перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Куда уплывает русский минтай. Почему Россия, держава 12 морей, осталась без рыбы — рассказывают эксперты

Кроме того, сегодня значительная часть выловленной рыбы перерабатывается за рубежом, что приводит к дополнительным затратам и, соответственно, росту цен. одно и тоже уже 25 лет пишут,но ничего не меняется.
Гость
2 часа
Потому что родина второе гражданство у чиновников за рубежом , все доходы и банковские счета всё там и они Европе очень благодарны.
Гость
2 часа
Потому что родина второе гражданство у чиновников за рубежом , все доходы и банковские счета всё там и они Европе очень благодарны.
Вна Украине запрещено двойное гражданство, а тройное нет
4 часа
А что я ем? А ем я осетрину, Простую русскую еду, Ловлю я в собственном пруду...(цитата)...
Гость
2 часа
Родился в РФ будь готов пойти в армию и погибнуть за простую осетрину..
Гость
3 часа
Живем в Великой стране: где дерево не сруби а то в тюрьму пойдешь, собирай валежник; Бензин на вес золота стал, лишний раз не заправь машину; газом весь мир снабжаем а сами печи топим всяким барахлом; рыбой Китай кормим и весь мир а сами только по праздникам кушаем; природные ресурсы все за рубеж идут. И при этом предлагают идти умирать на СВО за миллиарды семейства Шойгу , яхты Ротенбергов, Сечиных и прочих друзей-олигархов Путина.
Гость
3 часа
Не живете Вы в великой стране. Обычная территория обитания, для Вас ареал, вы в нем НАСЕЛЕНИЕ. СТРАНЫ У ВАС нет от слова совсем. Страной может обладать только общество и его граждане.
Гость
2 часа
...Бензин на вес золота стал, лишний раз не заправь машину... Брешешь опять. Какое золото???Цена, как и у доллара плавает вокруг одной точки. В Беллоруссии 92-й, 95-й бензин около 80 руб/литр и не пищат!
Гость
2 часа
...Бензин на вес золота стал, лишний раз не заправь машину... Брешешь опять. Какое золото???Цена, как и у доллара плавает вокруг одной точки. В Беллоруссии 92-й, 95-й бензин около 80 руб/литр и не пищат!
Гость, в Белоруссии всех, кто пищал, давно пересажали.
2 часа
ответ один - спасибо партии и лично президенту к чему вел страну, к тому мы и пришли....
Гость
4 часа
Вас уничтожают. Всеми способами.
Гость
4 часа
Это опять Байден виноват.
Гость
3 часа
Нет это чиновники И Д И О Т Ы!
НЕ ТОЛЬКО О РЫБЕ. За долгие годы путинского правления в стране не создано нормальной нефтепереработки, деревопереработки, похоронено профобразование, станкостроение и многое другое. Рыбная мафия огромна и остаётся неприкосновенной. Лет 10 назад появилась серия телерепортажей по её разоблачению, я уж было подумал - началось, но нет, всё затихло. Вывод один - рыба гниёт с головы.
Гость
4 часа
Дайте угадаю. Украли?
3 часа
Скоро расскажут, что лесов не стало из- за глобального поиепления
Гость
4 часа
Лучше объясните, почему после 25 лет "рывков и прорывов" Путина 10% населения самой богатой природными ресурсами страны на планете живет за чертой бедности, а остальные 87% выживают от зарплаты до зарплаты? 🤔
Гость
3 часа
Объясняю. Все зависит от точки зрения. Как раз так и было заложено - "экономика 3%". 3% населения, составляющие 100% граждан действующего государства, живут как полагается и к чему стремились.
Гость
2 часа
Пенсия по инвалидности 13855 🤔 из рыбы только минтай покупаю. Позор 🤡 правительству!!!
Селедку варёную ешьте два раза в неделю. Будете здоровы, аки мну.
Гость
4 часа
ценник конский
Гость
4 часа
ценник конский
Согласен. В два раза подорожала за два года.
Гость
3 часа
Вчера ходил по магазинам. Хотел купить рыбу. Скумбрия ХК лежит на витрине по 900 рублей. Почесал репу, купил пива, а рыбка останется в мечтах. На экспорт рыбу гонят за копейки, а своим в тридорого втюхивают. Конечно я не буду покупать за дорого. Она полежит на витрине и протухнет. Потом выкинут не получив вообще ни какой прибыли. Лучше продавать много но дешевле, чем дорого и иногда.
Гость
2 часа
Да уж, треска 500рэ Хек чилийский 350рэ Горбуша 300+ Лосось 1200+ Минтай 170))
Гость
20 минут
Весь псевдобизнес России действует по тактике , лучше одну дорого, а остальное пусть стухнет )) ни себе ни людям ))
Гость
4 часа
ага, горбушу в сентябре покупала по 230 руб, сейчас 330 (Кировский).. Перешла на минтай за 140))
Гость
3 часа
За 330 можно селёдку атлантическую к пить о какой горбуше вы говорите, просроченная? И минтай тоже дороже за 200р , это вброс?
Гость
3 часа
В каком сентябре, не уточните? Года 4 назад? Хотя она и до СВО хорошо дорожала, как и курица.
3 часа
Гость
3 часа
За 330 можно селёдку атлантическую к пить о какой горбуше вы говорите, просроченная? И минтай тоже дороже за 200р , это вброс?
Вы не в курсе цен. Возможно, не в курсе МИНИМАЛЬНЫХ цен.
Гость
3 часа
В Китай уплыла наверно рыба
Гость, в основном - в Японию.
Гость
2 часа
Рыба давно дороже мяса. Она сама за свой счет на самолете прилетает в магазин !
Гость
4 часа
У редакции опять уплывает, видимо пятница удалась. А всё потому что в Екатеринбурге ни одного нормального рыбного магазина нет (так поручилось), а в Челябинске есть, так что велком за рыбой.
Гость
4 часа
Был магазин Океан. Куда его дели?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Был магазин Океан. Куда его дели?
На месте стоит. Только рыба никому не нужна, теперь там очками банчат. А до этого - сотовыми телефонами.
Гость
4 часа
Был магазин Океан. Куда его дели?
Гость, вы цены в этих магазинах видели?
Гость
3 часа
Потому что чиновники враги народа думают о своём кармане, продать за валюту выгоднее чем за деревянный рупь.
Гость
3 часа
Вот Вы недалекий. Какие бюджетные поступления с таможенных оборотов а какие с внутреннего рынка? Государство всегда бьется за бюджетные поступления. Даже в СССР до 80% продукции "перерабатывающей промышленности" типа ВАЗ шло за рубеж с задачей пополнения валютных поступлений. Так сложилось - технологий у нас нет и за все приходится платить иностранной валютой. Поэтому бюджет и зависит от иностранной валюты. А сейчас еще Газпрем подводить начал....
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот Вы недалекий. Какие бюджетные поступления с таможенных оборотов а какие с внутреннего рынка? Государство всегда бьется за бюджетные поступления. Даже в СССР до 80% продукции "перерабатывающей промышленности" типа ВАЗ шло за рубеж с задачей пополнения валютных поступлений. Так сложилось - технологий у нас нет и за все приходится платить иностранной валютой. Поэтому бюджет и зависит от иностранной валюты. А сейчас еще Газпрем подводить начал....
Недалёкий это ты Ж и в о т н о е...
Гость
4 часа
Какая то фигня написана от очередных "экспертов". То спрос вырос, предложение упало - то тут же пишут, что надо повышать спрос информированием населения о пользе рыбы, потому что рыбу стали есть меньше.
Гость
2 часа
Мотвиенко удивлена, матвиенко говорила, матвиенко спросила......а рыба не подешевела. И зачем нужна матвиенко?
Гость
1 час
У Федорки найдутся отговорки.А у морощелой Федоры одни разговоры..
Гость
3 часа
Опять полностью бредовая статья, рыбы как было куча разной в магазинах так и осталось
Гость, только цены стали другими.
Гость
2 часа
Бот где ты рыбу видел? Посмотри в московских магазинах асортимент и цена ниже чем на Урале..
Гость
1 час
Гость
2 часа
Бот где ты рыбу видел? Посмотри в московских магазинах асортимент и цена ниже чем на Урале..
в любом магазине продуктовом, а если в рыбный зайдешь то очень удивишься что там будет более ста сортов любой рыбы и со всего мира
Гость
3 часа
Позор
Гость
3 часа
Рыба дороже мяса позор
Гость
2 часа
Не важно это все Главное любовь и верность господину президенту
Гость
2 часа
Покупаю рыбу на базе, сразу коробку 10-15 кг. Дешевле намного, свежая и не потрошеная, икры ещё красной пару кг к новому году получаю бесплатно.
Гость
1 час
При Брежневе вышел фильм "Вкус хлеба", после этого мы долго ждали фильм "Запах мяса", теперь ждем кино "Воспоминания о рыбе".
Гость
36 минут
Не несите ахинею
Гость
34 минуты
проснулась. ловят и за границу продают. торгаши у власти.
Гость
20 минут
торгаши беснуются, видимо население к крысам приучают
Гость
16 минут
Ни о чем статья
Гость
3 часа
Рыба дороже 150 руб за килограмм - излишество. Без нее можно спокойно жить, как без кефира и молочных продуктов типа сыра, творога. Сейчас по тихому учимся жить без хлеба. Пока соль, вода, картошка и травяные летние сборы определяют продуктовую безопасность домохозяйства. А всякими этими "деликатесами" пусть заграница давица - они ж лохи, у нас рыбу покупают, хотя без рыбы спокойно жить можно.
Гость, надеюсь, это шутка?
Гость
3 часа
гойда?
4 часа
Чеболь потерпит🤪🤪🤪