перейти к публикации
199 комментариев к публикации

В банках Екатеринбурга резко закончились доллары

3 часа
осторожно, занавес закрывается, следующая остановка Иран)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Поезжай в Иран. Не знаю, у кого что закрывается, а у меня двухлетний шенген свежий. Карты белорусского и двух казахстанских банков. Я по Европе катаюсь раз в 3 месяца. А ты в Иран. До свидания.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Поезжай в Иран. Не знаю, у кого что закрывается, а у меня двухлетний шенген свежий. Карты белорусского и двух казахстанских банков. Я по Европе катаюсь раз в 3 месяца. А ты в Иран. До свидания.
Не свисти, гражданин бот. Белорусские банки в Европе не катят.
3 часа
Гость
3 часа
Поезжай в Иран. Не знаю, у кого что закрывается, а у меня двухлетний шенген свежий. Карты белорусского и двух казахстанских банков. Я по Европе катаюсь раз в 3 месяца. А ты в Иран. До свидания.
очень рад за вас, но исключения лишь подтверждают правила)))
3 часа
А у меня есть. Продам по 150
Гость
3 часа
У меня тоже. На картах РК. Зачем снимать, не знаю. И так прекрасно тратятся
У мну золото. Не продам)
Гость
3 часа
К сожалению отдых в Сочи дороже, чем отдых за границей. Поэтому люди и летят. И да, карта Union Pay в помощь, но только с китайским чипом.
Гость
3 часа
Как она в Италии поможет?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Как она в Италии поможет?
Работает
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Работает
В Венгрии может и работает. В отп снимал точно. В Италии не получилось. Хотя найти можно. Карты зарубежных банков имею, так что не сильно актуально
Гость
3 часа
Доллар это всегда доллар, хоть старого, хоть нового образца.
Не плесневелый?
Гость
3 часа
это точно.
3 часа
Старого образца ещё нужно найти кто его возьмет, уличные торговцы и многие магазины не берут
Гость
3 часа
Для себя верхушка всегда найдет валюту и где отдохнуть. А для рабов занавес закрывается
Гость
3 часа
У верхушки вся собственность в долларах,потому им и наплевать на обесценивании национальный валюты(((((
тогда просто надо стать верхушкой, всё же просто)
Гость
3 часа
В твоей окраине уже давно закрылся, хоть с доллами в кармане, хоть без, один фиг не выедешь, только бесплатная путевка под Курск или Часов Яр, ну и еще несколько жарких мест.
- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!
2 часа
Дак давно нету , года два то точно
Мну по приезду в США наши рубли на доллары поменял в банке. Оторвали с руками и еще просили им продать, даже управляющий банком вышел.
Гость
3 часа
на стену в туалете наклеят ... реликвия
Гость
3 часа
привет радистка кэт ахаха А.А.Д
Гость
3 часа
не зди консульство давно прикрыли а вот корнишон могли там оторвать даже без рук
2 часа
нефиг поднимать ключевую ставку, люди не лохи вот и результаты - скупка бабла
Гость
1 час
прям наоборот все в рубли идут на процент живут
3 часа
В желтых банкоматах лежат доллары. Приходи, покупай...
Осторожно, двери закрываются
3 часа
Ешка опять нагнетает . На синюшные банки свой курс выставляют на 2-3 р. подороже и надо побегать поискать . А серых завались .
Гость
3 часа
Едьте с рублями. Рубли то все у нас (с)
Гость
3 часа
87% - 3a!
Гость
3 часа
у 69% россиян даже нет загранпаспортов. Так что всё сходится. Сами не могут никуда съездить и хотят, чтобы другие не могли.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
у 69% россиян даже нет загранпаспортов. Так что всё сходится. Сами не могут никуда съездить и хотят, чтобы другие не могли.
У меня есть загранпаспорт, но ехать никуда не хочу
2 часа
Гость
2 часа
У меня есть загранпаспорт, но ехать никуда не хочу
И у меня есть загранпаспорт,хотел бы,но не на что ((
Гость
3 часа
у Геккона можно баксы купить и курс хороший
Гость
3 часа
и всегда в наличии
Гость
3 часа
старые у него, из под матраса, с запахом
Гость
3 часа
старые у него, из под матраса, с запахом
И с плесенью?
Гость
3 часа
В июне этого года тоже не смогла доллары найти, были только старого образца. Так что ничего нового
Гость
3 часа
Да, тоже в июне объехали несколько банков что бы найти доллары нового образца, только в сбере были, и только 100$ номинал
Гость
2 часа
Раньше это была бы большая проблема для отдыхающих. Сейчас достаточно только зайти в телегу, договориться с менялой - он сам подлетит с наличной местной валютой к вам в отель и после пересчета суммы вы просто переводите на его счет рубли, а он отдает пачку местной валюты...
Гость
1 час
В телеге можно купить usdt по средствам p2p маркета, и не проблем, совсем.
3 часа
"грязная зеленая бумажка" говорили они...
Гость
3 часа
Путин врёт!!
Гость
3 часа
И не только он
3 часа
Вы тока это поняли
Все врут. Вы тоже. Это мне Владимир Владимирович во сне сказал.
В Банке Нейва в сентябре без проблем поменял, и курс хороший был.
Гость
3 часа
мну в Уралтрансбанке у Заводовского меняю ахаха
Гость
3 часа
Гость
3 часа
мну в Уралтрансбанке у Заводовского меняю ахаха
Я в Золото-Платина банке
3 часа
Гость
3 часа
Я в Золото-Платина банке
Уралвнешторгбанк
Гость
3 часа
Кончилась, так скорее свой рубль поднимать и укреплять надо, чего ищете то!?
Гость
3 часа
У правительства вся собственность в долларах,вы реал но думаете что они начнут свою собственность обесценивать ради поднятия вашей местной валюты?))))Это капитализм детка,там по другому не бывает....
Гость
3 часа
Альфа долларами уже 2 года не занимается. На них совсем другие банки специализируются, но. До них вы не дошли. Поднимаете ажиотаж на ровном месте.
Гость
3 часа
Скажи, куда ехать, умник. Сам то не в курсе походу
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Скажи, куда ехать, умник. Сам то не в курсе походу
Зачем куда-то ехать? Открываешь карту в РК, там всё покупаешь
Гость
3 часа
Курс доллара «скукоживается», в то время как рубль укрепляется, заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. Потому долларов и нет, что он уже нафиг никому не нужен. Это еще в порошлом годе Владимир Владимирович сказал, что "скукоживается. Вот, и скукожился окончательно. Зачем банкам торговать зеленью, если она уже ничего не стоит. "Скукожилась".
3 часа
"Недавно купил" - вариант неправильный. Давно купил - так правильно!
Гость
2 часа
Регулярно покупаю и трачу. Безналичные. Сбережения тоже в валюте, но трачу и их. Солить не планирую
Гость
3 часа
Продам за 150 рублей :) доллар, в личку стучистесь.
Гость
3 часа
сколько есть?
Гость
3 часа
Поеду в отпуск в Северную Корею - там доллары не нужны!!!
Гость
2 часа
У тебя денег не хватит. А так мечта, да. Но пить там нельзя, а я себе отпуск без этого не представляю
Гость
2 часа
Зачем доллары купи евро. И так и так менять на местную валюту
Гость
1 час
Действительно зачем. Только доллары и евро меняют,а деревянные нет. Ни разу в Европе не были чтоли.
Гость
2 часа
Переходите на USDT. В любой стране есть обменники
Гость
1 час
Для основной массы это дремучий лес))
3 часа
кстати, товарищи, набрал обороты частный обменный бизнес..... здесь отдаёшь рубли, в стране прибытия получаешь валюту..... всё чинно, благородно
Гость
3 часа
Резко закончились перед резким удорожанием. 25.10 увидим.
Гость
3 часа
Все по плану. Мереживес, главное чтоб вны не было
Гость
2 часа
Не рубли же в Таджикистан увозить
Гость
2 часа
скоро еще налог заплатим за поездку за границу - это новая инициатива активных обнаглевших депутатов.
Гость
1 час
В чем проблема сделать карту тогда же казахского банка либо тот же Юнион пей. И просто с карты платить , также в банкоматах можно снимать. В Азии где был - Малайзия , Вьетнам , Таиланд , Индонезия - все работало, так платил в основном с карты везде, курс норм по конвертации, если надо снять - в АТМ в любом почти снимал .
Гость
3 часа
У нас публика все больше по Европам ездит. Покупать и везти доллары в Европу, что бы там менять, таки это не правильно. Все прекрасно понимают. Пусть их вообще не будет. Мало кого это затронет. После Саммита БРИКС 22-24 октября 2024 в Казани, когда большинство развитых стран во главе с Россией, примет решение об отмене доллара, и после эта зеленая бумажка сгодится лишь на то, что бы обклеивать стенки деревянных туалетов по деревням и весям. Наконец, дождались кердыка баксу. С середины прошлого века нам обещали, и вот оно, свершилось.
Гость
1 час
Вы бы подлечились. Обклеиватель. Клей зло
Гость
37 минут
Главное верить и поменьше нюхать энтот клей
Гость
3 часа
Если кто не понял, то и ставку накручивают не из-за инфляции, а чтобы заманить лоха высоким процентом на вклад в срублях. А потом очередное изъятие рублемассы под любым предлогом. Удивительно, что после стольких дефолтов/денежных реформ и т.п. кто-то продолжает верить в рубль и банки.
Гость
2 часа
Сколько было дефолтов?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сколько было дефолтов?
Да разве их все сосчитаешь, последний раз был объявлен в 2022 году
Гость
1 час
Гость
2 часа
Сколько было дефолтов?
Это пишет древний укр. Он помнит всё, что было от сотворения мира
3 часа
А вот советский рубль... Скатились ниже дна.
Гость
2 часа
Ты мало понимаешь в экономике. Рекомендую не позориться
1 час
Гость
2 часа
Ты мало понимаешь в экономике. Рекомендую не позориться
А ты много. Рекомендую рекомендовать.
У меня нет проблем, свою валюту я храню в банке и могу забрать её в любое время. Банка из-под кофе, стоит на кухне, охраняется тёщей и женой.
3 часа
а USDT не заканчиваются🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Тоже не вижу проблемы)))
Гость
3 часа
разве сейчас в США так легко попасть?
Гость
3 часа
Валюта нужна не только для поездки в США. Но в принципе и туда можно попасть. Визы дают в Казахстане, лететь до США нужно будет с пересадками всего скорее через Стамбул. Чуть сложнее чем было раньше, но все еще возможно.
Гость
3 часа
а без долларов практически невозможно
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Валюта нужна не только для поездки в США. Но в принципе и туда можно попасть. Визы дают в Казахстане, лететь до США нужно будет с пересадками всего скорее через Стамбул. Чуть сложнее чем было раньше, но все еще возможно.
Ну, казахам, конечно дают визы в Казахстане. А россиянам в Польшу добраться извольте
Гость
3 часа
обычно это перед тем когда надо сливать деревянную эрзац валюту случается ... но тут скорее с этим не связано ... рассия побидит
Гость
2 часа
Это Стабильность и Суверенность! Это Истинное Величие! Россиянам эти "зелёные бумажки" не нужны! :)
Гость
3 часа
Хи-хи-хи. Скоро и жизнь закончится. Если за ум не возьметесь.
Гость
3 часа
Объехал 10 банков в выходные, нашел валюту в 2х, и то копейки
А зачем вам грязная зеленая бумажка? В турции и рубли принимают на обмен.
Гость
1 час
дак курс плохой
Гость
2 часа
Зачем нам грязный доллар?
Гость
2 часа
Чистый можешь купить в соседних странах. У нас все б/у, новые не завозят. Но и не все из них грязные
За весь рассматриваемый период с 36,83 USD (на 04.04.1968г.) до текущего уровня 1 427 USD (на 30.07.2019г.) – за 51 год цена золота выросла в 38,7 раз! Если же рассматривать изменение цены золота с 34,76 USD (абсолютного минимума, достигнутого 16.01.1970г.) и до 1 427 USD в настоящее время (на 30.07.2019г.) то рост превысил - 4 000%! Фактически, за 49 лет цена золота (тройской унции - 31,1034768 грамма) в долларах выросла на 1 392 USD - увеличившись более, чем в 41 раз!
Отмена «золотого стандарта» не просто отвязала деньги от чего-то конкретного, добольно быстро, всего за каких-то 15 лет, она превратила инфляцию из результата ошибочных решений монетарных властей в обязательный механизм функционирования экономики. Сегодня ведущие страны мира даже имеют целевое минимальное значение, ниже которого ей не позволяют опускаться. А что такое инфляция? Если вы отложили, скажем в 1971 году из заработанных денег один доллар, то формально это и сегодня будет все тот же один доллар, только купить на него вы сможете в 5,5 раз меньше, чем тогда. Т.е. фактически у вас от него останется только 18 центов, остальное «скушает инфляция».
Экономика, оторванная от внятных и стабильных ориентиров, перестала подавать адекватные сигналы для принятия управленческих решений. В США за шесть лет просто напечатали из воздуха денег в объеме 23% своего ВВП, а система евро, на первый взгляд как будто бы более защищенная от махинаций, как оказалось, делает то же самое. К концу 2016 года «по американской технологии QE» она «напечатает» 10,2% ВВП Евросоюза. А самое главное, что, не имея больше никаких реальных ограничений, западная модель экономики окончательно перешла на стимулирование своего роста только через неограниченные кредиты, то есть нынешние деньги просто обязаны ежедневно обесцениваться. Чтобы представить масштабы инфляции, достаточно вернуться к «золотому стандарту» и посчитать, как менялась стоимость доллара по отношению к драгметаллу. В 1972 году одна тройская унция золота на Лондонской бирже стоила $58,42, в 2001-м — $277,9, а в 2014-м — $1220. За 43 года само золото не изменилось, изменился доллар — и он подешевел в 20,87 раза! И все потому, что его больше не сдерживают никакие материальные ограничения, а частным банкам ФРС очень нужна прибыль. Любой ценой.
Стоит иметь в виду, что годовой процент извлечения золота из недр земли составляет не более 1,2 – 1,5% от всех накопленных человечеством запасов драгоценного металла на текущий момент (по оценкам экспертов должно быть 190 000 – 210 000 тонн золота). Мировая добыча золота составляет 2 800 – 3 200 тонн в год, и дальше скорее будет снижаться, чем расти. …конечно это значительно меньше долларовой инфляции, и приращения скорости работы печатного станка ФРС США.