перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Главный экономист Альфа-Банка допустила рост ключевой ставки до 21%

4 часа
Чем выше ключевая ставка, тем меньше кредитов на развитие будут брать предприятия, тем меньше продукции эти предприятия выпустят и тем больший дефицит товаров будет на рынке. Дефицит товаров - одна из причин инфляции. И так бесконца.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

только наоборот - тем ниже потребление... высокой ставкой сбивают раздутое потребление... в том числе льготным кредитованием в сфере недвижимости...
Гость
3 часа
и Слава Богу .... жадных обормотов перекредитованных будет меньше ...
Гость
3 часа
Не будет никакого дефицита. Вы в магазин то не ходите? Или где вы дефицит видите? Дефицит товаров не является причиной инфляции и не был никогда. Вместо е1 советую почитать книжки по экономике.
Гость
4 часа
гаранта проинформируйте, у него всё ещё 4%, и пенсия 15 тыс.-это великолепно
Гость
4 часа
Гарант живёт в другом измерении на другой планете в сказочном мире где юниты его обслуживают и подтирают его..
Гость
3 часа
у него нет 4%. И знает он точно больше твоего
Гость
2 часа
Гость
3 часа
у него нет 4%. И знает он точно больше твоего
Ага, Бердяева с Ильиным говорят читал.
Галопирующая инфляция вышла из- под контроля правительства. Пора десятитысячные и двадцатитысячные купюры рисовать.
Гость
3 часа
И ты ничего не понимаешь. Покинь тему
Гость
4 часа
87% - 3а!
Гость
2 часа
1,5% - против!
Гость
4 часа
Конечно поднимут ставку, никаких сомнений
2 часа
"То есть регулятор ищет баланс между экономическим ростом и борьбой с инфляцией?" - нет регулятор ищет методы борьбы с экономическим ростом
Гость
2 часа
Дядя Вова, мы — в запой!
Гость
4 минуты
Подпись: неДимон
Гость
2 часа
Боты в комментариях пытаются успокаивать, но не выйдет.
Гость
3 часа
стабильнасть! мирнае небо! на дивиностые! санкции на пользу! иканомика деманстрируит небывалый рост!
Гость
3 часа
Русский выучи, мигрант
Гость
2 часа
Ипотечники совсем загнуцца.
Гость
4 часа
Поднимут на сто пунктов и дело в сторону Кстати сбер поднял ипотечную ставку на триста базисных пунктов так что новых новостроек долго не будет Скорее всего в следующем году конкретно обвалят рубль надо же бороться с пополнением бюджета
Гость
4 часа
о человейниках беспокоитесь?
Гость
3 часа
Это хорошо. Хоть мой дом не снесут.
Гость
1 час
Человейники застройщики уже наштамповали, пусть теперь за кусочек хлеба инфраструктуру из своей прибыли строят. У кого нет прибыли-сносит свой человейник и вместо него деревья высаживает.
Гость
4 часа
Когда эти эксперты на полном серьёзе рассуждают о инфляции 7 или вдруг даже 8%, у меня возникает некое недоумение: или мы с экспертами живём в разных Россиях, или они считают как-то по-другому...
Гость
3 часа
Вы в курсе как считают инфляцию? А то, что есть такое понятие как "личная инфляция"?
Гость
3 часа
У меня возникает недоумение, когда абсолютно безграмотные в экономике люди начинают рассуждать об инфляции
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У меня возникает недоумение, когда абсолютно безграмотные в экономике люди начинают рассуждать об инфляции
Ваше недоумение - сугубо ваша проблема, как и моё, впрочем. Вы из простого очевидного предложения сделали абсолютно неправильные выводы и позволили себе оценить грамотность или безграмотность другого человека. Цитата с сайта ЦБ: Когда говорят об инфляции, обычно имеют в виду индекс потребительских цен (ИПЦ), который измеряет изменение во времени стоимости набора продовольственных, непродовольственных товаров и услуг, потребляемых средним домохозяйством (т.е. стоимости «потребительской корзины»). Индекс цен на потр. корзину моей семьи и ближайших родственников, друзей, знакомых ЗНАЧИТЕЛЬНО больше официального роста стоимости этой корзины. И если все мои расходы выросли на 20-30 процентов, то чтобы уложиться в официальные 7-8%, где-то должно быть несколько хозяйств, у которых корзина не подорожала вообще. Где живут эти прекрасные, счастливые люди?
Гость
4 часа
нам обещали эпоху рывков и прорывов? обещали! исполнили обещания? - да то, что не те обещания, что народ ждал это не важно главное задача демографического уничтожения выполняется
Гость
4 часа
чиновники слишком быстро обновляют среднюю заплату. каждую неделю рост. вот о чем надо этим экономистам поговорить.
Гость
3 часа
Ну что, 87%? Довольны? Самое интересное впереди :-)
Гость
3 часа
Что там впереди, Ванга?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Что там впереди, Ванга?
Уральская народная республика(УНР)
Гость
2 часа
Ну что, 1,5%? Довольны?
Гость
2 часа
Ахахаха. Вы про спиртзаводы то знаете? 😁😁😁
Гость
1 час
Ефремовский спиртзавод. Помянем.
Гость
4 часа
Да все как в старые, добрые времена, соберут с населения денюшки по вкладам, а потом дефолт обьявят.
Гость
3 часа
Это лишь плод твоего больного воображения. Было всякое, но того что ты описал не было никогда в этой стране
Гость
3 часа
нет, такого не будет. Абсолютно не та ситуация. Ты даже не понимаешь, что такое дефолт и когда его объявляют
Гость
4 часа
Пока все гениальные решения цб ведут лишь к росту доллара.
Гость
3 часа
Ставка - это не про доллар. Вы откуда тут все? Ну не понимаете в экономике, ну куда лезете?
Гость
1 час
Биохим в Тамбове и в Туле оба Спиртзавода - всё. Мы старались, заботимися о Вашем здоровье. Не пейте. Авось так прийдёт осознание. Не нужно пить. Теперь нечего.
Так ирландские заводы стараются - качественный виски шлют)
Гость
2 часа
Но..но позвольте! Поспособствует ли повышение ключевой ставки взятию Киева за три дня?
Гость
3 часа
Наверное никогда не будем жить хорошо.
Гость
3 часа
Не будем, пока не изведём 87%.
Гость
3 часа
Кто? Ты? Если человек недоволен тем, что имеет в настоящий момент, то он и личному самолёту рад не будет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не будем, пока не изведём 87%.
Я буду. И живу хорошо
Какие "эксперты" кто они вообще...Конституция прямого действия говорит: Статья 75 часть 2: Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. И как ЦБ РФ обеспечивает устойчивость рубля?
"Главный экономист Альфа-Банка" может объяснит народу, что ЦБ РФ, иностранная, частная организация, что ЦБ РФ не подпадает ни под одну организационно-правовую форму, предусмотренную Уголовным кодексом РФ для конструирования «должностных» составов. Нами рулят, а вы все про скрепы, которых нет.
Гость
3 часа
Чудная весёлая страна, хорошо живём.
Гость
2 часа
ТЦК тебя еще не нашел?
Гость
1 час
Гость
2 часа
ТЦК тебя еще не нашел?
у меня страна ещё не с кем не ведёт боевые действия.
Гость
1 час
у меня страна ещё не с кем не ведёт боевые действия.
Израиль?
Гость
1 час
Что, по живому нынче? Оба спиртзавода ведущих - усё. Не пейте.
Гость
4 часа
проблема не в бизнесе, а в том что у населения денег всё меньше чтоб тратить
Гость
3 часа
Только вот картина за окном говорит об обратном. Кругом новые автомобили, самолеты битком набитые на курорты летают
Гость
3 часа
Глупости. Зарплаты всё выше и выше. Это плохо. Это приводит к тому, к чему привело. Надо повышать безработицу и снижать зарплаты. Тогда люди будут меньше покупать и такая ставка будет больше не нужна
Гость
2 часа
Между тем чечены вывозят азовсталь на чермет
Гость
2 часа
Ну и хорошо, два меткомбината в одном городе это перебор, как в крематории жили, говорили мариупольцы
Гость
1 час
Всю РФ вывезли, до Азова не хватит мощностей. Где флот?
Гость
1 час
Так РФ как понятие исчезнет. Як вам? 😁
Гость
1 час
Уже штурмуют околодки.
Гость
2 часа
Ахаха, смотрите трезвыми в реальность. Как там оба спирт -завода поживают? Ой, она горят. Ну всё, задели за живое. Невозможное возможно. 😁
Гость
1 час
А Онотольча инфаркт.
Гость
4 часа
Вариантов много, решение одно)
Гость
4 часа
Нда грамотно нагрели население на деньги, обложили налогами вклады и кинули с акциями как прожженые вopы..
Гость
2 часа
Уровень в 20% мы уже видели в конце февраля 2022 года, всё, что выше, уже будет историческим рекордом. Неужели? А в 90е?
Гость
2 часа
Мы ответим Ильичу нам и триста по плечу))
Гость
1 час
Та уже сожете менять. На РФ минус 2 спиртзавода. Упс.
Гость
1 час
Набиулина добивает государство Российское.
Гость
3 часа
Давно пристегнут, картошки полная яма, закуски на несколько лет приготовлено. Проживём, не напугаете!!! Хоть 150 процентов будет! Мы всё тут в заложниках ситуации. В 90 х не такое пережили!
Гость
1 час
Ты с картошкой, а чиновник с яхтой и домиком на озере, спасибо за налоги, кушай картошку.
3 часа
А проект "Российская федерация" сворачивается. Осталось вклады заморозить и направить деньги на сво
Гость
3 часа
Зачем?
2 часа
Гость
3 часа
Зачем?
хомяков подстричь. Думали, что можно безнаказанно положить 10 лямов на вклад под 20 проценов и получать прибыль 2 ляма в год. А высокая ставка уже более 370 дней подряд.
Гость
3 часа
Процент гойды растет
Гость
3 часа
Дорогие в прямом смысле слова наши чиновники, во все времена выживали те кто делился ! Раз вы забрали и граждан страны все материальные блага ввиде ресурсов которые вы за копейки продаете кругляком за границу, вы хотябы едой делитесь с тем народом который вашу сладкую жизнь обслуживает
Гость
2 часа
"Уровень в 20% мы уже видели в конце февраля 2022 года, всё, что выше, уже будет историческим рекордом." Неправда, рекордная ставка была 210%!
Гость
3 часа
Все у нас через одно место.
Гость
3 часа
Гойда!