перейти к публикации
24 комментария к публикации

Значительная прибавка: как изменятся выплаты и пособия для семей с детьми в 2025 году

4 часа
Размеры пособий возрастут, но и условия их получения ужесточатся так сильно, что коренным работающим россиянам получить их будет просто нереально
4 часа
Вот вот. Они же все по хитрому - пособия зависят от минимального прожиточного. А он оторван от реальности на века. Ди и пишут его исходя из 1,5 кг минтая в месяц на человека. Это или реально люди в крайней нищете или воры с зп в конверте. Честному работящему человеку шиш без масла и хрен без соли, если у тебя зп хоть на 100 р больше прожиточного.
4 часа
Чтобы получить максимальную сумму, средний заработок в месяц за 2023 и 2024 годы должен составлять не менее 115 000 рублей- ахааахахха на кого это рассчитано?
Гость
4 часа
274798209, на тех, кто работает
Гость
4 часа
На Украине материнского капитала нет и платят вообще гроши на пособия. Население на Украине в 2 раза за 30 лет сократилось. Но зато украинцы под каждым постом под видом россиян пишут, как все плохо в России.
Гость
4 часа
Маткапитал - это помощь застройщикам, а не семьям с детьми. Он никак не влияет на рождаемость.
Гость
3 часа
На Украине материнского капитала нет и платят вообще гроши на пособия.-И что? Если там плохо, то и в России должно быть плохо?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
На Украине материнского капитала нет и платят вообще гроши на пособия.-И что? Если там плохо, то и в России должно быть плохо?
Гость, Я про то что в основном здесь шумят под каждой новостью украинские боты.
Гость
1 час
Когда уже отцовский капитал будут давать отцам?????
Гость
4 часа
Пора уже признать, что пособия идут не семьям с детьми, а женщинам с детьми. И капитал называется не семейный, а материнский. Государство заключает контракт с мужчинами, поэтому они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый алиментный фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Гость
3 часа
Ну дак ей гарантированы данные выплаты, потому что ранее она получала зп и получала бы дальше, если бы не пошла рожать. Поэтому ей платят 40% её заработка.
Гость
3 часа
Женщины с огромным преимуществом становятся инициаторами развода; Законы всегда на стороне женщин; Детей практически никогда не оставляют отцу; Судьба ребенка при аборте зависит только от слова мамашки отца даже не спрашивают; При распиле имущества на самом деле просто конфискуют все что нажил именно мужчина; Женщин не наказывают за проступки и убийства, никогда не дают ни то что пожизненное но даже строгий режим; Женщины не служат в армии, а если таковые и имеются то они служат в тепличных условиях и с них пылинки сдувают, а мужиков кидают в мясные штурмы. И куча ещё пунктов которые можно найти в открытых источниках
Гость
3 часа
РСП запели
Гость
4 часа
Вот циги и миграция то рады!!!
Гость
4 часа
Все эти прибавки мигрантам и семьям маргиналов с кучей детей идут из бюджета который пополняется за счет всех налогов. А налоги с людей дерут не 13% как они склонны преподносить а больше половины дохода. Вместе с косвенными отчислениями в соц и мед страхование, потом пенсионные отчисления и кучи других налогов. Так что по сути люди давно уже платят за бездетность.
Гость
1 час
Да хоть в сто раз увеличивайте пособия, рожать не будут
Отменять нужно пособия. И вводить налог на бездетность. Только так поправим демографию.
Гость
4 часа
Только так мы простимулируем молодёж покинуть страну. А то всеми силами превращают города в аулы, а люди всё никак не уедут.
Гость
4 часа
Фактическая покупательная способность пособия упала сильней, чем вырос абсолютная цифра.Грубо говоря на 49 в 24 можно было купить больше памперсов чем на 69 в 25. Т.е. фактическая инфляция ЦБ РФ оценивается минимум в 40% если смотреть на уровень индексации мат пособия.А если смотреть фактические цифры...
Гость
2 часа
Гость, На чем основывается ваши предположения? В методичках украинских ботов писать цифры с потолка? Главное побольше пустого шума?
Гость
3 часа
25 в месяц на ребенка минимум до 18 лет. Примерно.
Гость
2 часа
Гость, Можно расчёт? Что и по каким ценам? Или лишь бы написать?
Гость
3 часа
Объективные законы рынка никуда не выкинешь. Ждем беспрецедентного повышения цен.