перейти к публикации
132 комментария к публикации

Крупные банки взвинтили первоначальные платежи по льготной ипотеке. Теперь квартиру совсем не купить?

4 часа
а я удивился ...почему палатки подорожали
Гость
4 часа
Утепленные хоть?
У тещи в Олопаевске живите там у себя. Наконец- то заслон поставили от нашествия областни в Екатеринбург.
Гость
4 часа
а жители Екб как должны квартиру себе купить?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а жители Екб как должны квартиру себе купить?
У жителей Екб есть квартиры. У приезжих-нет. Ничего личного, просто жестокая реальность
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а жители Екб как должны квартиру себе купить?
Жить с родителями до старости
4 часа
Успешная борьба власти по повышению демографического роста в стране продолжается, или не успешная.
могу сказать твердо и четко, Аренда жилья подорожает еще и не раз! 😎☝ (проговорите в у себя в голове это голосом БН, когда его про девальвацию рубля спрашивали, он тоже сказал четко и твердо!) только разница лишь в том что тогда рубль был деревянный, а теперь он энергетический и лучше разного золотого. 🎈😎
Гость
4 часа
Не знаешь почему государство до сих пор не строит арендные дома с арендой в них квартир по госценам? Ведь цены на аренду можно свалить в два раза! В области можно снять квартиру лишь за оплату коммунальных услуг! Кормушка для бездельников и банков закончится, как и нажива на стройках!!!
Гость
4 часа
Не знаешь почему государство до сих пор не строит арендные дома с арендой в них квартир по госценам? Ведь цены на аренду можно свалить в два раза! В области можно снять квартиру лишь за оплату коммунальных услуг! Кормушка для бездельников и банков закончится, как и нажива на стройках!!!
ну вы сейчас по логике и заветам Полиграфа Полиграфовича рассуждаете. 🤠
Гость
3 часа
Ты со своим все панельным клоповником на ю-з носишься, как на сносях, куда и кому бы его пристроить)
Гость
4 часа
Всё это меня очень радует! Может меньше строить станут? В райцентрах жильё можно без всякого взноса сразу купить за миллион-два. Осталось туда перенести производства и удалёнщиков. Например ИТ-спецов. Есть же в России СЭЗ (Свободные экономические зоны), так и в области можно такою создать! Например в Артёмовском. С него выезд в четыре направления и аэропорт свой есть (был).
Гость
4 часа
это все реализуемо, если этим заниматься. Но никто этим не занимается. И никто не будет заниматься.
Гость
2 часа
Удаленщики уже границы государства давно пересекли для пущего спокойствия и безопасности.
Гость
2 часа
Даже бесплатно там не надо, кто в здравом уме туда поедет?
Гость
4 часа
Живем один раз. Лучше тратить деньги на путешествия, свободу, чем на ипотечное рабство
Гость
4 часа
Кормить турков, европейцев и прочих русофобов? Ну уж нет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кормить турков, европейцев и прочих русофобов? Ну уж нет.
Корми родимых банкиров лет 30-40.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кормить турков, европейцев и прочих русофобов? Ну уж нет.
А тебя и не спросили Захочет человек, покормит
Гость
4 часа
Айтишники и так богатые, по пол миллиона в месяц ни за что получают. Без всякой ипотеки купят.
Гость
4 часа
Так иди в айтишники, чего стоать то тут.
Гость
4 часа
Чето у меня пару знакомых айтишников максимум машину в кредит купить могут, о квартире и не мечтают
Гость
4 часа
ох уж эти сказочники )) среди всех тружеников ИТ-сферы, ну может 2-3% получают выше 150тыс.
Гость
4 часа
Надо просто не покупать и они опять придумают, снизят. Конечно всё повышают. Жильё то новым территориям надо строить, Курским и тд. Сво по 2 ляма платить единоразово
Гость
3 часа
Я надеюсь, что дикую застройку всётаки удастся остановить, но застройщики ведь не хотят отказываться от мегаприбыли, опять побегут за поддержкой к государству
1 минута
В 2007 году однушка-вторичка в центре стоила 2,5 млн., средняя з/п была 30 тыр. Это можно было квартиру купить за 83 зарплаты. Теперь она стоит 4 млн. Средняя зарплата по городу 50 тыр. Т.е. на квартиру надо 80 зарплат. Практически не поменялось ничего. Что за вой подняли-то? Из-за новостроек по 6-7 лямов? Так сами пусть их покупают, ни парковки, ни школы, окно в окно. Нормальные люди будут брать нормальную вторичку в развитых районах и без этих ваших крепостных "льгот"
Гость
4 часа
Повышение первоначалки говорит лишь об одном- рынок провалится жестко, и гарантией возврата банков и являются эти 50%. Все очень логично
Гость
2 часа
Ты даже не представляешь как Возьмём к примеру квартиру в новостройке за 6 500 000 Первоначальный взнос на семейку 3 250 000 В кредит 3 250 000 ипотека 30 лет платёж 35000 Такая же квартира на вторичке стоит 5 000 000 первоначалный взнос возмём как за новостройку по семейной 3 250 000 в кредит 1750000 ипотека 30 лет платёж 35000 Где логика? Какой смысл при таком первоначальном взносе право на льготку расходовать
Гость
3 часа
А вот это и странно, помощь государства направленна богатым айтишникам, которые и без ипотек недвижимость могут купить. А бедным никакой помощи. Как-то несправедливо получается всё у нас. Ещё рожать заставляют, штрафами и налогами пугают народ
Гость
2 часа
Где там эксперты, которые год назад говорили , что не надо паниковать и брать недвижку?
Гость
1 час
меня поражает ситуация в стране. убыль населения, новостройки растут как грибы после дождя, их все больше и больше, и писали уже, что предложение больше спроса, и один фиг жилье не дешевеет. и одновременно государство озабочено низкой рождаемостью, аж налог на бездетность предложили ввести. дурдом какой-то....
Гость
1 час
Странно видеть убрир в одном списке. У убрира совсем другие проблемы, как бы без лицензии не остаться
Гость
4 часа
Рыба живёт где глубже, в Человек - где лучше!!! Есть своя трёхкомнатная квартира в области, но лет 25 квартиры арендую в разных городах, где выгодней работать! Ничо, то все аренды в месяц обходятся тысяч в 300? Главное - сколько на кармане остаётся!
Гость
3 часа
Ваша 3хк в области опасный неликвид, лет через 20-30 вообще ничего не будет стоить и детям вашим нафиг не нужна будет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ваша 3хк в области опасный неликвид, лет через 20-30 вообще ничего не будет стоить и детям вашим нафиг не нужна будет
А она и не продаётся. На том месте, где построили многоэтажку стоял дом прадеда! Родина! А работать в логистике я могу и удалённо, поднимая тыр 200. Есть теперь и электронный документооборот и электронная цифровая подпись. Зато чистый воздух, вся необходимая инфраструктура, отсутствие суеты и пробок. Не надо тратить час-два драгоценной жизни, что бы добраться до работы!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А она и не продаётся. На том месте, где построили многоэтажку стоял дом прадеда! Родина! А работать в логистике я могу и удалённо, поднимая тыр 200. Есть теперь и электронный документооборот и электронная цифровая подпись. Зато чистый воздух, вся необходимая инфраструктура, отсутствие суеты и пробок. Не надо тратить час-два драгоценной жизни, что бы добраться до работы!
Сказочник Андерсен, про 200к чистый воздух суету и нетпробок)) ага, пошел за попкорном) Только почему то все едут в крупные города) Только я написал ПРО ДРУГОЕ!
Гость
4 часа
Совсем не купить
Гость
4 часа
Мноно где можно купить за 2-3 миллиона.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Мноно где можно купить за 2-3 миллиона.
еще напиши что без кредита у тебя есть на счету
Гость
4 часа
Кинуть банк, святое дело!
Гость
3 часа
Два банка кинул на 2,4 ляма и налоговую на 3. Самочувствие отличное!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Два банка кинул на 2,4 ляма и налоговую на 3. Самочувствие отличное!
поймают далеко не убежишь рано или поздно
Гость
4 часа
ЦБ видит число кредитов, идет СВО все может поменять если удары пойдут в глубь россии. РАкеты пустят по военным заводам и люди без работы будут а то и без жизни. Долеть и до урала может, может и правильное сделали. Чтобы шли работали на военные заводы. Нужно строить военные объекты а строить не кому их.
Гость
3 часа
Бред! Необоснованный ничем.
Гость
2 часа
Иди. А я не собираюсь. Кто заварил кашу - пускай кушает! Ни на какие заводы я не пойду. Попробуют принудительно - у меня есть чем ответить. Заберу с собой как можно больше. Терять уже нечего. Всё равно.
Гость
20 минут
На Донбассе стройка идёт полным ходом.
Гость
18 минут
Для кого
Гость
4 минуты
Гость
18 минут
Для кого
Для одного человека 😁
Гость
4 часа
Что плохого в том, что Екатеринбург притягивал к себе население соседних регионов и рос?! Росла экономика города, т.к. приезжие тянули деньги(тот же первоначальный взнос, да и рабочая сила, налоги), росла строительная сфера,рос сам город? Надо радоваться, что родной город притягательно лучше соседних, стало быть конкурентноспособнее, и успешнее в многолетней перспективе
Гость
3 часа
Гость, чему радоваться? Дышать уже нечем. Никакой инфраструктуры, одни вертикальные бараки
Гость
3 часа
Хорошо то, что на Екате свет клином не сошёлся, как и на Маскве. С умом можно и в области 500-800 тыр в месяц поднимать. Даря наколку! Курганская область дотационная из бюджета РФ, потому в ней ввели для некоторых видов деятельности налог УСН-доход 1%... Чем не Кипр дома? Офшор, однако! Там и платите налоги! Нынешнему здешнему губеру уже ничем не помочь! интеллект такой.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Хорошо то, что на Екате свет клином не сошёлся, как и на Маскве. С умом можно и в области 500-800 тыр в месяц поднимать. Даря наколку! Курганская область дотационная из бюджета РФ, потому в ней ввели для некоторых видов деятельности налог УСН-доход 1%... Чем не Кипр дома? Офшор, однако! Там и платите налоги! Нынешнему здешнему губеру уже ничем не помочь! интеллект такой.
В области каменный век до сих пор, жить там никто не хочет и все уезжают при первой возможности. Более-менее нормально только рядом с Екб, в пригородах.
Гость
4 часа
Нет уже льготной ипотеки. Афтор отстал! Герман Греф сказал что мы будем оздоровлять сектор ипотечного кредитования. Делайте выводы
Гость
2 часа
Прям интрига... А чем "здоровый ипотечник" будет отличаться от "нездорового"? Тупостью? "Нездоровый" ПВ 150 т.р. и ставка 6%, а вот "здоровый" ПВ 60% и ставка 45%. Вот так Грефы население и делят - им не нужны умные и ответственные, они "нездоровые".
Гость
4 часа
Цены на квартиры стали расти поэтому ипотеку перестали давать. Чтобы цена в низ пошла, строительные компании умерили желание больше денег с людей содрать. Цена пошла вверх чтобы строительные компании наказать за уровень цен. Теперь им прийдется искать у кого деньги есть или снижать цены.
Гость
2 часа
Они давно нашли, где деньги. И владеющие деньгами вообще не страдают от нездорового строительного сектора. Подсказать, где банковские прибыля подглядеть можно?
Гость
4 часа
Причина2014 и Следствие2024
Гость
3 часа
Майдан что ли?
Гость
3 часа
Сахипзадовна вместе с банкирами и застройщиками скоро разорятся. У населения доходы не растут от слова совсем, так что кормить ненасытным барыг некому
Гость
3 часа
Кто разорится, Власть??)) Наивный чукотский парень, тебе просто ликвидности добавят, попросту бумажек напечатают, необеспеченных товарами ТНП
Гость
2 часа
24 проц годовых ????ВТБ ты совсем ошалел чтоли
Гость
2 часа
Втб самый днищенский банк как по ставке так и по сопровождению ипотеки. Не надо с ними связываться вообще
Гость
4 часа
пустые новые города как в китае будет
Гость
3 часа
Цб видит сколько кредитов люди взяли и наверное хочет посмотреть что будет, будут ли платить по этим кредитам.
Гость
3 часа
Строительная отрасль сейчас прийдет в упадок. Стройки заглохнут. Нет ипотек нет продаж квартир. По высоким ценам никто брать не станет
Гость
3 часа
Быстровозводимые коробки из стекловаты столько не стоят, а застройщики упёрлись и не хотят снижать цены
Гость
3 часа
Вогнали народ в долги и только теперь поняли,что должники не в состоянии вернуть их никогда!Страна стоит на пороге финансового краха и политического коллапса,потому ситуация,в силу известных причин,только усугубляетя день ото дня и выхода из неё нет!Набиуллина это прекрасно понимает,но программы оздоровления у неё нет,и быть не может!Вот и прикиньте,что нас ждёт впереди!Даже те приглаженные цифры,что они публикуют,говорят всё о том же,скрыть эту беду уже не возможно!!!
Гость
3 часа
Приплыли, есть кому вопросы задать
Гость
3 часа
Вот пусть ваши айтишники и рожают вам
Гость
3 часа
Банки закатали, варенья-соленья заготовили. Ровные ряды банок аппетитных----любо-дорого🤗
Гость
2 часа
Это такая забота государства , решение демографической проблемы. Пусть банкиры и чинуши сами рожают
Гость
1 час
Уберите уже эту тётю, найдите нормального эксперта.
Гость
13 минут
Это сговор банков и застройщиков, государство выделяет энную сумму, на семейную ипотеку, банки, эти деньги не расходуют, они возвращаются обратно государству, а потом будут писать что выделили столько-то денег, та как спрос упал
Гость
6 минут
30 лет кормить банк норм ипотека
Если хочешь прыгать в ярме и носить рабскую колодку до старости, возьми ипотеку, зато ты обеспечишь государство на ближайшие годы человеко-единицей готовой работать за низкие зарплаты и на каких угодно условиях. Статьи и крики про низкие зарплаты и адские условия труда, вы же читаете, так скажите за это большинству ипотечников и любителей брать кредиты. Именно ваши ипотечно-кредитные лица и проводят к тому что нормальным людям тоже приходится быть с вами в одно колоде, по отношению. Именно с вами которые получают по 40 т.р. и берущих кредит даже на отпуск или на телефон который как ваши 4 зарплаты. Ваши голошпанские лица меняют отношение к всему населению в целом.
4 часа
Скоро крупные банкиры побегут к Нае булиной, чтоб она ставку снижала. А то у них ипотеку брать не хотят🤪🤪🤪
Гость
3 часа
Никто и никуда не побежит) У Грефа в Сбер 1,5трл прибыли за 24г, у др банков тоже ++, как я понимаю Там жира на пару лет пересидеть! А застройщики будут сливать по 1-2кв в мес и протянут, сократив все издержки!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Никто и никуда не побежит) У Грефа в Сбер 1,5трл прибыли за 24г, у др банков тоже ++, как я понимаю Там жира на пару лет пересидеть! А застройщики будут сливать по 1-2кв в мес и протянут, сократив все издержки!
Пожалуйста известите меня, когда и где будет происходить слив! За полцены возьму! Помогу застройщикам - бедолагам несчастным!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Пожалуйста известите меня, когда и где будет происходить слив! За полцены возьму! Помогу застройщикам - бедолагам несчастным!
Сидим рядом с унитазом и контролируй слив бачка )))
Гость
1 час
А россиянам квартиры и не нужны будут. Принят закон о массовых захоронениях.
Наверное Украина виновата или Америка.Кому спасибо сказать?
Гость
3 часа
Израиль