перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Своих коров не осталось? Иран, Индия и Белоруссия — кого чиновники зовут на «масляный» рынок России

8 часов
Белоруссия не только поставщик масла и молока, она ещё и поставщик рыбы, как великая морская держава.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Белорусские продукты хоть на продукты похожи и по вкусу и по составу, а не тот сплошной несъедобный суррогат, что производит большинство предприятий в стране.
Гость
1 час
Там ещё есть кофейные плантации (кофе "лента")
9 часов
когда сгинет ер тогда всего и всем будет хватать.
8 часов
когда уже поймут что оборотами брать надо, а не наценками ведь было же ограничение по наценке, все детское, молочное, хлеб и еще что-то не помню уже, 10% и не дай бог при проверке больше окажется - такой штраф впаяют стройте фермы рядом с перерабатывающими заводами и проблем с транспортировкой молока через всю страну до завода не будет
Гость
6 часов
Когда было такое ограничение?
4 часа
Гость
6 часов
Когда было такое ограничение?
я работала магазинах с 1999 по 2008 год - тогда ограничение на наценки соблюдалось строго, потом уже ее знаю, самая большая наценка была на алкоголь, 25-30% но не больше, нельзя было
Гость
47 минут
Конечно ! Но, жадные наши бизнесмены этого не понимают и не поймут из за отсутствия нужного образования и своей жадности.
6 часов
Всех патриотов от гордости за величие уже расперло?
Гость
4 часа
Да! В самую большую страну мира мясо, молоко, масло, рыбу завозят из соседних государств.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да! В самую большую страну мира мясо, молоко, масло, рыбу завозят из соседних государств.
Соседи рады такой большой стране -- щас мы её накормим!!! А заартачится, то кормить не будет........
Гость
8 часов
Ну что ж вы господа " патриоты"......Из производителя молочной продукции номер 1 в мире , рфия при кормчем скатилась до первой в мире по скупке технического пальмового масла. Гордитесь !
Гость
3 часа
Благодаря патриотам, особенно горячо поддерживающим власть, поголовье коров в России сократилось с 13,1 млн до 7,6 млн. Объясните, патриоты, зачем вы это сделали? 🤔
2 часа
2020: 15 стран, которые больше всего тратили на импорт пальмового масла Индия: 5,1 млрд долларов США (15,1% от общего объема импортированного пальмового масла) Китай: 4,1 млрд долларов (12,2%) Пакистан: 2,1 млрд долларов (6,2%) Нидерланды: 1,9 млрд долларов (5,5%) Испания: 1,4 млрд долларов (4,1%) Италия: 1,2 млрд долларов (3,7%) США: 1,1 млрд долларов (3,2%) Бангладеш: 896,9 млн долларов (2,7%) Кения: 829,6 млн долларов (2,5%) Россия: 793,2 млн долларов (2,3%) Египет: 732,5 млн долларов (2,2%) Вьетнам: 694,7 млн долларов (2,1%) Малайзия: 657,1 млн долларов (1,9%) Мьянма: 645,3 млн долларов (1,9%) Германия: 599,1 млн долларов (1,8%)
2 часа
Гость
3 часа
Благодаря патриотам, особенно горячо поддерживающим власть, поголовье коров в России сократилось с 13,1 млн до 7,6 млн. Объясните, патриоты, зачем вы это сделали? 🤔
я, товарищ, немножко вам расскажу про экономический смысл содержания одной коровы с условным надоем 20 л в сутки вместо трёх с суточным надоем по 6 литров..... примерно так
Гость
10 часов
Величие России!
Гость
9 часов
Бесконечно продукты дорожать не могут😅 наивный, 20 лет для многих это уже бесконечность. А учитывая сто он ещё 18 лет править будет, так и будет продолжаться, возможно хуже будет.
Гость
9 часов
Бесконечно продукты дорожать не могут😅 наивный, 20 лет для многих это уже бесконечность. А учитывая сто он ещё 18 лет править будет, так и будет продолжаться, возможно хуже будет.
То бишь масло ещё будет и по 10 по 100 тыщ. за кг?
Гость
8 часов
То бишь масло ещё будет и по 10 по 100 тыщ. за кг?
Учитывая деноминацию 1998, оно уже получается 200 тысяч за пачку.
Гость
9 часов
до хлопались в ладоши . всё идёт по плану. венои всему продажные чиновники. на только по телевизору втюхивают что у нас всё цветёт и пахнет. торгашеи не должно быть у влости не органах у них нету родины. у власти должны стоять производители. а этих предателеи в шею. всё угробили. при советах и коровы были и молоко и люди работали и колхозы милионеры. везёт нам на предателеи и бездарных начальников.
При советах и в очередях стояли. То за маслом, то за сметаной.
Гость
9 часов
Колхоз остался только у грудинина.
Гость
8 часов
При советах и в очередях стояли. То за маслом, то за сметаной.
Трепло , я вырос в союзе , за маслом и сметаной очереди никогда не было , это было в достатке. За колбасой , кофе , сгущенкой....да были очереди.
Гость
9 часов
Рфия имея пятую часть суши , при кормчем с протянутой рукой , ибо свое все пролюбили что оставалось от ссср.
Гость
9 часов
Если что-то рушить ,то конечно конец будет.
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Если что-то рушить ,то конечно конец будет.
Так уже все разрушили,не пора ли создавать начинать?
Гость
8 часов
Надо срочно построить ещё один нефтеперерабатывающий завод по производству маргарина и запустить по телеку рекламу, что маргарин - это здоровое питание, там нет холестерина.
Гость
8 часов
Так не маргарин там получится, а вакса для обуви! 😁
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Так не маргарин там получится, а вакса для обуви! 😁
Бараны и ее сожрут , главное чтоб скобеева и соловьев по телеку сказали что это полезно.
Гость
8 часов
В ЕР сидят бестолочи у которых ВСЕ сводится к боблу и выгоде и только....то есть если не приносит миллиарды на лапу ( общественный транспорт , медицина , образование , сельское хозяйство) , то оно и не нужно. Вы думаете в СССР это было коммерчески выгодно ? Нет конечно - просто государство понимало что такое продовольственная безопасность и что такое социальная сфера и для чего она , и несла эту нагрузку , потому что тогда было все для людей. А сейчас все - для небольшой алчной кучки людей у руля.
Гость
6 часов
Вы очень четко описали капитализм,где главное деньги и прибыль,а все остальное (например здоровье народа) побоку(((((
Гость
8 часов
Надо не коров, а власть менять. 25 лет только обещают, а ничего так и не сделано. Теперь вот к 2030 году новые байки, а там уже все забудут и по новой.
Гость
11 часов
Чудная весёлая страна, ничего своего нет, позорище, все разбазарили.
Гость
10 часов
На хуторе то да.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
На хуторе то да.
Собирайся к мусорным банкам Пятёрочки, скоро просрочку вынесу, а тебе еще очередь занимает, патрийот 😃
Гость
9 часов
Да газ и нефть есть, только девать некуда
Гость
9 часов
Напомню что при куйвашеве сгинули два молокозавода и три птицефабрики на территории области. И так по всей стране - идет планомерный развал и уничтожение всех отраслей.....видимо по приказу наты.
Гость
39 минут
Два мукомольных завода , а их месте скворечники в тридцать этажей .
Гость
39 минут
Зато у челябинской , тюменской областей , Башкирии закупаем куру .
Гость
9 часов
ну понеслось на больше у них мозгов не хватило счас чужое сельское хозяйство будем развивать. а своим плотить не пробывали. это решили те кто в своё время дипломы купили а скоро придут те кто здавал ЕГЭ тогда ещё будет смешнее. всё идёт по плану штатов или того же Китая нас утилизируют медлено и верно.
Гость
8 часов
А вы хоть одного в думе с мозгами видели ? Вот и я не видел.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
А вы хоть одного в думе с мозгами видели ? Вот и я не видел.
Ну почему же,они вона какие умные ,законы о повышении себе зарплат и защиты своих доходов вон как быстро наиздавали(((((
Гость
8 часов
Грудинин о развале и уничтожении сельского хозяйства и о липовых отчетах что мол все прекрасно - 20 лет говорит , а ему за это аресты и преследования. а надо бы его в президенты а не чекиста.
Гость
7 часов
"Импортозаместить Матвиенко". Квест
Мажьте на хлеб и добавляйте в каши, мантры и обещания чиновников, слушайте их, "сейчас всё объясню".
10 часов
Областники вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями- пасти коров- пушистиков, в Академ едут целыми деревнями. Вот почему масло дорожает.
Гость
9 часов
В отличие от вас, городских, мы не требуем высоких зарплат. Благодаря нам в городе зарплаты растут не так быстро, как могли бы. Таким образом, мы сдерживаем инфляцию, в том числе и рост цен на масло и на другие продукты.
9 часов
Были бы условия, я бы сам в область уехал пушистиков разводить.
Гость
8 часов
Так смотрите - вакантное место. Поезжайте, займитесь делом, покажите всем как нужно своим примером. Глядишь потом и другие подтянутся.
Гость
11 часов
Куда катимся, к светлому будущему, наверное которого никогда не будет.
Гость
9 часов
не наверное.а точно.
9 часов
Как не будет? Один лидер обещал же, что мы в рай попадём!
Гость
7 часов
Смотрите на этикетку, что покупаете. 90 процентов с пальмовым маслом продуктов. Очень печально. Думаю, что скоро примут закон разрешающий вообще не печатать на этикетках состав
Гость
6 часов
Раньше было масло из Белгородской области очень вкусное,почти домашнее,продавалось частенько в Дикси. Валуйки. Теперь думаю боевые действия в приграничьях,включая Курскую область уничтожили с/х.Армия тоже хорошо кушает. Коровки под атаками дронов молока не дают. Фермеры в Курской области потеряли свое хозяйство,скот по данным из СМИ.. Белоруссия спасает,но цены на масло существенно поднялись.
Гость
10 часов
Коровы все наши по Гринвича и Венера от бозделья слоняются
Гость
37 минут
Если только твоя
Гость
3 часа
Опять те же грабли.. Цены на яйца в прошлом году пытались уменьшить путем подключения импорта. Получилось? Нет! Зарубежные поставщики, перекупщики и организаторы срубили денег, отечественные предприятия если не разорились, то получили проблемы, а цены как росли, так и растут, ни на рубль не снизились. То же и тут будет.
Гость
1 час
Умные люди уже много лет говорят и пишут о проблемах с продуктами в России. Почитайте статьи по продовольственной безопасности у профильных ученых из Аграрных Академий и Институтов. Они давно пишут, что у нас почти в каждом продукте есть импортная составляющая. Семена, племенной материал, вакцины, комбикорма, уборочная и транспортировочная техника, упаковочные линии и тд и тп. При этом своей говядины мы, например, производим всего 8% от необходимой для страны. Все остальное закупаем за границей. И если нам завтра реально перекроют поставки всего этого, то через полгода у нас голод начнется. Можно на примере курицы посмотреть, которой РФ производит достаточно, но в ней российского остается вода и воздух: племенной материал, вакцины, комбикорма все из-за границы закупается, разделочные, фасовочные, упаковочные линии и тд, тоже иностранные - итальянские, немецкие или на худой конец китайские, которые правда сейчас стали стоит , как раньше европейские. Это оборудование надо покупать, обслуживать и тд. За все это в валюте платить надо и цены "братский Китай" нам выставляет выше, чем раньше "недружественный" Запад. С яйцами , кстати, все тоже самое. Потому что импортные несушки несут на 30% больше яиц, т.к у нас на селекцию деньги толком не выделяются. А если возьмут наших , то производительность упадет на 30% , что опять же выльется в рост цен.
Гость
10 часов
Люблю вкусные продукты доброй, братской Белоруссии. Их еда, как праздник.
Гость
8 часов
А я перестал покупать , ибо качество их колбасы например стало днищем...даже в ермолино лучше.
Гость
5 часов
Скоро мы останемся без натурального масла. Кругом втюхивают с заменителем молочного жира. Уже и не пишут на упаковке. Я работаю в этой сфере, у нас поставки заменителя какао-масла и молочного жира вагонами! И разбирают его как раз производители сыра и молочных продуктов!
Гость
28 минут
Ужас . качество молочки упало , сыры наши давно не покупаем из за качества
Гость
7 часов
А и всегда знал, что Шестёрочка жирует на масле! Без прибыли торговые сети не торгуют и не ставят свои лобазы на каждом столбе! Даже с карточкой магаза они делают наценку процентов в 20, а без карточек ещё плюсом 50 процентов! Вот и получается наценка в 70! Жизнь идёт по кругу! уходили-уходили От карточек на питание, затем от талонов и что??? Опять вернулись к карточной системе продаж! Если ты без карточки, то тебе и продукт можно впарить по двойной цене!
Гость
7 часов
Фронт РФ разваливается на глазах. Если заместо россиян уже сев.корейцев подвозят, то это уже агония режима Москвы, скоро разгром РФ. А про масло на рф его может себе позволить далеко не каждый, не то что в ЕС.
8 часов
Это эхо воблы. А нам осталось только подождать, до 2036🤪🤪🤪
Гость
8 часов
Так и в 2036 нарисуют любой процент , как рисовали 30 лет до этого. Терешкова покажет мешки писем и все.....
7 часов
обратите внимание, товарищи, что больше всего истерят либералы- люди, не умеющие и не приученные работать.... люди, которым когда- то кто- то вбил в их головы, что в истинно демократических страна работают только рабы, а нерабы должны наслаждаться жизнью.... таких не жалко
Гость
3 часа
не скули....
2 часа
Гость
3 часа
не скули....
хи- хи....
Гость
2 часа
Не надоело ныть каждый день?..
8 часов
Итак своих нормальных машин и электроники нет, всё из-за рубежа. Так теперь и еда. В таком случае, соотношение торгового баланса пойдёт ещё глубже вДно, и рубль упадёт до 130 за доллар.
Гость
7 часов
Так умные программы так и рисуют доллар на 2025 год - 138 рублей.
Гость
2 часа
Гвоздей то своих нет, а вы о электронике. Если живешь в стеклянном доме, не бросайся камнями в других.
7 часов
Аха не осталось,аж на дорогах проблемы кругом они у посёлков,шатаются где хотят,пастухов не нанимают,позорище как на у краине))))Привлекают для рынка,население богатеет и растёт,особенно много на бывшей у краине.
Гость
7 часов
Как там прошла панехида по 155 бригаде Тихоокеанского флота десантников РФ? Её больше нет, только двух в плен взяли нехотя.
Гость
7 часов
Вот что происходит если твоя мамка не предохраняется......
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Вот что происходит если твоя мамка не предохраняется......
И папки тоже...
Гость
8 часов
Чего то я не понял, зачем импортировать масло, если его, как утверждает эксперт, хватает?
Гость
2 часа
А я за повышение. Цены итак будут расти дальше и останавливать рост не надо. Раз до мозга 87% не доходит, то есть вероятность, что дойдет хоть до желудка.
Гость
45 минут
Да шо ж такое делается как жить