перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Обстановка накаляется»: в России ждут нового повышения ключевой ставки до 20% — что может ее снизить и когда

4 часа
Поднимают давно , а толку ? Если не работает зачем продолжать ? Выманить все деньги с народа ? Дак дефолт объявите и все 😀 проходили уже . Богатые богатеют -бедные беднеют . Ни чего не меняется
Гость
3 часа
так ведь 87% за )))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
так ведь 87% за )))
так дефолт проходили, хотят снова этот аттракцион))
Гость
2 часа
Стабильная нестабильность 😀
3 часа
"Доцент кафедры финансовых рынков и финансовых институтов НГУЭУ Эдуард Коложвари объяснил, что официальная инфляция сейчас находится на уровне 9,1%, но впереди влияние повышения тарифов ЖКХ и утильсбора. " Ну так не повышайте тарифы ЖКХ ! В чём проблемы? Сначала СОЗНАТЕЛЬНО разгоняют инфляцию, а затем изображают "титаническую" борьбу с ней. Это уже диагноз.
Гость
2 часа
++++++!!!!!
4 часа
Набиуллину на нары! Ну и не только ее.
Гость
4 часа
Она лишь выполняет волю Партии, Президента и Правительства.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Она лишь выполняет волю Партии, Президента и Правительства.
Дядя Вова- мы с тобой!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Дядя Вова- мы с тобой!
разница лишь в том что у него домик на кубе и пара тонн золота, а у тебя шиш с маслом.
Гость
4 часа
Наконец-то, проценты по вкладам поднимут
Гость
4 часа
ага. только вклады заморозят.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ага. только вклады заморозят.
никто ничего не заморозит.. подожду щас до НГ, потом положу под 23-24% сумму на отпуск, и к самому отпуску как раз полтишок будет допом
Гость
4 часа
Гость
4 часа
никто ничего не заморозит.. подожду щас до НГ, потом положу под 23-24% сумму на отпуск, и к самому отпуску как раз полтишок будет допом
Только вот цена на отпуск прибавит полтишок)) ну тупые люди))) нужно тратить здесь и сейчас.
Гость
4 часа
В Турции ключ на 50%, надо догнать и перегнать Турцию!
Гость
4 часа
Прекратите печатать деньги в неимоверных количествах.
Гость
4 часа
вы ошибаетесь... станок включают, когда ставка низкая, именно тогда эти деньги покупают. А когда ставка будет 20%, то деньги мало кто будет покупать.
Гость
4 часа
Гм, для этого надо уменьшить расходы на победоносную
Гость
4 часа
Гость
4 часа
вы ошибаетесь... станок включают, когда ставка низкая, именно тогда эти деньги покупают. А когда ставка будет 20%, то деньги мало кто будет покупать.
Покупать и не надо. Можно на сво раздавать, можно врачам учителям пыль в глаза пускать, можно чиновникам постоянно индексировать. Много чего можнл, но все это и ведет к инфляции.
3 часа
На уровне африканских стран. Не сомневался.
У турции палтос, а это ивропа. А с ней этому иксперту ровнять запрещено
Гость
2 часа
У турции палтос, а это ивропа. А с ней этому иксперту ровнять запрещено
С каких про она стала Европой? , сказочный
Гость
2 часа
С каких про она стала Европой? , сказочный
Атлас открой, дарагая
Гость
4 часа
Если платить МНОГО денег, но ничего не производить - результат вот такой. Да хоть 30% - стагнацию не остановить.
Гость
2 часа
Если бы была стагнация, то было бы не плохо, а у нас информация
Гость
1 час
Гость
2 часа
Если бы была стагнация, то было бы не плохо, а у нас информация
России теперь предсказывают и стагнацию, и рецессию. 21.07
Может быть перевести стрелку на другой день?
Гость
3 часа
Виноваты США,НАТО, Украина. И примкнувший к ним Израиль.
Гость
2 часа
Конечно, во всех наших бедах виноваты все, кроме нас)
Гость
44 минуты
404ю зачем приплел?
Гость
18 минут
Сам понял,что написал?
Гость
4 часа
План прост за последние сто лет и никогда не подводил. На солдатиков нужны деньги. Заманить население в банки. Обесценить накопления через инфляцию, второе просто изъять, если первого будет мало.
Гость, тогда надо было брать ипотеку.
Гость
3 часа
Гость, тогда надо было брать ипотеку.
Зачем? Какие доходы тут светят, чтобы тут жить?
кто скупает акции РФ на Московской бирже, тот явно разбогатеет и увеличит свои капиталы и сбережения в разы... 💪😎
Гость
2 часа
мамкин инвестор)))
Гость
1 час
Гость
2 часа
мамкин инвестор)))
он да максимус. кстати, не видно последнего что-то, видать в очереди на бирже стоит, чтобы акций газпрома прикупить с рук.
1 час
Сами же чиновники правительства довели страну до такой инфляции , а теперь пытаются с инфляцией бороться. Может быть начинать надо с виновников?
Гость
4 часа
"Очередное повышение ставки в октябре допускают не только экономисты, но и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина" ))) Это однозначно произойдёт! Пока инфляция не остановится - так и будет происходить...Ученые... мля...
Гость
4 часа
в смысле? инфляция - это, что, по вашему? Цунами, морозы, снегопад? Как она может сама остановиться? )))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
в смысле? инфляция - это, что, по вашему? Цунами, морозы, снегопад? Как она может сама остановиться? )))
Сама конечно не остановится, но это является первопричиной повышения ключевой ставки)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
в смысле? инфляция - это, что, по вашему? Цунами, морозы, снегопад? Как она может сама остановиться? )))
Макроэкономику получите, ...как...
Инфляцию теперь разгоняют издержки. Чтобы издержки сделать дешевле, нужны дешевые кредиты реальному сектору. Это оживит экономику, приведет к увеличению производства. Увеличение предложения - уменьшение цены. Снижение инфляции. Набиулина: "буду повышать ставку". Вопрос, когда уже у нее заберут загранпаспорт и посадят в лефортово?
Гость
1 час
Какое производство? Когда заводы под человейники сносят, а их уже никто толком не покупает.
Гайдаровская школа экспертов чё от них еще можно ожидать?
Гость
4 часа
Ручная экономика деградировавшего государства
Гость
1 час
Правитель не вечный! Скоро всё будет хорошо)
Гость
3 часа
Может хватит страдать? В условиях военной экономики необходимо государственное регулирование как цен, так и стоимости национальной валюты. По другому не работает.
Гость
3 часа
а кто-то объявил военную экономику?
Гость
3 часа
При военной экономике ты в магазине увидишь пустые прилавки, ты очень глупое.
Гость
38 минут
Гость
3 часа
а кто-то объявил военную экономику?
Кто-то очень многого боится. Но это не означает, что это не так. Если валовый продукт и экономика в целом растут на военном заказе, экономика военная. Набиуллина с этим и бьется - слишком много пустых денег появилось. Народился контингент, готовый покупать жигули и по 8 млн. руб.
Гость
1 час
Только покупка недвижимости спасет кровные
Гость
1 час
+ драгметаллы, валюта
Гость
34 минуты
Не спасет. Только золото имеет шанс.
Гость
4 часа
Спасибо путина за такое светлое будущего, которого нет больше.
Гость
4 часа
Деньги всегда дешевеют лишь тогда когда их много печатают.
Гость
35 минут
Деньги печатают в 2 случаях. И не каждый из них приводит к инфляции. Инфляция это несоответствие денежной массы и товарного оборота.
Гость
3 часа
Во треш то.
Гость
3 часа
трэш будет после 25%
Гость
2 часа
Да не поможет, причина то инфляции не в ставке, а всем известно в каких событиях. Высокий процент по рублёвым вкладам просто выманивает средства у населения в банки, а экономика тем временем стоит, так как открыть новый бизнес при таких процентах по кредиту невозможно.
Гость
1 час
кто кому не поможет? еще есть средства долгосрочных сбережений, государство умножит на два вложенные средства. Вам это не поможет?
Гость
2 часа
Оставить сво и все станет нормально. А нет, Китай будет недоволен.
Гость
2 часа
Обязательно оставить! Вот Киiв в Киев обратно переименуют и остановят. А там и ставку понизят.
Гость
4 часа
Поднимите ее хоть до 100% если при этом доллар опустится хотя бы до 70 руб.
Гость
4 часа
До 24-25% так то планируют.
Гость
4 часа
Зри в корень - обстановка уже боевая, "поздно пить боржоми"
Гость
4 часа
Есс сэр!
Гость
3 часа
Какой план интересный.
Гость
3 часа
Кхе-кхе...
Гость
3 часа
87% - За !
Гость
3 часа
Очень рад за 87%! Поздравляю!
Гость
3 часа
В том и беда что постоянно везде полумеры. В экономике надо было поднять в 2021 и до 30, а у нас только сейчас и до 20. Еще в 2022 нужно было как израиль уничтожить одним ударом всю верхушку а у нас точечно преточечно в час по чайной ложке, а люди гибнут.
Гость
2 часа
Это всё происки НАТО и коллективного Запада! Квадроберов нам ещё подкинули и прочей нечисти!
Гость
2 часа
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!
Гость
1 час
Как бы повышение ставки не было связано с целью выманить средства с населения на вклады, ну а потом, мы это уже проходили
Гость
1 час
Уже девальвация рубля на носу, просто Правительство РФ об этом пока скромно помалкивает, чтобы не нагнетать обстановку, так что несите ваши денежки в банки, а потом сценарий из 90-х))))))
Гость
1 час
Может просто прекратить печатать ничем необеспеченные бумажки?
Гость
49 минут
Какая ставка такая же инфляция😀
Гость
19 минут
СКОРО ВСЕ ДЕНЬГИ В БАНКАХ ЗАМОРОЗИТЬ
Становимся сильнее!!!
3 часа
Пора забирать вклады. Кажись скоро снимут сливки🤣🤣🤣
Гость
1 час
скорее всего сценарий повторится)))))))))))