перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Мечта жены о Мальдивах останется мечтой». Семья живет на 130 тысяч рублей — хватает ли этого

Гость
4 часа
Такое чувство что такие статьи чатжпт пишет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Я смотрю в ипотечную кабалу уже и ИИ загнали.
Гость
4 часа
Вы людей спецом злите???? Знаю 100500 семей, которые живут на 70, 50 тысяч и даже семьи пенсионеров, которые на совокупную пенсию в 17к живут. И таких в стране 90%
Гость
3 часа
Че за совокупная пенсия в 17?? На 70 можно выдить с 1 ребенкрм и без ипотеки( пожалуй без авто еще)
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Че за совокупная пенсия в 17?? На 70 можно выдить с 1 ребенкрм и без ипотеки( пожалуй без авто еще)
ПО 17к совокупно 34 на двоих
Гость
4 часа
Без ипотеки и отпусков - может быть и да
Гость
3 часа
И вся жизнь в нищите, тогда задайте себе вопрос: ДЛЯ кого и для чего Вы ЖИВЕТЕ??? Хлопать в ладоши и кричать — одобрямс, ну одобряйте и дальше, масло уже сикоко стоит, овощи, фрукты, одежда, ЖКХ?? Смотрите телевизер, там есть кому Вам ответить!!
4 часа
Для жизни - да, достаточно. Для комфортной жизни - категорически нет. Хотя и бедными их не назвать. Аппетит приходит во время еды. лет пять назад тоже жили на примерно такую сумму, вроде справлялись и не сильно экономили. Сейчас раза в четыре больше, субъективно богаче не стали.
Гость
3 часа
Да ты и объективно богаче не стал. И умнее...нашел где и чем хвастаться
3 часа
Гость
3 часа
Да ты и объективно богаче не стал. И умнее...нашел где и чем хвастаться
Иди, возьми кредит на наушники.
Гость
3 часа
3 часа
Иди, возьми кредит на наушники.
Ты же в месяц получаешь 520 т.р. От нас че хочешь? Одобрения? Понимания твоих бед? Тут интернет дядя...микрофон купи, можешь за нал. Тренируйся...
Гость
4 часа
Без ребенка и ипотеки
Гость
4 часа
На СВЭЛ надо идти однозначно, от 180 изготовление обмоток на сердечник из 3412
Гость
4 часа
Лучше к нам на Зик, с утра выпил и весь день свободен. Можно квадробить прямо в цеху.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Лучше к нам на Зик, с утра выпил и весь день свободен. Можно квадробить прямо в цеху.
А вы какой квадробер,котик или собачка.
Гость
3 часа
И хто же это пишет, обмотчик???. Не удилюсь , весь день стоять у Тиболи или Георга это еще то удовольствие, но есть задача партии…….
Гость
4 часа
Если мало, могу сказать где платят больше. Берут почти всех мужчин, опыт не важен. Условия прекрасные, дружный коллектив, большая компания, работа на свежем воздухе.
4 часа
кладмены?)))))))
Гость
4 часа
Молодая, динамично развивающаяся компания
Гость
4 часа
Берут почти всех мужчин.- Да.Уральца с тяжелым психическим заболеванием отказываются комиссовать.
Гость
3 часа
Сдались вам эти Мальдивы! Там скукотища! Никуда с острова особо не свалишь. Белый песок, да. Бирюзовая вода и маленькие акулы тут же. Можно гораздо интереснее отдых себе устроить и потратить значительно меньше. В мире много прекрасных мест, которые реально стоит посетить! А Мальдивы это чисто понты для соцсетей! Купят путевку в кредит, а там потом дошиками питаются)))
Гость
3 часа
Не разбежаться на эти деньги! Прожить можно, но все время экономя. Сама живу на 45,экономлю ! Раз в год Турция на 20 дней скромный отель и то пакетом дорого, ловлю подешевле билеты и сама организую все остальное. Мужа нет, сплошная экономия в питании выходит, но мне и лет 56...молодым конечно мало очень.
Гость
3 часа
Какая тебе Турция?
Гость
2 часа
Надо было давно папика найти.
Гость
4 часа
что-то так себе юрист и бухгалтер
Гость
3 часа
да, для тюменских как-то маловато, видать что-то не договаривает
Гость
3 часа
Ребята, я без претензий, но Вас же 87% или я не прав, а если не прав то где ответная реакция?? Ах да не хотим сидеть, так хлебайте баланду госдуры и молчите!!
3 часа
Гость, ты кто?
Гость
4 часа
Сейчас подождем местных миллионеров и погнали
Гость
4 часа
На гойду хватит и ладно
Гость
4 часа
Советую не платить за английский в 7 лет. Это выброшенные деньги. Мода. Тот уровень, тот набор слов, который освоит ребенок в7 лет за год, легко можно выучить за 2 недели в 14-15 лет, если будет мотивация И вообще, будущее за всякими автоматическими онлайн переводчиками через смартфоны. Английский понадобится далеко не всем.
Гость
4 часа
Он-лайн переводчики только при наличии интернета работают! В других странах роуминг недешевый. Но самое важное, что английский нам еще долго не понадобится, сейчас актуален китайский.
Гость
3 часа
Мы ребенка нееавязчиво учим инглишу с двух лет, он рано начал говорить и очень четко, хорооо имитирует иностр.слова и интонации. Но у нас есть друг американец, у которого нет своих детей и он с удовольствием иногдс с сыном общается, также мой свекр прекрасно владеет англ., у него был препод тоже носитель и он несколько лет прожил зарубежом. Но это все бесплатно. Мотивауия важна, но и индивид.особенности и способности тоже надо учитывать. Мой сын например равнодушен к спорту (кроме бассейна) и рисрванию. Я его туда и не веду
3 часа
могу похвалить Дуолинго, 2 раза по полчаса в день и можно минимум получить вообще даром, не выходя из дома, да еще с мамой или папой, они свой язык подтянут.
Гость
3 часа
В прекрасной Европе пособия выше, а цены такие же
Гость
3 часа
Цены там значительно выше! По крайней мере во Франции очень конский ценник на всё!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Цены там значительно выше! По крайней мере во Франции очень конский ценник на всё!
Пруфы есть скрепоносец ? Во франции еда в разы дешевле.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Цены там значительно выше! По крайней мере во Франции очень конский ценник на всё!
На лягушек и улиток ?
Гость
4 часа
Да ты ж бедненький....у нас пол страны на 40 тыс. живут, причем семьей. А пенсионеры на 12 тыс. существуют.
Гость
4 часа
На 12 тыс существуют те, кто никогда не работал
Гость
3 часа
Глянул результаты опроса - зажрались Вы, товарищи!
Гость
2 часа
А когда живёшь втроём на 40 тысяч ,как сможете прожить ?
Гость
2 часа
Смех сквозь слезы! Шёл бы лучше манагером в управляшку ЖКХ и поднимал там сколько захочется, купаясь в деньгах и хватало бы не только на Мальдивы...
Гость
1 час
130 тысяч ему бедному в месяц не хватает, поможет поможем, скинемся ему на поездку на Мальдивы
Гость
1 час
“Девушке вручили сертификат на путешествие на Мальдивы. Алена отправится в десятидневную поездку в пятизвездочный отель на двоих.” Юристу надо жену на конкурс красоты отправить,пока там на Мальдивы отправляют…а то кто знает,может через пару лет только на курорты деревни Кузина будем ездить…
Гость
1 час
Статья конечно выдумка. А самое главное в конце.Вот это: Мы не богаты, но живем счастливо. Самое главное для нас — это здоровье семьи, а всё остальное — второстепенно. Думаю, со временем сможем позволить себе и путешествия, и машину, и всё остальное. Главное — не сдаваться и идти к своей цели!
Гость
57 минут
А зачем этот повтор?
Гость
3 минуты
Есть такая песня фантазер…
Гость
4 часа
я юрист. Мой доход — 70 тысяч рублей.- Исконные патриоты выбрали карьеру военнослужащего, стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.
Гость
4 часа
А на что хватит моей пенсии в 16789'55. Говорят чьо много получаю. Квартира минимальная, запас одежды есть. На еду еле еле
Гость
4 часа
не верю в 28 тысяч за ипотеку, сейчас раза в 3 выше
Гость
4 часа
написали же - 7лет назад брали