перейти к публикации
104 комментария к публикации

Госдума подняла минимальную зарплату для россиян до 22 тысяч

Госдума подняла минимальную зарплату для россиян до 22 тысяч сами депутаты пусть живут на такую разплату

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
А себе подняли на 220 тысяч
3 часа
Не все еще поняли чем это обернется? От МРОТ зависит количество пенсионных баллов которые будут вами накоплены в соответствии с размером зарплаты, которая не увеличивается! А значит к пенсии, если доживете, вы получите шиш без масла, которое кстати тоже подорожало!
Гость
3 часа
Количество пенсионных балов зависит от предельной базы ( стала единой для всех взносов). В 2024 году ее размер 2 225 000 рублей (Постановление Правительства РФ № 1883 от 10.11.2023)
Гость
1 час
Откуда наковырял? Пенсия состоит из страховой части и ИПК который формируется на основании годового дохода и отчислений. Набрал 30баллов и пенсия. Другре дело в том, что после офиц дохода >2млн в год, больше 10ипк в год не заработать
4 часа
Скоро все будем снова "мильёнщиками"! Это насколько рубль подешевел, учитывая деноминацию
Ну теперь заживем богато.
Гость
4 часа
Мы и сейчас живем, одни нытики ноют
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мы и сейчас живем, одни нытики ноют
Где живете?
Гость
4 часа
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
Гость
4 часа
Я один хочу чтобы вся госдума жила на МРОТ всю оставшуюся им жизнь?
Гость
4 часа
Вы понимаете что все эти мроты только для штрафов и роста тарифов поднимаются?
4 часа
ты не одинок в таком вопросе. Даже Папанов с экрана сказал крылатую фразу: " Чтоб ты жил на одну зарплату!"
Гость
4 часа
ни асилят.
Гость
4 часа
Ну что можно сказать... Мрот подняли на 16,6%, соответственно стоимость пенсионного балла поднимается на 16,6%. То есть, если ваша зарплата за следующий год не будет выше зарплаты за текущий год на 16,6%, то вы получите меньше баллов, а значит у вас будет меньше пенсия. В этом и смысл всего это "поднятия мрота" темпами, опережающими рост зарплат и инфляции - сэкономить на пенсиях будущим пенсионерам.
Гость
3 часа
будущих пенсов не будет.
Гость
3 часа
не о баллах думай а копи на пенсию начиная с 30 лет
Гость
2 часа
Гость
3 часа
будущих пенсов не будет.
Пенсы будут. Пенсий у них-нет. Менты и судьи-другая тема))
4 часа
Это теперь штрафы и пошлины поднимут?
Гость
4 часа
Будут ещё больше оформлять на неполный рабочий день, могут МРОТ хоть до 200 тысяч поднимать. Зато штрафы хорошо подрастут
Гость
3 часа
если по договору идти то нужно следить чтоб прописывали полный день даже если работаешь неполный иначе не выгодно еще меньше заплатят
Гость
2 часа
Будут оформлять на 0.2 ставки да и все. Те, кто деньги заработал сам,налоги отдаёт как от сердца отрывается. Чиновникам пофиг. Легко пришло легко ушло.
4 часа
А чего вы хотели от ГД? Они никогда не догадаются, что надо ФОТ, а не МРОТ поднимать.
Гость
4 часа
Согласно поправкам к Уголовному кодексу, предлагается лишать свободы на срок до двух лет за публичное оскорбление представителя власти в интернете или СМИ. Также это дополняет УК штрафом за такое преступление до 1 млн рублей и лишением права занимать определенные должности до трех лет.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Согласно поправкам к Уголовному кодексу, предлагается лишать свободы на срок до двух лет за публичное оскорбление представителя власти в интернете или СМИ. Также это дополняет УК штрафом за такое преступление до 1 млн рублей и лишением права занимать определенные должности до трех лет.
А за надхвалиться премию дадут? А то меня, мажущий сопли на подчиненную, губерок восхитил. Такая милая непосредственность у барина!
"— С 1 января 2025 года МРОТ вырастет почти на 17% и составит 22 440 рублей. Такое увеличение затронет порядка 4,2 миллиона работающих граждан, — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин." 450 депутатов гос.думы, со сказочными зарплатами и прочими "ништяками", позаботились о миллионах, по сути нищих - это только официальные цифры, а по сути...
Гость
2 часа
кто получает минималку их гораздо больше думаю по стране особенно в областях
2 часа
МРОТ надо платить депутатам ГД, тогда убьем двух зайцев, бюджет экономится будет и количество их сократится, стране и народу во благо! Даже не знаю отклоняет или нет СПРАВЕДЛИВЫЙ комментарий!
Гость
4 часа
А им самим не смешно? Отчитываются, что средняя з/п у нас под 100т.р, вот и сделайте тогда минимальною хотя-бы 70.
Гость
2 часа
такой минималки не будет, это уже средняя по стране, иначе ЖКХ еще больше увеличат и пенсии придется подымать всем до 50 а это невозможно
Гость
2 часа
За чей счёт делать? За твой?
Гость
1 час
Это ничего не изменит по сути. Просто вырастут цены на всё. Или вы думали кто то будет работать в убыток?
Гость
4 часа
Желаю всем этим лоснящимся рожам в ГД с несколькими паспортами разных стран и домиками в странах нато - самим жить на 22 тыс. Это ж целые 200 долларов ! Треть от пособия бомжа в сша.
Гость
4 часа
Поэтому там бомжи на помойках живут, для них 200 долларов, как для нас 200 рублей
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Поэтому там бомжи на помойках живут, для них 200 долларов, как для нас 200 рублей
Ты, тоже с помойки ?
Гость
4 часа
Я правильно понял что сейчас средний класс это 22 тыс. вместо 17 ?
Гость
4 часа
МРОТ выше уровня среднего класса, это ли не экономический рост благосостояния населения? Победили бедность. Бедные остались, но будут выявляться и
Гость
4 часа
Гость
4 часа
МРОТ выше уровня среднего класса, это ли не экономический рост благосостояния населения? Победили бедность. Бедные остались, но будут выявляться и
Ты остался?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты остался?
После ТЫ запятая
Гость
4 часа
Сразу рожать захотелось
3 часа
Штрафы значит поднимать будут.
Гость
4 часа
3100 рублей,один раз в магазин сходить,и то даже на неделю не хватит. Смешно
Гость
4 часа
Хочешь чтоб ставку подняли до 100%?
Гость
4 часа
А не ходи
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Хочешь чтоб ставку подняли до 100%?
да пофиг уже
Что за деньги на фотокарточке с мэрией Екатеринбурга. Из банка приколов что ли.
Гость
4 часа
Инфляция уже не укладывается в двухзначные цифры, а они всё пытаются её больше раскрутить
Гость
4 часа
Это где, на 404?
Гость
4 часа
Ура, товарищи! Это какой прорыв - 22 440 рублей, целых 230 с лишним долларов по сегодняшнему курсу (когда поднимут МРОТ, курс, очевидно, тоже вырастет, но это фигня)! Далеко позади оставили Уганду, ЦАР и Чад, уверенно обошли Зимбабве, т.к. у них средняя з/п 231 доллар (минималки нет), теперь цель догнать и перегнать ЮАР с их МРОТ 256 долларов.
С какого боку тут доллары? В России живём! Тут у нас рубль в ходу.
Гость
4 часа
Математику еще не проходили? Если не знаешь значения - среднее
Гость
4 часа
С какого боку тут доллары? В России живём! Тут у нас рубль в ходу.
Это не местный, он в подвале от ТЦК ховается
Гость
4 часа
один фиг это инфляцию не обгонит, а только разгонит цены на все. Как говорится добавят рубль, а в налогах, ценах, тарифах заберут два рубля.
Гость
4 часа
Гойда, Гооойййдддааа, Гооооооййййййдддддааааа
Гость
4 часа
Ты хоть сам то знаешь вообще смысл того, про что орешь? :) Не позорься хоть, услышал звон, да не знаю где он :)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты хоть сам то знаешь вообще смысл того, про что орешь? :) Не позорься хоть, услышал звон, да не знаю где он :)
Гойда!
Гость
4 часа
Меж тем ипотека уже 25 процентов ...
Гость
4 часа
Мало
Гость
4 часа
рабы терпят,даже поддерживают .
Гость
4 часа
Щас заживём.
Гость
3 часа
вы прожиточный минимум лучше поднимите
Гость
3 часа
Ну теперь рождаемость взлетит!
3 часа
А ещё МРОТ влияет на базу для исчисления штрафов и фиксированных платежей.
Гость
4 часа
Благодетели наши родненькие, холопы челом бьют об землю за благодарность вашу. Сейчас точно бунтовать не будем.
Гость
4 часа
Не барагузь, а то в угол поставят
Гость
1 час
«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!»
3 часа
А теперь следим за руками - «если сотрудник работает на полную ставку, его зарплата не может быть меньше МРОТ. Поэтому у всех, кто трудоустроен официально и чья зарплата находится на уровне МРОТ или ниже, она должна увеличиться». Далее сказано что это затронет 4,6 млн граждан. Делаем вывод что в РФ лишь 4,6 млн граждан работают на полную ставку и устроены официально👍🏻
Гость
3 часа
Сказочное государство, сказочный царь
Гость
4 часа
А пенсии? Такими эе нищенскими и останутся? Поднимайте минимальную пенсию до уровня МРОТ, господа-депутаты
Гость
2 часа
щас вроде средняя пенсия 22-23 для тех кто проработал всю жизнь, чтобы немного больше получить нужна или группа по инвалидности или еще больше возраст за 80 лет
Гость
4 часа
Какие депутаты щедрые, но это же не государство из бюджета выделяет на каждого гражданина РФ деньги
2 часа
Правительство повышает МРОТ типа на благо самых бедных. Вовсе нет- это для увеличения налогов и штрафов. Если хотят помочь бедным- увеличивают прожиточный минимум, от которого зависят пенсии и пособия.
Гость
4 часа
Гойда?
Гость
3 часа
Ты.
Гость
2 часа
В Гондурасе минимальный размер оплаты труда варьируется в зависимости от сектора и количества работников и составляет от 292,27 $ до 554,57 $.
Гость
2 часа
Ну раз МРОТ поднимут, пойдём с женой строгать детей.
Гость
1 час
Мы - русские, с нами БРИКС!
Гость
1 час
На что влияет МРОТ? -зарплата. Выплаты за работу при условии официального трудоустройства не могут быть меньше установленной суммы; Чушь! Устраиваешь работника на полставки, рабочий день 2 часа и платишь 5 тысяч! Ну, пусть сейчас будет 6 тысяч. И что? У меня трудоустроена бухгалтер так, в реале работы на час два, зарплата такая для налогов. На руки получает 45. Работает ещё и с другими ИП, всего выходит около 90. Работает дома, заходя на наш сервер (облако) в 1С.
Гость
3 часа
скоро и этих нищенских пенсий не будет
Гость
4 часа
Это был боевой клич, но он же использовался для приветствия командиров, царя, а также как способ одобрения казни.
Гость
3 часа
Я тоже хочу что бы все депутаты жили на прожиточный минимум
Гость
3 часа
а сколько зарабатывает володин?
Гость
2 часа
А ещё это повлияет на цены в магазинах.
4 часа
интересно,а есть кто не уборщик мрот строго получает))))У меня знакомый сантехник минимум 50 получает,а частенько и под сотку выходит.
Гость
2 часа
не нужно трудовые специальности приравнять к средней зарплате. Я например переводчик по профессии, всегда получал минималку в области даже работая на компеьютере дизайнером ненужных мне но нужных другим разных работ от монографий до научных работ
2 часа
Гость
2 часа
не нужно трудовые специальности приравнять к средней зарплате. Я например переводчик по профессии, всегда получал минималку в области даже работая на компеьютере дизайнером ненужных мне но нужных другим разных работ от монографий до научных работ
А сейчас так же?Ой не могу)))))
Гость
4 часа
Да!!!! ГД подняла! Ура!!!! НО рано радоваться! Дали народу копеечку малую и медаль на грудь! А заспиной деплв стоят лоббисты торгаши и они уже мешки для бабла приготовили и немножко слез,что в убыток работают!
4 часа
Такое в ес с сша немыслимо,там зарплаты как были в нулевые,так и остались.Думают жировать будут вечно)))Но многое изменилось,цены растут,а надо же ещё у краину кормить.
Гость
3 часа
А в деревне Грязи дождь.