перейти к публикации
34 комментария к публикации

Бесконечный рост. Есть ли способ умерить аппетиты поставщиков и что происходит на топливном рынке России

Цены на бензин нужно значительно повышать, чтобы нищебродам на тазах не по карману было, на дорогах станет свободнее и безопаснее.
Гость
3 часа
А уж в КБ как станет свободнее!
Гость
3 часа
Вроде, Ксюша Собчак это заявляла.
Гость
3 часа
не. Строго должна быть указана такая то. И в таком то кол-ве. И пускай крутятся как хотят. А чтобы на доролгах было свободнее. Наужно убрать все частные авто на любых видах автоматах. (разрешив только МКПП) и те кто ездить не умеет и им это не дано. Не будут садиться за руль.
Гость
3 часа
пора бы уже забрать и национализировать все эти компании.
Гость
3 часа
хахаха. национализация при нынешнем режиме - это не возврат в госсобственность, это перераспределение финансов в нужные руки. Пример - Уралбиофарм. Был Гайсина, сейчас поставили едроса Серебренникова, который себе ЗП нарисовал в 2 ляма, сократил специалистов, и, по слухам, ведет предприятие к банкротству, чтобы, в дальнейшем, продать землю для того, чтобы на месте фабрики построили очередной ЖК. Крутая "национализация"?
В Туркмении раньше бесплатный бензин вообще был, щас копейки какие то стоит
Гость
1 час
Забыли очереди за бензином из 80-х или талоны на бензин аж с 70-х? Даже если принять, что условный "бензин" растет на деревьях, его кто-то должен собирать и отправлять потребителю. Но, к великому сожалению, переработка и добыча нефти куда более ресурсо и технологие емкий процесс, чем сбор и даже переработка тех же яблок.
Васильич с 2001 года заявляет, что обеспокоен ростом цен на бензин
Гость
59 минут
Конечно. Слишком малые темпы не могут не вызывать обеспокоенность. Поэтому и постоянные тасования с НДПИ, "налоговый маневр" и т.п. Он не смог в полную меру раскрутить маховик "газификации" и тепер Газпрем несет убытки - ну не может внутреннее население страны восполнить потребности Газпрема.
Гость
2 часа
Путин. Итоги "правления".
Гость
2 часа
Опять навальнята и либералы виноваты из 5 колонны или это просто мафия из 6 колонны?
Гость
3 часа
Прашу отнестись с паниманием! Вот двоюродная тетя не может получить деньги за погибшего двоюродного племянника, который рос в детском доме. Вот это беда, так беда.
Гость
3 часа
Там стыдливо закрыли возможность комментировать. А какие ещё им деньги нужны? Они же вроде что-то там от кого-то там защищают? Разве это за деньги делают? Или всё таки...
Гость
3 часа
Вообще то больше половины это акцизы, то есть государство залезло в цену топлива
Гость
57 минут
Около 80% в ценнике - поборы государства. Коммерция влазит в оставшиеся 30%. Забыли упомянуть, что в результате налогвого маневра за экспорт нефтепродуктов платит внутренний потребитель.
Гость
3 часа
Странно, что цена на бензин все еще в литрах. Возможно скоро будет как со всеми продуктами : Октябрь 930 мл -55р. Ноябрь 900 мл-54р. Декабрь 850мл-53р. Ну а с нового года цена рухнет до 50р.за 750мл.
Гость
2 часа
Всё по путинской системе мер и весов.
Гость
3 часа
Невыгодный бизнес, государство доплатит всем кроме людей. 🤔
Гость
3 часа
Ни чего страшного мы потерпим Главное пополнить доходы топливных компаний
Гость
2 часа
сколько сгорело?
Гость
3 часа
в этой Колонии пора уже своё государство оформить и всю нефть ему отдать👍
Гость
2 часа
Мною принято решение о проведении... и повышении.
Гость
1 час
"— Такое положение дел приводит к росту цен. Компании могут и не прибегать к сговору, но у них есть цель — повысить цену на нефтепродукты, получать больше прибыли. У них есть рыночная сила — начиная от добычи, заканчивая розницей. Поэтому компании могут привести свои желания в реальность. Поэтому цена на бензин зависит от аппетитов компаний и желания государства эти аппетиты ограничить. Вот как формируется цена на топливо на российском рынке, — добавляет экономист." Забыл экономист, что у нас нет ни одного "вертикально-интегрированного", способного работать на оборудовании, производящемся в РФ. Ну просто потому, что в РФ нет производителя оборудования для технологических процессов. У нас даже топливные автоцистерны и ЖД цистерны импортного производства используются. Вот именно эту технологическую абсолютную зависимость и укладывают в цену топлива. Импортные технологические цепочки строились вокруг движения переработанной нефти к границам РФ по трубопроводам. Сейчас это можно называть "импортируемой инфляцией", если бы это было не так страшно. На самом деле мы сидим на грани технологического перехода к уровню 60-х годов прошлого века. при удаче 60 "прямогон" и тетраэтилсвинец.
Гость
56 минут
Повышать однозначно! Машина снова должна стать роскошью. Правда из-за подорожания цены на перевозки взлетят... Огурцы ещё больше подорожают.
Гость
2 часа
При путине ничего хорошего не ждите в стране! так все и будет дальше, а то и хуже...
Гость
1 час
Только при Путине? В истории мира когда-то что-то зависело от фотографии на стене? Ну завтра умрет великий и бессменный. Прям сразу все измениться? Ладно - не сразу. Но обязательно - "в лучшую сторону"? И с какой точки зрения "лучшую"? Нынешние условные "коммунисты", получив власть, прям сразу отменят законы КРТ, отменят изменения избирательного права с возвратом одномандатников....изменится структура "налогового маневра", "честного знака", "платона" и прочих поборов, отменится "концессия", ОСАГО уйдет в небытие, структура ЖКХ выйдет из "вечной потребности инвестиции"???
Гость
33 минуты
Гость
1 час
Только при Путине? В истории мира когда-то что-то зависело от фотографии на стене? Ну завтра умрет великий и бессменный. Прям сразу все измениться? Ладно - не сразу. Но обязательно - "в лучшую сторону"? И с какой точки зрения "лучшую"? Нынешние условные "коммунисты", получив власть, прям сразу отменят законы КРТ, отменят изменения избирательного права с возвратом одномандатников....изменится структура "налогового маневра", "честного знака", "платона" и прочих поборов, отменится "концессия", ОСАГО уйдет в небытие, структура ЖКХ выйдет из "вечной потребности инвестиции"???
Так, а ты никогда и не узнаешь будет лучше или хуже, пока не попробуешь, пока что пробуем и все хуже и хуже, может стоит что-то другое попробовать?
1 час
мамкины эксперты пусть на пальцах объяснят, почему газпромовский бензин в казахстане почти в 2 раза дешевле, чем в скрепной?
Гость
3 часа
цена на бензин дорожает потому что дорожает доставка бензина
Гость
3 часа
Ничего не надо объяснять. Просто воруют!
Гость
2 часа
Вова есть хочет. Аппетит растет.
Гость
2 часа
ЭТО очередной рывок и прорыв?! Спасибо дяде вове и его окружению - диверсия и госизмена 25 лет!
2 часа
Это чтоб инфляция в 20% ощущалась сильнее. Не как по телевизору