перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Цены на такси взлетят на 30% к новому году

Скоро снова с помощью поднятой руки будем ездить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
незаконно это сейчас..
Гость
2 часа
и кто тебя посадит в своё авто?
3 часа
"Водители должны выполнить ряд строгих требований." то есть, иметь права нужной категории, не быть лишенцем, не быть хроническим неплательщиком штрафов, не быть преступником, не иметь противопоказаний по здоровью - это теперь "строгие требования"? вы там с дуба рухнули?
Гость
2 часа
А какие должны быть?
Гость
4 часа
Ой да пускай поднимают. Сами себя в угол загоняют. Пишут что падение идет, и по таким ценам уже многие отказались. А после очередного скачка народ вообще перестанет заказывать. Скоро вернется всё на круги своя, когда вышел на обочину, поднял руку и поехал!!!
Гость
4 часа
Ага, помню лет 20 назад, когда таксовал, порой интимом брать оплату приходилось. Благо молодой был, горячий) Так и познакомился с женой будущей. Эх, были времена... Сейчас уже свой таксопарк держу, все охламоны-штатники в ежовых рукавицах у меня. Чуть что - сразу в расход!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ага, помню лет 20 назад, когда таксовал, порой интимом брать оплату приходилось. Благо молодой был, горячий) Так и познакомился с женой будущей. Эх, были времена... Сейчас уже свой таксопарк держу, все охламоны-штатники в ежовых рукавицах у меня. Чуть что - сразу в расход!
неужели на6 леди женился?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
неужели на6 леди женился?
Не-а. Модельное агентство тогда с подругами мутила. Но подруги то замужние все, а она вот - нет. Подфартило!
4 часа
У меня машина, на которой я не езжу, мне проще на трамвайке. Такси пользуюсь раза три в год, когда надо с корпоратива домой попасть. Так что цена не беспокоит совсем. Зато очень беспокоят колымаги типа "комфорт" с плохоговорящими рулевыми. Так что я за повышение на 100%, но с нормальными тачанками и извозчиками.
Гость
4 часа
только ты получишь и подорожание и ненормальные тачанки и извозчиков
Гость
4 часа
Так во всех отраслях проблемы, не только в такси. Всё только в переди...
4 часа
если посчитать все увеличения цен за последние 2 года, то они уже в 10 раз должны были вырости. Но нет такого
3 часа
Теперь каждый водитель обязан иметь полис ОСГОП. - Враньё!!! У многих даже ОСАГО нет. И Яндекс подключает их к системе и даёт заказы! Я готов платить больше, если у водителя будет легальный техосмотр, все страховки. А сейчас и так цена слишком завышена!
Гость
4 часа
Вообще по барабану, если надо на своей машине поеду либо пешком или на общественном транспорте. Пока люди будут активно пользоваться услугами такси за такие деньги, они и будут поднимать цены. В той же Казани расценки на такси на 25-30% ниже, они в другом государстве что ли живут? - цена на бензин, запчасти такие же.
Гость
4 часа
Встали с колен! Всё идёт по плану! санкции нам на пользу!
Гость
4 часа
Дядя Вова мы с тобой
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Дядя Вова мы с тобой
...исю держим за щекой!
2 часа
Предлагаю таксистам уйти из яндекса и вернуться к голосованию. Я уже сейчас не езжу. Если вы думаете, что сумеете сохранить свой уровень жизни на фоне того, как нищают все остальные, то сильно удивитесь.
2 часа
Любой бизнес, который поднимает цены, чтобы сохранить свой привычный уровень жизни на фоне всестороннего обнищания, обречён на развал. Вы хотите больше денег от людей, у которых точно такая же печальная ситуация, и им тоже нужны деньги. В итоге, все всем всё повысят. И может это сработает 1-2 раза. Но на третий раз начнётся экономия всех на всём. Тех, кому индексируют зарплаты, немного. Либо это индексирование покрывает лишь одну статью расходов - проезд на общественном транспорте или ЖКХ.
Гость
4 часа
Только Яндекс не упомянул, что с 23 октября поднял свою комиссию для водителей всех тарифов, кроме эконома
Гость
4 часа
Эта типа норм, что Яндекс у которого буквально 90% автопарка такс регулирует рынок? Это норм что ему дали стать монополистом в такой сфере и тупо закрывают глаза на все?
3 часа
Готовьте кошельки, рассияни
Гость
4 часа
так это уже прорыв???
Гость
4 часа
обожди маленько, всё будет
Гость
4 часа
это еще рывок
Гость
4 часа
сколько вам говорить то... не лезьте вы в эти "такси"... пусть по своим ценам сами ездят! не будете пользоваться-цены упадут! так же и на другие товары! все просто... гор поколение... вам цены задирают а вы продолжаете их кормить... там куча посредников...
Гость
1 час
Да куда им падать то. машина в эконом 1 500 000..
Зачем вам такси? Город сотню новых автобусов закупает. За двадцатку в любой конец города домчитесь.
Гость
1 час
и че где они? чет не видно ни автобусов, ни трамваев, ах да, работать то на них за 3 копейки некому)
Гость
4 часа
бла-бла-бла. А реально - это яндекс уже совсем берега перестал видеть.
Гость
3 часа
Нет,ты. Яндекс теперь чисто российский. Чтоб ты понимал, на кого гавкаешь.
Гость
4 часа
Вообще так то фиолетово, передвигаться на такси или на самолёте. Но, шмяндекс надо отстранить от перевозок всего. Много берут себе ни за что!
Гость
4 часа
Не будет русских таксистов, на комфорте езжу постоянно, в начале первого повышения были такие, а потом вдруг резко не стало. Ценник подняли, ездить опасно с нерусскими, 3 из 5 поездок обязательно с кучей обгонялок и нарушений ПДД. А пару раз вообще прокатилась с водителями, которые вообще по русски не разговаривали, я их спрашиваю, а они в ответ, что-то на своем говорят. Я была в шоке, а если что случилось или что он там по телефону обсуждал на своем с кем-то, страшно ездить. Сервис падает, зато ценник растет и куча отговорок и расчетов почему стоит так км. А еще Яндекс Такси специально затягивают поиск машин и отправляют с самых дальних рубежей, уже не раз ловили на этом. Жаль нет у нас правовой системы в эту сторону и ничего нигде не учитывается.
1 час
Кроме такси больше ничего не дорожает без такси прожить можно 🧐
Гость
3 часа
87% - За!
Гость
3 часа
"обеспечения качества предоставляемых услуг" - слишком громко про закупку китайского барахла.
Гость
3 часа
Джамшут - Равшан домой в кишлак на осликах там тоже надо таксовать.
Гость
4 часа
Станет больше давок в общественном транспорте
Гость
3 часа
хотели русских таксистов- получайте
Гость
3 часа
Появятся в телеграмме чаты с таксистами и кому надо ехать. И не надо надо платить агрегаторам.
Гость
2 часа
Я уже давно такую тему предлагал!
Гость
1 час
Хорошо, что на такси не езжу совсем. Из здравого смысла и диктуемых им опасений за жизнь, ибо вижу же, как в потоке эти погонщики ишаков, два слова по-русски не могущие связать, водят - хотя, пожалуй, вождением это не назвать, это шалтай-болтай по дороге без правил, ума и смысла.
Гость
1 час
Возблагодарим же Мудрое Руководство.
Гость
4 часа
Цены сами утрясутся, конкуренции на этом рынке - до крыши
Гость
4 часа
Например??? 90 процентов перевозчиков на Яндекс- картах сидят! Ушло то время, когда таксист знал каждый двор и короткую дорогу к нему. Джэамшут рулит по зелёной стрелке, ну и что, что кружит!!!
Гость
4 часа
в том то и дело, что конкуренция на рынке оказания услуг такси отсутствует)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
в том то и дело, что конкуренция на рынке оказания услуг такси отсутствует)
Почему? Еду или на десятках или на максиме или на везёт, смотря что дешевле конкретно сейчас
Гость
4 часа
зато русские таксисты будут
Гость
3 часа
не будут)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
не будут)))
так не хотели же иностранцев в такси вот и получайте
Про машины: парки выкупают всю квоту по "электричкам". Но почему-то "электричек" на улицах не видно.
Гость
4 часа
Не ну а че ? Щас все дорожает
Гость
4 часа
Ну наконец-то, а то сейчас цены 15-летней давности.. Цены в такси должны быть всегда как в снегопад
Гость
3 часа
комфорт стоит денег, нищеброды и нытики ищут кура-коды в пазиках за 20Р