перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Пенсионные баллы подорожают в 2025 году: сколько они будут стоить и как поменяются выплаты

4 часа
Нафиг ваши баллы. Калькулятор ИПК на ПФР показывает, что если я до самой пенсии буду получать свои 200+, то пенсия составит 25 т.р. И какой мне смысл вообще относить деньги в ПФР ? Да я лучше на пару квартир накоплю за это время и сдавать буду. Смех, а не пенсия. Кстати даже если я начну получать 500+ с точки зрения ПФР это никак на пенсию не повлияет, совсем, после 120 т.р. растут только отчисления в ПФР, пенсия перестает увеличиваться. Такая вот хитрая схема.
Гость
3 часа
полностью согласен, самому проще накопить на достойную пенсию, не отдавай в ПФР часть денег.
чувствую, что обманывают, но не вижу где :)))
Гость
3 часа
Везде
Гость
30 минут
Гость
3 часа
Везде
Гость, 👍
посчитал за крахоборов, выглядит как издевательство, особенно с нынешним повышениям цен НА ВСЕ 2025 г с января +7,3% 2026 г с февраля +4,5% с апреля +5,5% 2027 г с февраля +4,0% с апреля +4,1%
Гость
2 часа
Супруга должна была выйти на пенсию. В пфр посчитали. Не хватает 10 баллов. Сразу предложили: можете докупить. Стоимость 1 балла 50т.р. Т.е купить 10 баллов- 500т.р. до 60 лет осталось 2 года. Вопрос: а нафига их докупать? Если с минимальной пенсией за 2 года всеравно не окупится.
Гость
2 часа
пенсия плюс свои накопления и прожить в старости можно))))
Гость
1 час
ахах
Гость
4 часа
Куда подлецы наши деньги тырят?
Гость
3 часа
Цирк конечно, индексация баллов меньше инфляции))) кто-то еще надеется на более менее адекватную по размеру пенсию? Я раньше категорически против был серых зарплат, а сейчас только "за". Лучше я сам себе накоплю не пенсию, что-то покупая и инвестируя, а эта реформа очередная кидалова государства. Хотя о чём это я, ведь 78% поддерживают это всё!
Гость
3 часа
чинарикам бы такую пенсию, чтобы ни в чём себе не отказывали, дармоеды
Гость
1 час
счастливы те, кто успел получить пенздию
Гость
2 часа
официальная инфляция больше 9%. А индексация на 7% =)) При этом не официальная инфляция 30%, а если брать не размытую статистику, а конкретные товары массового спроса, то и все 80%
Гость
3 часа
А мне пенсионный фонд ответил что баллы в личном кабинете - это условная величина и ссылаться на неё не надо. По их правилам они считают меньше.
Гость
3 часа
всё верно ответили, пенсия будет еще меньше.
Гость
1 час
вот те на...
Гость
2 часа
Средняя стоимость содержания собаки в приюте в месяц стоит 40900 рублей.
Гость
1 час
Реально посмотрите как их содержат, в лучшем случае пять тысяч в месяц.
Гость
1 час
Ужас просто. Мало того отодвинули срок выхода, ещё и стоимость баллов увеличивают.
Гость
1 час
Все просто. Вы получаете 100 000 в месяц последние 4 года тогда в го вам начисляют именно с этой суммы балы 1 200 000 = балы в год 38 балов - 2020; 36 балов - 2021, 29 - 2022 год (имейте совесть СВО), 18 балов - 2023, 14 - 2024,,,, Ну вы поняли принцип
3 часа
Скидывайтесь, а потом нам ещё отодвинут пенсию на 10 лет. Мурашка же сказал, что будем жить до 120 лет🤪🤪🤪
Гость
3 часа
Не надо скулить, Терешкова попросила, а ВВП согласился, ведь его поддерживает большинство граждан нашей страны!
Гость
3 часа
У вас там в Брянской области БПЛА "Обломок" попал в огромный склад (67-й арсенал ГРАУ). 😁
Пыль в глаза!!((((