перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Екатеринбурге подорожало сливочное масло, сравниваем цены в магазинах

Гость
4 часа
Рост цен идет от отсутствия конкуренциии весь рынок захватили продуктовые сети.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
конкуренция предполагает борьбу между участниками рынка. В борьбе должен быть победитель, иначе что это за борьба. Вот сети и вышли победителями
Гость
1 час
Гость
3 часа
конкуренция предполагает борьбу между участниками рынка. В борьбе должен быть победитель, иначе что это за борьба. Вот сети и вышли победителями
Аккуратнее с шаблонами начала 19 века. Они ведь могут порваться и адепты секты святой конкуренции останутся ни с чем.
4 часа
Жадность ритейлеров безгранична.
4 часа
не желаете открыть свой магазин и показать, как надо вести бизнес?
4 часа
4 часа
не желаете открыть свой магазин и показать, как надо вести бизнес?
а я не на то училась. А вот проверить, как ведут бизнес, могу.
Гость
4 часа
4 часа
не желаете открыть свой магазин и показать, как надо вести бизнес?
Бодаться с монополией может только другая монополия.
4 часа
Опять магазины создали искусственный ажиотаж вокруг очередного продукта.
Гость
4 часа
действительно, вспомним яйца, которые теперь снова по 70р
4 часа
Гость
4 часа
действительно, вспомним яйца, которые теперь снова по 70р
И гречку регулярно пользуют с этой целью
Гость
4 часа
Гость
4 часа
действительно, вспомним яйца, которые теперь снова по 70р
по 70? с5 что ли?
Гость
4 часа
что интересно - пишут ГОСТ а на самом деле спред вчера в Магните масло по госту - так в холодильнике уже мягкое ну и какие это масло??? маргарин и то тверже на ощупь те они нас и по цене нагибают и по содержанию А.А.Д
Гость
4 часа
нагибает не магазин, а производитель, купите в гиперболе
Гость
2 часа
С маслом при СССР не сравнить.
Гость
4 часа
брал и буду брать ирбитское 82%
Гость
1 час
Согласна. Тоже его всегда стараюсь брать.
Гость
1 час
Гость, синарское
Гость
4 часа
Если бы еще это масло было….
Гость
2 часа
А что это?
Гость
37 минут
Гость
2 часа
А что это?
Это маргарин с добавлением коровьего масла
Гость
4 часа
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Гость
2 часа
Да, при совке было уныло
4 часа
прочитал несколько сообщений, что повышение цен - жадность ритейлеров. предлагаю комментаторам объединиться и открыть магазин с "честными" ценами
Гость
4 часа
Предлагаю тебе не отвлекаться от работы и продолжать мыть полы.
4 часа
Гость
4 часа
Предлагаю тебе не отвлекаться от работы и продолжать мыть полы.
какой кошмар, вы меня раскусили
Гость
3 часа
Особенно доставляют блаженные, призывающие фас, прокуратуру и Бастрыкина разобраться )))
Гость
4 часа
Это картельный сговор! ФАС, прокуратура...ау....
Гость
3 часа
Вас, блаженных, откуда таких берут? ))
1 час
Это "сговор" в масштабах всей страны. Абсолютно.
Гость
3 часа
Вобще кто не в курсе, поставками чаще вчего занимаются не на прямую, а через дистербьютеров, коих на один и тот же продукт может быть по штук 5. Но из-за того же руководствам сети пофигу на поиск альтернативных поставщиков(даже если к ним приходят,присылают прайсы итд), получаем вот такой цирк.
Гость
3 часа
Да пусть вообще не продают и закрываются. Как им тяжело стало, сразу всем одновременно.
Гость
3 часа
Народ, найдете "своего фермера" и покупайте у него натуральную молочку, масло, творог, мясо. Зато будете кушать натуральное масло и молоко, а не масло из Магнита для смазывания рельс.
Это не масло давно уже, это спред RAMA в лучшем случае. Масло тока в Белоруссии осталось🤦🏻
Гость
2 часа
Нет.
1 час
Ирбит - 210 Далее 180 - по такой цене (+/-) бывают несколько видов, Кушва, к примеру, Беларусь и пр. Далее 150 (+/-) - по такой цене есть "спецпредложения" в сетях, Ува, Озёрск и др. Ну и 100 (+/-) - там не знаю, что. . Всё, что нужно знать по цене масла на данный момент. А - ещё на вес пачки смотрим ! Бывают ведь 160 г., а не "стандартные" 180.
Гость
1 час
Стандартная пачка 200 грамм всегда была!!!!!???
Гость
1 час
Гость
1 час
Стандартная пачка 200 грамм всегда была!!!!!???
Надо же как то маскировать повышение цен.
1 час
Гость
1 час
Стандартная пачка 200 грамм всегда была!!!!!???
Когда ? На полках, уже 1000 лет лежат пачки 180 г. А 200 г. - это, если где-то и есть, то исключение. . А колбаса вас не напрягает, а ? Она ведь бывает 250, 300, 350, 400, 450, 500, 600 и т.д. граммов ! А крупы ? Ведь кто 800 нафасует, кто 900, а кто и целый 1 кг или 1,5 даже ! . А на сахар вы, наверное, молитесь, чтоб оставался 1 кг ровно ? Но и это не везде - есть и 900 и 1,5 кг и т.д. . (мне, лично, пофигу на вес, если он УКАЗАН. любой примерный пересчёт делается в уме, почти элементарно, а если надо точно - можно дома, с калькулятором, сделать "таблицы перевода", если уж вам ТАК НАДО. а что надо-то, кстати ?)
Гость
4 часа
Перекупщики решили подзаработать.... Обычное дело. Теперь масло по такой цене пролежит до истечения срока годности, потом цену скинут. Да, никто не перестанет покупать его, просто станут чаще брать маргарин, а жадные продаваны - сдавать тавар обратно, или изворачиваться.
Гость
4 часа
Верно, перекупы, посредники + торговые сети не упустят шанса нажиться
Гость
2 часа
Выкинут на помойку просрочку, а мы и тут как тут. Задаром, гы-гы.
Гость
1 час
Гость, все свои издержки они заложат вам же в цену. Почему масло не должно дорожать ? Я делаю масло, Раньше продав 3 пачки масла я могла купить 3 полки колбасы, а теперь 2. Значит масло нужно повысить в цене до 3 палок колбасы. Все правильно
Надо ещё раз в 5 поднять, раз такой спрос дикий, что оно аж исчезло из магазинов😎
Гость
4 часа
430р за масло? Вы е 6о 6о что ли там совсем? Свинины нормальной килограмм 420р. стоит, а тут пачка масла.
Гость
1 час
Это рассчитано на "мажоров". Есть такие, кто в разговоре ввернёт такую информацию, типа он крутой, может себе позволить... Знаем таких.
Гость
3 часа
Такой ассортимент от десятка производителей никак не коррелируется с дефицитом. Налицо очередной картельный сговор производителей как было с яйцами.
Гость
1 час
Не коррелирует.
Гость
3 часа
Не отвлекайте людей от БРИКС. Провокаторы.
Гость
3 часа
Гипербола отстойная ! Там реально всё завышено , а есть невозможно
Гость
2 часа
Да пусть вообще не продают и закрываются. Как им тяжело стало, сразу всем одновременно. Из-за них инфляция
4 часа
Даже за 430 - это не обалденное Вологодское масло, а просто приличное масло.
Гость
3 часа
В этом году тренд на масло, а не на гречу 😆😆👍
Гость
1 час
Яйца сникли видно
Гость
2 часа
В Магните пачка масла, такая как на фото, десять дней назад стоила 189 руб. Скорее всего и партия та же. Просто сговор производителей и все.
Гость
1 час
Ну так если в результате конкуренции остался один X5retail group.
Гость
1 час
Это как с яйцами было, сначала производители плачутся про издержки и убытки, а потом по результатам отчетности выясняется что у них сверхприбыль образовалась. И здесь так же будет, ценник задерут, карманы деньгами набьют. По идее за этим у нас ФАС должна следить, но видимо нет у нас ее, либо там люди без яиц
Гость
1 час
Просто они очень тщательно проверяют информацию. Так тщательно, что можно за время проверки наварить впятеро.
Гость
3 часа
не покупайте у них ничего, сами уедут
Гость
3 часа
каждый год одно и тоже...за гречкой уже никто не бежит, видать дожирают с прошого раза, решили на масле заработать... Плохо продается маргарин по цене масла, надо слушок пустить о его дефиците....Ничего не меняется
Гость
2 часа
А я его не ем ))и вам желаю
Гость
4 часа
А чё само дешевое разбирают? Зарплаты же по миллиону у всех.
Гость
2 часа
Не у всех
Гость
4 часа
Макарошки всегда стоят одинаково(с)
1 час
Если в них не добавлять обычное, но хорошее сливочное масло !
Гость
4 часа
В Минсельхозе сообщили, что Россия полностью обеспечена сливочным маслом. Если в два раза повысить еще и на экспорт хватит?
4 часа
недавно слёзы проливали про яички, по весне сахар резко дорожал, до него соль, два года назад вообще все продукты исчезли.... ради интереса открыл Пятёрочное приложение, раздел масло... Ирбитское (но там же молока нет) - 72,5% , 180 гр, 209 руб. Маслодел (оно же делается из хлопкового масла) 72,5%, 200 гр., 236 руб. Масло Варну Крестьянское (никогда такое не берём), 72,5%, 180 гр. 130 руб. Масло Аланталь, (Масло протестировано Роскачеством, растительное масло не обнаружено), 82,5% , 150 гр. 210 руб. посовещались с мамкой и сделали свой выбор в пользу масла Аланталь... 280 руб. в пересчёте на пачку 200 гр.
Гость
4 часа
То есть платить 210руб за 150гр масла считаешь нормально?) Все с тобой понятно.
3 часа
Гость
4 часа
То есть платить 210руб за 150гр масла считаешь нормально?) Все с тобой понятно.
я, товарищ, считаю, что данная цена без тени сомнения поставит либеральную прослойку общества на грань голодного вымирания, что меня радует и веселит
Гость
2 часа
3 часа
я, товарищ, считаю, что данная цена без тени сомнения поставит либеральную прослойку общества на грань голодного вымирания, что меня радует и веселит
То есть самые незащищенные слои общества вы имеете ввиду?
Гость
3 часа
Вот это все происходит из вас, что за привычка у СМИ делать такие заявления, а ненормальные бегут забивать морозилки, и вот тебе, пожалуйста, масла нет, и цена растёт, так как спрос увеличился из-за тех, кто боится умереть без масла
Гость
2 часа
Они не понимают, что из-за масла они быстрее умрут, так как масло вредно
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Они не понимают, что из-за масла они быстрее умрут, так как масло вредно
Жить вообще вредно для здоровья
Гость
4 часа
ФАС проверит все норм😀🤔✌️
Гость
4 часа
ФАС ленивая контора, пока массово люди не завалят жалобами, реагировать не будут
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ФАС ленивая контора, пока массово люди не завалят жалобами, реагировать не будут
А когда завалят будет пару лет тщательно проверять информацию. Там где прибыли уважаемых людей надо действовать особенно аккуратно.
Гость
4 часа
Все останется как было. Это тебе по телевизору расскажут что все так и должно быть. Цена оправдана) А ты сиди и верь.
Гость
4 часа
так как производители молочки уже предупреждали, что повысят стоимость своей продукции... значит можно не волноваться, верно?)
Гость
2 часа
Можно. Я никогда не волнуюсь. Здоровее буду
Гость
3 часа
Спекулянты обнаглели. Где ФАС ?
Гость
3 часа
Ответить в рифму? Но, боюсь, не пропустят...
Гость
3 часа
Вы бы сказки то не рассказывали))) Масло как было по 200-300 так и осталось, на всех фото полки полные. а по 400 это 2 вида премиум сегмент, среди огромного выбора по 200рублей. Опять как всегда Ешка п.....а в лужу и родила горячую новость)))))
Гость
3 часа
Никогда масло больше чем за 200 р не брал. То же ирбитское 82% максимум за 190 брал. То что на первом фото, цены явно неадекват. Пачка масла дороже 200 р это вобще бред. Нафиг оно нужно.
2 часа
Гость
3 часа
Никогда масло больше чем за 200 р не брал. То же ирбитское 82% максимум за 190 брал. То что на первом фото, цены явно неадекват. Пачка масла дороже 200 р это вобще бред. Нафиг оно нужно.
160 ирбитское было, и это оочень дорого
С начала нулевых в гастротур в Европу летаю. У нас, окромя квашеной капусты, приготовленной своими руками лучше ничего не есть.
Гость
3 часа
вылетаешь ты с Ел.шоссе 19 после очередных суток административки ахахаха А.А.Д
Гость
3 часа
А чо,про гречку,соль и т.д. забыли?
Гость
3 часа
Настоящего масла тут нет! Одни жиры, особенно в марке Магнит!
Гость
2 часа
Пятёрочка помойка, откуда там масло по 119, ценник год поди висит, там одни, дигенеры как и в Верном работают
Гость
4 часа
Скоро начнут грабить продуктовые лавки с такими ценами. Народ не дурак платить за кусок масло больше чем за футболку к примеру.
Гость
1 час
Знаем мы ваши 100-рублёвые футболки!
"Рекорд — 430 рублей!" Нищеброды! Плохо искали!
Гость
2 часа
Все помойки облазил?
Гость
4 часа
эх, маслице азохенвэй, не было бы маслица, подыхай эврэй ©Аркадий Северный 1076г
Гость
4 часа
такое уже было,потом талоны стали выдавать,🤣🤣🤣 у чинуш нет проблем,денег хватает,пока они получают больше народа они так и будут издеваться,морить людей!
Берите фермерское по 1250) Натюрэль же!
Гость
4 часа
Дядя Вова-мы с тобою!
Гость
4 часа
Мы запой!
Гость
4 часа
Мы в запою
Гость, за всех не говори!!
Гость
3 часа
когда я на кусочек хлеба стал намазывать кусочек сливочного масла, который я отрезал ножом от пачки ,в этот момент на кухню зашла жена и пристально посмотрела какой объём сливочного масла я намазал на кусочек хлеба
Гость
2 часа
На цены не смотрю
Гость
4 часа
про рыв
Гость, ры вок через гойду