перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Депутат ГД Бессараб напомнила о семейной налоговой выплате

5 часов
Проще матанализ в университете выучить, чем понять механизм расчета пособия. Это так они упрощают процесс назначения выплат и уходят от бюрократизма.
Гость
5 часов
А что не понятно? Это не пособие, а возможность вернуть часть уплаченного НДФЛ. Как вычет при покупке жилья или лечении.
5 часов
Гость
5 часов
А что не понятно? Это не пособие, а возможность вернуть часть уплаченного НДФЛ. Как вычет при покупке жилья или лечении.
Не совсем понятно, при чем тут наличие движимого и недвижимого имущества.
Гость
5 часов
5 часов
Не совсем понятно, при чем тут наличие движимого и недвижимого имущества.
Ну как они предполагают что если у вас все нормально с имуществом то вы при голоде сначало его должны продать
Гость
5 часов
Опять бездельникам и чернозарплатным выплаты
Гость
4 часа
Читать не пробовали? Вернуть смогут из уплаченных налогов за год от официального заработка! Чернозарплатникам не светит выплата!
еще не пукнули, а уже пузыри
Гость
5 часов
Похоже на дискриминацию, с одним ребенком это уже не семья!
Условия как специально делали для кого? Для мигрантов! Смотрите: нужна низкая официальная ЗП (большинство из них работают в черную/ всерую). Выводок детей, чтобы доход на члена семьи был низким. И про движимое - недвижимое имущество - у них в родном -стане сколько квартир и машин - это не в счёт. Коренным жителям учтут хибару в деревне, конечно. Россия - щедрая душа!
1 час
кто платил мало налогов, для того и 7% от уплаченых 15 не окажутся большйо суммой. Другое смущает. В этой налоговой норме опять введен "Отрицательный отбор" по критерию дохода.
Гость
4 часа
То есть, если я выучилась, делала карьеру, кормила 2 детей, то я не достойна помощи от государства? А те, кто не в состоянии заработать, достойны? Поощряем тех, кто не развивается и сидит на попе ровно?
Гость
4 часа
К сожалению да. Кто сидит на МРОТе, тот и будет получать. У кого ЗП серенькая. А у кого все чисто, те в пролете!
Гость
4 часа
Один ребенок не ребенок, два ребенка это один один ребенок, три ребенка это полтора ребенка , примерно так
Гость
5 часов
А если один малолетний ребёнок (из тот без мат капитала), то это и не ребенок, да и не семья? Обойдутся?
Гость
5 часов
Ну вот а на Украине налоги только повышают. Но украинцы пишут под видом россиян, как все плохо в России. Зато на Украине все так хорошо, что население за 30 лет в 2 раза сократилось.
Гость
4 часа
Опять поощряем тех, кто работает с официальное ЗП на уровне МРОТ, остальное в конверте. А кто честно трудится, пролетают мимо. Нужно для всех семей это делать! Тогда будет стимул и рожать и больше официально зарабатывать. Можно даже маткапитал убрать!
42 минуты
Эти деньги должно получать русское коренное население, а не пришлые басурмане.
Гость
5 часов
не пойму арихметику -В 2025 году прожиточный минимум поднимется до 17 733 руб. - С учетом возросшего в 2025 году прожиточного минимума семья из четырех человека должна получать в месяц максимум 106 396 рублей Откуда они взяли 106 тыщ?
Гость
5 часов
это они посчитали на 6 человек. На четверых это 71 тысяча
Чукча не читатель, чукча комментописатель! Давай я тебе посчитаю: 17733 * 1,5 * 4 = 106 398.
Гость
3 часа
Чукча не читатель, чукча комментописатель! Давай я тебе посчитаю: 17733 * 1,5 * 4 = 106 398.
а, ну да, про полора не увидел
Гость
5 часов
А семьи с одним ребенком уже не семьи...им и так нормально..
5 часов
Мало того, что не семьи, еще и под новый налог на бездетность попадают. Подумать только, налог на бездетность хотят обязать платить тех, у кого есть дети!
Гость
4 часа
Ну, такое. 90/12=7,5 в месяц. На половину коммуналки только хватит. Смотришь на весь этот аттракцион невиданной щедрости и только одна мысль на ум приходит: как бы так дать пособие, чтобы не дать?
Гость
4 часа
Гость, 1 метр : по максимуму 36 рублей за содержание, 15 р капремонт. 51 рублей метр получается. Даже большая квартира 100 метров. 5100 за 100 метров получается. Ну плюс 1500 свет, вода, мусор итд, ну пусть даже 2000 тысячи выйдет. Итого со 100 метров 7100 р в месяц. Ну отопление в зависимости от месяца 1-3 тысячи. Что у Вас за квартира что платите 15 000 р в месяц? Или опять украинцы, которым лишь орать под видом россиян, как все плохо в России и которые цены из головы придумывают? Все ведь легко считается!
Гость
5 часов
Может дадим, а может и не дадим, сами не в курсе.
Гость
5 часов
Спасибо! Дядя Вова -мы с Вами!
Гость
4 часа
да достали уже!! вот реально почему только для двух детей какие то привилегии, почему не приравняют и те семью, где 1 родитель и один ребенок???!!!
Гость
4 часа
Сначала посчитайте сколько сотен тысяч государство у вас отбирает за год , потом радуйтесь этой подачке.
Гость
3 часа
Шляпа для гулящих, многодетных
Гость
3 часа
1,5 прожиточных, скорее всего, до уплаты налога в 13%. Обычно все пособия так считают - исходя из вашей зарплаты до уплаты налогов.
Гость
2 часа
Снова малоимущим, но с оговорочкой, наличие двоих и более детей.
Гость
1 час
Может работать больше и лучше начнёте, побирушки?
Гость
5 часов
Государство заключает контракт с мужчинами, поэтому они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый алиментный фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
1 час
Никто женщин у нас в армии не запретил. Был бы толк еще. На сво. Докажите что толк от вас будет - и велкам. А детей рожать... может еще на сдачу спермы контракт тогда?