перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Кем заменят мигрантов. Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

4 часа
"они будут не дворниками и штукатурами, а как минимум прорабами" - такие "прорабы" сейчас через один въезжает со своими аулами
Гость
3 часа
Каждый мигрант вывозит копеечку из России. Но Скока мигрантов у нас эта копеечка превращается в огромную лавину денежных средств вывозимых из страны.
Гость
2 часа
Вспоминаю в конце 90х в ГосДуме поднимали вопрос : зачем нам мигранты? Те кто был заинтересован в мигрантах отвечали : Так они будут на стройках работать! Жильё для Россиян будут строить дешевое - доступное! Ну ну доступное жилье стало?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Вспоминаю в конце 90х в ГосДуме поднимали вопрос : зачем нам мигранты? Те кто был заинтересован в мигрантах отвечали : Так они будут на стройках работать! Жильё для Россиян будут строить дешевое - доступное! Ну ну доступное жилье стало?
Просто это жилье мигранты строят для себя 😁
4 часа
Так пусть учатся, только для начала проверить как и кто и почему им выдал гражданство, платят ли они налоги, если нет, пусть оплачивают их государства, никаких мат капиталов и др пособий. Либо пусть платят за обучение и медицину по факту получения услуг. Хватит быть добреньким для всех, о своих пора подумать
Гость
4 часа
Тогда начальники миграции зарабатывать перестанут, им этого не нужно
3 часа
Если ты собираешься отобрать уже выданное гражданство, то будь готов, что завтра у тебя под благовидным предлогом отберут квартиру или машину.
Гость
3 часа
о своих пора подумать - это такая ирония? Сколько "своих" положили с 24.02.22? февраля?
4 часа
"Труд мигрантов заменит новая техника" - это что, вместо дворника-таджика будет электровеник?
Гость
2 часа
Электроник Сыроежкин.
Гость
1 час
Будет эектровеник, а рядом узбек умный. Будет смотреть за веником.
Гость
57 минут
Скорее всего купят специальную машинку для уборки. Китайскую естественно.
4 часа
жалко им стало детей мигрантов? а наших учителей / детей им не жалко? почему наши люди должны идти в школу подготовленными, а эти по русски ни слова связать не могут? все школьное время учитель таким должен как-то объяснить материал!!!
Гость
3 часа
Так уже школьные учителя родителям говорят, что родители должны узбекский язык учить
Гость
29 минут
вообще-то в школе должны с нуля обучать и читать, и писать, и считать.
3 часа
Мигранты должны иметь доступ к школам, если дети умеют говорить по-русски. А вот детские сады, бесплатные секции и кружки - нет, пусть оформляют сначала российское гражданство! Сейчас на бесплатное обучение в Дом творчества принимают всех на равных: что с гражданством, что без гражданства, в результате попасть на бесплатное обучение по ряду направлений просто нереально для местных жителей (Ленинский район Екатеринбурга). Россияне с гражданством должны иметь приоритет при получении бесплатных услуг, так как мы платим налоги!
Гость
3 часа
Не нужны они тут, у нас без них проблем хватает.
2 часа
Отстал от жизни, только граждане РФ имеют право на бесплатные д/с, кружки и т.д. ВНЖ не дает таких прав. Работающие здесь тоже платят налоги, но не имеют возможности на бесплатные услуги.
2 часа
2 часа
Отстал от жизни, только граждане РФ имеют право на бесплатные д/с, кружки и т.д. ВНЖ не дает таких прав. Работающие здесь тоже платят налоги, но не имеют возможности на бесплатные услуги.
Конкретно в Доме творчества на Щорса зайдите на сайт и прочитайте: доступ к бесплатным кружкам равный для всех детей, независимо от наличия гражданства. У меня ребенок ходит туда в платные кружки, т.к. бесплатных мест просто не дают. С официальной зарплатой работают и платят все налоги граждане РФ. Для иностранных граждан устроиться по трудовому договору почти не реально.
3 часа
Проблем не в том, кто приедет, а в тех, кто уже граждане РФ. Если я приезжаю в мусульманские страны и соблюдаю их обычаи, то и они должны соблюдать наши - никаких хиджабов и никабов, вакхабитских бород и бритых голов. У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО.
Гость
4 часа
нормальная такая внутренняя политика у ер, местное население сокращается ударными темпами, вместо него будем завозить не пойми кого...
Гость
4 часа
местное население рожать же не хочет.. вот обязали бы женщин, под угрозой крупных штрафов, рожать минимум двоих до 25 лет - демография бы пошла вверх
Гость
4 часа
Гость
4 часа
местное население рожать же не хочет.. вот обязали бы женщин, под угрозой крупных штрафов, рожать минимум двоих до 25 лет - демография бы пошла вверх
Ну иди нарожай 10 детей. Посмотри потом, как ты нужен государству.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
местное население рожать же не хочет.. вот обязали бы женщин, под угрозой крупных штрафов, рожать минимум двоих до 25 лет - демография бы пошла вверх
Нужно экономику стабильную, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Хочешь крупные штрафы, так завтра остальные уедут за границу, кто ещё не уехал после мобилизации
Гость
4 часа
Смазчиков 2. Вчера дитё приезжих нагадил прямо на крыльце подъезда. Просто ему так захотелось. На замечания его мамаша устроила ор и сказала, что "в их странаэто нармальна". Это из вот этих вот тел вы собрались прорабов и айтишников делать?
Гость
4 часа
да а что? ахахах А.А.Д
3 часа
Нет, эти уже граждане РФ.
Гость
4 часа
были у меня соседи из одной закавказской республики.. много детей, вроде жили нормально, отец работал. А потом - резко пропали. Через других соседей узнал, что отец и два старших сына сидят по 228, избиения и грабеж, а жена с двумя младшими укатила обратно в республику.
Гость
3 часа
Мигрантов в Москве только не менее 10 миллионов, а вы про какие то 6,5 Или Москва не Россия ?
Гость
3 часа
В России сейчас около 6,2 миллиона мигрантов. Такую цифру озвучил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой в интервью «Коммерсанту». А сколько мигрантов находятся нелегально? ИМХО, эту цифру надо помножить на 3
Гость
3 часа
Экономистов из Государственного университета управления вполне может заменить высокопроизводительная техника с элементами искусственного интеллекта
Гость
3 часа
В России быстрорастущая экономика – ну насмешили 😁 А куда она растёт, случайно не вниз? 🤣🤣
Гость
3 часа
Цены растут? Растут. Инфляция растет? Растет. Число мигрантов растет? Растет. Ну, вот...
Гость
4 часа
развеял фейки? ну да, ну да, нам власть никогда не врет.
Гость
3 часа
Фантазеры.
Гость
4 часа
Вся наша семья и родственники приехали из Таддикистана. Женщины получают пособия. Дети учатся в русской школе. Девочки покрытые мусульманочки. Спасибо Россия приютила.
Гость
4 часа
Добро пожаловать! Не зря же Путин Коран целовал
Гость
3 часа
пожалуйста, приезжайте все к нам! мы всем рады! Места всем хватит.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
пожалуйста, приезжайте все к нам! мы всем рады! Места всем хватит.
Только вот, потом, тебе уже не хватит.
Гость
2 часа
Пускай занимаются развитием и размножением в своих странах.Поднимают экономику своих государств а не едут в Россию. Не покупайте у них ничего, не сдавайте жилье,пускай валят на родину их сюда никто не звал.
Гость
1 час
Живу в 16-этажном доме, треть квартир и если не больше занимают нерусские, то ли снимают, то ли выкупили. Рядом находиться большая мусульманская мечеть, но ведут себя тихо
Гость
3 часа
Очередной цирк для отчётности, а в реальности ничего не поменяется. Главное очередной нацпроект выкатить и под него финансирование получить, а через пару лет все успешно забудут.
Гость
3 часа
Ну рассмешили с утра! Где это они собираются взять 300 тысяч прорабов и привезти их в Россию??? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Ох уж эти эксперты! Важные какие то у них должности, а по факту - бредят, с такими экспертами экономика России только ускорит своё падение.
Гость
3 часа
Современная российская экономика, вставшая на путь развития высоких (в том числе информационных) технологий, нуждается в высококвалифицированных кадрах Что употребляете? Назовите хоть одну экономически значимую российскую высокую информационную технологию
Гость
4 часа
умаление прав детей (отказ в дошкольном и школьном образовании) является недопустимым и противоречит российской Конституции и международным обязательствам России ой надо жэ конституцию вспомнили а права рос. деток - пусть нарушаются? в поликлиниках на детских площадках в школах и быть битыми этой саранчой? А.А.Д
Гость
3 часа
Не нравится - пусть домой валят, и там Конституцию РФ соблюдают
Гость
3 часа
Своим платить не пробовали? А не этих паразитов кишлаками завозить.
Гость
47 минут
Насмешили про платить
2 часа
На словах всегда красиво, а вот как будет на деле?!
Гость
4 часа
Привлекайте как раньше, провинившихся, кому наказание в виде отработки в пользу государства, суточников, , чтоб даром не кормили., окурок мимо бросил - три дня двор метешь., алименты не платишь,- тоже сети да у нас много есть кого привлечь, ни какие мигранты не нужны..
Гость
3 часа
приятель.давеча про рабочую неделю 6 дней оповестили-дак чот народ недоволен...а вы хотите привлекать провинившихся.в свете ваших размышлений под всяких"бросивших окурок"так или иначе попаде все рабочее население.в этом то уж преуспем будте уверены.
Гость
1 час
Загремели с другом как то по глупости , в советское время, на 15 суток. Заставили недалеко от своего техникума и дальше территорию подметать и 8 часовой рабочий день. Стыдоба была, от знакомых девчонок за столбы прятались, у парней просили сигареты, на 13 сутки выпустили за хорошую работу..
Гость
3 часа
в медицине уже попробовали, привлекли
Гость
3 часа
ага такие специалисты уже нашли простату у девушек ахахаха А.А.Д
Гость
3 часа
к 2030 году хотят завезти из-за рубежа не менее 300 тысяч иностранных специалистов. Ясно, что работать они будут не дворниками и штукатурами, а как минимум прорабами Импортозамещение русских по плану 👌
Гость
46 минут
Лобби строительного бизнеса,все для них любимых
Гость
3 часа
Странные эксперты, почему они не говорят о том, что улицы подметать некому не из за того, что нет работников, а из за того, что эта работа настолько мало сейчас оплачивается, что даже среди мигрантов желающих нет. Зарплата в телевизоре и по факту очень сильно расходиться. Слишком много вранья.
Гость
3 часа
В общем, заменят узбеков с таджиками на китайцев - больше негде взять 300 тысяч профи из-за рубежа.
Гость
3 часа
нужно по миграции и должно быть строго , когда мигранты везли детей они что думали что дети не знают русского языка это их проблемы почему должны нести финансовую нагрузку нести местный фед.бюджет им создавать условия что нет в классах нормального учеб.процесса в результате .нормальные мигранты они работают и соблюдают Р Ф законы.Но есть и нарушители. когда будет выход из соглашения по миграции будет порядок они понимают есть соглашения что хотим то и творим в том числе и бизнес. привлекать надо коренных жителей и платить пойдут работать дворниками и т д ..в СССР дворниками работали местные.
Гость
2 часа
брехня....
Гость
2 часа
Вели бы себя нормально, не совершали бы уголовных преступлений, административных правонарушений.а вообще, пусть у себя живут
Гость
2 часа
а кто идёт на подлог миграции их нужно привлекать к измене родины это введу того что они наносят экономические финансовые нагрузки и легализуют криминал...
Гость
2 часа
Только уголовное наказание за нарушения миграционной политики,для всех госслужащих!!!
Гость
2 часа
Раньше-то почему так не делали?
Гость
2 часа
опять какой то проплаченный выброс
По области куча бездельников сидит-их и трудоустроить
2 часа
Законы физики отменить невозможно. Если они ничего не делают, то они ничего не получают, а кто их кормит? Ты?
Гость
4 часа
про международные обязательства раисьи очень сильно улыбнуло особенно в свете одной операции А.А.Д
умаление прав детей (отказ в дошкольном и школьном образовании) является недопустимым и противоречит российской Конституции и международным обязательствам России. Депортация на родину позволит детям получить все причитающиеся блага за счёт их сограждан. Во всём мире людей депортируют с целью не ущемлять их права.
Гость
3 часа
ага, из огня да в полымя
Гость
3 часа
Встали с колен, санкции нам на пользу!
Гость
3 часа
а куда свои то мужики делися?
Гость
1 час
За 50к и русские согласятся работать дворниками, а за 15 тысяч и таджики не пойдут работать.
Гость
1 час
Хороший прораб и вжна родине хорошо живёт. Зачем ему куда-то ехать? Раз очень низкая безработица прекратить завоз мигрантов. А редкие ценные специалисты могут оформить документы через паспортный стол в полиции или мфц
Гость
28 минут
В советское время людей учили и трудоустраивали.везде висели афиши- требуется! От переезда аула ,где безграмотность,антисанитария и невежество здесь только хуже будет! Пусть у себя горы сворачивают!
3 часа
а где эти профи живут? В Габоне?
Гость
4 часа
исторически низкая безработица (2,5%) полляма уже на удобрения пошли счас насобирали еще 180к туда же ну и ковидные времена не забываем - много кого укололи А.А.Д
Гость
2 часа
...и они выжили. Хорошо, что вовремя укололись.
Гость
3 часа
У нас мигранты очень чисто убирают двор и моют подьезды,так что их труд нужен, но в профессии врача и водителя их быть не должно
Гость
3 часа
100 деревянных кесов, и готов подмести вам улицу.