перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Почем в магазине треска и почему так дорого. За год цена на рыбу выросла на 15%

11 часов
Минтаем пушистиков при товарище Брежневе кормили, однако. На кошачий корм перешли.
Гость
11 часов
я квадробер, люблю минтая
Гость
10 часов
Я пушистика кормил мойвой вареной. Вонища же была в квартире! А сам все-таки минтай кушал в маринаде, с морковкой (при товарище Брежневе).
10 часов
Гость
10 часов
Я пушистика кормил мойвой вареной. Вонища же была в квартире! А сам все-таки минтай кушал в маринаде, с морковкой (при товарище Брежневе).
минтай в маринаде с морковью мы и сейчас готовим, но при Ильиче, мне кажется, минтай был толще и упитаннее
Курган славится своими морями, поэтому и рыбка дешёвая. Всё логично.
10 часов
Ценник по Екб прошлогодний? Многие позиции в 2 раза дороже, лосоь около 2тыр, минтай - 350.
Гость
1 час
только в пятницу купил 1 кг минтая б/г потрошенного в 5-ке за 154 р./кг
11 часов
Справедливости ради, стоит отметить, что в Великобритании заведения, специализирующиеся на приготовлении одного из главных национальных блюд Fish and Chips - жаренного во фритюре филе белой рыбы с картофелем фри в качестве гарнира, столкнулись с ростом цен на треску и пикшу за год на 75%, подсолнечного масла - на 60%, муки - на 40%, картофеля - на 30%. Также растут цены на электроэнергию и упаковку, а власти не планируют субсидировать подобные заведения. Из-за роста издержек, вызванного антироссийскими санкциями, порядка трети заведений могут обанкротиться.
11 часов
не может, товарищ, такого быть, чтоб, значится, в цитадели демократии росли цены.... про это вам любой либерал скажет
10 часов
Мы должны Вам на слово верить))) Я ещё не то могу написать!!
10 часов
если рыба подорожала и у врагов и в зао рф явно рыбу вывозят инопланетяне
10 часов
"среднему россиянину на месяц отводится 1,5 кг свежей рыбы" А они считали по потрошеной или нет? Минтай и путассу абсолютно невкусные и костлявые рыбы. Во времена, когда не было кошачьих кормов ими кормили кошек. Вкусные - треска, окунь морской, сибас. Да только цена у них ужаная. Так и живем - без рыбы, в стране 6 морей рыба стала деликатесом ((
Гость
10 часов
лол.. минтай - та же треска, только по-меньше размером
9 часов
Гость
10 часов
лол.. минтай - та же треска, только по-меньше размером
лол, порошковое молоко то же самое цельное, только посуше лол, колбаса та же говядина, только форма другая лол, куриный фарш из мяса механической обвалки тот же, как из филе грудки, только цвета другого и с хрящами дуня кулакова та же женщина.... лол
9 часов
30867988, Россию омывает от 12 до 15 морей, по разным данным
9 часов
Потому что рыбу гонят за границу. Потому что рыбным барыгам никто строго не расставил приоритеты - сначала Россия, а потом куда-нибудь продавать, а не наоборот. А сколько краба бесконтрольно барыжнули за бугор. Надо закрывать продажи за бугор на 3 месяца по каждому виду рыбы для начала, ну как с бензином это делается.
Гость
3 часа
Потому что между рыбаками и покупателями толпа посредников: оптовики, транспортники, санэпиднадзор, ритейлеры -вплоть до конкретного магазина, который делает конечную накрутку. Капитализм - это стремление содрать с другого больше, чем содрали с тебя.
Ну всё, если правительство вмешается - ещё дороже будет. Ещё ничего никогда не дешевело после их болтовни
"Это разозлило Валентину Матвиенко" Ты Валентина не сердись Треска вообщем то не рыба и не жизнь Вы лучше ешьте дальше фугу И не парьтесь что жрет у нас народ Который и без ваших бдений проживет
Гость
5 часов
Боже, какая безграмотность. Не позорь себя.
Гость
5 часов
Золотко, пиши лучше на том языке, на котором ты можешь писать грамотно. Тошно читать твои комментарии.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Боже, какая безграмотность. Не позорь себя.
Какая?
9 часов
В последний год с горбуши перешли на свинину и говядину. Они более питательны, а цена одна и та же. 1.4 кило рыбы в мес это сильно. То естья должен 6 кило рыбы семье скармливать. По факту хорошо если полкило выйдет на четверых.
Гость
9 часов
горбуша по 200р +/-, тогда как говядина 700р.
Гость
5 часов
Гость
9 часов
горбуша по 200р +/-, тогда как говядина 700р.
350 минимум, так-то.
Гость
10 минут
Гость
9 часов
горбуша по 200р +/-, тогда как говядина 700р.
900
Гость
11 часов
Селёдку ем, вкусная
10 часов
в Пятёрочке, товарищ, слабосолёная селёдка Красная цена дюже хороша
Гость
10 часов
10 часов
в Пятёрочке, товарищ, слабосолёная селёдка Красная цена дюже хороша
не, я покупаю цельными тушками и самостоятельно разделываю, вкус совершенно иной, чем в пресервах
11 часов
моя мамка, товарищи, в питании твёрдо придерживается концепции 3С - сельдь, скумбрия, сёмга...... классический пенсионерский набор
Гость
10 часов
Незлой, свёкла, самогон, соя. не надо путать!
Гость
10 часов
Пока берут, будет дорожать, рынок однако
10 часов
Гость
10 часов
Незлой, свёкла, самогон, соя. не надо путать!
самогон, товарищ, это прерогатива богатых людей..... ибо надо аппарат и сахар.... соя - это, наверное, к американцам... они её большие поклонники... свеклу иногда суём в борщ, но не в товарных количествах
Гость
11 часов
Модернизация отрасли? Не, не слышали. В следующем году ещё меньше будет улов.
Гость
11 часов
В конце года отчитаются, что инфляция не больше 8 %))))
Гость
11 часов
6 будет, по итогам
Гость
10 часов
Валя то чего закипела? Она и ее сынуля главный банкир питера, не знают что такое мойва, минтай треска. Забота о народе не иначе.
Гость
9 часов
ага, прямо так и вижу-заходит Валюха в магаз, и ну орать на весь зал: "А чего это, А? А почему это - А? А кому навалять за минтай по 200ркг?"))))
Гость
10 часов
Вспомним СССР, когда при наличии бескрайних черноземных земель и в Поволжье и в Казахстане и в Украине покупали зерно в Канаде, масло во Франции. Back in USSR.
Гость
9 часов
ВВП минтай ест?
Гость
11 часов
я минтай из принципа не покупаю пусть сгноят его по таким ценам 50 р кг ему цена А.А.Д
Гость
10 часов
это вы зря, вкусная рыба, но ее надо уметь готовить, т.к неправильным подходом минтай можно легко испортить. Любимый мой вариант - это обжарить в кляре. Но можно и потушить с овощами (помидоры, перец болгарский)
Гость
10 часов
Гость
10 часов
это вы зря, вкусная рыба, но ее надо уметь готовить, т.к неправильным подходом минтай можно легко испортить. Любимый мой вариант - это обжарить в кляре. Но можно и потушить с овощами (помидоры, перец болгарский)
В маринаде - классика жанра!
10 часов
в Киргизии форель, товарищи, стоит в районе 12-21 руб за кг..... при зарплатах более тысячи еуро..... неудивительно, что либералы туда перебираются на ПМЖ, чтоб в уютном издалека крутить фиги российскому народу
Гость
11 часов
Гойдa!
Гость
11 часов
минтаев генералов всех сажать надо, может морковь хорошая уродится👍
Гость
6 часов
Проще сделать новость что не выросло в цене. А ее нет😁
Гость
11 часов
87% - За!
Гость
10 часов
А 2% за кого?
Гость
2 часа
Гость
10 часов
А 2% за кого?
А 2% твоего мозга только работает
Гость
10 часов
Возраст генсека тоже вырос на 15%
Гость
10 часов
почему, почему.... объёмы вылова не увеличились, при этом экспорт, именно трески, значительно вырос. поэтому и цены растут на внутреннем рынке. вполне себе рыночное регулирование.
Гость
9 часов
Лет 5 назад писали, что федеральный бюджет ежегодно выделяет 1 млн 200 тыс рублей на обеды бабы Вали. Это помимо зарплаты в 25 миллионов. Интересно, сколько сейчас составляет эта субсидия с учетом инфляции? И какую рыбу кушает на обед? 🧐
Гость
9 часов
Очередной провал, хотя чему здесь удивляться !
Гость
7 часов
Матвиенко 75 лет ,вот это тяга к работе.
Гость
1 час
лично у меня на рыбу уходит тридцать процентов бюджета
Гость
1 час
Рыбу не покупаем, потому что самая дешёвая рыба от 500 руб за кило! И так за еду работаем, а если ещё по таким ценам покупать, так и вообще с голоду помрем
Гость
12 минут
какая гадость эта рыба хуже мойвы и кильки!!!!!!!!!!!!!!лучше селёдку есть!!!!!!!!!!
10 часов
Куриные лапки в два раза за два года подорожали. Холодец уже не по карману из оных сделать.
это не цены растут, это ВСЕ деньги МИРА обесцениваются, а не только рубль. пока америка печатает свои грязные доллары, то инфляцию оплачивает весь мир, в том числе, и те кто это прочитал. 🤑 это вроде как слово терпилы называется. вот Россия и положила этому конец, процесс запущен... 😃🎈
Гость
8 часов
Панельное мышление....это сродни чуме, мозги выжигает на раз)
Гость
6 часов
Что курил?
5 часов
Все деньги мира обесцениваются, это правда. Другое дело, что в Европе/США инфляция примерно 2-3%, а у нас - за 20 и только набирает обороты.
9 часов
Нет своей рыбы. Как и бройлера. Всё, что в магазине - британское
Гость
7 часов
и ты тоже...британский