перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Картошка стала дороже бананов и выросла в цене на 84%. Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию

4 часа
Вчера картошку по 25 руб. покупал. Скажите где можно купить бананы дешевле этой цены?
Гость
3 часа
Это все в одном магазе продается вместе с «бензином популярной марки» и «гречкой по 130».
3 часа
Бананы можно купить по 90. Но - можно и не купить (если ценник поменяли).
3 часа
Гость
3 часа
Это все в одном магазе продается вместе с «бензином популярной марки» и «гречкой по 130».
где гречка по 130 ? 😳 в карусели если только, так в Гринвич ради туалета в основном народ ходит
Гость
4 часа
картофель - 30-35 р/кг, бананы - 130-150 р/кг. чёт еодин гонит, как всегда
Гость
4 часа
Ну ладно-ладно... Бананы 130, картоха 30... Но! Картошка растёт рядом, на окраине города, везти её до магазина - 10 км. Бананы путешествуют 12000 км через океан, затем 6000 км автотранспортом. Просто на совхозных полях вокруг города, где с 1920 годов росли картошка, капуста, морковь - теперь жк Солнечный, Светлый, Тёмный, Высокий и т.д., а картоху везём из Египта
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну ладно-ладно... Бананы 130, картоха 30... Но! Картошка растёт рядом, на окраине города, везти её до магазина - 10 км. Бананы путешествуют 12000 км через океан, затем 6000 км автотранспортом. Просто на совхозных полях вокруг города, где с 1920 годов росли картошка, капуста, морковь - теперь жк Солнечный, Светлый, Тёмный, Высокий и т.д., а картоху везём из Египта
Так за картошкой 4 месяца ходить надо - пахать, сажать, окучивать... А бананья как грязь - сами растут
3 часа
Гость
3 часа
Так за картошкой 4 месяца ходить надо - пахать, сажать, окучивать... А бананья как грязь - сами растут
🤣🤣🤣👍 в точку, а с картохой мы ещё и беларусам поможем
2 часа
не переживайте, чуть позже подорожает, а бананы недавно были почти на уровне картохи
3 часа
На е1 не день бреда, а, похоже, неделя. Ну, будем надеяться, что не месячник. Даже и комметить лень, но .. . 1) Если они захотят - сделают любые цены. Любой высоты. 2) Сейчас, цены на овощи, считаю, "на минимуме", т.к. несколько позиций - "в районе 20" ! Ну там 22-23. Это капуста, свёкла, морковь, но не лук. Это - МИНИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на эти продукты, но без "экзотики", типа светофора (всё "в сетях"). И, разумеется, всё может измениться в один день (см. п.1). Ну а уж по 30 - всё можно купить, если захотеть/нужно, но лук будет в пределах 30-40, скорее. . Даже огурцы/помидоры - и те пока "держатся": 100/150 и есть ниже этих цифр. . (и не забываем про большущую инфляцию. что 20 сегодня - это гораздо НИЖЕ, чем 20 год назад !!)
4 часа
"Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию" Закономерные последствия правления гениального бессменного геостратега.
Гость
3 часа
Вы уже наскакали себе стратега-пианиста, нашего не трожь, не он сималенды и кокодемы строит.
3 часа
Гость
3 часа
Вы уже наскакали себе стратега-пианиста, нашего не трожь, не он сималенды и кокодемы строит.
Ваш просто воблы очень любит . Поэтому картоха тебе недоступна скоро станет
3 часа
Гость
3 часа
Вы уже наскакали себе стратега-пианиста, нашего не трожь, не он сималенды и кокодемы строит.
Да, он ничего не строит, он только разваливает. Надо немного потерпеть (с). И развалит всё полностью.
Гость
4 часа
А где те "крепкие хозяйственники" про которые нам в 90е рассказывали? Которые должны были поднять с коллен сельское хозяйство?
Гость
3 часа
Пересажали всех , или пооджимали земли с хозяйством.
Гость
3 часа
Напрасно вы так, огромные территории под посадку за 2 года отвоёваны
Почему нет ни одного эксперта Иванова?
3 часа
Все картофельные поля под коттеджи распродали, а МУГИСО ничего и не видит.
Гость
1 час
52153768, если б ты ещё понимал, что сельхозкооперативы и различные хозяйства ну никакого отношения к мугисо не имели и не имеют и их посевные площади были в их собственности, то тогда можно было бы с тобой подискутировать, а так...пустое.
4 часа
Налог на земли сельхозназначения как на площади ф центре горада, вот и сакращают пасевные площади.
Гость
3 часа
просто никто в здравом уме не хочет заниматься с/х, потому что это долгая история, та же семенная картошка это около 5 лет работы и очень большие вложения денег. А в нашей стране каждые 5-10 лет потрясения и глобальное падение рубля. Поэтому вкладывать деньги в купи-продай гораздо выгоднее, чем в любое производство.
Гость
2 часа
В каждой стране есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своя страна!!!
Гость
2 часа
Почему так 25 лет - это вопрос к дяде вове и его ставленникам назначенцам!
Гость
4 часа
Спасибо этим! Ну вы поняли!!!
Гость
4 часа
"Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию" потому что у нас в рф очень вумное руководство))))
Гость
3 часа
При этом инфляция у " гениев" во власти одно что 5%. Только глупый народ видит что все подорожало в два три раза.
Гость
4 часа
Картошка дорожает? А мы давайте больше полей отдавать под сималендус
Гость
2 часа
Там где выращивали катрофель и капусту, поля продали под застроику котеджами, всё готово, пеньки корчевать ненадо 👏👌
Гость
2 часа
Гость, помню в детстве видел поля с пшеницей, капустой, картошкой, сейчас эти поля пустуют или застроены коттеджами
Гость
2 часа
дорога на Полевской и не только , поля СССР готовы под застроику, а сколько там труда вложено
Гость
16 минут
Города убрали от себя поля и колхозы -- все думают, что где там далеко ростят для них картоху, моковку -- ан, не там далеко ростят только для себя, т к вывод очень дорог и там почти ничего не ростят -- говорят "заграница нам поможет"!!
Гость
4 часа
при тов.Брежневе паталогоанатомов убирать картошку и капусту направляли всё бесплатно А.А.Д
3 часа
да канеш, внеочередной отпуск с сохранением зп, можно было и балду попинать и побухать на воздусях, рассуждая в хорошей компании о римском праве, кто бы отказался 🤣
Гость
3 часа
Пленных кормить чем то надо...
Гость
3 часа
Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию???????? Похоже вопрос от инногента у которого тромб вот вот сорвёт, лучше молчать😂👍🙎
Гость
3 часа
Они теперь Единаросы!
Гость
2 часа
О чём статья, ваааще
Гость
1 час
Тут две беды, дураки и дороги. И в руководстве если не все дураки то половина точно! Поэтому всегда что то мешает, солнце, дождь, ветер не туда дует. Поэтому такие результаты.
Гость
1 час
Виноваты США, НАТО, Украина. И примкнувший к ним Израиль. Все знают.
Гость
57 минут
а почему эксперты не говорят об экономической политике в целом? А кто угробил семеноводство в России? Это затратная отрасль. Самоокупаемой в наших реалиях она быть не может. Однако, мы не слышим о том, что создана какая-то новая компания, которая этим занимается. Серьезная компания, которой можно доверять. Машиностроение - где наша качественная сельхоз техника? Кредиты - ставку ЦБ помните? И как в таких условиях все это не будет дорожать. Все это результат последствий вступления в ВТО, из которого мы все никак не выйдем. Может пора?
Гость
13 минут
нужна продразвёрстка, чтоб отобрать последнее
Гость
4 часа
У Правительства информация 7.3% , интересно на какой планете они живут 🤔
Гость
3 часа
В наглую обворовывают народ!
Гость
1 час
Нормальная картошка дороже 5 руб стоит не может Она сама растет и убирают ее комбайны Все остальное сговор производителей и посредников с сетями А. А Д
1 минута
Гость, бОльшей глупости не читала... А зарплата тех кто на комбайне работает, а бензин и ремонт комбайна (тоже кто-то это делает и зп получает), а транспортировка и хранение? (тоже чья-то зарплата) и тд, много чего. Если вы ноль в этой теме, то не надо вставлять свои 5 копеек.
Гость
38 минут
Страшно что будет зимой с ценами и как жить на ,,пенсию,, в 25000 человеку ?
Гость
20 минут
У нас сейчас наступает тихой сапою "тихий голод" Это когда человек начинает экономить на простой еде и не замечает этого -- вместо вместо двух картофелин съедает одну и себя уговаривает: мне хватит, иш, разъелся!!
Гость
3 часа
всё хуже