Аксаков: льготные программы ипотеки ждет сокращение
24 октября 2024, 19:02
Гость
24 октября 2024, 21:38
Вы считаете ,что при первоначальном взносе 50 % Семейная ипотека будет доступна ? Вы серьезно ? Народ еле наскребал на 20 % и в основном за счет мат капитала . Неужели нельзя было оставить 20 % как первый взнос. Если еще учесть ,что у банков в последнюю неделю постоянно меняются условия по Семейной . Ещё и лимиты на этот год заканчиваются. Вообщем весело живём
Гость
24 октября 2024, 21:54
Гость, Без этой ипотеки цены на 50-70% на новостройки упадут, как раз на первый взнос можно будет купить сразу квартиру без всякой ипотеки. Деньги на вкладе 20%, жду обвала рынка.
Гость
25 октября 2024, 02:29
Гость
24 октября 2024, 21:54
Гость, Без этой ипотеки цены на 50-70% на новостройки упадут, как раз на первый взнос можно будет купить сразу квартиру без всякой ипотеки. Деньги на вкладе 20%, жду обвала рынка.
Согласна. Я жду хорошей вторички в интересующем районе. Уже сейчас то, что у застройщика в новых корпусах за 10 млн, в предыдущих корпусах у собственников продается за 8,3-8,5млн.
Просто в интересующем меня районе был только один вариант трешки классный, но наличкой немного не хватило, да и маткапитал хотелось бы вложить, а хозяин не хотел ждать.
Гость
25 октября 2024, 09:20
Гость
25 октября 2024, 02:29
Согласна. Я жду хорошей вторички в интересующем районе. Уже сейчас то, что у застройщика в новых корпусах за 10 млн, в предыдущих корпусах у собственников продается за 8,3-8,5млн.
Просто в интересующем меня районе был только один вариант трешки классный, но наличкой немного не хватило, да и маткапитал хотелось бы вложить, а хозяин не хотел ждать.
Может проще за 12 отдельный коттедж построить.
Гость
24 октября 2024, 20:33
Подождите подождите, ведь в предвыборных трэш-роликах пугали что льготное кредитование свёрнут, если выберем не тех. Я прям хорошо запомнил, как в ролике жена пугала этим мужа и гнала его голосовать. Неужели всё равно выбрали не тех?
Гость
24 октября 2024, 19:25
Приехали...теперь будут жить с мамами и папами ... ничего другого не умеют только кредиты брать
Гость
24 октября 2024, 19:48
Тебе мама не нравится?
Гость
24 октября 2024, 21:30
Цены упадут в 2 раза и люди без ипотеки будут покупать. Те кто квартиры покупал по завышенным ценам, с якобы льготной ипотекой, о чем думали? Сейчас уже в одном и том же жк в готовой секции квартиры стоят на 30-40% дешевле, чем люди покупают по якобы по льготной ипотеке квартиры, которые построят (а может и нет), через 2-3 года. Это же маразм. Раньше всегда непостроенное жилье стоило (и должно стоить) на 30-50% дешевле нового.
Гость
24 октября 2024, 22:02
Гость, Если сейчас без ипотеки цены на вторичку ещё упадут на 50%, то те кто напокупал, с якобы льготной ипотекой, по завышенным ценам новостройки, смогут продать на 50-70% дешевле, чем у них цена в договоре стоит. Не даром первоначальный взнос подняли до 50%, это говорит о том, что в цб допускают падение цены недвижимости на 50%. Что бы потом, когда квартиры неплательщиков массово выльются на рынок и цена упадёт на 50%, то когда банк сможет продать залоговую недвижимость за 50% от цены в договоре, а оставшуюся разницу покроет за счёт первоначального взноса ипотечника.
Гость
25 октября 2024, 01:30
Думали об инфляции в 10% в год в ближайшие пару лет. Т. о. за пять лет, даже если ЦБ смогёт и выйдет на целевые 5% в 2027, будет никак не меньше 30% обесценивания. Дальше - больше, ипотека на 30 лет берётся. А ты прямо сейчас свои дорогие деньги предлагаешь нести в квартиру, а не одалживать компаниям под 25% в год. Ну, твоё дело.
Гость
25 октября 2024, 09:21
Гость
24 октября 2024, 22:02
Гость, Если сейчас без ипотеки цены на вторичку ещё упадут на 50%, то те кто напокупал, с якобы льготной ипотекой, по завышенным ценам новостройки, смогут продать на 50-70% дешевле, чем у них цена в договоре стоит. Не даром первоначальный взнос подняли до 50%, это говорит о том, что в цб допускают падение цены недвижимости на 50%. Что бы потом, когда квартиры неплательщиков массово выльются на рынок и цена упадёт на 50%, то когда банк сможет продать залоговую недвижимость за 50% от цены в договоре, а оставшуюся разницу покроет за счёт первоначального взноса ипотечника.
Что за бред?) Это не ЦБ поднял взнос на 50%, а банки и то не все. Когда в нашей стране стоимость недвижимости падала на 50%? Разрыв между первичной и вторичный квартирой сейчас велик, да. Но вторичную квартиру ещё попробовать продать надо при ставках 25%. Так что рынок будет стоять, но падать вряд ли
Гость
25 октября 2024, 00:44
Во уже лет 5 пишут "эксперты" что цены упадут. Вот только ничего не отваливается и не упадет, колебания в пределах 15%допустимы, но не более. Люди забывают что дома строят не из воздуха, а материалов, которые при этом ещё и импортные.
Гость
27 октября 2024, 19:34
Ипотеку вообще стоит запретить. Причем любую. До начало 2000хх никакой ипотеки не было и это не мешало обзаводиться жильем людям и зарабатывать застройщикам.
Гость
24 октября 2024, 19:31
Ничего другого не умею только кредиты брать. Теперь будут жить с мамами и папами…
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Гость
24 октября 2024, 19:20
А ты тоже своим якобы врагам бабки на хранение даешь?
Гость
24 октября 2024, 19:45
Знаете что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды — в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости всё проистекает
Гость
24 октября 2024, 20:46
Даже новые методички и свежий аккаунт не помогают осилить загадочный русский язык, всё на каком-то суржике пишешь.
Гость
24 октября 2024, 20:43
Нечего переться в города, сидите в своих деревнях и сажайте картофан.
Гость
24 октября 2024, 20:44
Переплачивать за ячейку в окадеме в 5 раз это неистовый маразм
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%Аксаков: льготные программы ипотеки ждет сокращение