перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Подорожает всё, но в разной пропорции». Экономисты рассказали, что будет с ценами

6 часов
"— Экспортеры смотрят на цены мирового рынка, умножают на калькуляторе на валютный курс и думают, что хорошо бы внутренние цены подтянуть вот к этому значению, — рассказал экономист." Тогда уж надо отказаться от "любимого" рубля и переходить на "опостылевшие" доллары. Не отгораживаться патриотично от мировой экономики, а прагматично вливаться в неё. 30 лет упущенных возможностей не прошли даром.
Гость
6 часов
Аникс, Про 30 лет упущенных возможностей это про Украину? Где развалена промышленность, госдолг больше 100% ВВП и население за 30 лет в 2 раза сократилось! Российская экономика за это время вышла на 4 место в мире по ВВП!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Аникс, Про 30 лет упущенных возможностей это про Украину? Где развалена промышленность, госдолг больше 100% ВВП и население за 30 лет в 2 раза сократилось! Российская экономика за это время вышла на 4 место в мире по ВВП!
Да, да. И это при том, что Россия за два последних года вложила в Украину десятки миллиардов долларов!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Аникс, Про 30 лет упущенных возможностей это про Украину? Где развалена промышленность, госдолг больше 100% ВВП и население за 30 лет в 2 раза сократилось! Российская экономика за это время вышла на 4 место в мире по ВВП!
Вы сами из Украины? Нам про РФ интереснее!
Гость
7 часов
Не вижу никаких проблем , тем более что 87% очень даже не против. Терешкова получает мешки писем от россиян с просьбами повышения цен на все и коммуналки.
Гость
7 часов
они не то что не против, эти 87% очень даже довольны!
6 часов
Гость
7 часов
они не то что не против, эти 87% очень даже довольны!
Они все вместе пляшут и танцуют .Радость небывалая от повышения цен на всё!!!!
Гость
5 часов
Терешковой с путиным особо нечего терять, у них пенсионных возраст, а вот нам всем есть что терять.
Гость
6 часов
Ну, главное, чтобы бpиллиaнты и Лaмбopджини не подорожали. Тогда в среднем по бoльнице в отведенные нам пpoценты уложимся...
Гость
7 часов
Цены на продукты питания выросли в августе в годовом выражении на 2,1%, на услуги — на 4,9%, в том числе на жилье (включая аренду) — на 5,1% и на транспорт — на 7,9%. Упс, это про США
Гость
7 часов
А зачем нам знать как обстоят дела на другой стороне планеты, когда статья об экономике РФ? Типа не всё так плохо, у других ещё хуже?
Гость
7 часов
«Авито Недвижимость»: цены на аренду жилья в России выросли на 25% за год.
Гость
7 часов
Средневзвешенная цена нового автомобиля в 2023 году выросла на 24%
Естественный процесс. Потом два нуля уберут и будет 1 рубль= 1 доллар
Гость
6 часов
Ага, и зарплата 50 рублей.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ага, и зарплата 50 рублей.
Ну почему- у меня без двух нулей 350 р будет. При Брежневе 200 получал - прогресс налицо!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ну почему- у меня без двух нулей 350 р будет. При Брежневе 200 получал - прогресс налицо!
Откуда у тебя 350 ? на такую сумму не настрочить комментариев. А, при Лене, ты, ленивый был
Гость
6 часов
При желании можно все купить с большими скидками, Едадил в помощь. На днях купил огурцы по 80 р. кг в Чижике и помидоры по 80 р кг в Яблоке. Но большинство смотрю просто на цены вообще не смотрят, просто берут накладывают полные тележки.
Гость
6 часов
Зато ты бегаешь с утра до вечера где дешевле на 50 копеек
Гость
6 часов
смотреть надо не на цену, а на качество продуктов. Помидоры из Чижика по 80 можно сразу в помойку выбрасывать. Зачем вообще такое покупать?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Зато ты бегаешь с утра до вечера где дешевле на 50 копеек
Гость, Я не бегаю, а смотрю в приложении и по пути с работы захожу, каждый день в разные магазины. А ты под каждой новостью пишешь, что как все плохо.
Гость
6 часов
25 лет, итоги
Гость
4 часа
Много хорошего произошло, но есть минусы не без этого.
6 часов
Когда …..сы у власти то всегда так
Гость
3 часа
Так они всегда у власти. Дед ещё мой про это рассказывал.
3 часа
Гость
3 часа
Так они всегда у власти. Дед ещё мой про это рассказывал.
Ну так у нас ничего и не меняется
6 часов
А 2000 году за 1доллар давали 28 россиянских рублей))) Это когда страну возглавил ВВП....а сейчас бакс по 96.Пока.
Гость
5 часов
Fancy, Не важно сколько был курс, важно, что зарплаты в пересчёте на доллары выросли в десятки раз!
Гость
5 часов
та эта чиста так сафпала, конец доллара всё ближе, затянем пояса!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Fancy, Не важно сколько был курс, важно, что зарплаты в пересчёте на доллары выросли в десятки раз!
а так же цены и налоги,на всё.
Гость
6 часов
На днях была статья, что в Екатеринбурге гречка по 100 рублей за упаковку. Но нужно писать что есть цены и значительно ниже. В Кировском гречка 800 грамм 33 рубля. Так же и с яйцами одни и те же яйца могут стоить в одном магазине 130 рублей, а в другом 70 рублей за 10 шт.
Гость
4 часа
Гречку вернее отходы её за 33 рубля ешь сам, там если перебрать, то в лучшем случае останется 100 грамм. Нет такой разницы на одни и те же яйца, а вот за 70 рублей С2 кушайте сами, я лучше реже, но качественнее буду есть. Потом бегайте по больницам после такой еды.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гречку вернее отходы её за 33 рубля ешь сам, там если перебрать, то в лучшем случае останется 100 грамм. Нет такой разницы на одни и те же яйца, а вот за 70 рублей С2 кушайте сами, я лучше реже, но качественнее буду есть. Потом бегайте по больницам после такой еды.
Гречка за 33 рубля абсолютно нормальная. Мусора в ней столько же, сколько и в гречке от Мистраль, которая в 3 раза дороже
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гречка за 33 рубля абсолютно нормальная. Мусора в ней столько же, сколько и в гречке от Мистраль, которая в 3 раза дороже
Беру гречку от Увелки, мусора там нет вообще.
Гость
7 часов
146%, 87%
Гость
7 часов
Пошел писать письмо терешковой
Гость
6 часов
87% - За!
Гость
7 часов
Если не справляется, если его "обманывают" постоянно на международной арене - уступи место другому тогда, незаменимых людей нет.
Гость
7 часов
так тот другой его тоже обманет. Вот и боится быть обмнанутым!
Гость
7 часов
Как нам обещал Великий Кормчий - всё будет хорошо! На загнивающем западе всё намного хуже!
Гость
47 минут
Молодцы люди правительства(федеральные и региональные). Всё делают правильно для истребления населения страны.
Гость
5 часов
Наконец встали с колен. Санкции нам на пользу!
Гость
5 часов
Стали квадроберами.
7 часов
А у сами знаете кого цены тоже выросли ?
Гость
6 часов
Нет, у него продукты волшебным образом в холодильнике появляются
Гость
7 часов
Это потому что и Наполеону хочется поиграть в солдатиков и буржуям хочется жить на том же уровне, что и до сво. Выход один — забирать все у народа. Даже "героев" сво обеспечивают те, кто в этом участвовать не желает. Кстати вчера был день памяти прекрасной Анны Политковской, мужеству которой может позавидовать любой пропагандист и борец за скрепы
Гость
3 часа
Жду, когда заставят платить за отказ рожать. Буду платить ипотеку, коммуналку, налог на бездетность, кредит, а потом если останется поем.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Жду, когда заставят платить за отказ рожать. Буду платить ипотеку, коммуналку, налог на бездетность, кредит, а потом если останется поем.
Ну ты и олигарх
Гость
6 часов
— Сложности доставки из-за границы никто не отменял, и проблемы с валютой тоже, — рассказал экономист. этот економист не видит главной причины персонажа одного нафталинового ему уже 74 \72 фейк\ значит скоро тово-с А.А.Д
Гость
6 часов
Думаете крякнет?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Думаете крякнет?
а то нет пора прогулы на погосте уже рисуют А.А.Д
Гость
6 часов
Думаете крякнет?
Гость, там жеж запасные вроде есть?
7 часов
прям сейчас перед глазами, товарищи, ламодная реклама трусов женских N21 по цене 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот рублей)... и это со скидкой 50% от первоначальной стоимости.....
Гость
6 часов
я по оказии рассматриваю что под трусами что неясно - дорисовываю в воображении А.А.Д
6 часов
Гость
6 часов
я по оказии рассматриваю что под трусами что неясно - дорисовываю в воображении А.А.Д
я вот, товарищ, думаю.... такая цена на трусы - это уже одежный женский геноцид или ещё нет?
Гость
7 часов
Будем жить плохо, но не долго!
Гость
5 часов
очередная брехня и наброс на вентилятор! Считаю таких экспертов надо в тюрьму сажать за дискредитацию экономики РФ!!!
Гость
5 часов
Зато патриотическое государство 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
5 часов
"Ахахаха, Бедолаги" А.Алаутдинов. 😁
Гость
4 часа
Главное, чтобы качество продуктов было нормально, но увы оно падает и падает и никто за этим не следит.
Гость
3 часа
Смешные!!! Это не "всё вокруг дорожает", это валюта дешевеет! Её размножают без устали!
Гость
6 часов
Если пользоваться приложением Едадил и выбирать самые низкие цены, то можно реально покупать абсолютное большинство товаров по тем же ценам, что и до СВО и даже ниже.
Гость
4 часа
пельмени по 109 за 800 грамм ты уже ни с каким приложением не купишь
Гость
4 часа
найди мне пачку Бульменей по 119 за 800 гр. Именно столько они стоили до сво
Гость
5 часов
Приятно смотреть со стороны за полётом РФ в пропасть. 👍
Гость
4 часа
Устанешь смотреть.
Гость
3 часа
Только вот наблюдаешь ты снизу вверх
Гость
7 часов
Денег нет, но вы держитесь
6 часов
Инфляция в глаз попала
Гость
6 часов
Это божья роса... ))
Гость
5 часов
скоро еще и ставка в 25% попадёт :)
Гость
7 часов
"Заместитель генерального директора ЦМАКП Дмитрий Белоусов подчеркивает, что сезонное снижение цен на овощи и фрукты мы уже почти прошли." Шта? А почему не предупреждали? Я что-то не замечал снижения цен на фрукты и овощи. Вон в магните 3 апельсина за 195 рублей.
19 минут
Его и не было. Инфляцию в августе-сентябре не затормозило даже сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию.
Гость
7 часов
Нам на работе о поднятии зарплаты даже мечтать не разрешают
Гость
6 часов
Найди другую.
Гость
4 часа
Экономика как и история -жестокая учительница, которая ничему не учит, но наказывает за не выученные уроки.
18 минут
Учит. Просто те, кто ей выучен, в этой стране либо не нужны и активно вытесняются, либо не имеют никаких возможностей влиять на ситуацию.
Гость
3 часа
Бедная Терешкова совсем не бережет себя. Отдохнуть бы ей надо.
Гость
2 часа
Пора опять в космос вместе с Белкой и Стрелкой
Гость
6 часов
Вкратце вся статья. Ничего хорошего.
5 часов
Так на сайте то двухпроценнтные и страдают, во весь свой голос
Гость
4 часа
5 часов
Так на сайте то двухпроценнтные и страдают, во весь свой голос
Не страдай, терпи.
Гость
4 часа
И ничего плохого
Гость
7 часов
Да и без экспертов понятно, что за любые авантюры власти платит народ.
Гость
6 часов
В этой стране так было всегда
Гость
7 часов
Ценники уже через день переписывают. Стабильно переписывают.
Гость
5 часов
Более чем за 2 года проживания в США цены ни на какие продукты не изменились вообще, разве что бензин подешевел и платные парковки. Но подорожала недвижимость.
Гость
3 часа
И как обычно в таких опросах 7-8% тех у кого все "хорошо" и которые поддерживают любые действия властей. Очевидно, это и есть реальный процент граждан поддерживающих нынешнюю власть.
Гость
4 часа
Есть завязываем я так понимаю
Гость
4 часа
Гость, Зачем тебе есть, если тебя тцк, как собаку на улице поймает и на мясо отправит.
Гость
7 часов
у ритейла склады завалены промкой на годы вперед... давеча покупал наушники блюпуп, они 2022 года выпуска )))
Гость
7 часов
Правильным курсом идёте товарищи, там вас уже ждут ранее усопшие.