перейти к публикации
292 комментария к публикации

Депутат Бессараб: средние зарплаты в России почти достигли 90 тысяч рублей

4 часа
Эта госдума в какой стране живёт? В Зазеркалье что-ли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Страна Московия, всё остальное русияне..
Гость
3 часа
Это те самые в стране 87% почти 90%?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Страна Московия, всё остальное русияне..
Придаток.
у меня ЗП 25000
Гость
3 часа
За час на Щорса)
Гость
3 часа
Мнение женщины тут никому не нужно. Где борщь?
Гость
3 часа
За час на Щорса)
ну так тебе виднее сколько ты там за час на Щорса берёшь
3 часа
Похоже у нас две России, одна для депутатов.
Гость
1 час
Страна одна, кто ближе к корыту тому и живется сытнее...
Гость
48 минут
Дак у них обед в столовой стоит 150 руб. И запчасти с топливо они не покупают. Они вообще не понимают на что простой народ деньги тратит. Ведь жилье то служебное и квартплату платить не надо. И медицина бесплатная.
кто то много первого канала смотрит
Гость
3 часа
только ты и смотришь
Гость
2 часа
Чтоб ты понимал неуч …. Депутат бессараб – настоящий депутат! у него и отец депутат ! Династия!!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Чтоб ты понимал неуч …. Депутат бессараб – настоящий депутат! у него и отец депутат ! Династия!!
Потомственный... и сын наверно скоро
3 часа
А что тут странного, губеры химичат завышают, росстат завышает, в итоге и получается наверху средняя 90, при реальной 25.
Гость
3 часа
у кого реальная 25? чо смешить то
Гость
1 час
Гость
3 часа
у кого реальная 25? чо смешить то
Треть человек в опросе ответили, что у них зп ниже 40 тысяч
3 часа
Миллион бойцов СВО и два миллиона айтишников с зарплатами 200+ видимо уже вносят заметный вклад в средний размер зарплаты.
Гость
1 час
Откуда в России 2милн айтишников?
45 минут
Гость
1 час
Откуда в России 2милн айтишников?
"К началу 2024 года в России трудоустроено около 2,3 млн ИТ-специалистов. Из них на самозанятых приходится 20%. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), обнародованные в середине мая 2024 года." Цитата сTAdviser. Мне в последнее время кажется, что они повсюду. В компании своих знакомых программеров я вдруг стал чувствовать себя нищим.
3 часа
Писать не мешки ворочать,в реальности хватает этой вашей зарплаты только на еду и коммуналку
Гость
3 часа
И то не хватает. Коммуналка 10, зарплата 17. Как жить?
Гость
3 часа
Пишут не о рост производительности или выработке на душу... не о инвестициях и развитии промышленности а о росте зарплаты. Мозгов хватает только понимать ЗП на карман - это даже не лож - ЭТО УБОжество.
Гость
2 часа
Ну я в Швейцарии сейчас. Отдыхаю. Как видишь, хватает и на это
Гость
4 часа
Лично у меня на руки 56. Энергетика, Курганская область.
Гость
4 часа
откуда руки, такая и з.п.
Гость
4 часа
Народ, пишите у кого сколько на карту падает, и отрасль в которой работаете. Сравним
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Народ, пишите у кого сколько на карту падает, и отрасль в которой работаете. Сравним
Гость, металлургия 250к+
Гость
3 часа
киргиз который ремонт делал жаловался что у него в месяц выходит 150 и даже до 200 не дотягивает что это меньше 2тыс долларов и ему не хватает на семью, что он стал меньше отправлять на родину
Гость
3 часа
Пому что киргиз руками работает, а не комменты строчит.
Гость
2 часа
Но вообще на самом деле на семью это действительно мало.
"В Госдуме считают, что зарплаты россиян выросли почти до 90 тысяч." они с Зеленским у одного дилера затариваются? ))
Гость
4 часа
Меня всегда удивляли эти доклады. Вот у нас, например, тоже выросла ЗП с октября этого года, но ровно пропорционально росту ЗП уменьшилась премия. Думаю ,что не только на нашем предприятии так. Люди увольняются и на их место никого не принимают, а раскидывают работу по сотрудникам. Предприниматели по-прежнему желают получать сверхприбыли и все тут. Они ищут и находят лазейки. Вот было в отделе 3 сотрудника, а сейчас 2. Вроде официально ЗП подняли, а на самом дели нет))) Может у тех, кто доклады делает ЗП и растет. Ну еще у руководящего звена, но не у простых работников.
Гость
3 часа
вы не поняли, это другое, по статистике вы едите пельмени, а по факту вы едите хлеб а ворье ест мясо.
Гость
3 часа
у нас аналогично на предприятии, оклад был 9, стал 15. Остальное зависит от коэффициента. Если раньше был 2,5, то сейчас просто 1,5. И зп порой даже меньше получается
Гость
3 часа
Нам в науке вообще 15000 платят
Гость
2 часа
Все работники образования, кроме руководства от 23тр до 50тр
Гость
1 минута
это точно про УрФУ
Гость
2 часа
К чему каждую неделю сей опрос?Уже давно всем понятно что фантазии нашего правительства ничего общего с реальностью не имеет!
У меня 150тр была зп пару лет назад на 2 работах.
Гость
2 часа
Мне на ипотеку, устройся на третью,будешь повышенный налог платить,только не забудь жизнь лишнюю попросить на работе,может выдадут
Гость
3 часа
Я хочу жить в той России про которую нам рассказывают депутаты. Это удивительная страна, богатая, щедрая
Гость
3 часа
Откуда они эти зп берут ??? Если они получают 700 тыс , это ведь не показатель. Если не хватает им ума спросить у избирателей, пусть свои айфоны открою и любой сайт поиска работа, в любом городе, кроме москвы и питера, магадана и посмотрят зп, которые предлагают. И график работы пусть посмотрят, это не по 6 часов в день в думе посидеть потыкать в телефон. Инопланетяне настоящие просто.
3 часа
Просто врут. Ответственности за вранье нет.
Гость
2 часа
3 часа
Просто врут. Ответственности за вранье нет.
Они не врут. Просто "задают" правильные параметры для расчета статистики. Помню читал метедологию лет 5 назад - условия включение в статистику были: Непрерывный стаж на данном месте работы более 3 лет Стаж работы более 5 лет Возраст от 27 до 45 лет.
Гость
2 часа
3 часа
Просто врут. Ответственности за вранье нет.
Нет, не врут. А ты продолжай завидовать
Гость
3 часа
минимальная зп в румынии 750евро средняя 1600 евро
Гость
3 часа
расходы какие в Румынии? Сколько бенз стоит?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
расходы какие в Румынии? Сколько бенз стоит?
Хз что там в румынии, но в рашковании средняя зп, в пересчете на валюту, как была 1000 баксов 10 лет назад, так и осталась.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Хз что там в румынии, но в рашковании средняя зп, в пересчете на валюту, как была 1000 баксов 10 лет назад, так и осталась.
Что такое рашкования?
Гость
3 часа
Верим. Люди у нас в области за 20к пашут, например.
Гость
3 часа
какие люди? Судя по автомобилям на улицах, слабо верится, что адекватный человек пойдет за 20к работать. А то как многие сейчас оценивают зп на HH и тд. Мы нулевых новичков в офис берем на 40к, если голова на месте и человек хочет работать, то через пару тройку месяцев он получит минимум 70, через пол года 100 спокойно. Но кандидаты отсекаются на стадии собеседования, мы же хотим сразу с первого месяца 100 получать.
Гость
3 часа
Во Львовской?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Во Львовской?
нет. в данном случае Екатеринбург
Гость
4 часа
Правильно Бастрыкин их назвал
4 часа
з/п топ менеджеров выросла на 60%, отсюда такая средняя, а посчитайте медианную - она будет около 40.
Гость
2 часа
Выросла не только зп топ-менеджмента. Сильно подросли зп и у работяг. Но есть нюанс - у работяг в оборонной и околооборонной сферах, и трудятся они с переработками, и весь этот "аттракцион невиданной щедрости" лишь пока сво тужится.
52 минуты
Депутат Бессараб: спасибо, поржал
55 минут
во врут, и колеса не мажут
1 час
Голосовалка на 13.50: . 42% - "выше 60 т.р" ! А остальные 58% - "ниже 60 т.р.", (причём, из них 30% - "ниже 40 т.р.")
Гость
3 часа
Это месяц приподнял 430, но следующие 2 точно будет ниже
Гость
3 часа
Опять одни миллионеры в комментариях. А в соседней теме про рост цен все ноют, что недоедают.
Гость
2 часа
500 тысяч на руки, плюс металл продаю на стороне, гендир ЗиКа.
1 час
У меня остаётся всё тот же вопрос-где эта замечательная страна?
Гость
4 часа
А у нас считают, что в думе все депутаты врут.
Гость
3 часа
правильно считают.
Гость
4 часа
Пенсия 19 000, здоровье не позволяет пойти подработать чо нить. Кормлюся лекарствами, других харчей нет возможности прикупить. Знаю, что надо потерпеть. Рад за россиян. Наконец-то они создали себе безбедную и достойную жизнь. 90 тыщ это не хухры-мухры. Как сказал Поэт - Это жизнь! Живи и грейся.
3 часа
Странно, у меня 29 000, будет 31 000 с нового года
Гость
2 часа
Депутат Бесое6
Гость
1 час
30% в опросе ответили, что у них доход ниже 40 тысяч. А 58%, т.е почти 2/3 работающих получают за свой труд менее 60 тыс рублей в месяц.
Гость
1 час
Несколько сотен тысяч контрактников с зп в 200 тыс и миллионными выплатами неплохо так тянут статистику вверх. В реальности же медианная зп у нас в районе 40 тыс. Это значит что половина работающих получают за свой труд меньше этой суммы.
Гость
1 час
Гость
1 час
Несколько сотен тысяч контрактников с зп в 200 тыс и миллионными выплатами неплохо так тянут статистику вверх. В реальности же медианная зп у нас в районе 40 тыс. Это значит что половина работающих получают за свой труд меньше этой суммы.
Это для мегаполиса. Если отъехать от его границ - полагаю без труда можно вычесть еще 10-15 тысяч.
Гость
4 часа
Каждую неделю расжигается очередной спор за зарплату... заказ что-ли какой-то отрабатывается?
Гость
3 часа
ГД тужится оправдать свое содержание заботой о народе.
Труба сама себя не расшатает!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ГД тужится оправдать свое содержание заботой о народе.
А ГД при чём? Я вот рассчитываю только на себя. Мне незачем оглядываться на ГД
110к, комментирую новости, плюс мамкина пенсия
Гость
3 часа
Алиса в стране чудес
Гость
2 часа
Алиса столько за день работы получает
Гость
3 часа
32500, ведущий инженер на УЗГА
Гость
2 часа
И это после повышения зарплаты, до этого 27500 было
Гость
1 час
Ну эт оклад, а на руки?
Гость
1 час
Ну, это просто издевательство! 🤬
3 часа
Цены на товары у них зависят от цен на мировых биржах, а зарпллат не зависят. Что значит выросли зарплаты? 90000 это меньше 1000 долларов в месяц, а были времена, когда больше зарабатывали. Значит, зарплаты уменьшились
Если у тебя зарплата в долларах, то ты где живёшь? В сшании? или в 404?
3 часа
Если у тебя зарплата в долларах, то ты где живёшь? В сшании? или в 404?
Зарплата в рублях, а траты в долларах или юанях, если вам так легче "На сегодня цены внутри страны часто базируются на индикаторах, сложившихся на заграничных рынках. Таким образом стоимость каких-либо товаров или услуг может расти только из-за увеличения общемировой цены."
3 часа
Зарплата в рублях, а траты в долларах или юанях, если вам так легче "На сегодня цены внутри страны часто базируются на индикаторах, сложившихся на заграничных рынках. Таким образом стоимость каких-либо товаров или услуг может расти только из-за увеличения общемировой цены."
Ну так трать в рублях...
Гость
3 часа
доход населения вырос на 30 % ??? цены на все выросли ,только за 24 год 35-70% !!! коммуналка выросла и еще поднимут , гсм каждую неделю добавляет в цене, продукты питания тоже дорожают !!! а у чиновников как всегда сомнительные статистики , рубль крепкий , доходы населения высокие (а по факту - рубль обесценен , население закредитовано и не может семью прокормить )
Гость
3 часа
Граждане должны почувствовать, что правительство понимает их нужды, знает о реальной ситуации и проблемах. Как говорил царь Николай нет хлеба ешьте булки. А еще лучше пирожные .
Гость
2 часа
А у нас пенсия 26580,78. Я вновь даже до средней не дотягивает. что они там считают не понимаю, но предполагаю. Самих себя любимых не обижают. И не говорите что не работала, пахала да ещё как, а вот воровать так и не научилась
Гость
2 часа
По данным ВШЭ: Доля российских граждан с доходом ₽150–200 тыс. ранее составляла 0,5% населения, а с доходом свыше ₽200 тыс. — 0,3%. При пересчете с учетом информации от ФНС первая выросла до 1,1% населения, а вторая — до 0,5%. При этом оценка численности группы с доходом ₽100–150 тыс., напротив, сократилась (с 2,3% до 1,8%), что свидетельствует о том, что оценка людей именно с таким уровнем доходов была некорректной с учетом только данных Росстата. Оценки для большинства населения — получающих до ₽40 тыс., ₽40–60 тыс. и ₽60–80 тыс. — при корректировке не изменились (66%, 18% и 8% граждан соответственно) Кому верить?
Гость
1 час
Делать не чего им сидят считают,придумывают чушь всякую в своих головах зарплаты выросли,а цены на сколько выросли по сравнению с зарплатами?!
Гость
1 час
Ну вот, про мою честную пенсию взяли и удалили. За что??????
Стандартно 130 за сентябрь заработал, с октября окладную часть подняли, и сверхурочные теперь по другому рассчитывается, следовательно жду все 150 в месяц ^_^
Гость
3 часа
То что ты на е1 сидишь а не работаешь, тебя следует уволить.
Гость
3 часа
То что ты на е1 сидишь а не работаешь, тебя следует уволить.
Пиши письмо , группа компаний свэл , что я как сотрудник компании в рабочее время сижу в телефоне, пишу комментарии, в чем проблемы?
Гость
3 часа
Хорошо, что вам сверхурочные оплачивают. А нам ни переработки, ни двойной в праздники нет.
Одна показуха везде
Гость
3 часа
Сейчас напишут, что на СВЭЛе более-менее опытные от 180 зарабатывают... и будут правы
Золотые слова
Гость
3 часа
Зарабатывает один местный легендарный инженер. Но он один такой в своем роде.
Гость
4 часа
у меня зарплата 90 чистыми за 2 месяца! не врут!
Гость
4 часа
у меня за 3 мес
Гость
3 часа
На руки 56-60тыс, в зависимости от количества переработок... на заводе работаю
У нас на испытательном сроке 60 получают
Гость
4 часа
Хватит ныть. Идите работать и делайте это хорошо - будут деньги.
Гость
3 часа
Как раз большие деньги часто получают те, кто приспособился хорошо, а не работает на отлично! И давайте не забывать, что есть профессии - учитель, врач, воспитатель, я уже не говорю об уборщицах, гардеробщицах. Вы работодателям скажите, что их труд должен оплачиваться! А не тут про нытье))) Не все должны работать на заводах или продажниками, чтобы получать по 90-100тыс. Мы детей учим, по несколько ставок берем и все равно 40 тысяч не выходит))) Вот вам и нытье. Может всем учителям уволиться и пойти в продажники за большой деньгой? Или врачам?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Как раз большие деньги часто получают те, кто приспособился хорошо, а не работает на отлично! И давайте не забывать, что есть профессии - учитель, врач, воспитатель, я уже не говорю об уборщицах, гардеробщицах. Вы работодателям скажите, что их труд должен оплачиваться! А не тут про нытье))) Не все должны работать на заводах или продажниками, чтобы получать по 90-100тыс. Мы детей учим, по несколько ставок берем и все равно 40 тысяч не выходит))) Вот вам и нытье. Может всем учителям уволиться и пойти в продажники за большой деньгой? Или врачам?
Не ной. Как поработал, так и получил. ЗП в стране высокие.
Гость
3 часа
Согласен
Гость
2 часа
СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ ПОЧТИ ДОСТИГЛИ ДНА!
Гость
3 часа
Та вы что, Махимус столько чаевыми даёт каждому прохожему, все на Линкольнах ездят и выпивают только МакАллан. И тут я проснулся..... 😁
Гость
1 час
Макален - самый лучший виски, имхо! 🤩🥃