перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Производители предупредили о новом росте цен на рыбу

7 часов
Сегодня хотела купить пару баночек икры по 100 грамм, обошла несколько магазинов, цена от 1300+. Нет уж, ешьте сами....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 часов
Недавно а ашане за 500 рублей купила, но она не очень, жидковатая да и вообще не стоит того.
Гость
4 часа
На самом деле рыбу почти перестали покупать. Это журналисты искусственно нагнетают панику, чтобы возник ажиотажный спрос и рыба стала лучше продаваться
Гость
2 часа
Эх, купила не днях стеклянную банку 250 г за 1700. Перед этим перетрясла все банки, чтобы посмотреть консистенцию. Пластиковые и жестяные упаковки, вообще не рассматриваю. Выбрала, размер икринок, отсутствие лишней влаги, производитель и фасовщик с севера. Дорого, да. Но это же не каждый день покупаешь. А пару раз в год. Я последний раз на Новый Год покупала. Но с Дальнего Востока и сразу полкило. Тогда мы наелись, что хватило до осени. А еще я скучаю по черной ястычной икре, которую раньше мне привозили банками 800-граммовыми. Мы тогда, как в фильме сидели и говорили, "что опять икра, лучше бы хлебы купила". Вкусная она
8 часов
Надоели новости то это дорожает,то другое.Ведь по факту все дорожает!!! И это давно не новость.Новость сейчас -это если за год не подорожало что то,или подешевело,но это уже фантастика
Гость
8 часов
Подешевел труд граждан.
Гость
8 часов
С вами, животными, по другому не получается!
Гость
6 часов
Яйцо сегодня в Бристоле купила за 69 р. :)))
9 часов
Не так давно говорили что потерпите, скоро рыбы навалом будет. В итоге её нет качественной. Одни не проданные остатки на прилавках. Сказали социальная цена на минтай - 200 р. уже социальная. Хоть бы постеснялись чуток.
Гость
8 часов
Бееее... Мееее...
Гость
2 часа
Гость
8 часов
Бееее... Мееее...
Иди в садик , может там тебя научат говорить , если родители не смогли .
Гость
8 часов
Эх, вот бы у нашей страны был свой выход к морю, у нас была бы дешёвая рыба и морепродукты
Гость
8 часов
хороший стеб:))))
Гость
7 часов
Вопрос не в выходят к морям-окиянам, а в удаленности этих самых выходов. Если на себе за 3 донести не можете - зачем Вам эти выходы?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Вопрос не в выходят к морям-окиянам, а в удаленности этих самых выходов. Если на себе за 3 донести не можете - зачем Вам эти выходы?
вопрос в том, что рыбакам выгоднее продать улов японцам или корейцам.
9 часов
Это реклама брать сейчас?
Гость
8 часов
Сейчас надо брать гречку, а рыба пусть до мая полежит.
странно самая дорогая рыба в Мурманске и Калининграде, в морских городах! А самая дешёвая в Кургане, в центре страны, парадокс!
Гость
6 часов
просто в Кургане рыба ещё прошлого улова, пока к ним доедет, в Мурманске уже дорожает в 2 раза.
Гость
9 часов
Люблю рыбу. Но где на Урале можно купить рыбу? В "Рыбном" в "Магните", " Кировском" и т.д. химическая жуть. Переморожено с какой -то химией. Ни за деньги, ни даром не надо.
Гость
7 часов
Главное не покупайте уральскую речную рыбу. Её ловят в Исети сетями
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Главное не покупайте уральскую речную рыбу. Её ловят в Исети сетями
А питается эта рыба сами знаете чем
Лишь бы лобстеры да омары не подорожали
9 часов
Смысл спрашивать "доцента кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ". Рыболовов спросите. Как они, не заходя в море, проводят рыбу через рыбопереработку соседнего государства, а потом она внезапно становится импортной со всеми пошлинами. Почему? Потому что наши тарифы на "переработку" еще дороже, а по факту рыба даже склада не касается - сразу с корабля в вагон.
Гость
9 часов
Будет дорожать ВСЁ,это уже и без экономистов понятно.
Гость
8 часов
Беее... Меее...
9 часов
раньше путассой кошку кормил)) а теперь типа рыба для людей
Гость
9 часов
ПутаСОЙ, самая глистратая морская рыба! Правда черви (их там клубками) , как не чисти, вываливаются при готовке и безвредны для человека. А вообще, конечно, парадокс, мясо (бескостные) в магазине 280-300, а паршивая Треска 300-350, про рыбное филе вообще промолчу, там и Минтай, за 300 давно ушел...
Гость
9 часов
а я минтаем. Только вареный и кошке, сами не ели его.
Гость
9 часов
По данным доцента кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ Ольги Борисовой, красная рыба за год подорожала на 23,5%. Такой рост связан с увеличением ключевой ставки, растущей инфляцией и не очень удачным уловом. -Все это бред, мало того что лишились недорогой семги, все знают благодаря кому, так еще и нет в стране хозяина, чтоб пресечь всю эту рыбную картель, одни враги народа присосались к кормушке.
9 часов
Самая нормальная рыба у бореалиса. Репльно однократной заморозки. Разморозит - и консистенция, и запах - свежесть! Но и цена зарпредельная. А вто остальное по 10 раза перезаморожено, куча льда и после разморозки непонятное нечто, а не рыбная плоть.
Гость
2 часа
Да. Бореалис рулит. Пикша, треска просто супер. На цену не смотрела, мне не критично. НО тут взяла, и посмотрела. Слегка в шоке.
Гость
9 часов
Хоть что-то в этой стране подешевеет, кроме человеческой жизни?
Гость
9 часов
пока этих барыг не начнут наказывать, дешеветь не будет! вы можете сами их наказать! не покупайте у них ничего и они сбросят цену! все просто... горе поколение...
Гость
9 часов
Гость
9 часов
пока этих барыг не начнут наказывать, дешеветь не будет! вы можете сами их наказать! не покупайте у них ничего и они сбросят цену! все просто... горе поколение...
И? Я не куплю, сто других купят. Кому этот бунт лучше/хуже сделает? Или предлагаешь питаться подножным кормом?
Гость
9 часов
Гость, деньги делай, твоя жизнь будет дороже. 👌
4 часа
В наших условиях надо переживать, что зима была просто холодной. а не ядерной, а они всё про цены какие-то, которые давно взвинчены до предела.
Гость
9 часов
Прям не знаю куда и кидаться. Года 3 уже рыбу не беру, когда за горбушу стали просить больше 200 рублей килограмм. Курицу не беру, когда стали просить больше 170 руб за килограмм. Ждем когда хлеб преодолеет отметку недоступности. Молок уже близко у отметки, учитывая пальмовую составляющую - "вода с известью" не может стоить как полезный продукт.
Гость
9 часов
чем же вы питаетесь?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
чем же вы питаетесь?
Да чем еще в 90-х приучили - картошка и чай из садовых сборов. У нас уникумы были, махорку садили и потом курили. Есть выбор чем питаться?
Гость
9 часов
200р это дорого что ли за кг? Ну или 509-600 это же за кг. Не вижу тут ничего дорого .
Гость
9 часов
Ну мы рыбу и так уже давно не едим, потому что очень дорого Рыба стоит самая дешёвая от 500 руб за кило..... Это очень дорого И это цена самой дешёвой рыбы
Гость
7 часов
Какая бездарь управляет этой страной.
Гость
7 часов
Да собственно те же, что и СССР с землей сравняли... Которые любят ничего не делать, но вкусно жрать и на пенсию пораньше свалить. Ну вот любят привилегии, хоть тресни - готовы страну ради своих привилегий слить в унитаз.
Гость
4 часа
Уже 25 лет
Гость
9 часов
87% - 3a!
Я люблю серёдку тихоокеанскую. Она очень полезная и не дорогая
Гость
9 часов
В Израиле рыба дешевле!
Гость
9 часов
ну так езжай туда!
9 часов
рыба в Израиле дороже, чем у нас в 1,5- 2 раза.... зарплаты больше, если переводить всё на рубли, но и цены ..... Израиль очень дорогая страна
Гость
9 часов
Во Вьетнаме вообще все морепродукты плавают в бассейнах ресторанов и стоят копейки
Гость
8 часов
в стране сотни тысяч рек, озер прудов. А речной рыбы днем с огнем не купишь. Морская по запредельной цене. Рынки ликвидированы, там бы рыбаки могли продавать, так тож конкуренция с акулами торговли.
Гость
7 часов
Государством все сдано в аренду. Свою рыбу ловить - во первых практически уже негде, во вторых, по сути, запрещено. Свердловская область, кстати, вполне себе отличилась по запрету на самостоятельный лов рыбы.
так вроде как полно речной рыбы то!
Гость
1 час
Гость
7 часов
Государством все сдано в аренду. Свою рыбу ловить - во первых практически уже негде, во вторых, по сути, запрещено. Свердловская область, кстати, вполне себе отличилась по запрету на самостоятельный лов рыбы.
Ну, не все же водоемы подконтрольны. Есть еще реки, где есть рыба местная, речная, вполне себе вкусная. Караси, лещи, подлещики, ерши, окуни, щучки и щуки. Это все вкусно, так ведь сейчас не каждый знает, как ее чистить, и что с ней делать. Я каждое лето это все чищу, жарю, парю, уху варю, очень вкусно.
Гость
9 часов
Мы уже не едим говядину, потому что дорого Не едим уже и рыбу, потому как дорого!!! Зарплаты же не растут
Гость
9 часов
Гость, деньги делай.
Гость
8 часов
Наоборот же, у всех по миллиону судя по комментариям, а голодают. То есть еда уже на вес золота или платины.
Гость
9 часов
Ах селедку, вы, селедку... (с) Охъ и дурят нашего брата, ох и дурят..
Гость
9 часов
Маловато! Надо ещё 87 процентов накинуть...
Гость
4 часа
Не очень удачный улов- рыба дорожает, небывалый-рекордный урожай пшеницы- хлеб, мука дорожает... нашараша.
Гость
4 часа
До 2014 все было хорошо
7 часов
Ни рыбку съесть, ни
Гость
7 часов
да да второго тож скоро будет дефюсит с этой, с которой все понимают с какой.
7 часов
Еще и на Шарташе не порыбачить, я бы карпика щас закоптила
Гость
1 час
У нас в старые времена был катер, лодочный гараж и коптильня на Белоярке. Рыба была здоровая, любая местная рыба, большая и маленькая. Коптили тазиками, угощали всех знакомых, тот вкус не забыть. Потом там какой-то передел собственности начался, вынудили продать и катер, и гараж. Берег кому-то понадобился. Чтоб его черти взяли. А на катере еще плавали на другой берег за ягодами и грибами, черники там знатно собирали.
Гость
7 часов
За норвежскую форель не жалко было бы деньги отдать, а эта радужная вообще не о чём, давно не покупаю.
Гость
4 часа
Так вся эта форель в аквариумах выращивается на комбикорме. Искусственная.
Гость
4 часа
Знакомый свояка шурина моего деверя рассказывал, что где-то платят 180 000.
Гость
2 часа
Но это было то ли в Чите, то ли в Астрахани - еще троюродная тетка брата по третьему мужу рассказывала, но сейчас уже все померли и переспросить не у кого.
Гость
8 часов
Вторая рыбная держава мира🤣🤣🤣
Гость
8 часов
прощай и рыба моей мечты
Гость
7 часов
Зарубежные партнёры от газа нашего отказались, так что теперь свои "партнёры" в отместку с нас будут шкуру сдирать.
Гость
5 часов
В совет федерации пришли силовики и сказали, что сейчас будут задерживать преступника. Все резко повскакивали со сових мест и ринулись к выходам, Валентина Матвиенко даже поскользнулась и кувырнулась на пол. И только Арашуков сидел спокойно на месте, ведь он не владел русским языком.
Гость
8 часов
Не парюсь! С весны хайруза загатовил, и замарозил! Вы же не каждый день рыбу кушаете! Пусть она хоть сколь дорожает, будут выбрасывать от своей жадности! Покупайте у своих знакомых рыбаков! А ТРЦ пусть сами её кушают👍👍👍
Гость
6 часов
нет слова "кушаете"
Гость
2 часа
Гость
6 часов
нет слова "кушаете"
Кушанье есть, а слова нет. Потрясающе
Гость
9 часов
Жадность торгашей и посредников не имеет границ! Уберите прокладку,добавьте производителю и будет счастье народу! НО БУРЖУИ НА ДРЕМЛЮТ!
Гость
6 часов
А зачем добывать больше? Если можно меньше но дороже
Гость
1 час
Жареная навага очень вкусна. Повозиться придется, но оно стоит того. Если это настоящая навага.
Гость
9 часов
После СВО наступит светлое будущее. Для этого она и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
8 часов
Все будет хорошо, в крайнем случае нет
Гость
4 часа
Лет через 20
Гость
8 часов
Это прорыв! Позор власти.
Гость
7 часов
В этой стране всё перманентно дорожает. И так же Росстат с завидной периодичностью радует народ "ростом зарплат" россиян., где правда? 🤔
Гость
7 часов
Все хотят продать меньше, а заработать больше. Да рыбалка дело дорогое, но никто не заинтересован, чтобы вы ели палтус был по цене минтая.
Гость
6 часов
Эй городские... Продам ратана рыбки 100гр+
Гость
6 часов
Вот бы власти недельку поели бы путассу или навагу... Мечты,мечты, мечты...
Гость
5 часов
Что будет дальше с рыбой? Ответ один - протухнет и пустят на консервы, копчение, на корм животным. До чего народ, интересно, доведут?
Гость
4 часа
Если честно для меня главное что Крым наш
Гость
3 часа
Зато когда улов красной рыбы был, чтоб цены не снижать по ней КАМАЗами ездили. Вот такая политика, не себе не людям. Бизнес.
Гость
2 часа
"...в сентябре 2023 года килограмм горбуши в среднем продавали за 152 рубля, а спустя год цена выросла почти вдвое (до 270 рублей)". Как же так? 100% ! НЕТ, у нас в стране инфляция 7%!!!
Ушол лакомиться божественным минтаем😎
Гость
8 часов
Скидки на кассах по промокоду Гойда!
Гойдёнышь, ну наконец то! Красавчик! Спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только следующий раз прошу капсом! Ну а в целом, порадовал!
Ну наконец то! Красавчик! Спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только следующий раз прошу капсом! Ну а в целом, порадовал!