перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Спишем все ваши долги»: россияне массово становятся банкротами — зачем они это делают и чем опасно

Что за чушь про 19 к в месяц,если есть дети на них также прожиточный минимум,если квартира в аренде,деньги на аренду будут оставлять,опытный юрист вам и машину с дачей оставят,да и банк тоже ничего ни теряет,все кредиты застрахованы....
4 часа
чушь это то что вы пишите
Гость
2 минуты
4 часа
чушь это то что вы пишите
260670781, писать научись
3 часа
статья лажа, ничего не имеющая с реальностью, всё спутано, судебное, внесудебное, суммы старые, кароче бред
2 часа
Это вы инфу от горе юристов взяли, люди кто законы знают, на такой разводняк от юристов не поведутся, правильно, зачем нормальные статьи писать, помогать людям, проще юристов прорекламировать, что мол без них никак, где название конторы и на правах рекламы?!
Гость
4 часа
каждые пять лет россиянин может списать все долги, законно!!!
4 часа
при этом у него заберут все имущество и все деньги, которые найдут. и не дадут никаких кредитов на ближайшие 10 лет. так что повторно банкротится уже не надо. :)
"Бери ношу по себе, что бы не споткнуться при ходьбе" - возьмите за правило, не давайте жировать ростовщикам. Если хочется "здесь и сейчас" то флаг вам в руки и попутного ветра.
Гость
4 часа
моя девушка просит у меня новый айфон
Гость
4 часа
моя девушка просит у меня новый айфон
Анекдот: - Дорогой, купи мне телефон. - А как же тот другой, который у тебя есть? - Другой купит мне шубу.
4 часа
Ну так отучитесь в академии лет 5 и будете сами ростовщиком, и платить не придется.
Типичный академец с ипотекой не может себе позволить обанкротится, ибо ипотечную квартиру вмиг отберут! и отправят камыши рубить, как в фильме "Камышовый рай" , кстати советую к просмотру, там показано как сейчас живут релоканты на западе. 🤠🪓
Гость
2 часа
При чем тут релоканты на западе и тема о банкротстве физлиц? Что за бред неопохмелившегося хроника.
Гость
4 часа
Стремительно богатеющие россияне массово становятся банкротами, я правильно понял?
Гость
4 часа
Россияне Шрёдингера
Гость
4 часа
А кому обанкротиться нельзя? Академцу с епатекой😎
Гость
3 часа
Банкротство это узаконненое мошеничество. Знаю многих идут в банки, занимают у доверчивых друзей и все это со злым умыслом, не возвращать долг, дальше переписывают свой бизнес на близкого родственника и все, аля улю бегут банкротиться. При этом продолжают работать не официально в этой ж фирме, громко смеясь над провернутой аферой. Некоторые кредиторы бегут в суд, но что взять с должника, если кроме его трусов в наличии у него ничего нет. Я понимаю, задолжал отработай, хоть всю жизнь, но Законы жалеют таких ушлых вот и живем, кто кого кинет.
4 часа
Единственное жилье не отнимут по любому, машину можно временно на другого члена семьи оформить.
Гость
3 часа
при банкротстве проверяют все сделки за последние несколько лет и аннулируют их ))
Гость
3 часа
Дарю идею государству: всем кто банкротиться и не хочет платить по долгам сообщая что нет возможности, нужно предлагать подписать контракт, не вижу смысла плодить бездельников. Сейчас даже женщин берут
Гость
3 часа
Гость, иди сам, это не про коренной Екатеринбург
Гость
3 часа
А само государство по своим долгам исправно платит?
Гость
3 часа
я вас уверяю, контракт предложили уже почти всем, не только должникам, а вообще - почти всем
Гость
2 часа
Ешка, зачем вы вводите людей в заблуждение? Если хотите ГРАМОТНО рассказать про банкротство граждан, найдите арбитражного управляющего, у которого много завершённых процедур банкротства физ. лиц, возьмите интервью или попросите его написать материал. "Сегодня банкротство обойдется примерно в 100 тысяч рублей, рассказали нам юристы. Госпошлина составит 10 тысяч рублей..." Дальше можно не читать, гнать в шею таких юристов! Если с заявлением о банкротстве обращается сам гражданин, госпошлину он не оплачивает. Далее: "После банкротства им придется жить на МРОТ — 19 тысяч". Это что за бред? Не ПОСЛЕ банкротства, а после введения процедуры банкротства до её завершения, примерно полгода. По одному МРОТ - на каждого находящегося на иждивении банкрота члена семьи. Эта сумма выделяется гражданину финансовым управляющим самостоятельно. Если гражданину необходимо нести расходы и текущие платежи, превышающие данный размер (например, лечение, включая расходы на проезд, приобретение жизненно необходимых товаров, работ, услуг), суд может увеличить эту сумму.
Гость
2 часа
что вы их спрашиваете про юридические тонкости? Они районы путают в городе, топонимы путают, у них въезд в Академический район начинается с улицы Крауля и тыды и тыпы..
Гость
4 часа
Всё верно, кинуть банк - святое дело.
Гость
3 часа
Всем кому я должен я прощаю
Гость
2 часа
Очень актуально на фоне новостей о ЦБ))
Гость
2 часа
а смысл? Если тебе все равно только мрот оставят. И все имущество заберут. Проще тогда продать. и закрыть долги.
Гость
55 минут
Е1, что за ерунду Вы пишете???