перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Это всегда выливалось в замедление экономического роста». Эксперты — о том, какие потрясения нас ждут после 25 октября

6 часов
Есть еще вопросы, почему не хотят люди детей рожать?
Гость
6 часов
282538849, всему веришь, что здесь пишут?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
282538849, всему веришь, что здесь пишут?
То же не верю, думаю ситуация ещё хуже на самом деле
Гость
5 часов
Гость
6 часов
282538849, всему веришь, что здесь пишут?
Нет конечно, на самом деле всё ещё хуже.
5 часов
У меня интернет дома повысят на 26.6%, проезд на автобусе до работы(межгород) повысили на 24.6%, мне продолжить? Или я не понимаю что такое инфляция
Гость
4 часа
Это вы еще не упомянули масло, молоко, хлеб и другие предметы роскоши.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это вы еще не упомянули масло, молоко, хлеб и другие предметы роскоши.
"Инфляция в Украине ускорилась до 7,5%. В августе цены на продукты питания выросли на 0,9% по сравнению с июлем"
Гость
4 часа
Гость
4 часа
"Инфляция в Украине ускорилась до 7,5%. В августе цены на продукты питания выросли на 0,9% по сравнению с июлем"
Да пофиг нам как у вас там в укр.
Гость
6 часов
Огромная благодарность тем 87% которые в восторге от происходящего.
Гость
4 часа
Гость, а какой был у вас план, белоленточники? ну кроме вранья, передёргивания фактов и подмены понятий?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, а какой был у вас план, белоленточники? ну кроме вранья, передёргивания фактов и подмены понятий?
это не белолента, это ципсота
Гость
3 часа
Гость
4 часа
это не белолента, это ципсота
Ага, она ведь ключевую ставку регулирует)))
Гость
6 часов
Инфляция 7.3% на 2024 😂 интересно на какой планете они живут 🤔
Гость
4 часа
Я так думаю, даже не на Марсе, а где то гораздо дальше.
Гость
4 часа
можешь стать первым кто поймает росстат на лжи
Гость
4 часа
а где живут 87%?!
5 часов
Кредиты - зло. Чтобы что-то получить, надо сначала заработать.
4 часа
кредиты - это отличный финансовый инструмент, если с умом к нему относиться, а не бежать покупать новый айфон потому что хочу здесь и сейчас. Но, не в нынешних конечно условиях. Сейчас кредит можно взять, если прям форс-мажор (например кто-то сильно заболел и откладывать смертельно опасно)
Гость
2 часа
4 часа
кредиты - это отличный финансовый инструмент, если с умом к нему относиться, а не бежать покупать новый айфон потому что хочу здесь и сейчас. Но, не в нынешних конечно условиях. Сейчас кредит можно взять, если прям форс-мажор (например кто-то сильно заболел и откладывать смертельно опасно)
единственный кредит, который может себя оправдать - это ипотека. остальные кредиты - нет. хочешь бизнес? сначала заработай, потом открывай, а то начнется вт это "ой кризис, я банкрот, спишите с меня все долги будто я никому ничо не должен", а что люди должны с этим делать?????
1 час
Гость
2 часа
единственный кредит, который может себя оправдать - это ипотека. остальные кредиты - нет. хочешь бизнес? сначала заработай, потом открывай, а то начнется вт это "ой кризис, я банкрот, спишите с меня все долги будто я никому ничо не должен", а что люди должны с этим делать?????
Про кредиты и бизнес. Давайте расскажу на собственном примере: Вот выиграл я на прошлой неделе тендер на 30млн. прибыль предприятия за полгода реализации составит около 10млн. 20млн собственных средств мне нужно будет вложить, так как объект исключительно по постоплате проходит как Гос закупка. Простая арифметика, но в реальности все немного сложнее. Беру 20млн под 25% годовых на полгода. За полгода пользования кредитом я отдам банку 2,5млн. Прибыль предприятия будет 7,5 млн. плюс в том, что я не вытаскиваю деньги из собственного оборота, а пользуюсь деньгами банка.
Гость
6 часов
А как они инфляцию считают ? Типа Бентли , Феррари и яхты подорожали на 4% значит такая инфляция и есть ? А то мне простому человеку который видит как товар за год подорожал ВДВОЕ не понятна бредятина про 4% инфляции.
Гость
4 часа
Нет не так .. берут морально устаревшие сектора товаров (ноуты телефоны и тп) - а они РЕАЛЬНО падают в цене
4 часа
Ну не на масле же с молоком показывать.
Гость
4 часа
4 часа
Ну не на масле же с молоком показывать.
масло сливочное, рыба, фрукты- овощи стали недоступной роскошью
Гость
6 часов
бизнес стоимость кредитов будет зашивать в выпускаемую/продаваемую продукцию, что, конечно же, в итоге, отразится на кошельках и без того стремительно беднеющего населения. спасибо Партии, Правительству и, в особенности, Президенту за мудрое решение в феврале 2022 года.
Гость
6 часов
Слава ТЦК!
Гость
5 часов
"бизнес стоимость кредитов будет зашивать..." зачем столько слов - У ПАПУАСОВ ВСЕГДА ТАК. Ну если работать некому. В стране - Армии непроизводственного персонала - армия чинарей... армия силшников.... армия работников при ЖКХ (т.к. вся рф живет в квартирах в сша и канаде например 75 проц. в частном секторе)... потом еще менегеры - услуги разные - магазины ....КТО БуДЯ ВЫПУСКАТЬ создавать и производить ПРОДУКТ на продажу ??? Инфляция обеспечина в этом случае НАВСЕГДА.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
"бизнес стоимость кредитов будет зашивать..." зачем столько слов - У ПАПУАСОВ ВСЕГДА ТАК. Ну если работать некому. В стране - Армии непроизводственного персонала - армия чинарей... армия силшников.... армия работников при ЖКХ (т.к. вся рф живет в квартирах в сша и канаде например 75 проц. в частном секторе)... потом еще менегеры - услуги разные - магазины ....КТО БуДЯ ВЫПУСКАТЬ создавать и производить ПРОДУКТ на продажу ??? Инфляция обеспечина в этом случае НАВСЕГДА.
Армия банкиров
Гость
5 часов
Напишите, чем аукнется принятый на 2025 год бюджет? 40% на оборонку, 40 % засекречено. И только 20% на пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам, дороги, школы, больницы, детские сады и пр.
Гость
3 часа
а вот ампиратор с боярами содержание на нашей с вами шее увеличил на без счету триллионов
Гость
2 часа
40% засекреченных для цифровизации и патриотнику шаманчику
Гость
6 часов
В это непростое время надо всем вместе сплотиться вокруг Центробанка!
Гость
4 часа
Происходящее за 25 лет это предательство, диверсия и госизмена на фоне запредельной коррупции, разобщения, расслоения в обществе, провальной социальной и миграционной политике и пенсионной реформы?!
Гость
4 часа
зато какая стабильность
Гость
6 часов
Шикарно, блин. Вот заживёт-то, а!
Гость
5 часов
тут эксперты только нагнетают все время, постоянно пишут что скоро станет хуже, но хуже не стает и так из года в год
Гость
5 часов
Типа все лучше и лучше ? Опохмеляться пробовал ?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Типа все лучше и лучше ? Опохмеляться пробовал ?
все примерно верно как и было последние лет 10
Хуже, значит, не стало? Хм..
Гость
6 часов
горе поколение кто не успел взять ипотеку под 20% годовых успевайте - зимой будет 25% А.А.Д
Гость
6 часов
гек - смартфон пропил чоли под моим ником шпаришь А.А.Д
Гость
6 часов
А ты точно знаешь, откуда информация поделись со всеми, а?
Гость
6 часов
Редакция, политика и экономика это не ваше. И да, вашим сотрудникам русский язык подучить не мешало бы.
Гость
5 часов
За последние несколько лет зарплата не успевает за ценами. И даже если в 2025 будет подорожание только 4%. Из-за роста цен на продукты в 2022, 2023, 2024 году зарплаты еле хватает на продукты. Раньше удивлялась, что люди занимают до зарплаты. Сейчас сама еле дотягиваю до зарплаты.
Гость
4 часа
Мёртвый авторынок и рынок недвижки даст о себе знать.
Гость
4 часа
Вот вам итоги правления капитализма в стране. Хотели? Получите. А вас предупреждали. Ходите на выборы и интересуйтесь политикой.
Гость
6 часов
Я почти уверен что Набиуллина иностранный агент
Гость
6 часов
Да ты "гений".
Гость
4 часа
но главный иностранный агент не она, он под прикрытием работает
Гость
6 часов
Набиуллина заявила, что Центробанк планирует достичь целевого уровня инфляции в 4% к концу 2025 года. интересно как это у нее в голове так складывается сейчас 20 рассуждает а через год 4 деньги печатают со страшной силой и как она собирается эту массу изьять из оборота??? А.А.Д
Гость
5 часов
из вкладов, гениальное всегда простое
Гость
26 минут
Гость
5 часов
из вкладов, гениальное всегда простое
Люди свои вклады ввалили в недвижку и прочее.
Гость
4 часа
Заныли нытики. Надо больше работать, повышать политическую грамотность, квалификацию и производительность труда.
Гость
3 часа
Сказал непротрезвевший слесарь с окладом в 25.
Гость
2 часа
Так я на ешке и учусь политграмотности
Гость
6 часов
Ежедневная рубрика "Эксперты на е1".
Гость
6 часов
Основатель финансовой компании Cryptobotprollc Алексей Мокров))))
Гость
6 часов
Основатель финансовой компании Cryptobotprollc Алексей Мокров. ППЦ уровень экспертов. Скоро до школьников дойдете?
Школьников тоже опросили, но они не ответили до выход статьи из-за училки по матеше. Она телефоны отобрала перед уроком.
Гость
5 часов
пака у власти шайка лейка, хрен народ жить хорошо будет, мы просто рабы- кредиты, ипотека, налоги, цены растут как на дрожжах ,еще минимум 6 лет обдирать будут по полной
Гость
4 часа
87% ещё больше хотят
Гость
4 часа
в 2025м будет следующее - когда ставка перевалит за 25%, а 146% "граждан россии" вбухают все свои доходы, расходы и себя в купе со всем своим "барахлом" во всевозможные вклады и депозиты, на$булина изящным шлепком своей пятки обанкротит все вкладодепозитосодержащие организации с аннулированием всех материальных и нематериальных средств и обеспечений в пользу неросийских негосударственных "законодателей", "управителей" и "учередителей" вышестоящих государства структур
2 часа
Легко причем. Или заберут все на поддержку СВОих
Гость
5 часов
Самое ключевое в этом вопросе, как они смогут снизить инфляцию, если при этом поднимают регулярно тарифы на ЖКХ? Кредиты не доступны большинству и цены на квартиры тоже задрали, ипотечные кредиты в космос улетели...Какие-то странные меры принимает Центробанк.
Гость
5 часов
За че голосовали, стабильность она такая.
Гость
4 часа
Очень хорошая статья, раскрывает глаза на новое, светлое будущее, от которого радостно на душе и сердце! Хочется выразить огромную благодарность за всю заботу и любовь к нам, простым потребителям, что не дают возможности много зарабатывать и тратить!!!
Гость
4 часа
Дефолт в РФ циклический, каждые 30-40 лет, ожидаемо.
Гость
48 минут
Не благодарные критиканы - вам же ещё тогда Терешкова объяснила, что всё в стране делается по просьбам трудящихся. ( У неё и мешки с просьбами имеются)
5 часов
Что, грядёт инфляция в 35%?
Гость
4 часа
Инфляция в Украине ускорилась до 7,5%. В августе цены на продукты питания выросли на 0,9% по сравнению с июлем
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Инфляция в Украине ускорилась до 7,5%. В августе цены на продукты питания выросли на 0,9% по сравнению с июлем
А нам то с этого что? Новость тут про экономику РФ.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Инфляция в Украине ускорилась до 7,5%. В августе цены на продукты питания выросли на 0,9% по сравнению с июлем
А ви таки долг США видели?