перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Экономисты ожидают повышение ключевой ставки 25 октября

4 часа
Всё выше и выше, и выше Мы ставку свою задерём И денежки все заморозим И, может быть ,"после" вернём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
+++++ утренний гимн на планёрке кое где.
Гость
4 часа
Когда в июле прошлого года началось повышение ключевой ставки(до 8.5%), инфляция была 4.3%. Теперь, когда ставку подняли уже до 19%, "инфляция замедлилась до 8,63%". Вы за кого людей держите? Дураку уже понятно, что не в ставке дело, а в событиях, которые нельзя называть, чтобы не отъехать на пятнашку.
Гость
3 часа
Денежки нужны на поддержание всего этого "мероприятия"
Гость
4 часа
Крымнаши-донбаснаши бесплатны только в мышеловках.
Как и Ливии, Ираки, Гондурасы, Вьетнамы.
Гость
4 часа
На свое не жалко
Гость
4 часа
И полезные ископаемые были ваши, стали наши.
Гость
4 часа
Инфляция под 15-20% у нас реальная. Это видно по росту цен на продукты. Квартиры ипотеки стали неподьемные. Страна несется в пропасть. Богатые только богатеют, а бедные становятся нищими.
Гость
4 часа
Да счас даже богатые не богатеют поскольку не могут сохранить бюджет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да счас даже богатые не богатеют поскольку не могут сохранить бюджет.
Еще как богатеют. Особенно те у кого "монополия" на необходимые продукты. Она наценяют процентами по верх итоговых сумм, следовательно им не надо поднимать процент наценки, при растущих ставках на сырье, налоги и тп и тем самым к ним претензий нет, ведь не они поднимают цену. А теперь прикинь 3% от 100р за киллограм огурцов или 3% от 300р.
Гость
4 часа
Иди работай, а не ной. Не обеднеешь
Гость
4 часа
Вы видели сколько стал стоить доширак в коробке? Это уже не для бедных еда, а для богатых
Гость
4 часа
Сотка, можно по дошираку сверять инфляцию.В прошлом году вроде 60 стоил
Гость
4 часа
Стабильность , однако !
Гость
4 часа
стабильность признак мастерства 💪
Гость
4 часа
Она такая.
Гость
4 часа
. У Центрального банка есть цель — вернуть инфляцию к 4–4,5% в 2025 году. они уже так делали что привело к дикому росту цен ничего им не поможет путиномика не предполагает работу на длинных деньгах и особенно в тех условиях когда иностранных партнеров кинули и у местных отжимают бизнесы эта страна сдохнет лепрозорий и дзюдохерия в одном флаконе ахаха А.А.Д
Гость
4 часа
У ЦБ есть цель собрать с населения остатки накоплений.
Гость
4 часа
Если при ставке 210% не сдохла в 90е, то и сейчас, тем более не сдохнет
Гость
4 часа
аминь забыл сказать накатим
Гость
4 часа
Лучше жить в обычной стране и жить спокойно и хорошо. Чем в этой сверхдержаве будучи нищими. Господи, да и кто сказал что Россия это сверхдержава?) Наличие ядерного оружия не делает тебя сверхдержавой. Если жители мерзнут на трамвайных остановках толпами. Нафиг ваши ракеты не нужны.
Гость
4 часа
Ну и живи в своей 404, трусы кружевные, которые клянчили, хоть получили?
Гость
3 часа
Россия на 5ом месте по количеству долларовых миллиардеров! Это ли не показатель возможностей страны? Жаль что возможности используются именно для этих избранных)
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ну и живи в своей 404, трусы кружевные, которые клянчили, хоть получили?
Соловей головного мозга.
Гость
4 часа
За сверхдержавие надо платить)))
Гость
4 часа
Ждём 20 а будет 25,вот поржом с сюрприза!
Гость
4 часа
Надо сразу делать 50%, не надо тянуть
Гость
4 часа
Надо сразу делать 50%, не надо тянуть
Не помогло бы, это срабатывает только при шоковой ситуации, как в 2022. Тогда хорошо отработали. У нас же ситуация сейчас иная.
Гость
4 часа
Всё по плану.
Гость
4 часа
НАТО и ЕС обвинили уже?
Гость
4 часа
Сейчас прибегут кремлеботы и расскажут что на Украине дела еще хуже
Гость
4 часа
А что их обвинять? Европа замёрзла, доллар скукожился. Их теперь только пожалеть )))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Сейчас прибегут кремлеботы и расскажут что на Украине дела еще хуже
Ждём-с
Гость
1 час
Вообще классная логика: потребление растет, поэтому надо снизить потребление путем роста цен из-за роста ключевой ставки. Ну и будут покупать за дорого.
Гость
3 часа
Дак это же ПРОрыв или рывОК
Гость
52 минуты
Отрицательный рост
Епитимью на админа наложить!
Гость
4 часа
Православные! Поясните за ради Христа - и что? Как это повлияет на суть вещей? Нужно начинать паниковать, или как отреагировать, чтобы не разочаровать е1!?
4 часа
На суть вещей это повлияет так, что все ещё сильнее подорожает. Развивается очень серьезный кризис и причины его никто устранять не собирается судя по всему.
Гость
4 часа
Нужно перестать поддерживать власть. Как минимум. Остальное сделает история.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нужно перестать поддерживать власть. Как минимум. Остальное сделает история.
Уже проголосовали, поздно агитировать и советы давать Zа мир! Zа Россию! Zа президента!
Гость
2 часа
87% - 3а!
Гость
2 часа
Сразу до 25% поднимайте.
В 1998 годе ставочка рефинансирования была 60%. Благословенные времена!)
Гость
4 часа
Можем пофторить.
Гость
4 часа
Можем пофторить.
Это же китайский электрокар забесплатно почти достанется)
Гость
3 часа
Это же китайский электрокар забесплатно почти достанется)
До первой поломки.
4 часа
Поднимут. Будет как в Турции, 50%. Только это не спасает экономику.
Гость
3 часа
Но попробовать стоит. А вдруг?! Ну нет так и ладненько.
Рекорд ставки был 210%.
Гость
4 часа
моисеенку колбасит уже который месяц и не отпускает проспект федерации 200к м2 ахахаха А.А.Д
Гость
4 часа
на черное еще никто не успел поставить? Тогда я ставлю на черное!
Гость
3 часа
В 1993 ставка был 210. Тут еще далеко до рекорда. Историю вы не учите я вижу.
Гость
4 часа
Мы - русские и с нами БРИКС!
Гость
4 часа
транзакции все равно в долларах так что брикс - это пропагандисткая картинка не более того А.А.Д
Гость
4 часа
кружок по интересам ахаха А.А.Д
Гость
4 часа
кружок по интересам ахаха А.А.Д
Буквально. Это говорильня наподобие ООН без реальных обязательств его членов друг перед другом.
Гость
4 часа
А мамкин боец ещё не сообщал ключевую ставку в окрайне и какая там инфляция?
Гость
4 часа
Ты под окраИной что понимаешь, грамотей, вторчик или Академ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты под окраИной что понимаешь, грамотей, вторчик или Академ?
404ю
Гость
4 часа
И что плохого? У нас все сбережения на депозитах. Очень выгодно. Это вам не квартиру сдавать, а потом ремонтами заниматься.
Плохого то, что банкам зарабатывать нужно. Вклады-то они принимают под конский процент, но чтобы проценты выплатить с этих вкладов, им нужно под еще более конский процент эти деньги пустить в оборот. А вот с этим уже сложнее. Намного сложнее. И если текущая ситуация продолжится, возникнет ситуация обрушения банковской системы. Конечно, это попытаются купировать и через АСВ и через бюджет, но у нас бюджет УЖЕ дефицитный, а ФНБ исчерпают к началу 2025 г. И вопрос откуда надо будет платить встанет с новой силой.
Гость
49 минут
копи-копи. потом царю на солдатиков и пушечки не хватит и заберет все)))
Гость
3 часа
ну так вы не задирайте цены то барыги! и не будет ни какой инфляций... на каком основании вы задираете цену на товар купленный в 2021 году?? вы купили его по старой цене! одни барыги кругом... вот вам и инфляция...
Гость
3 часа
Вам с такими познаниями в ЦБ пора, консультантом... Хуже уже не будет.
Гость
3 часа
а вы не хватайте все по бешенным ценам и они не будут задирать цену эти барыги! все просто... они же видят что вы все равно покупаете... так почему бы еще не поднять цену...
Гость
4 часа
Ешка наводит панику почём зря, как обычно.
Гость
4 часа
Так телевизор смотри, там таких новостей наверное нет)))