перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин

Гость
3 часа
Пирог сжимается. Начинается борьба за куски.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
А сможет ли власть грамотно распорядится " национализированными" заводами ? Ну отжали например завод " Danone" , и что ? Отдали племяннику Кадырова. В итоге завод прекратил выпуск сливочного масла и находится на грани разорения.....хотя до этого 10 лет успешно и преуспевающе работал.
Гость
1 час
Совершенно верно. Всё , что отжимают, отдают своим. Причем у "приближенных" олигархов ничего не отжимают😀
58 минут
Данон - это не завод, заводы стоят за даноном вшивым.
Гость
37 минут
Ну некоторые предприятия стоило бы национализировать, потому что они не рентабельны, всякие радиозаводы, автомобильные заводы. Но надо понимать, что собственники вложили огромные деньги, взяли почти заброшки и развили до нормального уровня, отремонтировали, достроили новые цеха и многое другое. Если государство забирает предприятие обратно, то должно финансово компенсировать понесённые собственником затраты, либо вообще его рыночную стоимость. А не так, что отдали заброшку, а потом забрали обратно успешное современное предприятие и ещё собственник должен оказался. В таком случае это не национализация, а бандитизм.
Гость
1 час
Симановского проверьте с его шапито на болотах! Там зп черная в конвертах, бюджет явно многое теряет!
Гость
14 минут
он хотя бы школы ремонтирует. А кто-то типа Вексельберга и этого сделать не хотят
Гость
2 часа
у одних заберут макаронную фабрику другим подарят)))
Всё верно, у ворья и отберут.
Гость
15 минут
Всё верно, у ворья и отберут.
грабь награбленное.
Гость
2 часа
В первую очередь следует национализировать всю сферу ЖКХ, полностью подходящую для этого по всем параметрам.
Гость
2 часа
Что за бред? ЖКХ должно быть полностью частным, государство туда нельзя и на порог пускать. Всё развалит.
Гость
44 минуты
В первую очередь за ЖКХ нужен парламентский и гражданский контроль.
Гость
2 часа
Все кто за национализацию, помните что государство заберет но отдаст не вам а кому надо. Для вас ничего не изменится.
ну как же, зато справедливость восторжествует.
Гость
3 часа
Под словом национализация значится будущая застройка этих пром зон очередными жк.... Пока ни одного номера нет что бы забрали и развили производства.
Гость
3 часа
Чекист не способен ничего развить.
Гость
2 часа
например? или только так, брякнуть
Гость
45 минут
Кому нужны эти ЖК с ипотекой под 25%?
Гость
1 час
ну, вот убили микро и малый бизнес, теперь большой отбирают. козицын с алтушкиным готовы- у них армия и вооружение, под видом музея
Гость
22 минуты
ума нет, какой ты бизнесмен? так барыга
Гость
3 часа
ЕС у вас на РФ всё национализирует в счёт репараций.
Гость
2 часа
обидна да что у вас уже ничего нет...иди там желудей свежих насыпали в корыто
Гость
2 часа
Гость
2 часа
обидна да что у вас уже ничего нет...иди там желудей свежих насыпали в корыто
у вас и корыто последнее забирают
Гость
1 час
Гость
2 часа
обидна да что у вас уже ничего нет...иди там желудей свежих насыпали в корыто
У нас в US всё есть, а вот у вас всё совсем беда. 45 лет активы в EU будут заморожены, а проценты с них будут гасить 35 ккк долларов что уже у вас отжали. 😅
Гость
2 часа
"Речь про национализацию имущества, происхождение которого действующие или бывшие чиновники и государственные деятели, их родные и близкие не могут разумно объяснить.(ц) ------- Да, да, конечно. верим. "Откуда у вас это богатство?" -сурово сдвинув брови к переносице, вопрошает следователь упитанного мужчину(женщину), лоснящегося от жира, смешавшегося с крупными каплями пота , выступившими на лбу и лице опрашиваемого, которые он периодически вытирает своей изнеженной рукой. не державшей в своей жизни ничего тяжелее серебряной ложки. " Ну, это...как бы вам сказать"-промямлила упитанная женщина, вся обвешанная золотыми цацками словно новогодняя ёлка, своими губами, скорее похожими на ротовое отверстие мультяшной рыбы."Говорите, как есть, не выдумывайте. Мы всё равно узнаем правду."-чеканно произнёс следователь, продолжая сверлить взглядом заёрзавшую от страха эту сладкую семейную парочку.".
Гость
3 часа
Давно нужно отобрать награбленное . Народ вообще опущен особенно пенсионеры , бесчеловечное отношение после ,,реформы,, а размер пенсий геноцидный .
Гость
2 часа
Так национализация как раз и означает, что у пенсионеров отберут жильё и поселят туда других. У большинства-то пенсионеров квартиры приватизированные в 90-х. "Награбленные", как ты выражаешься.
Гость
2 часа
Пенсионеры - это и есть те самые "неэффективные собственники", и которых всё предполагается отобрать. Ведь пользы государству от них никакой, одни затраты. Так что, готовьтесь отдавать свои дома и дачи детям чиновников!
Гость
1 час
надо. И к то эти "отбиратели"? Не они ли у народа все и отобрали?
Гость
1 час
А как там насчёт вкладов граждан которые пропали в сбербанках в 90-е? Возвращать кто-нибудь собирается хотя бы по курсу доллара или золота?
Гость
21 минута
Граждане - это новая нефть. Их будут доить, а не возвращать им вклады.
Гость
47 минут
Зато не как в 90-е? Ну вот вам и инфляция, и передел собственности, и оргпреступность, которая станет ещё больше с возвращением новой элиты. Только гуманитарную помощь ненавистный ныне запад присылать не будет. И финансы.
Гость
20 минут
ты то чудо что можешь знать про 90-е ?
1 час
Государственное значит ничьё. Форма госпредприятий неэффективна. Это доказал распад совка.
Гость
2 часа
хахаха. во всех же учебниках это писали. как большевики у мамонтова все отобрали))) Просто новые олигархи книжек не читали))) и заигрывали с властью)))
Гость
2 часа
.".-Ну, в общем..мы не можем объяснить..забыли за давностью лет...Как-то само привалилось."-пролепетал глава семейства, шумно дыша и огядывая комнату , как будто примеряясь к новому месту жительства в камере СИЗО. " Так, значит, вам была ниспослана манна небесная!- чётко выговаривая слова произнёс следователь, занося показания в протокол на компъютере...-"Да, да..именно так..Манна, манна небесная"-вдруг оживилась дамочка , указывая своей рукой с золотыми перстнями в сторону компьютера,--так и запишите.Нам была ниспослана манна небесная, да!.---Хорошо. «-Едва слышно произнёс следователь.» -Так и запишем..»»А за какие заслуги, позвольте уточнить.—Ну , это. Мы ..молились. Да,.каждый день, по нескольку раз….» --Хорошо…--В церковь ходили.?..»Нет. нет..В синагогу»-поторопился ответить мужчина. Пока его супружница начала двигать своими опухшими губами, словно заглатывая наживку на крючке. Обдумывая правильный ответ.
Гость
1 час
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, который будут выплачивать из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. Yes!
Гость
1 час
Очередная бла-бла-бла для оленей от оленеводов
Гость
3 часа
Всё, что было украдено непосильным трудом, теперь хотят отобрать? Это несправедливо! Люди 30 лет спокойно пользовались народным достоянием, покупали замки на Западе, футбольные клубы, предметы роскоши. А теперь что будет с этими людьми? За что стреляли в Белый дом? За что Боря пьяный танцевал? Ужас! Возвращается Сталинизм?
Гость
2 часа
Хотят отобрать и отдать другим таким же. Не переживай, народу ничего не достанется.
Гость
2 часа
Может и наши вклады вернут в новых ценах. А то накопили на 4 комнатную квартиру, а получили на покупку сапог
Гость
18 минут
Ничего тебе не вернут. Тебя будут только доить через повышение налогов, неналоговых платежей, акцизов, тарифов и т.п.
Гость
8 минут
по всей Россиюшке у всех на книжках заработанное горбом было
2 часа
То-то химические заводы в Перми и Волгограде сначала национализировали, а в начале октября продали Роттенбергам🤣🤣🤣 Двойной кэш
Гость
20 минут
ты нам то не гони
Гость
5 минут
Гость
20 минут
ты нам то не гони
У тебя типо другая инфа?
Гость
1 час
ЕС у вас на РФ всё национализирует в счёт репараций. РФ уже всё проиграла, ей остались только конвульсивные судорожные движения в агонии. Сложно вам это признать, но такой итог неизбежен. 😉
Гость
1 час
Основа капитализма - неприкосновенность частной собственности. В России с 1917 года это понятие отсутствует и строй не капиталистический, а феодальный.
Гость
58 минут
Они как в 90х писали законы под себя чтобы обобрать народ так и продолжают
Гость
25 минут
Надо немедленно национализировать ЖКХ!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно что касается тепловых сетей. ВСЕ крупные предприятия должны быть национализированы. В частной собственности можно оставить мелкие предприятия, парикмахерские, прачечные, мастерские ремонтные и т.п. Медицина не должна быть частной!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 минуты
" с другой — в стране немало богатых чиновников и под «раздачу» попадают самые невезучие." Долго смеялась. Сулейман керимов везучий, отжал бизнес у невезучего кадырова. Так получается? А по мне так везучие те кто вхож в коридоры власти и правильно и вовремя делится и сверхлоялен к власти. Это и есть показатель огромной везучести. У керимова теневой власти куда больше, чем у кадырова. И поскольку сидел тихо, то народ на его стороне. А это такая восточная хитрость. Я не за кого, я хочу посмотреть на борьбу пауков в банке
А лучше бы все вернуть под управление государства.
Гость
2 часа
Было уже всё под управлением государства. Безнадёжно отстали от Запада и развалили страну. Хватит, не надо больше. Но ты, конечно, можешь свою квартиру отдать государству. Пусть туда поселят тех, кому нужнее.