Я раньше красную рыбу покупала в любой день недели и мне на все хватало, а сейчас сёмга 2тр за килограмм, взяла два стейка и тыща. А потом всякие диетологи рассказывают, как полезна средиземноморская диета для сердечников. С такими ценами питаться можно только картошкой и та импортная.
Гость
14 октября, 07:58
Свою попа садить
Гость
14 октября, 08:03
Макарошками!)))
Гость
14 октября, 08:27
Гость
14 октября, 07:58
Свою попа садить
Куда садить? Сколько сейчас земля стоит и машина, чтобы туда ездить? Могу на балконе 3 помидора вырастить.
С целью информирования населения)) но вообще чего еще ожидать было. Рост цен штука неизбежная. С качеством благо нет проблем и с выбором товаров. Ирбитское молоко, мясо сибагро, овощи еще свои, но скоро на магазинные перейдем уже, кончаются. Это мой выбор
Глаза у него по пять рублей. А должны быть "по 5 копеек". Все хотим зарплату как сейчас, а цены как при Брежневе. Так надо было в 91м про это думать. ☹️
Гость
14 октября, 07:08
Я вчера в магазине опять видела молодую пару, видно, что небогатые, но нормальные. Уже не первый раз их замечаю, они ходят и прямо копейки считают, выбирают что взять. Это молодые люди! О каком росте рождаемости эта власть мечтает. А бабушек жалко до слез, она возьмёт пакет с печеньем и стоит. Это геноцид.
Так бабки и бежали первые за едро и путина голосовать.
Гость
14 октября, 07:51
Гость, Каких историй украинские боты не напридумывают. Хотя у них на Украине это вполне возможно. Их сейчас даже туалеты в Польшу мыть не выпускают. Курьеры минимум 60 тысяч получают. Те кто не ленится, те не голодают. В России рекордно низкая безработица за последние 2 года зарплаты в 1,5-2 раза выросли.
Жилье собственное ,ипотеки нет и вот стала замечать, что в основном все траты на продукты. Транспортом не пользуемся, одежда по необходимости, из развлечений раз в 5 лет путешествия по России. Из продуктов особо никаких деликатесов не покупаем, посмотрела в рыбном отделе цены от 400 до 2500 за кг и поняла, что это слишком дорого. Я хоть понимаю ситуацию с ценами, с зарплатами , с политикой, а вот некоторые из 87 , когда начинают ныть и жаловаться, мне их не жаль.
Гость
14 октября, 08:04
Гость, Ну вы граждане украинцы не понимаете, что вы ерунду пишете?
Гость
14 октября, 08:27
Гость
14 октября, 08:04
Гость, Ну вы граждане украинцы не понимаете, что вы ерунду пишете?
Для граждан России рыба по 2500 за килограмм это ерунда или не ерунда?
Гость
14 октября, 08:41
Гость
14 октября, 08:27
Для граждан России рыба по 2500 за килограмм это ерунда или не ерунда?
Гость, Какая рыба за 2500? Горбушу за 250 рублей любой может купить:в Росси!
Где ты ее по 20 р находил? В 19 году мну ее за 45 брал. Году в 2009 может быть, и то не поверю что такой замечательный напиток мог стоить так девшево.
мни дальше...чукча!
Гость
14 октября, 07:55
Наступил к стати момент когда из России есть смысл уезжать по простым экономическим соображениям в тот же Тайланд или Бали
Стоимость жизни там такая же а климат ну сами понимаете
Я предпочту Бали
Гость
14 октября, 08:33
И что ты там будешь делать, если например внезапный аппендицит.
Гость
14 октября, 09:02
Гость
14 октября, 08:33
И что ты там будешь делать, если например внезапный аппендицит.
а ты а ты попой нюхаешь цветы
Гость
14 октября, 09:13
Гость, Россияне в отличие от украинцев могут ездить туда куда хотят!
Гость
14 октября, 07:32
Еще в январе-феврале этого года я в месяц на еду тратила до 20 тысяч, практически ни в чем себе не отказывая. Сейчас же, на такой же набор продуктов не хватит и 25 тысяч. При этом я не хожу в дорогие магазины, а закупаюсь в Пятерочке, Магните и Монетке.
Гость
14 октября, 07:36
Гость, Очередные фантазеры с Украины
Гость
14 октября, 11:20
Гость
14 октября, 07:36
Гость, Очередные фантазеры с Украины
редачер брысь!
Гость
14 октября, 12:14
Пятерочка и Магнит теперь магазины для среднего класса, а для простых людей Светофор и Доброцен.
Гость
14 октября, 13:31
Еще б сравнили, когда существовала система товарообмена или бартер. Все хотят хорошо и красиво жить, но мало кто понимает за счет чего это формируется.
Гость
14 октября, 13:57
Всегда есть выбор, можно ведь покупать местных производителей, которые хотя бы ценник не накручивают из-за транспортных расходов, молоко местное, мясо, мы например мясную продукцию берём уральского свинокомплекса, цена и качество норм.
Гость
14 октября, 15:06
Гость
14 октября, 13:57
Всегда есть выбор, можно ведь покупать местных производителей, которые хотя бы ценник не накручивают из-за транспортных расходов, молоко местное, мясо, мы например мясную продукцию берём уральского свинокомплекса, цена и качество норм.
Где???? Еще в бытность насаждения всех этих торгашей местным дорога была закрыта. Сети с Москау все скупают и потом все сами перенаправляют. Никаких СВО не требовалось, что бы бардак разошелся. А местных, если кто не помнит - жгли.
За последние 10 лет существенно выросли цены на продукты питания. Это не секрет. Цены растут быстрее роста дохода.
Гость
14 октября, 07:28
Не нойте патриоты , впереди еще минимум 10 лет путина....аха ха ха ха .
Гость
14 октября, 07:34
Он не доживёт.
Гость
14 октября, 08:09
Гость
14 октября, 07:34
Он не доживёт.
нас переживет
Гость
14 октября, 08:28
Гость
14 октября, 07:34
Он не доживёт.
За него еще 7 доживут. Так что - и 10 не предел. Он в телевизоре с каждым разом все моложе. Снова вон на самолетах летать начал...
Гость
14 октября, 07:55
"Казалось бы, за такие деньги полтележки всякой всячины должно быть, ан нет — всё уместилось в один-единственный пакет, — написал Артем.
.......
— Буквально года два-три назад в «Перекрестке» брал набор продуктов для итальянского салата, стейк и бутылку вина из среднего сегмента, выходило 1500–1700 рублей. На прошлой неделе повторил это для дня рождения жены — 3000 рублей, — сравнил пользователь с ником Yurke."
Господа хорошие. Все жутко желают пострадать, и никто....НИКТО даже не пытается задуматься, а почему же это происходит? Что такого вдруг изменилось, что хлеб/масло/молоко, т.е. продукты социально значимые пошли в безудержный рост? А ведь все лежит на поверхности. С одной стороны подорожавшее в 3 раза яйцо и молоко, с другой - зарплата курьера, который привозить ВАМ ЖЕ эти продукты на дом. Из-за этой группы "потребителей" страдают и все остальные - появился дополнительный договор между логистом и поставщиком, который размазывается на всех. Значит и зарплату гражданам даже без гражданства оплачивает каждый покупатель вне зависимости, ходит он в магазин или не ходит. Ну вот такие нынче маркетинговые схемы работают. Вот теперь все просто - половина цены любого продукта уходит в зарплату логиста.
Гость
14 октября, 08:06
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
Гость
14 октября, 08:14
Гость
14 октября, 08:06
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
В Ашане лежали по 30-40....теперь по 110. Это который на въезде с московоской стороны.
Гость
14 октября, 08:15
Гость
14 октября, 08:06
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
Ны Вы же не сможете в себе удержать и не похвастаться, где же конкретно С0 по 70 рублей?
Гость
14 октября, 13:37
А что толку писать, безденежья как было так и останется, цены повышаются и дальше будут повышаться, повышение ЗП просто уже не дождаться(один раз подняли и хватит, слова работодателей), . Сколько было обещано ,что жизнь будет лучше. Ни кому не верю,враньё все. Те кто набивал карманы ,там на верху, и дальше будут набивать и лопнуть ни как не могут. Оооой забыла,у нас же все по плану.
Гость
14 октября, 08:17
Десять лет назад зп была 15тр, сейчас 45. Вопрос некорректный. Сколько и чего можно было купить на те деньги - то же, что и сейчас, очень скромненько. А выбор был побольше до санкций. Кондитерка сейчас вааще малосьедобная
Гость
14 октября, 08:33
Десять лет назад зарплата была около 40. Сейчас - 65. Это в рамках одного конкретного Екатеринбургского завода. Никак даже "в 2 раза" не вытягивает.
Гость
14 октября, 08:55
Гость
14 октября, 08:33
Десять лет назад зарплата была около 40. Сейчас - 65. Это в рамках одного конкретного Екатеринбургского завода. Никак даже "в 2 раза" не вытягивает.
Гость, Те у кого 10 лет назад зарплата была 40 тысяч, сейчас минимум 100 тысяч получают. Ну по крайней мере работу сейчас сменить нет проблем. Людей везде нехватает. В стране рекордно низкая безработица.
Гость
14 октября, 09:27
Гость
14 октября, 08:55
Гость, Те у кого 10 лет назад зарплата была 40 тысяч, сейчас минимум 100 тысяч получают. Ну по крайней мере работу сейчас сменить нет проблем. Людей везде нехватает. В стране рекордно низкая безработица.
Зачем им другая планета? Им и эта не плоха. Просто на другом континенте. А сюда в командировки "работать" и "зарабаотывать" рисуются - нефть, газ, энергоносители, рыба, мясо, яйцо, зерно и т.п. сами себя за границу не продадут.
Гость
14 октября, 08:51
Зарплата не растет, а цены скачут
Гость
14 октября, 09:07
Гость, Ну только зачем об этом украинцы здесь пишут? Сами на майданах поясали и клоуна выбрали, вот и получили то что хотели.
Гость
14 октября, 12:57
Гость
14 октября, 09:07
Гость, Ну только зачем об этом украинцы здесь пишут? Сами на майданах поясали и клоуна выбрали, вот и получили то что хотели.
В 1991 году.
Гость
14 октября, 08:38
Писали про какого-то мужика, который чеки хранил. Так вот у меня эти чеки с 2009 есть. Не надо мне тут про инфляцию звездеть в 4%. Я реальные цены могу сравнить.
Гость
14 октября, 08:51
Гость, Ну дак и мрот вырос на 1 января 2009 года 4330 р, на 1 января 2024 года 19242 р. А с 1 января 2025 года мрот 22440 р. И зарплаты Минимум в 5-6 раз выросли с 2009 года.
Гость
14 октября, 10:36
Вот вам итоги капитализма, правление нынешнего президента и партии едимроссию. Эту власть надо менять.
Гость
14 октября, 17:21
Знаете где берданки нынче бесплатно раздают с маслятами? Там же где и от 1600000 до 3200000. Можно начинать.
Гость
14 октября, 14:09
Смешно читать, у них молодое поколение перемалывают за новые территории, а они про цены в пятерочке. Вы за ценой не постоите, даже если ваши сыновья будут этой ценой. Ваш менталитет поняли, так что нечего скулить. Затяните пояса и смотирте телевизор, там все отлично.
Гость
14 октября, 17:25
Да перемалывают всех и везде одинаково. Прислали недавно "с фронтом по месту". Тут все просто - либо людям это надоест и они захотят поумнеть, либо им все это надоест и они передохнут.
Гость
14 октября, 09:06
Зачем понаехали сюда, если не тянете жизнь в большом городе? Езжайте обратно в свои Олопаевски, там всё даром.
Гость
14 октября, 09:07
а местных предпенсов куда отправишь?
Гость
14 октября, 09:16
Гость, Да это украинцы тут пишут. работа у них такая писать, как все плохо в России.
Гость
14 октября, 13:07
Гость
14 октября, 09:16
Гость, Да это украинцы тут пишут. работа у них такая писать, как все плохо в России.
Среднегодовая инфляция теперь не менее 18 процентов ее ускорила сапхидЗадовна а настоящие деньги пока что евро баксы и немного юань
Гость
14 октября, 08:35
Гость, На чем основаны твои предположения? Или вам украинцам лишь бы писать? Яйца, гречка подешевели. Коммуналку раз в год на 10% повышают, бензин меньше чем на 10% за год вырос.
Гость
14 октября, 08:36
А сама с дочкой в Англии домишко прикупила. Глава Центробанка 🤬
Гость
14 октября, 09:54
Гость
14 октября, 08:35
Гость, На чем основаны твои предположения? Или вам украинцам лишь бы писать? Яйца, гречка подешевели. Коммуналку раз в год на 10% повышают, бензин меньше чем на 10% за год вырос.
Пруфы будут или традиционно только пустые вскукареки ?
Гость
14 октября, 09:16
Ну с великим геостратегом то ли еще будет!! Главное про своих лизоблюдов не забывать!!
Гость
14 октября, 06:54
«Я помню, году в 2010-м через день закупался продуктами в «Звездном» — а он и так далеко не дешевый был — и у меня выходило примерно 1500 рублей на целый пакет, а сейчас в «Монетке» можно всё по карманам распихать на 1500 рублей, — прокомментировал Дмитрий Иванько»
Он вообще в курсе про инфляцию? Вспомни еще про мороженку за 7 копеек при Брежневе🤦♂️
Гость
14 октября, 08:29
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
Неотъемлемая. Буквально.
Со второй частью про тупые решения согласен полностью.
Гость
14 октября, 16:07
Гость
14 октября, 08:29
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
Да да. Санкции нам на пользу кто не знает
Гость
14 октября, 08:02
Скромно как то написали о росте цен Е1, давно наверное в магазинах не были
Гость
14 октября, 08:58
Гость, Судя по ценам в приложении. Цены в статье завышены. Все можно купить значительно дешевле. Сейчас все легко проверяется.
Гость
14 октября, 18:32
Гость
14 октября, 08:58
Гость, Судя по ценам в приложении. Цены в статье завышены. Все можно купить значительно дешевле. Сейчас все легко проверяется.
Сходите в магазин. Приложениями не получится насытиться.
Гость
14 октября, 08:26
За три года проживания в Турции цены на продукты выросли в 3-4 раза. Конечно, курс лиры упал, но это не отменяет того, что зарплаты выросли только в 2 раза. А у кого-то - и того меньше
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%Екатеринбуржцы сравнили цены на продукты сейчас и несколько лет назад