перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Пять новых нацпроектов и повышение пенсий: что готовит россиянам бюджет на 2025 год

А что нету нац. проекта для пенсионеров, стариков и лиц пожилого возраста или что, попользовались и давай до свидания?
3 часа
Лондонгудбай, Да кому вы нытики нищие нужны))))
3 часа
Лондонгудбай, Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
3 часа
у них вектор внимания на плодячку. а что до пенсов, то по их мнению пенсов обязаны содержать дети
57 минут
"В 2025 году индексация страховых пенсий пройдет в два этапа. Первый запланирован на февраль, второй этап индексации намечен на апрель" Молодцы, чё! Зато всем пенсионерам проиндексируют, и это возвели в нацпроект! К примеру, пенсия 20000руб, индексацию на следующий год объявили 6,7%. С первого января пенсионер получил бы больше на 1340руб. А теперь он в январе получит также 20000руб, в феврале будет увеличение на 4,5%, т.е. добавится 900руб. В феврале и в марте получать будет по 20900р В апреле добавят ещё 2,2% к первоначальным 20тыс рублей Итого один конкретный пенсионер недополучит за январь 1340 + за февраль 440+ за март 440 = 2220руб А сколько по стране таких пенсионеров? Сколько тех, у кого пенсия больше 20тыс руб? И всё так чинно-благородно!
В армию надо больше вкладывать. Бюджет на армию и флот должен быть на уровне НАТО, чтобы противостоять окружившим нас стран НАТО. На Кубе нужно ядерные боеголовки разместить.
Гость
2 часа
на Кубу тронвай нормальный сделать не могут и дорога провалилась какие ракеты А.А.Д
1 час
Гонка вооружений , в которую нас втянули США , закончилась развалом СССР . Не нужно опять наступать на те же грабли .
Гость
1 час
1 час
Гонка вооружений , в которую нас втянули США , закончилась развалом СССР . Не нужно опять наступать на те же грабли .
Вы на них уже 25 + лет как упрямо танцуете.
Главно, чтоб с 1 декабря не стартовала вторая волна известного нацпроекта.
Гость
4 часа
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
3 часа
А треть бюджета куда пойдет?
Гость
2 часа
Социальные гарантии.. что не написали то откуда это финансируется??? Из какого бюджета ??? Это не из бюджета !!!!! На пособия и выплаты маткапитала , расходуют пенсионные и социальные отчисления с работающего населения ....
3 часа
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу))))
Гость
2 часа
Сказочник, у тебя галлюцинации. Обратись к санитарам.
Гость
2 часа
6 тысяч Евро, ты перепутал и завидуешь, т.к. ты отрицательно состоятельный и за душой ни грошика. Только и умеешь по бакам Магнита вечером лазить в поисках еды. Видели, знаем.
Гость
2 часа
"рост" пенсии ниже роста инфляции. Да еще и регулярно мрот повышают, при чем выше уровня инфляции, крадя будущую пенсию у россиян.
Гость
3 часа
напомните что случились с предшествующими указами? Хоть один выполнить удалось?
3 часа
Повышение это уже обычное дело в РФ,а вот нацпоэкты интересно.
Гость
2 часа
А что по Кемской волости?
Гость
2 часа
Ну как, у многих уши под тяжестью очередной лапши провисли?
Гость
1 час
Когда пенсионные отчисления стали бюджетом???
Гость
3 минуты
Точные суммы, запланированные на эти статьи бюджета, не назывались Если бы они огласили сколько денег тратится на СВО, люди бы поняли уровень заботы о них государством. А если ещё озвучить безвозвратные потери, то начнётся понимание почему чиновники так сильно хотят поднять рождаемость
Гость
4 часа
пенсии уже никому ненужны будут в большом Узбетаджигороде
Гость
3 часа
Поэтому сюда претесь?
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!
Гость
3 часа
Все в оборонку, терпилы потерпят!
Гость
3 часа
Уже страшно становится что они нам готовят опять )))
Гость
3 часа
Ну, я посмотрела, я опять только под принудительные роды попадаю. Все нацпрограммы опять мимо. Буду дальше кредит платить.
Гость
1 час
Как искусно задабривают
Гость
1 час
Новый план Путина? Уже который по счёту?
Гость
36 минут
Повышение пенсий ?! Тогда почему социалку значительно урезают, отменяют семейную ипотеку и пр.?
Гость
25 минут
Нацпроекты это такой же способ украсть деньги из Бюджета как и строительство нефте-газопроводов!Пока не кончится власть плохих людей,воровство никогда не закончится,вплоть до гибели страны!
4 часа
"свыше 12 млрд рублей на три года — на субсидии по обеспечению жильем молодых семей." - какая-то насмешка🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Все на халяву надеешься, сам все сам
2 часа
Гость
3 часа
Все на халяву надеешься, сам все сам
Я то - сам. За других обидно.
Гость
3 часа
А Си Цзиньпин одобрил или посмеялся ?