перейти к публикации
93 комментария к публикации

Антон Силуанов: страховая пенсия вырастет до 24 тысяч рублей

4 часа
Дорогая редакция, вы печаете один и тот же текст раз в неделю! Хотите, чтобы было понятно напишите правила, а не картинку (пенсионеры, в отличии от зумеров или как их там, математику знают).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
А что они смогут курить на эти деньги?
Гость
4 часа
Ничего...главное трепаться и обещать.
Гость
4 часа
Да пофиг что. Главное чтоб на выборы сходили
Гость
4 часа
Что смогут купить непенсионеры с детьми, ипотекой и кредитами?
4 часа
Можно купить на эти деньги веревку и мыло 🤣
Гость
3 часа
чем меньше этих совков, тем быстрее светлое будущее.
Гость
1 час
в области можно прожить одному на эту сумму если ты не ипотечник вековой
Гость
1 час
Сам себе и купи,
Гость
4 часа
Хочешь кушай, хочешь коммуналку заплати. Хорошо когда есть выбор. Свобода
Гость
1 час
а святым духом можно питаться?! не ешь и не плати
Гость
4 часа
все подорожало в 3 раза минимум (на 300%!) а у них всеравно 7% инфляция - шапито
Гость
4 часа
Может у них свои магазины,где всё подорожало всего на 7,3% ??? Можа адресок дадут.?
3 часа
В 3 раза - это на 200%
3 часа
В 3 раза - это на 200%. А если на 300% - это значит в 4 раза. Математика.
Гость
4 часа
Всё правильно делают-ЖКХ подняли на 15%,значит пенсию надо поднять на 7,3%,что бы с жиру дурные мысли в голову не полезли.
Гость
3 часа
а ты до сих пор за .... вот и получай!
Гость
1 час
со след. лета снова повышение ЖКх вроде на 10%, не расслабляйся
Гость
4 часа
У меня 15 + тыщ уже есть. Надеюсь получать 16. На 17 нет, не надеюсь. 17 тысяч будет году в 2028, когда булка хлеба догонит тыщу.
У меня 26+ уже. Надеюсь только на себя. И Набиуллину)
Гость
3 часа
У меня 26+ уже. Надеюсь только на себя. И Набиуллину)
Буржуй Буржуинович, где работать изволили?
Гость
3 часа
Буржуй Буржуинович, где работать изволили?
На трёх работах инженером.
3 часа
Так все таки в феврале или в январе повышение?
Гость
4 часа
откровенное издевательство,какое терпение у народа однако!🤣
Гость
4 часа
зашуганы со времен иоана грозного
Гость
3 часа
они будут терпеть до полного истребления
Гость
32 минуты
Спасибо ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ.
2 часа
какая несимпатичная женщина на фото
Гость
3 часа
Почему-то индексации зарплат чиновников и служащих разных мастей не привязывают к мутному уровню инфляции, а индоссируют от 10%. Пенсионеры в основном потребляют коммунальные услуги и продукты питания, а они ну никак не на 7,3% подоражали. Может изменить системный подход к этой проблеме?!
Гость
2 часа
скоро и этих грошей не будет- отменят вам пенсию 100%
Гость
30 минут
А нечего потреблять. Отработали свое и на погост.
Гость
2 часа
Средний размер пенсии, это так же как средняя зарплата по области.
Гость
2 часа
Если прибавка максимум будет 1300, как вещает госпожа голикова, то у меня с учетом этой прибавки будет примерно 18 тр при стаже 37 лет половина из которого в бюджетной сфере , но никак не 24 тр как чинуши-пустобрехи дудят. И у большинства пенсов, которые сейчас получают 15-17 тр , будет в основном в пределах 18 тр плюс-минус. Позорище!
Гость
2 часа
пенсию не получаю, но есть мыли что отчетные цифры это как с зарплатами, т.е. отчетная цифра это сумма начисления до вычета всех положенных отчислений. Получаемая сумма "на руки" всегда меньше.
Гость
1 час
15 000 мало кто получает, одни безлельники
Гость
4 часа
Тарифы жкх на 10 % подняли . А пенсию на 7.3 . Молодцы , чо
Гость
4 часа
Всех Голикофистов на нашу пенсию.
Гость
3 часа
Повышать надо выше уровня инфляции, чтобы пенсионеры могли что-то позволить себе после вашей прибавки, а то всё так же остаётся ироды. Или повысьте а цены не повышайте, а то пенсию прибавили а от цен всеравно пенсионер в минусе.
Гость
3 часа
А напишите во сколько раз выше максимальная пенсия относительно минимальной, и их размеры!
Гость
4 часа
Как они инфляцию считают? Наверное по ценам в столовых Госдумы, Соффеда, Правительства, ..... А масло то, масло, что вдруг на 35% подорожало и картоха на 50%, или это не в сет?
Гость
3 часа
Не стыдно Голиковой озвучивать повышение на 1300?! Позорище!!!
2 часа
С неё , как с гуся вода
Гость
4 часа
будут получать пенсионеры в 2025 году.- Показатель ожидаемой продолжительности жизни в Иркутской области для мужчин составил: на 2021 год 61.9 лет, на 2023 63.38 лет.
Так нефиг тушёнку с соей кушать)
Гость
1 час
Так нефиг тушёнку с соей кушать)
каши нужно есть и 2 раза в день питаться
Гость
4 часа
Инфляция 7,3? Все подорожало на от 20 до 200%. Неубедительно, надо ещё что-то.
Гость
4 часа
Это скока там, долларов сто?
1 час
опупительная пенсия 230 долларов
Гость
3 часа
В 25 году на эту пенсию пачку масла купить-то можно будет или не хватит?
Гость
58 минут
еще и на развлечения останется
Гость
4 часа
Хочу на пенсию. А то пашешь как лось, а зп такая же как при ничегонеделаньи
Гость
4 часа
А проживешь на 15 тысяч пенсии?
Не там пашешь.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А проживешь на 15 тысяч пенсии?
А ты?
Гость
3 часа
46,4 стажа. О пенсии думать не приходится. Вечная работа. Как то не хочется питаться кашей на воде да сухарями .
Гость
59 минут
а я ем кашу но пока раз в неделю или два, да и на пенсию не рассчитываю, далеко до этих копеек еще
Гость
3 часа
Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.
Гость
1 час
На пенсионеров денег нет 🤦 зато южан кормим ( маткапитал, пособие).
Гость
2 часа
Как говорится, пусть правительство поживёт хоть месяц на пенсию..., а потом подумают хватит или нет..Позор...
Гость
2 часа
Не важно, кто и как голосует, - ,важно , кто и как голоса считает. Вы ещё не поняли что ли.
Гость
4 часа
Ура, товарищи! Ура! Владимир Владимирович - мы с Вами 💘💘💘💘💘
Гость
2 часа
очередной одноклеточный- позорище!
⚡️«Ашан» — ВСЁ Французская сеть гипермаркетов «Ашан» решила уйти из России, сообщает La Lettre. Компания уже нашла покупателя на свой российский бизнес и находится на заключительной стадии переговоров. Сеть также хочет свернуть деятельность в Венгрии, но при этом останется на Украине, отмечает издание.
Гость
4 часа
копейки они и в 2225 останутся копейками
Гость
3 часа
будут путешествовать
Гость
1 час
любой из молодых пишущих о пенсах в любой момент может оказаться на инвалидности, не забывайте что нет людей здоровых, есть недообследованные. и тогда придется сократить расходы до уровня пенсии 12000 руб - это квартплата и можно полечить зуб, питаться кашей.
Гость
1 час
Не пишут тут пенсионеры
Гость
42 минуты
и это только страховая часть повысится на 7.3% а если смотреть в общем размер пенсии, то меньше будет при том что комуналка повысилась больше масло пенсионерам точно не по карману
Гость
4 часа
на две пачки масла наверно хватит
Гость
1 час
Чё,не заработал на масло , расстонался тут
Гость
40 минут
золотого?
Гость
4 часа
Ну теперь будут все 97 процентов, а не 87
Гость
3 часа
надо этого яйцеголового посадить на такую пенсию...
Гость
2 часа
На себя посмотри, шарик для бильярда!
Гость
38 минут
на пенсию нужно было копить заранее, я с 25 лет коплю на пенсию, щас давно за 40, да просирал бывало не на то дени и немало и свою квартиру приходилось продавать но в целом копится
Гость
1 час
Позор
Гость
1 час
Ещё убавка будет, на индексацию реальную не похоже
Гость
1 час
Маразм крепчал ...
Гость
1 час
Как можно прожить на 24 тысячи рублей? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥