перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы сравнили цены на продукты сейчас и несколько лет назад

13 часов
Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышаться без основания.
У меня ровно в три раза зп выросла, но это потому что я работу сменил.
Гость
11 часов
У меня в 1,5 раза, но это я на двух работах начала пахать.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
У меня в 1,5 раза, но это я на двух работах начала пахать.
Гость, Ну дак вы плясали на майданах, вот и получили граждане украинцы, то что хотели.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, Ну дак вы плясали на майданах, вот и получили граждане украинцы, то что хотели.
А когда это юго-запад стал Украиной.
11 часов
..... ну вы держитесь.
Гость
13 часов
Я раньше красную рыбу покупала в любой день недели и мне на все хватало, а сейчас сёмга 2тр за килограмм, взяла два стейка и тыща. А потом всякие диетологи рассказывают, как полезна средиземноморская диета для сердечников. С такими ценами питаться можно только картошкой и та импортная.
Гость
12 часов
Свою попа садить
Гость
12 часов
Макарошками!)))
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Свою попа садить
Куда садить? Сколько сейчас земля стоит и машина, чтобы туда ездить? Могу на балконе 3 помидора вырастить.
10 часов
Ну и что ? Зачем эта новость?
Гость
3 минуты
С целью информирования населения)) но вообще чего еще ожидать было. Рост цен штука неизбежная. С качеством благо нет проблем и с выбором товаров. Ирбитское молоко, мясо сибагро, овощи еще свои, но скоро на магазинные перейдем уже, кончаются. Это мой выбор
Ну дорожает и дорожает. Подумаешь.. Много есть вредно
12 часов
Глаза у него по пять рублей. А должны быть "по 5 копеек". Все хотим зарплату как сейчас, а цены как при Брежневе. Так надо было в 91м про это думать. ☹️
Гость
13 часов
Я вчера в магазине опять видела молодую пару, видно, что небогатые, но нормальные. Уже не первый раз их замечаю, они ходят и прямо копейки считают, выбирают что взять. Это молодые люди! О каком росте рождаемости эта власть мечтает. А бабушек жалко до слез, она возьмёт пакет с печеньем и стоит. Это геноцид.
12 часов
Гость, купите бабушке это печенье.
Гость
12 часов
Так бабки и бежали первые за едро и путина голосовать.
Гость
12 часов
Гость, Каких историй украинские боты не напридумывают. Хотя у них на Украине это вполне возможно. Их сейчас даже туалеты в Польшу мыть не выпускают. Курьеры минимум 60 тысяч получают. Те кто не ленится, те не голодают. В России рекордно низкая безработица за последние 2 года зарплаты в 1,5-2 раза выросли.
6 часов
300% увеличение цен ... прекрасно
11 часов
"Капитализм - счастье зашибись."
Гость
10 часов
зато на жвачку и джинсы никто уже и не смотрит
Гость
10 часов
А сам свалил.
11 часов
Где вы нашли курицу за 450?! Че врать то!
4 часа
только что из Пятёрочки... курица по 160 и по 210 рублей за кг
Гость
3 часа
бедро куриное или филе 450 руб за кг. Еще скажите что и лосось вы по 1 тысяче видели свежий.
Гость
3 часа
4 часа
только что из Пятёрочки... курица по 160 и по 210 рублей за кг
Это замороженная. А нормальная курица выше 300
2 часа
За последние 10 лет существенно выросли цены на продукты питания. Это не секрет. Цены растут быстрее роста дохода.
13 часов
Курево дорожает, вот что страшно. Жрать- то можно меньше или от чего- нибудь отказаться. С куревом это не прокатит, однако.
Гость
13 часов
Нельзя жрать меньше. После курения на голодный желудок загнешься с язвой. Хотя вы это заслужили.
13 часов
Гость
13 часов
Нельзя жрать меньше. После курения на голодный желудок загнешься с язвой. Хотя вы это заслужили.
Сынок, язва не от курения, а от хелиобактер пиллори. Как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
12 часов
13 часов
Сынок, язва не от курения, а от хелиобактер пиллори. Как бывший патологоанатом глаголю.
Дада. А никотиновые смолы полезны.
Гость
13 часов
Жилье собственное ,ипотеки нет и вот стала замечать, что в основном все траты на продукты. Транспортом не пользуемся, одежда по необходимости, из развлечений раз в 5 лет путешествия по России. Из продуктов особо никаких деликатесов не покупаем, посмотрела в рыбном отделе цены от 400 до 2500 за кг и поняла, что это слишком дорого. Я хоть понимаю ситуацию с ценами, с зарплатами , с политикой, а вот некоторые из 87 , когда начинают ныть и жаловаться, мне их не жаль.
Гость
12 часов
Гость, Ну вы граждане украинцы не понимаете, что вы ерунду пишете?
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Гость, Ну вы граждане украинцы не понимаете, что вы ерунду пишете?
Для граждан России рыба по 2500 за килограмм это ерунда или не ерунда?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Для граждан России рыба по 2500 за килограмм это ерунда или не ерунда?
Гость, Какая рыба за 2500? Горбушу за 250 рублей любой может купить:в Росси!
Гость
12 часов
В автосалон сходите вот где веселье. В 5 раз нормальные машины подорожали из за всяких там надуманных налогов.
Гость
11 часов
Для меня они и раньше недоступны были.
Гость
7 часов
Машины не едят. Хлеб и картошку едят. Поэтому на машины никто не смотрит, а на картошку смотрят.
Гость
6 часов
Так и зп также выросли, а ты ноешь
11 часов
зарик остался на месте....
Гость
10 часов
Это 💩 никто во всем мире не покупает, поэтому они и не уходят. Как и фастфуды всякие.
Гость
2 часа
119585648,
13 часов
Охота зимнее в 19 году 0,33 литра 20 р. стоило. А сейчас Охота 0,5 более пятидесяти рублей стоит.
12 часов
Где ты ее по 20 р находил? В 19 году мну ее за 45 брал. Году в 2009 может быть, и то не поверю что такой замечательный напиток мог стоить так девшево.
Гость
12 часов
12 часов
Где ты ее по 20 р находил? В 19 году мну ее за 45 брал. Году в 2009 может быть, и то не поверю что такой замечательный напиток мог стоить так девшево.
276669392, Это украинцы пишут, цены придумывают от балды, главный посыл, что все дорожает.
Гость
11 часов
12 часов
Где ты ее по 20 р находил? В 19 году мну ее за 45 брал. Году в 2009 может быть, и то не поверю что такой замечательный напиток мог стоить так девшево.
мни дальше...чукча!
Гость
6 часов
Еще б сравнили, когда существовала система товарообмена или бартер. Все хотят хорошо и красиво жить, но мало кто понимает за счет чего это формируется.
Гость
6 часов
Всегда есть выбор, можно ведь покупать местных производителей, которые хотя бы ценник не накручивают из-за транспортных расходов, молоко местное, мясо, мы например мясную продукцию берём уральского свинокомплекса, цена и качество норм.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Всегда есть выбор, можно ведь покупать местных производителей, которые хотя бы ценник не накручивают из-за транспортных расходов, молоко местное, мясо, мы например мясную продукцию берём уральского свинокомплекса, цена и качество норм.
Где???? Еще в бытность насаждения всех этих торгашей местным дорога была закрыта. Сети с Москау все скупают и потом все сами перенаправляют. Никаких СВО не требовалось, что бы бардак разошелся. А местных, если кто не помнит - жгли.
Гость
12 часов
Наступил к стати момент когда из России есть смысл уезжать по простым экономическим соображениям в тот же Тайланд или Бали Стоимость жизни там такая же а климат ну сами понимаете Я предпочту Бали
Гость
11 часов
И что ты там будешь делать, если например внезапный аппендицит.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
И что ты там будешь делать, если например внезапный аппендицит.
а ты а ты попой нюхаешь цветы
Гость
11 часов
Гость, Россияне в отличие от украинцев могут ездить туда куда хотят!
Гость
12 часов
Еще в январе-феврале этого года я в месяц на еду тратила до 20 тысяч, практически ни в чем себе не отказывая. Сейчас же, на такой же набор продуктов не хватит и 25 тысяч. При этом я не хожу в дорогие магазины, а закупаюсь в Пятерочке, Магните и Монетке.
Гость
12 часов
Гость, Очередные фантазеры с Украины
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Гость, Очередные фантазеры с Украины
редачер брысь!
Гость
8 часов
Пятерочка и Магнит теперь магазины для среднего класса, а для простых людей Светофор и Доброцен.
Гость
12 часов
В чем срочность???
Гость
10 часов
кек жиза хардовая
Гость
12 часов
Не нойте патриоты , впереди еще минимум 10 лет путина....аха ха ха ха .
Гость
12 часов
Он не доживёт.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Он не доживёт.
нас переживет
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Он не доживёт.
За него еще 7 доживут. Так что - и 10 не предел. Он в телевизоре с каждым разом все моложе. Снова вон на самолетах летать начал...
Гость
12 часов
"Казалось бы, за такие деньги полтележки всякой всячины должно быть, ан нет — всё уместилось в один-единственный пакет, — написал Артем. ....... — Буквально года два-три назад в «Перекрестке» брал набор продуктов для итальянского салата, стейк и бутылку вина из среднего сегмента, выходило 1500–1700 рублей. На прошлой неделе повторил это для дня рождения жены — 3000 рублей, — сравнил пользователь с ником Yurke." Господа хорошие. Все жутко желают пострадать, и никто....НИКТО даже не пытается задуматься, а почему же это происходит? Что такого вдруг изменилось, что хлеб/масло/молоко, т.е. продукты социально значимые пошли в безудержный рост? А ведь все лежит на поверхности. С одной стороны подорожавшее в 3 раза яйцо и молоко, с другой - зарплата курьера, который привозить ВАМ ЖЕ эти продукты на дом. Из-за этой группы "потребителей" страдают и все остальные - появился дополнительный договор между логистом и поставщиком, который размазывается на всех. Значит и зарплату гражданам даже без гражданства оплачивает каждый покупатель вне зависимости, ходит он в магазин или не ходит. Ну вот такие нынче маркетинговые схемы работают. Вот теперь все просто - половина цены любого продукта уходит в зарплату логиста.
Гость
12 часов
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
В Ашане лежали по 30-40....теперь по 110. Это который на въезде с московоской стороны.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Гость, Смените методички граждане украинцы. яйца 70 рублей стоят. где они в 3 раза выросли?
Ны Вы же не сможете в себе удержать и не похвастаться, где же конкретно С0 по 70 рублей?
Гость
6 часов
А что толку писать, безденежья как было так и останется, цены повышаются и дальше будут повышаться, повышение ЗП просто уже не дождаться(один раз подняли и хватит, слова работодателей), . Сколько было обещано ,что жизнь будет лучше. Ни кому не верю,враньё все. Те кто набивал карманы ,там на верху, и дальше будут набивать и лопнуть ни как не могут. Оооой забыла,у нас же все по плану.
Гость
12 часов
Десять лет назад зп была 15тр, сейчас 45. Вопрос некорректный. Сколько и чего можно было купить на те деньги - то же, что и сейчас, очень скромненько. А выбор был побольше до санкций. Кондитерка сейчас вааще малосьедобная
Гость
11 часов
Десять лет назад зарплата была около 40. Сейчас - 65. Это в рамках одного конкретного Екатеринбургского завода. Никак даже "в 2 раза" не вытягивает.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Десять лет назад зарплата была около 40. Сейчас - 65. Это в рамках одного конкретного Екатеринбургского завода. Никак даже "в 2 раза" не вытягивает.
Гость, Те у кого 10 лет назад зарплата была 40 тысяч, сейчас минимум 100 тысяч получают. Ну по крайней мере работу сейчас сменить нет проблем. Людей везде нехватает. В стране рекордно низкая безработица.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, Те у кого 10 лет назад зарплата была 40 тысяч, сейчас минимум 100 тысяч получают. Ну по крайней мере работу сейчас сменить нет проблем. Людей везде нехватает. В стране рекордно низкая безработица.
не свисти сказочник
13 часов
Год назад покупал горбушке 260₽/кг, сейчас 450₽/кг
Гость
12 часов
282807675, в окей 279 р кг горбуши. в Ленте 289 р. Боты украинские не могут успокоиться.
Гость
12 часов
В Кировском с головой горбуша ещё по 250
Гость
11 часов
Гость
12 часов
282807675, в окей 279 р кг горбуши. в Ленте 289 р. Боты украинские не могут успокоиться.
Только она сдохла сама.
11 часов
греча, товарищи, в Пятёрочке 40 рублей в килограмм!!!! При Ильиче у меня аванс такой был!!!
Гость
11 часов
я тлварищ гречу тока высший сорт бяру, а оне в три раза деруть
Гость
11 часов
Гость
11 часов
я тлварищ гречу тока высший сорт бяру, а оне в три раза деруть
Гость, Те кто высший сорт берут, те комментарии не строчат, что голодают!
11 часов
Гость
11 часов
я тлварищ гречу тока высший сорт бяру, а оне в три раза деруть
мяса тушёного, товарищ, кладите поболее и любой сорт гречки будет изумительно вкусным
Гость
13 часов
Да у меня каждый раз инфаркт. В окее ещё явно заметно, что в часы пик цены накручивают в 1,5 раза.
Гость
12 часов
Это по моим наблюдениям единственное место где ценники чуть ли не каждый день переписывают. Не лень же им.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Это по моим наблюдениям единственное место где ценники чуть ли не каждый день переписывают. Не лень же им.
Я работала в ритейле, их переписывают в день по несколько раз.
Гость
12 часов
Главное большинство это поддерживает и одобряет...
Гость
10 часов
И еще поддержим
Гость
5 часов
Гость
10 часов
И еще поддержим
Конечно, вы же необучаемые
Гость
12 часов
Помню ещё пару лет назад тушку курицы покупаешь ~ 150р сейчас 500+ з/п если и поднимают не больше чем на 1,5т.р ... А цены на лекарства посмотрите 🤧
Гость
12 часов
Гость, В Ашане 1 кг курицы 119 рублей. Цена как и 2 года одна и та же плюс минус. Хватит тут фантазии писать граждане Украинцы.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Гость, В Ашане 1 кг курицы 119 рублей. Цена как и 2 года одна и та же плюс минус. Хватит тут фантазии писать граждане Украинцы.
Когда?????? Минимум 290 лежит.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Когда?????? Минимум 290 лежит.
Гость, Сегодня! Вы украинские боты не понимаете, как вы далеки от реальности. Все цены можно в приложении едадил смотреть.
4 часа
Прям щас в Пятёрочке: 1. Курица охл. есть по 210 руб., есть по 160.... руб. за кг 2. Яйца вообще - от 70 руб. до 117 руб. и т.д.
Гость
12 часов
Жит стала луше, жита стала кара и шо
Гость
11 часов
87% -За!
Гость
11 часов
стабильность - но у нас все хорошо, это ТАМ у НИХ все плохо
Гость
6 часов
ну она бы ещё сравнила когда копейки всё стоило и зп была 200 р. в месяц. и когда в миллионах у нас всё было.....
Гость
11 часов
не в 3, а в 10-12 раз!!! а доход уменьшился в 2 раза😠😠😠😠😠
Гость
11 часов
Гость, На Украине да. Только зачем вы украинцы здесь про это пишете?
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Гость, На Украине да. Только зачем вы украинцы здесь про это пишете?
сам ты из 404 , я екате живу шисят лет!!!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
сам ты из 404 , я екате живу шисят лет!!!
Гость, Можно поподробнее тогда что значит 10-12 раз и за какой период? И что у тебя пенсия или зарплата чтоли в 2 раза упала фантазер?
Гость
11 часов
У правительства проблема продуктами питания нет и их дети живут в дали от России и долг по защите страны он не исполняют.
6 часов
Правительство на другой планете живет.
Гость
2 часа
6 часов
Правительство на другой планете живет.
Зачем им другая планета? Им и эта не плоха. Просто на другом континенте. А сюда в командировки "работать" и "зарабаотывать" рисуются - нефть, газ, энергоносители, рыба, мясо, яйцо, зерно и т.п. сами себя за границу не продадут.
Гость
11 часов
Зарплата не растет, а цены скачут
Гость
11 часов
Гость, Ну только зачем об этом украинцы здесь пишут? Сами на майданах поясали и клоуна выбрали, вот и получили то что хотели.
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Гость, Ну только зачем об этом украинцы здесь пишут? Сами на майданах поясали и клоуна выбрали, вот и получили то что хотели.
В 1991 году.
Гость
11 часов
Писали про какого-то мужика, который чеки хранил. Так вот у меня эти чеки с 2009 есть. Не надо мне тут про инфляцию звездеть в 4%. Я реальные цены могу сравнить.
Гость
11 часов
Гость, Ну дак и мрот вырос на 1 января 2009 года 4330 р, на 1 января 2024 года 19242 р. А с 1 января 2025 года мрот 22440 р. И зарплаты Минимум в 5-6 раз выросли с 2009 года.
Гость
9 часов
Вот вам итоги капитализма, правление нынешнего президента и партии едимроссию. Эту власть надо менять.
Гость
2 часа
Знаете где берданки нынче бесплатно раздают с маслятами? Там же где и от 1600000 до 3200000. Можно начинать.
Гость
6 часов
Смешно читать, у них молодое поколение перемалывают за новые территории, а они про цены в пятерочке. Вы за ценой не постоите, даже если ваши сыновья будут этой ценой. Ваш менталитет поняли, так что нечего скулить. Затяните пояса и смотирте телевизор, там все отлично.
Гость
2 часа
Да перемалывают всех и везде одинаково. Прислали недавно "с фронтом по месту". Тут все просто - либо людям это надоест и они захотят поумнеть, либо им все это надоест и они передохнут.
Гость
11 часов
Зачем понаехали сюда, если не тянете жизнь в большом городе? Езжайте обратно в свои Олопаевски, там всё даром.
Гость
11 часов
а местных предпенсов куда отправишь?
Гость
11 часов
Гость, Да это украинцы тут пишут. работа у них такая писать, как все плохо в России.
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Гость, Да это украинцы тут пишут. работа у них такая писать, как все плохо в России.
И поэтому вздорожало.
Скромнее надо быть, товарищи
Гость
12 часов
Среднегодовая инфляция теперь не менее 18 процентов ее ускорила сапхидЗадовна а настоящие деньги пока что евро баксы и немного юань
Гость
11 часов
Гость, На чем основаны твои предположения? Или вам украинцам лишь бы писать? Яйца, гречка подешевели. Коммуналку раз в год на 10% повышают, бензин меньше чем на 10% за год вырос.
Гость
11 часов
А сама с дочкой в Англии домишко прикупила. Глава Центробанка 🤬
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, На чем основаны твои предположения? Или вам украинцам лишь бы писать? Яйца, гречка подешевели. Коммуналку раз в год на 10% повышают, бензин меньше чем на 10% за год вырос.
Пруфы будут или традиционно только пустые вскукареки ?
12 часов
Спасибо Путину,все идет по плану!!!
Отправить тебе яйцы в потребительскую корзину?
8 часов
Отправить тебе яйцы в потребительскую корзину?
Угрожать своей жене будешь!!!
Гость
11 часов
Ну с великим геостратегом то ли еще будет!! Главное про своих лизоблюдов не забывать!!
Гость
13 часов
«Я помню, году в 2010-м через день закупался продуктами в «Звездном» — а он и так далеко не дешевый был — и у меня выходило примерно 1500 рублей на целый пакет, а сейчас в «Монетке» можно всё по карманам распихать на 1500 рублей, — прокомментировал Дмитрий Иванько» Он вообще в курсе про инфляцию? Вспомни еще про мороженку за 7 копеек при Брежневе🤦‍♂️
Гость
11 часов
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
5 часов
Гость
11 часов
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
Неотъемлемая. Буквально. Со второй частью про тупые решения согласен полностью.
Гость
4 часа
Гость
11 часов
Гость, а вы вообще в курсе, что инфляция не неотъемлемая часть экономики? Что она стимулируется принятием тупых решений например?
Да да. Санкции нам на пользу кто не знает
Гость
12 часов
Скромно как то написали о росте цен Е1, давно наверное в магазинах не были
Гость
11 часов
Гость, Судя по ценам в приложении. Цены в статье завышены. Все можно купить значительно дешевле. Сейчас все легко проверяется.
Гость
1 час
Гость
11 часов
Гость, Судя по ценам в приложении. Цены в статье завышены. Все можно купить значительно дешевле. Сейчас все легко проверяется.
Сходите в магазин. Приложениями не получится насытиться.
Гость
11 часов
За три года проживания в Турции цены на продукты выросли в 3-4 раза. Конечно, курс лиры упал, но это не отменяет того, что зарплаты выросли только в 2 раза. А у кого-то - и того меньше
Гость
6 часов
А в Зимбабве?
6 часов
Мы не Турции.