перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Финансовый аналитик Ходченков: мандарины подорожают на 40% к Новому году

4 часа
я пойду в баню...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Очень тонко. Не все поймут.
Гость
1 час
3 часа
Очень тонко. Не все поймут.
Пойду поросям дам... А это?
В Ленинград хочешь улететь, на 3-ю улицу строителей?
3 часа
Ну да без икры и рыбы останется только помереть))) Сыр с чесноком, оливье и жареная курица с картошкой.
Гость
2 часа
Ну и зачем вам эта икра? Есть же кабачки. Из них можно сотню вкуснейших блюд приготовить.
1 час
Гость
2 часа
Ну и зачем вам эта икра? Есть же кабачки. Из них можно сотню вкуснейших блюд приготовить.
у нас нет сада и в окружении тоже его нет соотвественно нет кабачков. АААА купить их надо)
1 час
Гость
2 часа
Ну и зачем вам эта икра? Есть же кабачки. Из них можно сотню вкуснейших блюд приготовить.
Она мне и не нужна, для меня это лишняя трата денег, а кабачковая да-это тема.
4 часа
Макарошки - всегда были и будут. Слава макарошкам ! . (по 20 р./400 г. или меньше - в светофорах)
Тушёнка - 200 рэ банка.
Гость
3 часа
Тушёнка - 200 рэ банка.
Ну Главпродукт у американцев отняли...
2 часа
Тушёнка - 200 рэ банка.
От 160 р. . (модер потёр первоначальный вариант поста. что тут творится ?
До нового года еще дожить надо.
3 часа
Доживём до Нового Года, товарищи ! . (неплохой лозунг)
Гость
2 часа
3 часа
Доживём до Нового Года, товарищи ! . (неплохой лозунг)
Кхе кхе, может доживёте, а может Киев придётся брать🤢
2 часа
Гость
2 часа
Кхе кхе, может доживёте, а может Киев придётся брать🤢
В мои планы Киев не входит.
Вам Новый год чтоб объедаться? Купите: одну мандаринку на человека ,икорку имитированую- гости всё равно не поймут, путассу для особо дорогих гостей можно нажарить.
Гость
1 час
А для недорогих зубатку ))
2 часа
Кстати, про курятину. Недавно была статья здесь, а там заявили, что "тушка уже 400 р. !" или подобное. Дак вот, специально посмотрел: тушка бройлера, норм. производителя, в магазине типа "куда бы я пошёл", имеет вес 1,3 - 1,8 кг. А цена - 160. Вывод: купить курицу, тушку, сейчас стоит от 200 (двухсот) рублей за штуку. (а самый крупный, здесь - за 300)
4 часа
Если денег нет сейчас - Ты продай свой унитаз У тебя он золотой. Нет такого ? Очень зря. . (дак, не ной)
Когда денег нет, вам каждый либерал скажет держаться, но не работать
Гость
3 часа
Не держаться, а терпеть
Гость
3 часа
Когда денег нет, вам каждый патриот скажет - терпеть и работать
Гость
2 часа
Незлой, ты где либералов видишь? В своих влажных фантазиях? 🤡🤡🤡🤡🤪
4 часа
опять либералы будут встречать Новый Год в нищете и голодной тоске.... и это правильно... а я их предупреждал, что зомбирование со стороны тов. Ройзмана и полнейшее безделье в надежде на то, что скоро "Заграница нам поможет" приведут их к данному логическому концу
Гость
3 часа
Незлой, ну не совсем они голодные будут....с карамелькой за щекой
Гость
3 часа
Так ты за ножками Трампа/Харрис самый первый и побежишь.
Гость
3 часа
Анкету на DV 2026 заполнил уже?
Гость
4 часа
Я в столовой заксо работаю. Я супа по 19рэ пару литров утащу на нг
Гость
3 часа
мне кажется этот эксперт просто издевается своими советами
Гость
1 час
На новогодний стол люди всегда деньги найдут. Будет и красная икра и мандарины и всё небо в фейерверках.
Гость
4 часа
помню в 90е в нашем бедной семье, где зп у родителей была раз в 4 месяца, на нг всегда была банка 3л красной икры ... все боялись 90х... а откатились куда? в 80?70?)))) только еще и с криминалом 90х вдобавок.. во веселуха то какая)))) ну не смех ли?
Гость
3 часа
Гость, в 70-80-е было очень даже неплохо. не гони
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, в 70-80-е было очень даже неплохо. не гони
так это будут не 70-80, ты хоть попытайся прочитать глазом, а не тем, чем ты это сделал....
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, в 70-80-е было очень даже неплохо. не гони
*не ТЕ 70-80...
Гость
3 часа
Вместо икры - курятина...Мда...
Гость
2 часа
Вообще странное предложение!
2 часа
Вместо икры горбуши (традиционная ценность) - икра МИНТАЯ. А она доступна всем, т.к. от 80 р. за баночку.
Гость
1 час
Рабам крепостным икра? Это только для ваших хозяев! Щи да каша пища ваша! Вот так то!
18 минут
красная рыба по 270 рублей за килограмм? дайте 2, куда бежать?
Гость
4 часа
Это даже не новость, что все везде подорожает к новому году.
А кредиты подешевеют.
Гость
2 часа
А что мы раз в год едим???? Что за вечное сумашествие, Закупаться на Новый год... Люди как ели, пили и ходили в туалет, так и будут....
Гость
3 часа
я на новый год на Бали , гори тута все синим пламенем , там пожрать недорого можно
2 часа
Кто-то в Новый год на Бали, Ну а нас всех - ..
"что делать, если денег нет" Грызть кору и есть снег.
Гость
4 часа
можна дошик кипятком залить из под крана , накопить на две палтика9, для среднего класса само то👍
Гость
4 часа
зачем из под крана? я из чайника кипиток налил. сижу, читаю
Гость
3 часа
Из под батареи кипяточком разбавить можно, чтобы не платить за горячую воду
Гость
4 часа
зачем из под крана? я из чайника кипиток налил. сижу, читаю
Кранокипятители - это самые слюнтяи.
Гость
3 часа
А что делать то если денег нет? Так и не нашел ответа в статье. Надоели уже журналисты со своими заголовками в стиле: объясняем почему, что делать? Что случилось… и не отвечать на эти вопросы
3 часа
Я отвечу, коротко (тема, напомню: новогодний стол). . 1) Закупать что-то сейчас, либо через месяц начать. Что можно. Потому что дальше - будет дороже. Наверняка. Колбасы, овощи и фрукты ещё рано, а вот любая консервация - без проблем (для информации: икра минтая от 80 р. за банку) Любая заморозка - без проблем (в том числе - мороженое) Любая бакалея - без проблем (там сроки могут быть 1-2 года). Орехи, сухофрукты и прочее. Алкоголь и другие напитки (кофе, тот-же). Сейчас, как раз, то время, когда можно сделать, хотя-бы небольшие запасы, которые, возможно, будут и "для еды", и "на новый год". Просто даже для собственного спокойствия. . 2) Продумать сейчас свой стол в плане ЗАМЕНИТЕЛЕЙ, если это нужно. Если что-то "не потянуть" ни сейчас, ни позже. . (разумеется: можно просто "забить" на всё и жить, как живётся. и быть готовым к любым катаклизмам, в полной уверенности, что: главное - это я (мы) сам. моё здоровье и самочувствие, и что никакая "икра", и вообще это ваше "набить пузо" - не могут вывести меня из равновесия и сделать несчастным)
Гость
1 час
3 часа
Я отвечу, коротко (тема, напомню: новогодний стол). . 1) Закупать что-то сейчас, либо через месяц начать. Что можно. Потому что дальше - будет дороже. Наверняка. Колбасы, овощи и фрукты ещё рано, а вот любая консервация - без проблем (для информации: икра минтая от 80 р. за банку) Любая заморозка - без проблем (в том числе - мороженое) Любая бакалея - без проблем (там сроки могут быть 1-2 года). Орехи, сухофрукты и прочее. Алкоголь и другие напитки (кофе, тот-же). Сейчас, как раз, то время, когда можно сделать, хотя-бы небольшие запасы, которые, возможно, будут и "для еды", и "на новый год". Просто даже для собственного спокойствия. . 2) Продумать сейчас свой стол в плане ЗАМЕНИТЕЛЕЙ, если это нужно. Если что-то "не потянуть" ни сейчас, ни позже. . (разумеется: можно просто "забить" на всё и жить, как живётся. и быть готовым к любым катаклизмам, в полной уверенности, что: главное - это я (мы) сам. моё здоровье и самочувствие, и что никакая "икра", и вообще это ваше "набить пузо" - не могут вывести меня из равновесия и сделать несчастным)
т.е. все заранее ? Так надо все купить сегодня накрыть стол и отпраздновать НГ 17 или 18 октября🤢
11 минут
Гость
1 час
т.е. все заранее ? Так надо все купить сегодня накрыть стол и отпраздновать НГ 17 или 18 октября🤢
У меня чётко написано, что не "всё", а только то, что может храниться. Т.е.: создать запас. Пока всё спокойно и нет никакого ажиотажа, и выбор - максимальный. Ну а, если и дальше будет всё спокойно - просто будут съедены и выпиты запасы. Всего-то. . А кому, что и когда праздновать, я советовать не собираюсь - дело личное. И уж новый год вперёд у нас празднуют только на работе - "корпоратив" называется. В октябре - рановато.
Гость
4 часа
дядя вова мы с тобой на новый год
Гость
3 часа
в запой с Зе
Гость
3 часа
Шорт. В заголовке прочитал вместо курятина - крысятина. А может и недалеко от истины сие?
Гость
1 час
На следующий н.г.
Гость
2 часа
Заменить икру курятиной, вы серьезно?
Гость
1 час
Холопам икра не положена! Не рабское это дело - икру ложками жрать! Для этого у вас хозяева имеются!
Гость
2 часа
Даже курятина становится роскошью, а вы про черную икру😪
2 часа
Бред. Курятина подешевела, а, с учётом инфляции - почти вернулась к прежним ценам (если пересчитать). . (пример расчёта: яйцо, лето 2023 - 55 р. 55+20% =66 р., а оно сейчас - от 70, что практически такая-же цена, *с учётом инфляции. разумеется, доходы не у всех +20 и товар для них ПОДОРОЖАЛ, по факту)
Гость
1 час
Ничего не понял из статьи-инфляция составляет 8-9%,а цены подпрыгнут на 20-40%????Поясните колхознику,кто понимает.
Гость
50 минут
Хочешь плохо спать? ))
Гость
4 часа
Красная икра это соевый сурргогат в отличии от курятины.
Гость
3 часа
Глупые патриоты...
Гость
3 часа
Желтый снег есть будем
Гость
3 часа
придётся есть ботинки кожаные
Гость
3 часа
у нас же вроде инфляция не такая ?
Гость
2 часа
терешкова об этом не задумывается.
Гость
2 часа
Нет не только денег, но и мозгов! От этого все беды!
Гость
1 час
Теперь инфляция 0,2-0, 4% 🤣🤣🤣🤣 Это анекдот?
Гость
1 час
Сечку кющайте!
Гость
1 час
Данные по инфляции а...(фигенно) умиляют. Хоть детям на ночь читай )
Гость
52 минуты
Нет денег? Идите на СВО!
Гость
37 минут
Е1 старательно набрасывает на вентилятор коричневое))) По их опусам можно подумать, что на новый год на столах только икра и мандарины))) Кто реально больше двух-трёх баночек покупает что ли?
Гость
4 часа
В ссср всем хватало абхазских и грузинских мандаринов. Щас какоето иарокко и пакистан
Гость
2 часа
НЕ свисти! В те времена были марокканские и испанские цитрусовые! Это сейчас всякая шляпа!
Гость
1 час
Факистан!
Гость
4 часа
надо просто меньше жрать , а то будет не сварение в животике . в больничке в новогодние праздники не лечат . просто все на каникулах.
Гость
51 минута
Не все жрут в новый год! У меня на столе в новогоднюю ночь шампанское, сыр, орехи, мандарины. Салаты едим 1 января, когда настоялись и пропитались, и то всего парочку.
Гость
3 часа
ну Мартини купили, тоник купили, манговый сок купили, мидии копченые - тоже купили... Ну а икра и слабосоленая рыбка - это в последние дни - чтобы свежее было, на развес берем в десятилетиями проверенном месте у проверенного продавца.
Гость
2 часа
Я рыбку сама солю, поэтому покупаю заранее заморозку.
Гость
2 часа
Помните рекламу про "загнивающий" Запад, где семья домашнего хомяка съела? Это был прогноз нашего будущего.
Гость
1 час
Ближнего настоящего