перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Минфин резко повысит акциз на сладкую газировку и квас

Гость
4 часа
А когда уже введут налог на взятки, скажем 200% чтобы конфискация и все такое?
Гость
3 часа
Да господь с Вами... это же святое!
так он есть,когда чиновнику назначают срок,а к сроку бывает что штраф к размеру взятки и 1000% , только исполнение страдает,да и приговор таких не много.
Гость
3 часа
так он есть,когда чиновнику назначают срок,а к сроку бывает что штраф к размеру взятки и 1000% , только исполнение страдает,да и приговор таких не много.
А пример можно? А то обычно распилили пару миллиардов, а срок дают 4 года общего и штраф в пару миллионов.
1 час
По аналогии с налогом на потребление сахара, надо ввести налог на бедность. Тогда быть бедным станет невыгодно, и бедных не станет.
Можно ещё переименовывать чтоб проблема исчезла, как один деятель милицию в полицию, и там проблемы сразу исчезли
Гость
4 часа
Давно пора! А то зарплаты растут, а цены "дармовые"!
Гость
3 часа
Чек в магазине был 3тр, стал 4тр. Давайте ещё добавим. И опять больше платить будут молодые, потому что газировку пьют только они. У них цель уничтожить и выгнать из страны молодежь. В СССР пили колокольчик с кучей сахара, а полных не было, дети ели бутерброды с маслом и сахаром для мозга.
Гость
2 часа
денег на невойнушку не хватает походу. Продолжаем грабить население
4 часа
негодяи... квас и минеральная вода должны быть неприлично дёшевы....... поднимайте что хотите на колу, пиво и крепкие алкогольные напитки
Гость
2 часа
Товарищ, вам пора валить к тещё в Днепр. Там нет акцизов в стоимости товаров.
Покажите, цены на что в будущем году не повысят. Не найдете такого.
Гость
2 часа
Земельник, Об этом никто не знает. Могу сказать, что в этом году подешевели яйца и гречка.
Гость
35 минут
Гость
2 часа
Земельник, Об этом никто не знает. Могу сказать, что в этом году подешевели яйца и гречка.
Подешевели яйца? После резкого роста цен в конце 2023 года да, немного подешевели, и что? Прежние то цены не вернулись и никогда уже не вернуться.
Гость
3 часа
Мозгов не хватает провести анализ. На сигареты цены повышают, а никто курить не бросает. С чего тут то бросят.
Гость
2 часа
На сигареты цены повышают не для того, чтобы люди курить бросили, а для пополнения бюджета!☝️ Ибо знают, что кто курит и дальше будет их покупать за любые деньги. Тоже самое и с алкоголем, бензином и тд.
Гость
2 часа
Что за глупые отмазы - боремся за снижение потребления сахара гражданами? 😁😁😁 Почему нельзя честно сказать, денег в бюджете нет, необходимо повышать налоги на граждан, а любят они сахар или нет, это вообще никого не интересует? ☝️
Гость
2 часа
Гость, На 3 рубля с бутылки обдирают? Обдирают у Вас на Украине повышением военного сбора и прочими поборами. А в России наоборот вычет налоговый делают семей с детьми. Не знаете уже что придумать граждане украинцы, лишь бы что кричать.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, На 3 рубля с бутылки обдирают? Обдирают у Вас на Украине повышением военного сбора и прочими поборами. А в России наоборот вычет налоговый делают семей с детьми. Не знаете уже что придумать граждане украинцы, лишь бы что кричать.
Правильно.Виноваты украинцы.
Гость
3 часа
Идиоты. Я пью один вид газировки, с чего ради я захочу пить другую, менее сладкую. Сначала Кока-Колу запретили, теперь рассказывают мне, что пить. Да подавитесь, раньше платила 100 руб за литр, сейчас заплачу 110.
Гость
2 часа
Гость, Никто кока колу не запрещал. В фикс прайс 1 литр оригинальной кока колы стоит 124 руб. Никто ведь не запрещает кока колу из за границы везти. Ну а сама компания кока кола из России никуда не ушла, просто на своих заводах разливает кока колу под названием добрый кола.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, Никто кока колу не запрещал. В фикс прайс 1 литр оригинальной кока колы стоит 124 руб. Никто ведь не запрещает кока колу из за границы везти. Ну а сама компания кока кола из России никуда не ушла, просто на своих заводах разливает кока колу под названием добрый кола.
Доброй Колой можно только чистить унитазы
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Доброй Колой можно только чистить унитазы
Гость, По украинскому телику сказали и сам придумал? Добрый кола кока кола на своих заводах в России делает! Не удивлюсь, что кока кола не дожидаясь окончания сво просто забьёт и опять начнёт колу под своим названием выпускать.
51 минута
Я правильно понимаю,квас жёлтая бочка 2.5л подорожает на 25р минимум?
Гость
3 часа
пока дед не заберет у вас все он не успокоится 50 трлнр на депозитах однако туда грабли тянут А.А.Д
Гость
4 часа
Производителю пофиг, он включает этот акциз в стоимость продукции. На что пойдёт этот акциз?
Повысится цена. Люди станут меньше это покупать. И пить. Хорошо!
Гость
3 часа
Повысится цена. Люди станут меньше это покупать. И пить. Хорошо!
Нет, не станут. Будут брать то, что привыкли.
Гость
2 часа
Повысится цена. Люди станут меньше это покупать. И пить. Хорошо!
И есть будут меньше! И лечится меньше, и умирать чаще!
Гость
2 часа
Скрепное население новая нефть
Гость
2 часа
Гость, Это у вас на Украине народ вместо нефти, а сейчас уже и как мясо на улице ловят.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Это у вас на Украине народ вместо нефти, а сейчас уже и как мясо на улице ловят.
Да твоя Украина нам по барабану. Пусть там делают что хотят.
Гость
31 минута
Гость
2 часа
Гость, Это у вас на Украине народ вместо нефти, а сейчас уже и как мясо на улице ловят.
Ты права, Украина всё делает правильно!
Гость
2 часа
будут класть сахарозаменитель, что сделает продукт ещё более вредным.
Гость
2 часа
Больные вверху борются с сахаром -- тогда надо поменять биоструктуру у нас в кишечнике и сделать как у коровы, которая жуёт травку пресную с земли и довольна -- сахара то нет!!
Гость
2 часа
Это все мелкие проблемы, к 2030 году все доходы от нефти переложат на население, вот это будет полный кирдык
Гость
2 часа
Гость, По украинскому телику у вас об этом говорят?
Гость
30 минут
Гость
2 часа
Гость, По украинскому телику у вас об этом говорят?
Ты права, украинский телик лучше, чем скрепный сливной бачок!
Гость
3 часа
Потом когда истечет срок реализации все вывезут на свалку и производитель прогорит и государство не заработает денег.
Гость
3 часа
мне и до этого акциза квас не нужен был поддельный а таперя и подавно вобла требует жратвы на свое содержание потом еще цены поднимут уж будьте уверены А.А.Д
Гость
2 часа
я только один могу суть понять или есть такие же ?
Гость
2 часа
похоже, придётся, закупиться перегонным аппаратом и будут у меня свой квас с блекджеком и ш***хами (C) Бендер
Гость
37 минут
Почему цены регулирует не производитель товара, а какой то Минфин? У нас что в России, рыночные отношения или первобытно-общинное общество? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 минут
папуля, хочу новый Феррари, не вопрос кто бы ты там ни был и от кого))))
Гость
3 часа
Да хоть 100, это отрава особенно для детей!!
Гость
2 часа
Квас - отрава??? А что тогда не отрава? Водка?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Квас - отрава??? А что тогда не отрава? Водка?
Водка - это лекарство. Но когда в России введут сухой закон, то придется снести всё это сообщество голубых.
"повысит акциз на сладкую газировку и квас" Давно пора!
Гость
2 часа
Может, сразу на воздух акциз ввести?
Гость
2 часа
Давно пора повышать всё каждый месяц и объявлять это заботой о здоровье нации! Аллилуйя! 👍👍👍👍👍👍
2 часа
Вятский квас накроется [censored] тазом🤣🤣🤣