перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, но читатели рассказали правду

2 часа
Ну, хоть, один недовольный написал, что он высококлассный специалист, работа у него серьезная и ответственная, его разработки применяют у них же на производстве. Работает по 10 часов в день без перекуров и безделья. А платят ему 20т в месяц.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
200т.
Гость
1 час
Я таким был, платили 27 тысяч. Пришлось уволится по очевидным причинам, хотя работа очень нравилась, работа по специальности.
Гость
37 минут
Смысл работать за миску доширака? , на сегодня должны платить не менее 100тр и ни какие уговоры поработать за бесплатно не уместны, человек работает ему должны заплатить исходя рыночных цен.
Гость
2 часа
Так будьте здоровы, живите богато, Насколько позволит вам ваша зарплата, А если зарплата вам жить не позволит, Тогда не живите - никто не неволит!
Гость
55 минут
Ищу зарплату.Работу не предлагать!
4 минуты
Если ты мужчина не криворукий, ответственный и умеешь в финансовые цели, даже выполняя работу "хэндимэна", сантехника на фрилансе или курьера можно зарабатывать выше средней по больнице. Специалист любого пола в чём-то лучше других, ответственнее – рынок труда тебе предложит варианты даже в малых городах. Если же ничем не отличаешься от масс, но хочешь сидеть в тепле, перебирать бумажки, посещать планёрки, раскладывать пасьянс и пить чай, делать важный вид, при этом стабильно два раза в месяц получать деньги – не выйдет, здесь тебе не СССР, здесь работу нужно работать, а не только приходить на неё!
Гость
3 часа
скажите где зп 90 - устал искать
Гость
3 часа
Гость, Таксисты, курьеры, рабочие на заводе, сборщики мебели, ремонтники квартир итд итп.
Гость
3 часа
Гость, НН посмотри. В отделы кадров каких заводов например ты звонил? Хотя я больше чем уверен, что никуда ты не звонил, потому что ты украинский бот.
Гость
2 часа
ЗП 112 000 после вычета налогов - IT. Если смотреть ЗП выше, то и работы там больше, и она сложнее в разы.
Гость
3 часа
Е1, у меня предложение, для объективности, сделать несколько репортажей. Например сколько реально зарабатывают курьеры, таксисты, люди рабочих профессий на заводах, самозанятые, что люди реально зарабатывают немаленькие деньги, если не лениться. Как можно поесть реально в недорогих столовых на 200-250 р, все же можно легко найти при помощи поиска. Как например можно значительно сэкономить покупая продукты при помощи приложения Едадил. Просто уже надоело читать невменяемых украинцев, которые под видом россиян пишут, что работают за копейки и голодают.
Гость
2 часа
сделать несколько репортажей.- Зачем их ждать. Поведай о своей зарплате. Не стесняйся.И другие последуют твоему примеру.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
сделать несколько репортажей.- Зачем их ждать. Поведай о своей зарплате. Не стесняйся.И другие последуют твоему примеру.
Гость, Я могу сказать, что с кем в жизни пересекаюсь, таксисты, курьеры, разнаробочие, клининг, менеджеры, управленцы, люди рабочих профессий, управленцы, зарабатывают на руки от 60 000 р и до больше 300 000 р.
Гость
2 часа
Через полгорода поедете в дешевую столовку или живете на заводе и 3 раза в день там питаетесь?
Гость
3 часа
" ...?оставили сотни комментариев..." Сами пишем, сами читаем, сами друг с другом спорим. У вышестоящих все хорошо, их доход народа не интересует. Сказали, что 90 тыс, значит спорить и доказывать бесполезно.
Гость
31 минута
Так не работайте ниже 100тр и спорить не надо..
Гость
3 часа
Реально на этих сайтах всяких по поиску работы ты найдёшь только днище. Пишут будешь получать как Билл Гейтс, а по факту получаешь как Геккон
Нищеброды, давайте, начинайте ныть.
Гость
3 часа
Ты сам не заной, когда на коленях будешь стоять просить, чтобы не национализировали твое имущество
Гость
3 часа
Ты сам не заной, когда на коленях будешь стоять просить, чтобы не национализировали твое имущество
Не путай. Эт жители 404 любят на коленях стоять.
Гость
2 часа
Не путай. Эт жители 404 любят на коленях стоять.
Будто ты не любишь.
Гость
2 часа
Хороша жизнь депутата, за 500К нажимать на кнопку, какую ещё и укажут из кремля
Гость
2 часа
Сытый голодного не разумеет.
Гость
2 часа
Знакомый шурина моего деверя рассказывал, что где-то платят 180 000.
Гость
3 часа
Что за читатели в комментариях интересно? Опять украинские боты под видом россиян, рассказывают, что 20 тысяч зарабатывают и 10 лет зарплата не повышается? Про то, что они яйца не могут купить, потому что дорого?
Гость
3 часа
ващето почти так дела и обстоят. ты почаще в народ к нам спускайся...много нового узнаешь
Гость
3 часа
украинские боты.-А что, людей, недовольных зарплатами своими, нет?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ващето почти так дела и обстоят. ты почаще в народ к нам спускайся...много нового узнаешь
Гость, Ты народ это кто? бот украинский?
Гость
3 часа
Ну если учесть официальные зарплаты топ-менеджеров госкорпораций, то в среднем так и выйдет. Правда мигранты здесь ни при чем.
Гость
2 часа
Если учесть зарплаты депутатов, которых в стране миллион, то 90 даже как то маловато получается
Гость
2 часа
Политики и чиновники. Перестаньте население обкладывать налогами, оброками, сборами. ИДИТЕ работать в поля, на заводы.
Гость
3 часа
хватит ныть - учитесь без денег жить
Гость
3 часа
Гость, Нет спасибо. мы так, как Вы на Украине жить не хотим. Работаю на заводе на чпу, зарабатываю больше 100 тысяч на руки в месяц, плюс компенсация на еду.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, Нет спасибо. мы так, как Вы на Украине жить не хотим. Работаю на заводе на чпу, зарабатываю больше 100 тысяч на руки в месяц, плюс компенсация на еду.
Не стоит только забывать, что наше и ваше комфортное существование держится не на чпушниках (тем более что продукция обычно почти сразу становится дымящимся металлоломом), а на том, что довольно большая доля населения занята непрестижной низкооплачиваемой бесперспективной работой.
Гость
3 часа
Гость, Нет спасибо. мы так, как Вы на Украине жить не хотим. Работаю на заводе на чпу, зарабатываю больше 100 тысяч на руки в месяц, плюс компенсация на еду.
"Работаю на заводе на чпу, зарабатываю больше 100 тысяч" Эт нещщитово - ты же работаешь!
"Хватит ныть. Идите работать и делайте это хорошо — будут деньги," !!!
Гость
2 часа
Правильно.Надо больше работать, повышать политическую грамотность, квалификацию и производительность труда.
Гость
57 минут
Надо депутатов пересадить на зп 40 000 рублей
Гость
2 часа
Хотите большую зарплату? Идите в депутаты. Женитесь на дочке миллиардера. Вот два реальных пути, остальное - фантазии.
Гость
3 часа
хошь работай , хошь сочкуй . всё ровно получишь ......... !
Гость
1 час
В Екб простому Люду сотку платят. Если на должности бери выше.
Гость
30 минут
45тр.
Гость
2 часа
Брехня
Гость
1 час
еще добавим то что происходит с HR - как они набирают кадры. это какой-то ужас. получается что в итоге за кадры в стране отвечают те самые недалекие девочки, фильтрующие резюме. аут...
Гость
48 минут
вот и пригодилось бух.образование) начисленная зп (счет 70) от выплаченной по правилам бух.учета, т.е., другого вообще не может быть, отличается максимум, на 13% - на НДФЛ. взносы в пенс.фонд и фсс начисляются из прибыли компании и вообще никак не принимают участие в расчетах по зп - на сч. 70 не заходят и не выходят. 20/70 - начислена зп 70/68 - удержан НДФЛ 20/69 - начислены взносы в пенс и фсс
Гость
3 минуты
Всех депутатов и чиновников посадить на МРОТ, а потом посмотрим, что они будут говорить.
Гость
46 минут
к сожалению, зп сама по себе не живет. вот юристов как собак. так они и стоят 60-70 тысяч. а тонких спецов, например, по качеству услуг общих центров обслуживания - единицы, они и 200 могут запросить и им дадут. про продавцов и учителей молчу - их еще больше. а, значит, можно понижать зп до уровня выживания.