перейти к публикации
44 комментария к публикации

Ставка растет, пенсия — нет: 71-летний пенсионер попросил у банка кредитку на 100 тысяч — ему отказали даже в суде

Гость
4 часа
Как для мошенникам кредиты брать так легко дают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Вот-вот
Гость
3 часа
Зато когда пенсионер идёт в банк под влиянием мошенников, ему дают миллион сразу! Схема?
Гость
1 час
Под залог хаты, дают. А кредитку нет.
4 часа
У меня сложилось впечатление что банки при выдаче кредита учитывают лишь одну характеристику - есть ли у потенциального заёмщика недвижимость на которую, в случае чего, можно наложить арест или такой недвижимости нет. Все остальное не важно. А преклонный возраст потенциального заёмщика в случае наличия у него недвижимости, плюс. Причём плюс значительный.
Гость
1 час
Да. Голодранцам ничего не дадут.
Нет такого критерия. Недвижимость для банка - проблемный актив. Даже ипотечная недвижимость, которая находится у него в залоге. Я уже не говорю про вторичную, да которая еще и единственное жилье которое априори нельзя забрать за долги за парой исключений которые можно по пальцам одной руки перечислить.
41 минута
Нет такого критерия. Недвижимость для банка - проблемный актив. Даже ипотечная недвижимость, которая находится у него в залоге. Я уже не говорю про вторичную, да которая еще и единственное жилье которое априори нельзя забрать за долги за парой исключений которые можно по пальцам одной руки перечислить.
Что ж, нет так нет, Надеюсь это Ваша профессиональная оценка, в отличие от моего оценочного суждения для которого у меня есть причины.
Гость
4 часа
Зато каким то макаром определенным пенсам выдают миллионные кредиты по звонку.
Гость
4 часа
Гость, так это пенсы из знатной сословий
Гость
1 час
Дак к голодранцам другой подход
Гость
4 часа
Удивительно, что отказали в кредитке. Обычно их прямо в банке толкают всем, всеми правдами и неправдами. Даже звонят, конкретно говорят, чтобы забрали.
Гость
4 часа
Звонят навязывают и на возраст не смотрят достали уже 😡
Гость
3 часа
Надо было ему сказать, что он хочет перевести эти деньги мошенникам! И не только 100 тысяч бы дали, а сразу 10 миллионов!
Гость
3 часа
Банки самые оборзевшие мошенники.
Гость
3 часа
Зачем пенсионеру кредит 🤷🤦 жить нужно по средствам.
Гость
3 часа
17т.р можно жить ? Это только хлеб и вода из-под крана.
А Гармашу тогда сколько лет?
Гость
20 минут
30. Просто пьет много))
1 час
Зачем ему стотыщ?
Гость
3 часа
В вот для мошенников все дают
Гость
3 часа
Вот если бы ему "служба безопасности сбербанка" названивала, то тогда бы сразу и карту дали кредитную и кредит на пару лямов... Прямо чудеса рассеянского банкинга.
Гость
2 часа
Дважды обращалась в Сбер за небольшим кредитом на зубы, отказали! зато мошенникам на ворованные карты и без них, без документов кредиты в миллион выдают моментально!
Гость
4 часа
Вот же пенсам делать нечего
Гость
4 часа
Пенс видимо подзаработать решил, видать по ссылке решил оформить, где ему лишний косарик упадет. А потом можно средства на вклад и глядишь каждый месяц по лишнему косарику. То же плюс к пенсии. Видать в банке свой бизнес план озвучил, а там таких не любят.
3 часа
Лох какой-та - мне вот сразу придлагают 1,5 ляма пат 24%
Гость
2 часа
банк и бандит это по сути одно и тоже.
Гость
2 часа
Все для народа.
Гость
3 часа
С статье сначала пенсионеру 71 год указан. Далее 73 пишете. Вы уже определитесь, сколько ему даете.
Пока песаки писали статью, дед постарел
50 минут
71 год был при обращении за кредиткой. 2 года судится. Уже 73.
3 часа
мамке давеча, товарищи, предлагали кредит в много сотен тысяч.... мамка, ясен пень, отказалась.... а я говорю- надо было брать....
Мамке моей также отказали в кредите. Но она - боец, не сдается, каждый день совершает холодные звонки мошенникам, чтоб они ее зазомбировали и помогли
Гость
3 часа
Дак я не понял ему 71 или 73 года??
51 минута
Ему было 71 год в тот момент, когда попробовал взять кредитку. Сейчас ему 73. 2 года он судится.
Гость
4 часа
Вырвич хотел вырвать кредит
Гость
2 часа
Видимо,у пенсионера Вырвича банку, в случае чаво, вырвать будет нечего. Потому и не дали. Он успел уже все внукам подарить.
Гость
1 час
По большому счету, пожилые люди гораздо надежнее, в плане выплат, если боятся, что умрет, сделайте страховку на этот случай и вуаля.
Гость
2 часа
А дядя вова и его назначенцы что опять в неведении и не при делах?! Но более 80% ЖдуновТерпилЖевунов стабильно ЗА и поддерживают действия, и решения власти?!
1 час
Гость, ты речей "короля мира" зеленского начитался?
42 минуты
Ешкина контора не пропускает не нужное ей
2 часа
Эт чё, пенсы не могут на пятнашку в месяц прожить?🤣🤣🤣
Гость
2 часа
Тебя такая же участь ждет, не веселись заранее.
34 минуты
Гость
2 часа
Тебя такая же участь ждет, не веселись заранее.
Возможно. Путин же говорил, что наступит время, когда пенсии отменят. А деньги государство по пилит.