гость
4 часа
Молока нет, с коровам проблема, зато строят 100500 ЖК, мусорный полигон, квасят Калину и пилят бюджет на очередное проектирование наземного метро.
Гость
1 час
И сносят молокозаводы, и закрывают птицефабрики
Гость
4 часа
Дайте ка ещё кое-что предскажу: скоро поднимутся цены на всё!
Гость
4 часа
кто бы сомневался. Пенсы, так вам и надо!
Гость
1 час
Гость
4 часа
кто бы сомневался. Пенсы, так вам и надо!
Когда сам станешь пенсом, если доживёшь, тогда и посмеёмся.
Гость
3 часа
Повышения надоев зимой не бывает. Наоборот.
Гость
4 часа
Скорее всего договорились поставщики молока и кто вырабатывает. Чтобы сорвать кушь. Это как было с яйцами- скорей всего по этому принципу. Если с яйцами прокатило и с курицей, почему с молоком не проделать. Лично я думаю так-все года хватало, а тут вдруг нехватает. Повод чтобы задрать цены и повысить зп работникам и остаться при прибыли.
Гость
2 часа
Это если вспомнят про зарплаты. Скорее всего цены повысят, зарплаты не тронут, прибыль по карманам.
Гость
3 часа
живу 60 лет и на протяжении этого времени постоянно втирают кто то в чем то виноват чего то не хватает одни проблемы а может мы сами создаем эти трудности а потом героически преодолеваем вот занят народец
Гость
2 часа
а что за 60 лет вы так и не поняли,откуда ноги растут7
Гость
4 часа
Так, Е1, напишите что-то хорошее!!! Бесят такие новости!
Гость
4 часа
Уральская община открестилась от челябинских соплеменников, которые убили таксистку
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Уральская община открестилась от челябинских соплеменников, которые убили таксистку
А разве уже известно, кто именно убил? Пока только версии
Гость
4 часа
Доллар скоро рухнум, БРИКС с рублём будет доминировать в мире
Гость
4 часа
С каких это пор молокозаводы стали производителями молока? Может производители молока все же фермеры.
Гость
3 часа
А кто от губернатора втирал нам 2 года назад, что молока в области в переизбытке?
1 час
Типа, коровы уже стали меньше надоев давать? Ну так известно ж давно, что делать надо: меньше кормить и больше доить
А че лица у всех такие грустные? Все же гойда!
Гость
4 часа
Сами свои сыры и творог будете кушать по таким ценам...
Гость
2 часа
А нам на лебеду перейти предлагаешь?
Гость
4 часа
Очередной прорыв
Гость
3 часа
При больших зарплатах дешевая молочка ; этот номер не пройдёт , все хотят жить
Гость
3 часа
Так всё поголовье скота убивают, причём специально!
Гость
2 часа
Идёт продажа продуктовых ресурсов на экспорт при необеспичении своего населения первосортными продуктами и продовольственным сырьём? Ещё недавно Медведев хвастался, что экспорт продовольствия приносит в бюджет страны больше денег, чем, продажа газа и нефти. Где у нас внутри страны по доступным ценам рыба первых сортов, камчатские крабы, хлеб из муки высшего сорта, молочные продукты не из добавленных растительных жиров, выдержанные сыры из настоящего молока, шоколадно-конфетная продукция по ГОСТу, колбасные изделия по ГОСТам, а не по ТУ? Где продукты питания расфасовкой по стандарту 500 г и 1 кг? Увы, государство не регулирует, не требует, а только рекомендует производителю. А производитель делает как ему удобно: ТУ, качество заменили количеством, внутренние ценники приближают к экспортным ценам. А и так сойдёт, полки же не пустуют... И сейчас стало ещё интереснее, ведь ушли конкуренты западные, и российский производитель стал монополистом с правом отраслевого "а ля картельного" сговора при ссылках на различные факторы. В таких условиях кто заступится за потребителя в стране, какая партия или какой Совет Федерации? Никому не надо... Просто скажите "спасибо барину, что предупредил"...
Гость
2 часа
Глупые производители, разве они не знают, что ЦБ повысил ключевую ставку, а это должно снизить инфляцию? Пусть возьмут кредит под 25%.
Гость
2 часа
Похоже коровам зарплату проиндексировали...
Гость
4 часа
Лет 10 не ем сыр, творог и сливочное масло, не по карману и качество плохое стало по отзывам.
Гость
3 часа
Однозначно лучше , чем при Союзе , тогда провизия вообще была несъедобна и вида не имела
Гость
2 часа
Думаешь, вся остальная еда не подорожает?
Гость
4 часа
За СВО нужно платит. А при капитализме за всё платит покупатель, обычно самый бедный.
Гость
4 часа
А расходы на Великую Отечественную кто оплачивал, не народ разве?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А расходы на Великую Отечественную кто оплачивал, не народ разве?
Тогда страна принадлежала народу. Теперь эту страну разворачивали олигархи. И она борются за свою кармашку, руками простых людей.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А расходы на Великую Отечественную кто оплачивал, не народ разве?
Народ. Американский. Слово "лендлиз" погуглите))
Гость
4 часа
Виноваты США, НАТО, Украина. И примкнувший к ним Израиль. Все знают.
Гость
4 часа
Израильская корова, кстати, 40 кг молока доит в сутки! А у нас, если какая-то корова в среднем по году до 30 кг дотягивает - то эту корову вместе дояркой губернатор лично награждает! И это не прикол! Есть такая практика..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Израильская корова, кстати, 40 кг молока доит в сутки! А у нас, если какая-то корова в среднем по году до 30 кг дотягивает - то эту корову вместе дояркой губернатор лично награждает! И это не прикол! Есть такая практика..
Да, да. 40 кг молока даёт, 50 литров масла и 60 метров творога.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да, да. 40 кг молока даёт, 50 литров масла и 60 метров творога.
Не сразу понял, в чем прикол)). Гость, ты не обязан знать, но у профессионалов молоко в кг измеряется. Извини)).
Гость
4 часа
Так ить сыр и творог уж сколько лет не покупаем. Пластмассовый продукт
41 минута
Производители бьют тревогу, потому что повышают цены. Ну так не повышайте, делов-то ))) Странное дело, да, по всей стране разом кончилось молоко. От Калининграда до Владивостока. Хотя казалось бы, в каждом регионе своя трава, свои коровы. В Талице надои упали - курганские фермеры радостно побежали греметь бидонами. Курган иссяк - Липецк насосы включил. Но нет. Молоко пропало тотально. Куда смотрит ФАС.
Гость
3 часа
Это только начало если кто еще не понял, скоро такие новости будут каждый день по нескольку раз
Гость
3 часа
Талицкое разочарование , налил молоко коту в миску , на 2 день покрылось водонепроницаемой пленкой , даже не пахло , чего они добавляют в молоко не понятное
Гость
3 часа
У них нормальное молоко. Оно такое же, как у остальных. Но продают они его в 1,5 раза дороже. Такой маркетинг..
Гость
1 час
2ой год талицкие пролукты не покупаю, молоко отвратное стало, раз такое молоко значит и всё, что из него изготовлего тоже
Гость
1 час
Котов так то нельзя молоком поить
Гость
3 часа
Знаю одно место, где еще есть трава зеленая... Не бесплатно, канеш ))
Гость
2 часа
Кака така трава?! 😂😂😂😂😂
Гость
1 час
Сами и пускай жрут с такими ценамт
Гость
1 час
А нам что жрать? Лебеду?
Гость
4 часа
Помните, РФ - четвертая экономика мира по паритету покупательной способности. А значит, деньги, которые вы будете платить за сыр в магазине, продавец домножит так, чтобы их хватило на сыр. Вроде так это работает
Гость
3 часа
Что то маловатый рост...надо сразу хотя бы процентов на 87...
Гость
3 часа
Ваше ненастоящее молоко сами пейте
Гость
3 часа
В соседней новости пишут что инфляция 7 ли 5% может еще новость сделают почему так дорожает при такой низкой инфляции?
Гость
3 часа
Не врите, яйца, молочка, масло, это все что жрет Россия первым делом. Санкции долбят, деньги отмываете обратно с граждан
Гость
2 часа
Дефицита на упитанные лица кабанов еще нет? А вот пора уже. Как только, так сразу подсуетились.
Гость
2 часа
А раньше цены в какую сторону подскакивали? Это первое подорожание, что ли? Хватит людей за идиотов держать! Молочка чуть ли не вдвое подорожала за последний год! А то, что называют сыром и есть то невозможно!
Гость
37 минут
Это что , реклама?
Гость
3 часа
Белоруссия нам поможет. Там нет таких проблем.
Гость
4 часа
товары лакшери класс россияне не почувствуют разницы а состоятельные купят и не заметят кхе кхе кхе кхе А.А.Д
Гость
2 часа
опять?
Гость
2 часа
Народ одобряют деятельность на посту....
Гость
2 часа
А себестоимость то с чего выросла? Надои упали - производит меньше. Переменные издержки меньше. Ну увеличится доля постоянных на единицу продукции, но не на 15 же процентов. ФАСу надо проверку провести. Сдается мне, что нажиться придумали.
Гость
1 час
Гойда?
Гость
3 часа
Я кушаю хорошую водочку с эвервес-лимон с хорошими фруктами...полет нормальный....главное не переборщить...а молоко и все остальное уже давно искусственное