перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Жителям Свердловской области начали приходить письма из налоговой

4 часа
Транспортный налог, как и раньше, будет рассчитываться только на автомобили, которые стоят больше 10 миллионов рублей.(с) Это о чем вообще?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Зато сил не хватило копейки озвучить для мощностей выше 150 л.с. А там уже не 10...там уже 60 рублей за каждую лошадиную силу.... И ещё больше. Причём на каждую, начиная с самой первой, а не "свыше". Вот такие у нас " справедливые" налоги. 149 л.с. - 1490 рублей, 151 л.с. - 8008 рублей.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Зато сил не хватило копейки озвучить для мощностей выше 150 л.с. А там уже не 10...там уже 60 рублей за каждую лошадиную силу.... И ещё больше. Причём на каждую, начиная с самой первой, а не "свыше". Вот такие у нас " справедливые" налоги. 149 л.с. - 1490 рублей, 151 л.с. - 8008 рублей.
Купи тазик и не ной.
Гость
4 часа
Это чушь какая то . Даже за вазы-тазы налог присылают !
Гость
4 часа
А про налог на доходы, полученных в банках и вычетах, ничего не написали. А ведь в этот раз впервые начислен такой налог. 13 % от полученных доходов от размещения денег на вкладах.
про это каждую отдельную новость сделают, надо же план по статьям выполнять.
4 часа
гыыыыы.... товарищи либералы забеспокоилась о держателях многомиллионных вкладов.... казалось бы, какое им дело сколько граждане России уплатят денег с превышения лимита процентных доходов
Гость
4 часа
что за чушь о том, что транспортный налог начисляется на автомобили от 10 млн?
"Дело в том, что с 2023 года рассылка рассчитана только на тех, у кого сумма налогов превышает 300 рублей." Мне пришло уведомление об оплате налога на землю в сумме 100 рублей, при этом далее написано что в лицевом счете есть переплата 100 рублей, к доплате 0 рублей. И дальше страшилки что будет за несвоевременную уплату налога.
Гость
4 часа
На налоги чтобы платить за бюджетников которые мягко говоря не очень выполняют свои обязанности..
Гость
4 часа
лол, бюджетники так же плотют налоги на всё подряд
4 часа
ладно бюджетники, до них доходит малая часть, а вот содержать чебаркулей с женами, а также всех у кого ноги не смыкаются, лишь бы не работать - это больше вероятно
Гость
4 часа
4 часа
ладно бюджетники, до них доходит малая часть, а вот содержать чебаркулей с женами, а также всех у кого ноги не смыкаются, лишь бы не работать - это больше вероятно
Чебаркуль - это озеро такое в Челябинской области и город такой
Гость
3 часа
"Транспортный налог, как и раньше, будет рассчитываться только на автомобили, которые стоят больше 10 миллионов рублей" - это что за БРЕД?!!!
Гость
4 часа
на наши налоги дети депутатов заграницей покупают себе журнальные столики за 5 тысяч евро в свои фазенды - а с нас последнее выгребают
тяжело вам, переезжайте в Россию, у нас тут и с красной икоркой полегче... 🤗
Что такое дедлайн?
3 часа
линия смерти
Гость
3 часа
Dead Line - граница смерти
Конский ценник. Всего 20 коп., однако, при товарище Брежневе платил за одну лошадку.
Гость
4 часа
КБ это тайное место встречи КвадроБеров
Гость
3 часа
за единственную лашадку в сельсовет ахаха
Гость
2 часа
"... а вот содержать чебаркулей с женами..." дословно переводить то: чибэр кул - это красивое озеро.
Гость
2 часа
чабурэк - жареный в большом кол-ве масла кусок теста с мясом
Гость
4 часа
Этот мир налогов для автомобилистов
Гость
4 часа
Только деньги с народа бопирают.
Гость
3 часа
Деньги есть, но мы держимся!
Наш с мамкой земельный надел, дарованный еще Столыпиным, риэлтор оценил ниже его кадастровой стоимости. Не могу понять теперь, принимать его математику в этом году за счастье или сохранить осадочек от общения с ним?
Гость
3 часа
Так и есть, кадастровую выше рыночной в разы подняли чтобы налогов побольше содрать
Гость
4 часа
Нужно платить налоги обязательно. Из них состоит весь бюджет страны.
Гость
4 часа
Как действующий депутат Екатеринбургской городской думы, полностью поддерживаю Ваше начинание! Любые налоги идут на нужды и развитие региона в первую очередь. Далее - в Федеральный бюджет. От объёмов поступлений зависит благосостояние нашего государства.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как действующий депутат Екатеринбургской городской думы, полностью поддерживаю Ваше начинание! Любые налоги идут на нужды и развитие региона в первую очередь. Далее - в Федеральный бюджет. От объёмов поступлений зависит благосостояние нашего государства.
Депутат это публичная личность . Почему Вы скрываете свою фамилию. И как Вы тогда обьясните почему наши налоги идут на такие сооружения типа парка у Макаровского моста !
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Депутат это публичная личность . Почему Вы скрываете свою фамилию. И как Вы тогда обьясните почему наши налоги идут на такие сооружения типа парка у Макаровского моста !
Понимаете ли, Гость, несмотря на то, что депутат, действительно, личность отчасти медийная/публичная, ответить ни на Ваш вопрос, ни на вопрос иного гражданина в социальной сети, ввиду усиленной на этом фоне полемики и демагогии, не представляется возможным. Однако допустимо письменное формулирование вопроса, его направление в адрес непосредственно Городской Думы, конкретного министерства и проч. Воспользуйтесь этим правом! У упомянутых выше органов всегда присутствует адрес для связи. В лоб Вас никто не ударит, волеизъявление не возбраняется. Действуйте!
3 часа
Свыше 10 млн-налог на роскошь может?
2 часа
Пришёл налог на недвижимость. Не плачу, т.к. уже 2 года назад детям подарил при разводе. Возможно они ещё что-то нашли, но в письме об этом не говорится.
ешкиным идейным работникам налог на недвижимость не приходит, у них вся собственность за границей в латвии, а те у кого тут, тот сильно рискует, после выхода из тюрьмы остаться без жилья и семьи... 😎
4 часа
что тут в комментариях???? либеральный стон по поводу того, что нигде нет такого финансового ущемления как в ненавистной им России....
Гость
3 часа
Нет, все радуются, что налоги самые низкие, природные богатства принадлежат народу и с их продажи каждому идут начисления на счет.
3 часа
Гость
3 часа
Нет, все радуются, что налоги самые низкие, природные богатства принадлежат народу и с их продажи каждому идут начисления на счет.
а почему в России должны быть самые низкие налоги? почему все либералы считают, что им весь мир должен, а они обязаны просто пановать и украшать окружающую действительность....
Гость
2 часа
3 часа
а почему в России должны быть самые низкие налоги? почему все либералы считают, что им весь мир должен, а они обязаны просто пановать и украшать окружающую действительность....
так пересидент так говорит, нет оснований ему не верить
Гость
4 часа
"В первые три года — с 2020-го по 2022-й — для тех, у кого сумма налога увеличилась, при расчете применялись понижающие коэффициенты. " У меня три не получается :(
Гость
2 часа
2020, 2021, 2022 - сейчас получается?))))
Гость
3 часа
Без дедлайн никак?
Гость
2 часа
оне не руське крайний срок, не, не знають таких словов
Гость
4 часа
Плоти! иначе - проиграешь.
Гость
3 часа
"Рассылка рассчитана только на тех, у кого сумма налогов превышает 300 рублей". Это кто такие конские налоги платит?
Гость
3 часа
"Всё зависит от места, площади, наличия газопровода и других факторов." Так вот в том числе зачем шла бесплатная догазификация.
Гость
3 часа
"Транспортный налог, как и раньше, будет рассчитываться только на автомобили, которые стоят больше 10 миллионов рублей" - "эксперты" и "специалисты" E1 каждый раз подтверждают репутацию лунатиков и марсиан! .
Гость
3 часа
"Транспортный налог, как и раньше, будет рассчитываться только на автомобили, которые стоят больше 10 миллионов рублей"))) - это из той же оперы, то рфчане платят самые низкие налоги в мире. В какой стране вы живете?
Гость
3 часа
Мне пришло вроде, 26 долгу, они стонут, у чекалиной миллиарды были
Гость
3 часа
на что скидываемся?
Гость
2 часа
о божеш мой в 60 налок отменили как бе ан нет, в 61 год тока и то грейс тока опосля др буит
Гость
1 час
"- с 2023 года рассылка рассчитана только на тех, у кого сумма налогов превышает 300 рублей". "— Начиная с 3 декабря, за каждый день просрочки будут начисляться пени" Это что получается налоговое уведомление не придёт, но пени начислятся будут
Гость
29 минут
Заплати налоги и спи спокойно
Гость
3 часа
С какого перепутал, я должен платить налог, в России должно быть все бесплатно, Вова селиванов говорил же
Гость
2 часа
Может и говорил НО - Иных уж нет, а те далече .....
Гость
4 часа
Дядя Вова - мы с тобой!!
34 минуты
11 триллионов рублей на сво 2025 сами себе не появятся🤪🤪🤪