Цены на бензин нужно значительно повышать, чтобы нищебродам на тазах не по карману было, на дорогах станет свободнее и безопаснее.
Гость
1 октября, 09:26
А уж в КБ как станет свободнее!
Гость
1 октября, 09:29
Вроде, Ксюша Собчак это заявляла.
Гость
1 октября, 09:42
не. Строго должна быть указана такая то. И в таком то кол-ве. И пускай крутятся как хотят.
А чтобы на доролгах было свободнее. Наужно убрать все частные авто на любых видах автоматах. (разрешив только МКПП) и те кто ездить не умеет и им это не дано. Не будут садиться за руль.
Гость
1 октября, 09:36
Вообще то больше половины это акцизы, то есть государство залезло в цену топлива
Гость
1 октября, 11:47
Около 80% в ценнике - поборы государства. Коммерция влазит в оставшиеся 30%. Забыли упомянуть, что в результате налогвого маневра за экспорт нефтепродуктов платит внутренний потребитель.
Гость
1 октября, 14:54
Гость
1 октября, 11:47
Около 80% в ценнике - поборы государства. Коммерция влазит в оставшиеся 30%. Забыли упомянуть, что в результате налогвого маневра за экспорт нефтепродуктов платит внутренний потребитель.
Не за экспорт, а за продажу на внутреннем рынке )
Гость
1 октября, 09:06
пора бы уже забрать и национализировать все эти компании.
Гость
1 октября, 09:17
хахаха.
национализация при нынешнем режиме - это не возврат в госсобственность, это перераспределение финансов в нужные руки.
Пример - Уралбиофарм.
Был Гайсина, сейчас поставили едроса Серебренникова, который себе ЗП нарисовал в 2 ляма, сократил специалистов, и, по слухам, ведет предприятие к банкротству, чтобы, в дальнейшем, продать землю для того, чтобы на месте фабрики построили очередной ЖК.
Крутая "национализация"?
В Туркмении раньше бесплатный бензин вообще был, щас копейки какие то стоит
Гость
1 октября, 11:25
Забыли очереди за бензином из 80-х или талоны на бензин аж с 70-х? Даже если принять, что условный "бензин" растет на деревьях, его кто-то должен собирать и отправлять потребителю. Но, к великому сожалению, переработка и добыча нефти куда более ресурсо и технологие емкий процесс, чем сбор и даже переработка тех же яблок.
Васильич с 2001 года заявляет, что обеспокоен ростом цен на бензин
Гость
1 октября, 11:45
Конечно. Слишком малые темпы не могут не вызывать обеспокоенность. Поэтому и постоянные тасования с НДПИ, "налоговый маневр" и т.п. Он не смог в полную меру раскрутить маховик "газификации" и тепер Газпрем несет убытки - ну не может внутреннее население страны восполнить потребности Газпрема.
Гость
1 октября, 14:54
Гость
1 октября, 11:45
Конечно. Слишком малые темпы не могут не вызывать обеспокоенность. Поэтому и постоянные тасования с НДПИ, "налоговый маневр" и т.п. Он не смог в полную меру раскрутить маховик "газификации" и тепер Газпрем несет убытки - ну не может внутреннее население страны восполнить потребности Газпрема.
Никогда внутренний рынок при нынешней нищете населения не заменит европейского потребителя.
Гость
1 октября, 09:23
Невыгодный бизнес, государство доплатит всем кроме людей. 🤔
Гость
1 октября, 09:34
Странно, что цена на бензин все еще в литрах. Возможно скоро будет как со всеми продуктами : Октябрь 930 мл -55р. Ноябрь 900 мл-54р. Декабрь 850мл-53р. Ну а с нового года цена рухнет до 50р.за 750мл.
мамкины эксперты пусть на пальцах объяснят, почему газпромовский бензин в казахстане почти в 2 раза дешевле, чем в скрепной?
Гость
1 октября, 09:34
Ни чего страшного мы потерпим
Главное пополнить доходы топливных компаний
Гость
1 октября, 10:12
Мною принято решение о проведении... и повышении.
Гость
1 октября, 11:21
"— Такое положение дел приводит к росту цен. Компании могут и не прибегать к сговору, но у них есть цель — повысить цену на нефтепродукты, получать больше прибыли. У них есть рыночная сила — начиная от добычи, заканчивая розницей. Поэтому компании могут привести свои желания в реальность. Поэтому цена на бензин зависит от аппетитов компаний и желания государства эти аппетиты ограничить. Вот как формируется цена на топливо на российском рынке, — добавляет экономист."
Забыл экономист, что у нас нет ни одного "вертикально-интегрированного", способного работать на оборудовании, производящемся в РФ. Ну просто потому, что в РФ нет производителя оборудования для технологических процессов. У нас даже топливные автоцистерны и ЖД цистерны импортного производства используются. Вот именно эту технологическую абсолютную зависимость и укладывают в цену топлива. Импортные технологические цепочки строились вокруг движения переработанной нефти к границам РФ по трубопроводам. Сейчас это можно называть "импортируемой инфляцией", если бы это было не так страшно. На самом деле мы сидим на грани технологического перехода к уровню 60-х годов прошлого века. при удаче 60 "прямогон" и тетраэтилсвинец.
Гость
1 октября, 09:17
цена на бензин дорожает потому что дорожает доставка бензина
Гость
1 октября, 09:37
Ничего не надо объяснять.
Просто воруют!
Гость
1 октября, 10:36
Опять навальнята и либералы виноваты из 5 колонны или это просто мафия из 6 колонны?
Гость
1 октября, 09:28
Прашу отнестись с паниманием! Вот двоюродная тетя не может получить деньги за погибшего двоюродного племянника, который рос в детском доме. Вот это беда, так беда.
Гость
1 октября, 09:36
Там стыдливо закрыли возможность комментировать. А какие ещё им деньги нужны? Они же вроде что-то там от кого-то там защищают? Разве это за деньги делают? Или всё таки...
Гость
1 октября, 10:35
ЭТО очередной рывок и прорыв?! Спасибо дяде вове и его окружению - диверсия и госизмена 25 лет!
Гость
1 октября, 11:48
Повышать однозначно! Машина снова должна стать роскошью.
Правда из-за подорожания цены на перевозки взлетят... Огурцы ещё больше подорожают.
Гость
1 октября, 14:15
За величие надо платить. Затяните потуже пояса и сплотитесь. Не время ныть!!!
Гость
1 октября, 09:45
сколько сгорело?
Гость
1 октября, 09:44
в этой Колонии пора уже своё государство оформить и всю нефть ему отдать👍
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Эксперты объяснили, почему растут цены на бензин