Нафиг ваши баллы. Калькулятор ИПК на ПФР показывает, что если я до самой пенсии буду получать свои 200+, то пенсия составит 25 т.р.
И какой мне смысл вообще относить деньги в ПФР ? Да я лучше на пару квартир накоплю за это время и сдавать буду. Смех, а не пенсия. Кстати даже если я начну получать 500+ с точки зрения ПФР это никак на пенсию не повлияет, совсем, после 120 т.р. растут только отчисления в ПФР, пенсия перестает увеличиваться. Такая вот хитрая схема.
Гость
9 октября, 12:54
полностью согласен, самому проще накопить на достойную пенсию, не отдавай в ПФР часть денег.
Гость
9 октября, 19:09
Это вы еще неправильно посчитали.
Вы не учли рост мрота в будущем, а это очень важно, ведь стоимость одного пенсионного балла прямо пропорциональна уровню мрота в конкретном году.
Условно говоря, вы, в этом году, отчислили в пфр денег на 6 баллов.
В следующем году мрот подняли на 10%.
Соответственно, в следующем году, при условии сохранении зп на нынешнем уровне, вы получите уже не 6, а 5,4 балла.
Таким образом с каждым годом прибавка к вашей пенсии все меньше и меньше, при условии что ваша зп не растет пропорционально мроту.
Это вы еще неправильно посчитали.
Я понимаю. Я ж специально написал, что если ЗП будет та же. В общем кидалово это все. Причем изначально.
посчитал за крахоборов, выглядит как издевательство, особенно с нынешним повышениям цен НА ВСЕ
2025 г с января +7,3%
2026 г с февраля +4,5%
с апреля +5,5%
2027 г с февраля +4,0%
с апреля +4,1%
Гость
10 октября, 00:41
Кукурузо Всемогущий, крОхоборы, от слова берут крошки, а не крах
Гость
9 октября, 13:12
чинарикам бы такую пенсию, чтобы ни в чём себе не отказывали, дармоеды
Гость
9 октября, 13:42
Средняя стоимость содержания собаки в приюте в месяц стоит 40900 рублей.
Гость
9 октября, 14:22
Реально посмотрите как их содержат, в лучшем случае пять тысяч в месяц.
Реально посмотрите как их содержат, в лучшем случае пять тысяч в месяц.
Гость, один пенсионер = 3 собаки
Гость
9 октября, 13:35
Супруга должна была выйти на пенсию. В пфр посчитали. Не хватает 10 баллов. Сразу предложили: можете докупить. Стоимость 1 балла 50т.р. Т.е купить 10 баллов- 500т.р. до 60 лет осталось 2 года. Вопрос: а нафига их докупать? Если с минимальной пенсией за 2 года всеравно не окупится.
Гость
9 октября, 19:17
После ввода возможности докупать баллы, ряд экспертов, в том числе и на еоне, произвели расчет, что выгоднее - отдавать деньги в пфр или ложить на накопительный счет, при этом взяв процент по счету ниже рынка.
Оказалось, что если всю жизнь получать медианную зп и каждый месяц откладывать сумму, эквивалентную отчислениям в пфр, то, по выходу на пенсию, можно смело снимать каждый месяц в течении 20 лет сумму в двое(!) больше "насчитаной" пенсии.
Гость
9 октября, 13:07
А мне пенсионный фонд ответил что баллы в личном кабинете - это условная величина и ссылаться на неё не надо. По их правилам они считают меньше.
Гость
9 октября, 13:12
всё верно ответили, пенсия будет еще меньше.
Гость
9 октября, 14:58
вот те на...
Гость
9 октября, 12:53
Цирк конечно, индексация баллов меньше инфляции))) кто-то еще надеется на более менее адекватную по размеру пенсию? Я раньше категорически против был серых зарплат, а сейчас только "за". Лучше я сам себе накоплю не пенсию, что-то покупая и инвестируя, а эта реформа очередная кидалова государства.
Хотя о чём это я, ведь 78% поддерживают это всё!
Гость
9 октября, 19:19
Ну смотрите:
Индексация меньше инфляции.
Рост мрота, от которого пляшет цена пенсионного балла, выше инфляции.
Итог - через 10 лет пенсии превратятся в пыль.
Гость
9 октября, 12:09
Куда подлецы наши деньги тырят?
Гость
9 октября, 15:00
счастливы те, кто успел получить пенздию
Гость
9 октября, 17:22
Статья ни о чём. В двух словах - если вам сейчас 30-40 лет, о пенсии можете забыть.
Сколько можно про это? Им поднимают, так и цены тоже!
Гость
9 октября, 13:36
официальная инфляция больше 9%. А индексация на 7% =))
При этом не официальная инфляция 30%, а если брать не размытую статистику, а конкретные товары массового спроса, то и все 80%
Гость
9 октября, 14:19
Ужас просто. Мало того отодвинули срок выхода, ещё и стоимость баллов увеличивают.
Гость
9 октября, 13:50
пенсия плюс свои накопления и прожить в старости можно))))
Гость
9 октября, 15:01
ахах
Гость
9 октября, 16:25
Пенсия плюс должность в госдуме
Гость
9 октября, 12:56
Не надо скулить, Терешкова попросила, а ВВП согласился, ведь его поддерживает большинство граждан нашей страны!
Гость
10 октября, 12:19
Интересные ты человек, Терешкова говоришь? Посмотрел бы я на вас если бы ,народ наехал на вас и завалил письмами с просьбами.
Гость
9 октября, 14:38
Все просто. Вы получаете 100 000 в месяц последние 4 года тогда в го вам начисляют именно с этой суммы балы 1 200 000 = балы в год 38 балов - 2020; 36 балов - 2021, 29 - 2022 год (имейте совесть СВО), 18 балов - 2023, 14 - 2024,,,, Ну вы поняли принцип
Гость
9 октября, 21:28
плевок в душу трудовому народу от тунеядцев- воров
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
734мм 80%Пенсионные баллы подорожают в 2025 году: сколько они будут стоить и как поменяются выплаты