перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Госдума приняла в первом чтении закон о бюджете на 2025 год

Государство, которое не вкладывает деньги в науку и образование, обречено.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

факт
оно вкладывает бюджет в то, что запрещено называть
1 час
"Как ранее сообщали в правительстве, приоритетной задачей остается реализация нацпроектов. Сейчас их всего 19, пять из них — новые: «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Экономика данных», «Продолжительная и активная жизнь». За три года на них планируют потратить 18 трлн рублей." Кто-нибудь знает, как поучавствовать? Как ощутить на себе благое действие сих проектов?
Гость
4 часа
Слабо верится в такое распределение бюджета. Поэтому и утвердили в первом же чтении, что это вариант для широкой огласки, базовый так сказать.
Гость
4 часа
МВД с Минобороны могли бы поделится и построить хотя бы одну станцию метро.
Гость
1 час
Всего 3 года назад в 2021 доходы бюджеты были 25 трлн, а тут уже 40, откуда вдруг доходы более чем в полтора раза выросли? Опять необеспеченные рубли печатают, а потом удивляются инфляции.
Гость
56 минут
Дак денежная масса увеличилась благодаря новым регионам
36 минут
В 2021 г. вся денежная масса была 65 трлн рублей. В 2024 г. она составила 105 трлн. Думайте.
Гость
4 часа
На нужды Минобороны в бюджет заложено 3,23 трлн рублей, на МВД — 1,56 трлн да господииииииииииииии
Гость
4 часа
С МВД выхлоп нулевой.
Гость
4 часа
Даже не читая статьи понятно куда пойдут бюджетные деньги.
Гость
3 часа
Минфину многовато, мне кажется. На свободные хлеба. Нобелевский фонд существует около 100 лет и не продает ровным счетом ничего, но живет и выплачивает премии
Согласен. Чем занимаются там эти враги народа, только одному дипстэйту известно. У антона там всё как в черную дыру. Потом сидят в своём министерстве и руками разводят, мол, не угадали с акциями
Гость
2 часа
Согласен. Чем занимаются там эти враги народа, только одному дипстэйту известно. У антона там всё как в черную дыру. Потом сидят в своём министерстве и руками разводят, мол, не угадали с акциями
Обломов Илюшка, промахнулся, мышка пинганула
Гость
2 часа
Самый главный тратильщик у нас в стране, это Минфин. Они вообще ничего не понимают ни в экономике, ни в современных технологиях. У них низкий интеллект, они плохо соображают, они выкидывают на ветер наши деньги.
Гость
3 часа
Деньги не малые будет что осваивать в свои карманы !!!!! Ненавижу
Гость
3 часа
сожгут в игры в солдатики, часть разворуют, ну а вы держитесь, хорошего настроения
Гость
4 часа
че то на транспорт не вижу графы...
Гость
2 часа
если государство вернет гражданам их замороженные уже за 10 лет пенсионные и социальные деньги, то государству придется подать на банкротство. вывод - никто ничего не вернет
Гость
1 час
"приоритетной задачей остается реализация нацпроектов" - вот кстати, хоть 1 нацпроект за 25 лет выполнен? Где "удвоение ввп", нанотехнологии, сколково и прочее? Только новые утверждают и новое финансирование получают, а что там со старыми и где результат?
33 минуты
Новые налоги неизбежны. И неконтролируемый рост цен, как бы не старался Росстат со своими игрушечными индексами. Не прыгайте из окон, это пройдёт. Но не скоро.
Гость
2 часа
Надеюсь не забыли пункт поднять зарплаты нашему мэру и губернатору!
Гость
4 часа
На восстановление Мариуполя конечно
Гость
3 часа
Прогноз полагает, инфляция управляет
Гость
56 минут
Чё,животные,метро на Уктус опять не построят ???????? Дальше издеваться над миллионами людей ???????
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 45 лет на РФ никаких сподвижек в положительную сторону ожидать не стоит. Если РФ ещё к этому времени останется. 😊
Гость
1 час
Ты правда думаешь, что в России нет замороженных активов Запада? РФ в любом виде, но продолжит существовать как государство, а вот от Украины только название останется, но уничтожит Украину не Россия, а твои благодетели.
Гость
3 часа
Один мат, жаль админ не пропустит 😱
Гость
4 часа
опять все мясо первыми урвали, капусту в народ
Гость
4 часа
Себя и своего вассала не обидели.
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 45 лет на РФ никаких сподвижек в положительную сторону ожидать не стоит. Если РФ ещё к этому времени останется, что крайне сомнительно. 😊
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 45 лет на РФ никаких сподвижек в положительную сторону ожидать не стоит. Если РФ ещё к этому времени останется, 😊
Гость
4 часа
Дядя Вова - Мы согласны!
Гость
3 часа
Сарказм?
Гость
3 часа
Мы в запой с тобой!
Гость
4 часа
Гениалиссимус...
Гость
2 часа
Хлеб и вода пока будут
2 часа
Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищию у краину на мощную кредитную иглу посадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС.
Гость
2 часа
Ctrl пожалей!
1 час
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС.
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 45 лет на РФ никаких сподвижек в положительную сторону ожидать не стоит. Если РФ ещё к этому времени останется, что крайне сомнительно.
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 45 лет на РФ никаких сподвижек в положительную сторону ожидать не стоит. Если РФ ещё к этому времени останется, что крайне сомнительно 😊
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!..
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 😊
Гость
51 минута
Гость
2 часа
Кредит Евросоюза Украине на €35 млрд, будет выплачиваться из доходов от замороженных активов России, выдан на 45 лет, об этом говорится в заявлении Совета ЕС. 😊
Мыкола, да угомонись уже
Гость
3 часа
вот эти вот 3 цифры считают уже целый квартал вумные дядьки? и второй вопрос, откуда у нас внешний долг, если с нами еще весь мир не расплатился за Вторую Мировую? Недавно там кто-то прощал Германии часть долга, остальное где и откуда мы стали должны и за что?(