перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Российские власти ждут ослабления нацвалюты. Когда доллар будет стоить больше 100 рублей?

5 часов
А если открыть рынок, ослабить все валютное регулирование и дать возможность выводить капитал из страны, то курс моментально уйдет и за 200 :) Уровень технологического развития давно объясняется простой новостью: 01.07.2024 [11:30], Владимир Фетисов "Российские власти утвердили план по развитию электроники и микроэлектроники в стране до 2030 года. Одним из целевых показателей его реализации станет создание серийного производства микросхем по техпроцессу 65 нм к 2028 году, которые будут выпускаться на входящем в ГК «Элемент» зеленоградском «Микроне» <...> 65-нм процессоры вряд ли смогут предложить даже минимально приемлемый уровень производительности для компьютера или сервера в 2028 году. Напомним, что Intel начала выпускать 65-нм центральные процессоры для ПК и серверов ещё в 2006 году, а AMD — в 2007-м. То есть к моменту освоения 65-нм техпроцесса в России технологии будет уже более 20 лет" И новость встык: "Тайваньский полупроводниковый гигант TSMC на прошлой неделе начал производство ультрасовременных микрочипов по техпроцессу 2 нанометра. На сегодняшний день самым «продвинутым» техпроцессом, по которому чипы выпускаются серийно, является 3 нм
Гость
2 часа
К чему эта портянка тут, все технологии уже давно только у наших союзников китайцев. Скоро и у нас будут. А амерские компании уже давно ничего нового придумать не могут и ничего не производят и загибаютя везде. Будущее за нами и Азией
Гость
2 часа
Гость
2 часа
К чему эта портянка тут, все технологии уже давно только у наших союзников китайцев. Скоро и у нас будут. А амерские компании уже давно ничего нового придумать не могут и ничего не производят и загибаютя везде. Будущее за нами и Азией
Ааахахахахаах, жертва телевизора...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ааахахахахаах, жертва телевизора...
Че корежит от правды, жертва википедии
- Да кому нужны ваши станки. Понадобятся- купим. Е. Гайдар
Гость
3 часа
Браво ! Это лучший комментарий!
Гость
2 часа
Судя по тому как дела идут, мы скоро весь запад купим
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Судя по тому как дела идут, мы скоро весь запад купим
Всю планету выкупим!
5 часов
Ежу понятно, что в стране где ничего не производится и нищей экономикой, рубль не может стоить дешевле сотни а то и больше за мировую валюту, которой к сожалению считается доллар.
Гость
5 часов
смени уже методичку
Гость
4 часа
Гость
5 часов
смени уже методичку
Смена методички обрушит доллар?
Гость
3 часа
это ты про своюру и ну
5 часов
Господи, когда все это кончится....
Гость
4 часа
не знаю, но точно не раньше, чем через 100 лет. (говорят на 100 лет припасено умного народу на рассии)
Гость
3 часа
не поминайвсуегни да
Гость
3 часа
Когда нато исчезнет сразу все и закончится, ну и когда ещё нытиков переловим
5 часов
года идут, содержание комментов не меняется...
Гость
5 часов
Может потому что ничего в стране особо не изменилось? 😄😄😄
Гость
4 часа
Годы идут а доллар так и не рухнул.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Годы идут а доллар так и не рухнул.
Рухнул, уже не кому на он не нужен, смотри мировые новости
Гость
5 часов
Вот так то, 87%! Дальше будет ещё веселее! Довольны?!
Гость
5 часов
А были ли эти 87%?
Гость
5 часов
А был ли мальчик?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А были ли эти 87%?
Думаю процентов 60 у него точно есть, но не более.
Гость
5 часов
Догоним и перегоним Португалию.
Гость
5 часов
это было в 2003г.
Гость
5 часов
Это старые лозунги, сейчас с Афганистаном и Сомали соревнуемся по уровню развития...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Это старые лозунги, сейчас с Афганистаном и Сомали соревнуемся по уровню развития...
Не соревнуемся, а являемся стратегическим партнером!
4 часа
Хорош уже грабить население.
Гость
4 часа
Так не мамонты ведь.
Гость
2 часа
Кто тебя грабит, или ты на западе живёшь, тогда понятно
4 часа
Если треть бюджета в военку сливать, еще треть за кордон выводить ан яхты, то не удивительно.
Гость
2 часа
Без вас разберутся на что бюджет тратить, без 2% как нибудь обойдёмся
Гость
5 часов
рывки, шлепки и прорывы сплошные)))))
хлопки еще с недавнего времени по всей стране почти)
Гость
3 часа
В туалет сходи, а то от прорыва штаны не спасут
Гость
5 часов
достижения путинской раиси.....
Гость
5 часов
вперде
Гость
3 часа
Всяко лучше чем в нищей ивропе и пахнущих бомжами сша
Гость
5 часов
России никогда не быть не то что супердержавой, но даже средней по развитию страной. То как бестолково используют как многие патриотично настроенные люди любят говорить "наши ресурсы", это нужно постараться при наличии в стране 40% ресурсов всего мира, держать уровень жизни на одной планке с Гондурасом и Гвинеей.
Гость
4 часа
Ви фсё врёти! Ципсота! )))
Гость
3 часа
Что какел плохо вам там, а то, никогда вам не быть с нами на равне, ваш уровень стран 4 мира типа сшп
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Что какел плохо вам там, а то, никогда вам не быть с нами на равне, ваш уровень стран 4 мира типа сшп
Не я в Екб. Могу встретиться, сам подъезжай.
5 часов
Если измерять курс не рисованными циферками, а ценами в магазинах, то курс и так давно под 200.
Гость
3 часа
Очки тебе выписать
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Очки тебе выписать
Я те люлей выпишу.
Гость
5 часов
Конец Гегимонии доллара, токсичный валюты, перейдем на оплату рублями! (С) ахахахаха
Гость
3 часа
Так уже давно все перешли, вообще по сколько он стоит
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так уже давно все перешли, вообще по сколько он стоит
В твоем сказочном мире, да, в реальность лучше не выходи.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Так уже давно все перешли, вообще по сколько он стоит
А кто же эти "все" и на что перешли?
Гость
5 часов
Доллар уже давно больше 100 рублей. Если верить собственным глазам, а не графикам в СМИ и по тв. И если не верить тем, кто уже больше 20 лет только врали не краснея.
Гость
5 часов
Возможно по другому управления не получается в стране. Мне бы тоже было интересно если национальный лидер страны вышел и сказал что за нефть и газ мы получили столько долларов,а на страну потратили столько , остальное утащили кто куда. Вот по этому у вас ямы в асфальте во дворе и на дорогах за домом.
Гость
3 часа
Ещё одному очки нужны. Шары протри и сравни цены с сша и ивропой. Или съезди туда и сразу заплачешь
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ещё одному очки нужны. Шары протри и сравни цены с сша и ивропой. Или съезди туда и сразу заплачешь
Вот именно, посмотри на цены и соотнеси их с реально средней зарплатой россиянина, от 25-45 тысяч.... Ботва. Я был там не раз, поэтому и могу сравнить, а ты дальше своей области и деревянного толчка с дыркой в полу ничего не видала. ВВП на душу населения посмотри, на зарплаты в США и Европе посмотри. На смертность, на рождаемость там и в РФке. Всё сойдется)))
да уж российские власти только сидят и ждут. может, что-нибудь поделать. хотя, наверное, лучше не надо, сидите и ждите. 🤣
Гость
6 часов
краткий экономический прогноз = (__.__) А.А.Д
Гость
3 часа
Это направление вашей жизни а не прогноз, у нас все хорошо
Гость
1 час
Гость
3 часа
Это направление вашей жизни а не прогноз, у нас все хорошо
У кого у вас? Пациентов психдиспансера?
Лебедева спросите.
Гость
5 часов
доллар скукоживается кхе кхе ахахаха А.А.Д
Гость
4 часа
Получается, опять обманул? Не может быть!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Получается, опять обманул? Не может быть!
Геостратех опять всех переиграл.
Гость
3 часа
Доллар уже никого не интересует в мире
Гость
5 часов
Все для россиян делают. Стараются, чтоб как можно меньше нас осталось.
Гость
2 часа
Запад такой. Но нас все больше
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Запад такой. Но нас все больше
Солевых?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Запад такой. Но нас все больше
Дураков то? Это дааа...
5 часов
Пофег на доллир - перейдём на ращёты поллитрами.
Гость
4 часа
и ник у тебя соответствующий
Гость
5 часов
Что там с доходностью по рублевым вкладам, она покрывают инфляцию?
Гость
2 часа
В 3 раза покрывает, а что завидуешь?
Гость
1 час
Гость
2 часа
В 3 раза покрывает, а что завидуешь?
Да в 10 че уж, бери больше!
Гость
5 часов
Реальный курс сейчас - 150 примерно + - Официально, 100+ будет, когда команду дадут.
Гость
2 часа
Тебе уже команду дали в конуре как погляжу
Гость
4 часа
Это ужасающе
Гость
2 часа
Для доллара да
Гость
5 часов
все эксперты противоречат друг другу
Гость
5 часов
Стоанные прогнозы, учитывая что в данный момент курс доллара 95+
Гость
5 часов
сверхпержава)))))))
Гость
2 часа
Ну не руина уж точно
Гость
6 часов
власти ожидают ослабления национальной валюты Правильно, топи рубль больше! Даешь яйца и сахар по 200! 😂🤣
Гость
5 часов
в смысле? яйца уже давно по 200р есть
Гость
5 часов
Если жарит яйца,то лучше с молоком. Яйца богаты живительным белком.
Гость
2 часа
Дальше они по 200 коп будет, а у вас по 200 долларов, плачь
Гость
5 часов
Всё просто - ресурсы из России распродаются за валюту, а населению платят рублями. Правительству и олигархам всегда выгодно ослабление рубля, что бы они по телеку не говорили, это же доходы простых людей упадут, а не их.
Гость
5 часов
крах
Гость
5 часов
таксиста путина ахахах А.А.Д
Гость
2 часа
Запода
Гость
5 часов
Даёшь курс 75 коп, ай да ладно уж пусть будет 85коп.
4 часа
будет после деноминации рубля точно, ну может 1.5 рубля
Гость
4 часа
имхо, чем хуже, тем лучше уже
Гость
4 часа
Обещали "дно" в сентябре, а оказалось что это было не оно...
Гость
5 часов
УРА Товарищи.Скоро заЖивём припеваючи!
Гость
5 часов
Вложил в хомякойны, стабильнее рубля.
Гость
4 часа
Кхе-кхе...
Гость
4 часа
нет ли ни у кого цели сделать курс 1 к 1? даже наши пенсионеры смогли бы жить шикарно в загнивающей америке
Гость
3 часа
а мы ждём когда на е бу линупо ве сят
Гость
2 часа
предайте Ильичу, нам и сотня по плечу! 😎👌