перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Пользователей 2ГИС напугала просьба привязать телефон в приложении. Всё дело в новом законе

5 часов
Зачем вообще авторизовываться в приложении 2гис? Оно без этого не напишет режим работы ближайшей Пятерочки и не скажет, как едет трамвай?
Гость
4 часа
Рано или поздно перестанет писать, да.
6 часов
Гуглокарты в помощь.
5 часов
там инфа с февраля 22 года не обновляется, какое совпадение
5 часов
5 часов
там инфа с февраля 22 года не обновляется, какое совпадение
Знаю, но пока сталкивался с изменениями большими только на калине. В любом случае, под колпак что яндекса что сбера неохота.
Гость
5 часов
всё остальное можно удалить, а то тащ майор далеко свой сопливый нос стал совать
скажем дружно,до свидания 2 гис
Гость
5 часов
и сбер заодно
6 часов
Добро пожаловать в цифровой концлагерь, горе- поколение.
Гость
6 часов
Ты съел нашего Геккона?
Гость
3 часа
Тебя туда никто не зовёт, дорогу до Киба без карт найдешь
Гость
6 часов
я со 100% уверенностью мгу утверждать, что ни мета, ни ютуб, ни вконтакте не сливает данные номеров телефонов. а вот банки и приложения магазинов, которые для авторизации бонусных карт требуют номера телефонов, сливают эти данные постоянно! проверено на телефоне, который 2 года был привязан к мета, ютубу и вк, но как только авторизовала на него карты магазинов Лента, Фикс прайс и провайдера Инсис, так сразу начали поступать спам звонки ежедневно!
Гость
5 часов
Потому что когда ты авторизуешь карты, ты даешь согласие на поступление спама на твой телефон.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Потому что когда ты авторизуешь карты, ты даешь согласие на поступление спама на твой телефон.
у меня стоит запрет на рассылку рекламы по смс и звонкам
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Потому что когда ты авторизуешь карты, ты даешь согласие на поступление спама на твой телефон.
Так вроде вводили же поправки в ФЗ о персональных, что типа лицо само будет решать на что давать согласие, а на что нет
5 часов
Можно подумать на Е1 возможно авторизоваться через гугл. Так же привязываться надо, и давно. Не через номер телефона, так через почту.
Гость
2 часа
И ведь как просто посчитать - сколько утеряли пользователей в связи с необходимостью авторизации? Сложно себе представить супермегавостребованность ресурса, на котором бы люди были готовы регистрироваться и верифицироваться. Пока только проездные билеты обладают такой востребованностью. Инфоциганщина точно мимо.
Гость
6 часов
кто-то пользуется 2ГИС? Это же неудобно, как по мне. Яндекс-карты с их возможностями и кучей инструментов куда функциональнее. Помню, конечно, времена, когда еще "Екатеринбург на блюдечке" на дисках покупали..
Гость
6 часов
Тебе сколько лет?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Тебе сколько лет?
хорошо за 40.
Гость
6 часов
Скоро и Яндекс-карты тоже сделают обязательную авторизацию. Никуда не денетесь. Вас будут контролировать везде и всюду.
Гость
5 часов
подборкам избранных мест на карте, оценкам и отзывам о заведениях Не сдалось ни одно из перечисленного. Смысла в авторизации не вижу. Если будут настаивать, удалю 2гис.
Гость
6 часов
не авторизована на 2гис, нет проблем
Гость
6 часов
Сам ГИС уже года 3 или 4 как снесен после смены хозяина - и это просто после вала рекламы от сбера. Зачем еще и "авторизироваться"?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Сам ГИС уже года 3 или 4 как снесен после смены хозяина - и это просто после вала рекламы от сбера. Зачем еще и "авторизироваться"?
отзывы о компаниях и магазинах писать
Гость
3 часа
Гость
6 часов
отзывы о компаниях и магазинах писать
Пишите на отзвуках. Гис к ним же зацеплен и не является в цепочке первичным.
Гость
6 часов
че за паника-то? в приложение можно зайти через одноклассники, вк, по емэйл, куча способов для авторизации.
Гость
6 часов
Спасибо, не интересует. Слежка мне не нравится. Потом мошенники и спамеры будут донимать.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Спасибо, не интересует. Слежка мне не нравится. Потом мошенники и спамеры будут донимать.
не авторизовывайся, какие проблемы
Гость
6 часов
Куда еще утекают данные, отследить очень трудно, особенно через границу. И регулярно случаются утечки единственное куда утекают мои данные при авторизации по номеру телефона - это представителям из службы безопасности российского сбербанка.
Гость
5 часов
Еще и дозвоны делают, бросая трубку, бесит
Гость
3 часа
соглашусь
Гость
6 часов
Магазин приложений RuStore тоже ввели обязательную авторизацию по номеру телефона, без которой не дают скачать приложения. Концлагерь везде и всюду уже.
Гость
6 часов
а по почте как у гугла нельзя авторизоваться?
Гость
5 часов
Всплывающее окно о необходимости ввода номера телефона в RuStore успешно смахивается вниз, после этого можно спокойно скачивать приложения. Но, соглашусь с вами, что контора оборзела, требуя у пользователей VK ID (еоторой также привязан к мобильнику) или номер напрямую.
Гость
6 часов
Как же хорошо жить с кнопочным телефоном: никаких проблем и дешево. Ищете приключений, хотите посоревноваться с мошенниками - тогда вперед, покупайте смартфон. Со смартфоном вас ждут увлекательные приключения: экскурсия по банкам, спецоперации и безопасные счета. Также при наличии смартфона за вами будут постоянно следить все кому не лень через дырявые приложения и продавать информацию о вашей жизни.
Гость
3 часа
Я тебя не порадую, если ты это написал с кампуктера, там за тобой тоже следят.
Гость
6 часов
Проще удалить приложение и делов !
Гость
6 часов
Авторизация - это добровольная цифровая зависимость. Избежать её в ряде случаев нельзя, если вам нужен аккаунт и неограниченный доступ, а альтернативы нет или она предполагает хождение с бумажками по очередям (те же Госуслуги или ГАС Правосудие, например). Но 2ГИС не тот сервис, которому край как надо доверить свои персональные данные и информацию.
Гость
6 часов
велкам в КНДР))))
Гость
6 часов
Какая связь?
Гость
6 часов
Ноль логики
Гость
6 часов
Приключения моего эпплоаккаунта в Америке их беспокоят, а последствия авторизации по паспорту в РФ - нет. Интересные эксперты.
Гость
6 часов
Вот именно, слежка своего собственного государства гораздо больше волнует, особенно когда государство уже шизанулось в край.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Вот именно, слежка своего собственного государства гораздо больше волнует, особенно когда государство уже шизанулось в край.
А ты откуда, польша или еще где?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А ты откуда, польша или еще где?
Монтенэгро
Гость
6 часов
Владелец гис - Сбербанк. Абсолютно понятно, зачем сберу актуализация идентификаторов пользователя. Единственный вопрос, который уже несколько месяцев или даже лет крутиться в голове - с каких пор НОМЕР ТЕЛЕФОНА радиотелефонной связи ЗАМЕНИЛ прочие идентификаторы ЧЕЛОВЕКА, такие как паспортные данные, например?. Минцифры точно ничего не перемудрили со своими законами?
Гость
5 часов
Паспорт не перешлет твою геолокацию
Гость
5 часов
С тех пор как номер телефона стал привязан к паспорту владельца
Гость
3 часа
Гость
5 часов
С тех пор как номер телефона стал привязан к паспорту владельца
К паспорту владельца привязана масса телефонных номеров. Абонентский договор - услуга без ограничений. Которой можно и не пользоваться. С паспортом так не работает. Точно минцифры ничего не перемудрило со своим законом?
Гость
6 часов
Как же они боятся анонимов
Гость
6 часов
А зачем мне аккаунт на 2гис?
Гость
6 часов
считается олдово, видимо.
Гость
6 часов
Нет тилипона, нет приложения к кувалдосу. Живу спокойно. Пишите на Почту России письма, или звоните соседу +7922-123-45-67
Гость
4 часа
не пакля?
Гость
6 часов
По словам эксперта, заботу о своей информационной гигиене лучше начинать не только с выбора сервисов Да, например, не авторизовываться по номерам телефонов. НО сейчас на яндекс почте без номера не зарегистрировать ящик! для того чтобы списать бонусы по бонусным картам магазинов нужно авторизовываться по номеру телефона! а х5груп вообще этот номера в случае смены не дает сменить! в вконтакте без номера телефона не зарегистрировать профиль! на сайтах знакомств закрыт доступ к переписке без указания номера телефона!
Гость
5 часов
да бесят все эти вк айди, яндекс айди
Гость
6 часов
Чем хуже сейчас, тем лучше будет потом.
Гость
6 часов
в этой стране когда лучше то было? все хуже и хуже. какие-то оттепели были при хрущеве и в первые года правления путина, и все.
Гость
6 часов
По словам эксперта, заботу о своей информационной гигиене лучше начинать не только с выбора сервисов Да, например, не авторизовываться по телефону. НО на яндекс почте без номера не зарегать ящик! для того чтобы списать бонусы магазинов нужно авторизоваться по номеру! в вк без номера не зарегиать профиль! на сз закрыта переписка без указания номера ! Куда ни сунься - везде с тебя трясут номер, иначе не можешь пльзоваться сервисом!
Гость
5 часов
да бесят все эти вк айди, яндекс айди!
Гость
6 часов
Сколько бы они не изворачивались со своими авторизациями, это не меняет того факта, что OS Android и IOS - принадлежат западу. Они могут в любой момент отключить все смартфоны и также шпионить за нами.
Гость
6 часов
Скоро будет как в Ливане: власти неугодных отследят и дистанционно по номеру телефона все авторизованы у них. Не туда поехал, батарейка начнет разогреваться и бабах.
Гость
6 часов
Надо только понимать, что функция "друзья на карте" будет отслеживать все ваши перемещения с высокой точностью и (по закону) хранить их 2 года с привязкой к номеру телефона, чтобы органы госбезопасности могли беспрепятственно пользоваться этой информацией. Ну и не только органы, когда все это утечёт. Но это нормально, вы лучше продолжайте беспокоиться о том, как в гугле вам показывают рекламу.
Гость
6 часов
Кибербезопасники без опыта работы стали пользоваться популярностью у госструктур Для соискателей без опыта или 1-3 года было 55% вакансий Кадровый голод на рынке вынуждает снижать требования Госструктуры нанимают специалистов без опыта еще чаще В корп. секторе таких обычно ищут компании из регионов При опыте 1-3 года 43% предлагают 50-100 тыс. руб./мес. Еще 57% работодателей готовы предложить 100-20 тыс. руб. При опыте 3-6 лет 63% предлагают 100-200 тыс. руб./мес. ну вот и...
Гость
6 часов
Вчера у России 1 положили сервера и обнулили архив.
Гость
5 часов
Ставьте карты OSM - работают без телефона, любой бункер можно отметить
Гость
5 часов
Удалил и не парюсь
Гость
5 часов
Многие приложения и сайты навязчиво требуют при авторизации номер телефона, дико бесят. Если это станет обязаловым по закону , то не спастись будет от госмошенников
Гость
5 часов
как нас всех о
Гость
5 часов
А зачем мне оставлять свой телефон в каком то левом приложении?! Чтобы потом орда мошенников названивала а мусора разводили ластами и никак не могли понять откуда идут утечки персональных данных?
Гость
4 часа
ну и пёс с ним! давно проблемным стал тугис из-за тяжёлых и не очень то и нужных для брльшинства обновлений есть отличные Яндекс карты!
Гость
4 часа
Даешь больше законов хороших и нужных! Забугорный интернет отключить. Оставить только внутренний. Правда ведь товарищ майор?
Гость
3 часа
А если вспомнить, что к госулугам со всеми данными изначально имеет какое-то ооо рогакопыта, тугис может продолжить работу
Гость
5 часов
Слежка роскомнадзора страшнее слежки гугла
Гость
5 часов
Как разрешить чонить, так скрепы не дают. Как запретить - ссылаются на загнивающий... ))
5 часов
ну и скатертью дорожка этому гису