Вам Новый год чтоб объедаться? Купите: одну мандаринку на человека ,икорку имитированую- гости всё равно не поймут, путассу для особо дорогих гостей можно нажарить.
Гость
17 октября, 13:11
А для недорогих зубатку ))
Гость
17 октября, 12:44
На новогодний стол люди всегда деньги найдут. Будет и красная икра и мандарины и всё небо в фейерверках.
Если денег нет сейчас -
Ты продай свой унитаз
У тебя он золотой.
Нет такого ?
Очень зря.
.
(дак, не ной)
Гость
17 октября, 10:18
Я в столовой заксо работаю. Я супа по 19рэ пару литров утащу на нг
Гость
17 октября, 10:22
помню в 90е в нашем бедной семье, где зп у родителей была раз в 4 месяца, на нг всегда была банка 3л красной икры ... все боялись 90х... а откатились куда? в 80?70?)))) только еще и с криминалом 90х вдобавок.. во веселуха то какая)))) ну не смех ли?
Гость
17 октября, 10:24
Гость, в 70-80-е было очень даже неплохо. не гони
Гость
17 октября, 11:01
Гость
17 октября, 10:24
Гость, в 70-80-е было очень даже неплохо. не гони
так это будут не 70-80, ты хоть попытайся прочитать глазом, а не тем, чем ты это сделал....
Кстати, про курятину.
Недавно была статья здесь, а там заявили, что "тушка уже 400 р. !" или подобное.
Дак вот, специально посмотрел:
тушка бройлера, норм. производителя, в магазине типа "куда бы я пошёл", имеет вес 1,3 - 1,8 кг. А цена - 160.
Вывод: купить курицу, тушку, сейчас стоит от 200 (двухсот) рублей за штуку.
(а самый крупный, здесь - за 300)
опять либералы будут встречать Новый Год в нищете и голодной тоске.... и это правильно... а я их предупреждал, что зомбирование со стороны тов. Ройзмана и полнейшее безделье в надежде на то, что скоро "Заграница нам поможет" приведут их к данному логическому концу
Гость
17 октября, 10:26
Незлой, ну не совсем они голодные будут....с карамелькой за щекой
Гость
17 октября, 10:47
Так ты за ножками Трампа/Харрис самый первый и побежишь.
Гость
17 октября, 11:03
Анкету на DV 2026 заполнил уже?
Гость
17 октября, 10:51
А что делать то если денег нет? Так и не нашел ответа в статье. Надоели уже журналисты со своими заголовками в стиле: объясняем почему, что делать? Что случилось… и не отвечать на эти вопросы
Я отвечу, коротко (тема, напомню: новогодний стол).
.
1) Закупать что-то сейчас, либо через месяц начать. Что можно.
Потому что дальше - будет дороже. Наверняка.
Колбасы, овощи и фрукты ещё рано, а вот любая консервация - без проблем
(для информации: икра минтая от 80 р. за банку)
Любая заморозка - без проблем (в том числе - мороженое)
Любая бакалея - без проблем (там сроки могут быть 1-2 года).
Орехи, сухофрукты и прочее.
Алкоголь и другие напитки (кофе, тот-же).
Сейчас, как раз, то время, когда можно сделать, хотя-бы небольшие запасы, которые, возможно, будут и "для еды", и "на новый год". Просто даже для собственного спокойствия.
.
2) Продумать сейчас свой стол в плане ЗАМЕНИТЕЛЕЙ, если это нужно.
Если что-то "не потянуть" ни сейчас, ни позже.
.
(разумеется: можно просто "забить" на всё и жить, как живётся.
и быть готовым к любым катаклизмам, в полной уверенности, что:
главное - это я (мы) сам. моё здоровье и самочувствие, и что никакая "икра", и вообще это ваше "набить пузо" - не могут вывести меня из равновесия и сделать несчастным)
Я отвечу, коротко (тема, напомню: новогодний стол).
.
т.е. все заранее ? Так надо все купить сегодня накрыть стол и отпраздновать НГ 17 или 18 октября🤢
т.е. все заранее ? Так надо все купить сегодня накрыть стол и отпраздновать НГ 17 или 18 октября🤢
У меня чётко написано, что не "всё", а только то, что может храниться.
Т.е.: создать запас.
Пока всё спокойно и нет никакого ажиотажа, и выбор - максимальный.
Ну а, если и дальше будет всё спокойно - просто будут съедены и выпиты запасы. Всего-то.
.
А кому, что и когда праздновать, я советовать не собираюсь - дело личное.
И уж новый год вперёд у нас празднуют только на работе - "корпоратив" называется. В октябре - рановато.
Гость
17 октября, 11:11
я на новый год на Бали , гори тута все синим пламенем , там пожрать недорого можно
Бред. Курятина подешевела, а, с учётом инфляции - почти вернулась к прежним ценам (если пересчитать).
.
(пример расчёта:
яйцо, лето 2023 - 55 р.
55+20% =66 р., а оно сейчас - от 70, что практически такая-же цена, *с учётом инфляции.
разумеется, доходы не у всех +20 и товар для них ПОДОРОЖАЛ, по факту)
Гость
17 октября, 12:41
Теперь инфляция 0,2-0, 4% 🤣🤣🤣🤣
Это анекдот?
Гость
17 октября, 16:51
Так то ж в сутки.
Гость
17 октября, 13:47
Е1 старательно набрасывает на вентилятор коричневое))) По их опусам можно подумать, что на новый год на столах только икра и мандарины))) Кто реально больше двух-трёх баночек покупает что ли?
Гость
17 октября, 16:52
Так её сейчас никто не покупает-один самопал.
Гость
18 октября, 07:58
Икру можно купить сейчас и заморозить)) отлично она хранится. А на стол еще можно мясные блюда. Холодец очень люблю на НГ. В прошлом году приболела и варить не стала. Сын купил холодец сибагро. Оказалось очень вкусный, как домашний. В этом году думаю взять его и тоже не варить
Гость
18 октября, 07:59
Мне он тоже нравится. Соли и перца оптимально, как должно быть. Еще в прикуску с горчицей, ммм
Гость
17 октября, 10:11
Красная икра это соевый сурргогат в отличии от курятины.
Гость
17 октября, 10:32
Глупые патриоты...
Гость
17 октября, 10:43
Желтый снег есть будем
Гость
17 октября, 10:47
придётся есть ботинки кожаные
Гость
17 октября, 11:00
у нас же вроде инфляция не такая ?
Гость
17 октября, 11:39
терешкова об этом не задумывается.
Гость
17 октября, 12:20
Нет не только денег, но и мозгов! От этого все беды!
Гость
17 октября, 13:02
Сечку кющайте!
Гость
17 октября, 13:14
Данные по инфляции а...(фигенно) умиляют. Хоть детям на ночь читай )
Гость
17 октября, 13:31
Нет денег? Идите на СВО!
Гость
17 октября, 21:38
Ну давайте начнем с того, что икорка никогда не была дешевой, я вообще не помню, когда последний раз ее брала, зато новогодний стол всегда ломится от яств. Мясных блюд обязательно несколько, шашлычок из свининки нашей местной, уральского свинокомплекса, курочку запекаю, колбаски разные, сырок, овощные салатики, фруктовые нарезки.
Гость
17 октября, 10:13
В ссср всем хватало абхазских и грузинских мандаринов. Щас какоето иарокко и пакистан
Гость
17 октября, 11:47
НЕ свисти! В те времена были марокканские и испанские цитрусовые! Это сейчас всякая шляпа!
"что делать, если денег нет"
Грызть кору и есть снег.
Гость
17 октября, 10:13
надо просто меньше жрать , а то будет не сварение в животике . в больничке в новогодние праздники не лечат . просто все на каникулах.
Гость
17 октября, 13:32
Не все жрут в новый год! У меня на столе в новогоднюю ночь шампанское, сыр, орехи, мандарины. Салаты едим 1 января, когда настоялись и пропитались, и то всего парочку.
Гость
17 октября, 10:59
ну Мартини купили, тоник купили, манговый сок купили, мидии копченые - тоже купили... Ну а икра и слабосоленая рыбка - это в последние дни - чтобы свежее было, на развес берем в десятилетиями проверенном месте у проверенного продавца.
Гость
17 октября, 11:48
Я рыбку сама солю, поэтому покупаю заранее заморозку.
Гость
17 октября, 11:49
Помните рекламу про "загнивающий" Запад, где семья домашнего хомяка съела? Это был прогноз нашего будущего.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Финансовый аналитик Ходченков: мандарины подорожают на 40% к Новому году