перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Екатеринбурге цены на масло взлетели до 200 рублей за пачку. Что подорожает следом?

26 сентября, 08:50
Одна тему сделала, потом второй редактор скопировал тему, добавил чью-то фразу, а остально скопировал - супер подход)
Гость
26 сентября, 14:53
Да, но масло не подешевело.
Гость
26 сентября, 15:01
Какая разница, кто у кого что скопировал. Нас цены волнуют.
26 сентября, 09:15
Сейчас посмотрел, уже в одной сети 230 рублев А впрочем мы уже все это проходили по очереди СОЛЬ первая вроде была. Затем греча и остальные крупы, сахарок и еще будет его резкое удорожание на фоне резкого сокращения посадок свеклы. Затем кура, рыба стала дороже бывших деликатесов, вот и масло. А на машины утиль сбор будет в итоге с поломашины. Короче скучно не будет.
Купил маслобойку- трескаю маслице ложками
Гость
26 сентября, 09:13
Я лягушку поймал в место маслобойки
Гость
26 сентября, 09:53
И че какая себестоимость за 100 гр выходит?
Гость
26 сентября, 10:18
И коровку купи на балконе посели
26 сентября, 08:27
То что у вас на картинке к маслу отношение не имеет Масло - это кисломолочный продукт с жирностью более 82%.
Гость
26 сентября, 08:29
сам ты кисломолочный ))) кисломолочный продукт - это кефир, сметана, но никак не сливочное масло
Гость
26 сентября, 08:39
ГОСТ Р 52969-2008 МАСЛО СЛИВОЧНОЕ Таблица 3 сообщает нам о наименованиях и минимальном содержании жира от 60 до 82,5
Гость
26 сентября, 08:40
Спасибо...насмешил🤣
26 сентября, 09:26
Не удивлюсь, если эта эксперша в прошлом также гречку с прилавков хватала как не в себя и сахар, нагнетая ажиотаж и взвинчивая цены
26 сентября, 08:26
на фото пачка масла 180 гр. по 139 рублей🤦‍♂️
Гость
26 сентября, 08:33
Так то поди "Маслодел". Они напополам с маргарином бодяжат частенько😂
Гость
26 сентября, 08:33
А масло ли это? Огласите его состав.
Гость
26 сентября, 09:03
В методичке написано "взлетели".
26 сентября, 10:56
Я сильно сомневаюсь,что магазинное масло из молока делают
Гость
26 сентября, 11:03
С добавлением
Гость
26 сентября, 08:57
Заголовок поменяли и типа новая новость
26 сентября, 08:58
это не масло дорожает, это деньги обесцениваются во всем мире, потому что доллары америка печатает и инфляцию по всему миру размазывает, за наш счет вообщем. 👢
Гость
26 сентября, 09:14
за весь мир отс(с)страдаем, ну добрые
26 сентября, 09:16
Гость
26 сентября, 09:14
за весь мир отс(с)страдаем, ну добрые
дак весь мир так страдает, не мы одни...
Гость
26 сентября, 10:12
Ну почти да, добавь диффицит как таковой и цены на логистику. И ещё есть ушлы производители которые просто решили заработать. Пример упаковка куплена до кризиса, сырье куплено до кризиса, потом кризиса и цены подняли на 300% на упаковку и сырье. Вопрос зачем производитель тоже поднял на 300% цены если закупил все по докризисной цене и может продать с прибылью по старой цене?
26 сентября, 08:59
Колбаса дешевле масла )
Гость
26 сентября, 09:45
Ещё не вечер!
Гость
26 сентября, 08:38
выгодней у частника брать домашнее
Гость
26 сентября, 11:06
Не выгоднее а уверенно качественней
Гость
26 сентября, 11:11
ты уже поехал в деревню к частнику за маслом, выгодный ты наш?!
Гость
26 сентября, 10:05
Уберите аппетиты сетей и масло станет не дороже 100!!!! На государственном уровне можно все установить
Гость
26 сентября, 11:09
Ну попробуй попробуй открой государственный магазин
Гость
26 сентября, 10:44
передайте Ильичу, нам и тыща по плечу! брал Ирбитское 82% и буду брать не собьёшь
Гость
26 сентября, 11:14
я за тыщу лучше фильм куплю старый чем масло
Гость
26 сентября, 08:28
Ой да кому нужно это масло несчастное
Гость
26 сентября, 08:35
ага, вопще никому ничего ненужно, и дичь такую в комментах я бы не читал
Гость
26 сентября, 08:41
сейчас навернул два бутера с пармезаном и сладким чаем, вкусно
Гость
26 сентября, 11:58
ПОДНЯЛИ НУ И ПОДНЯЛИ ЧЕ НЫТЬ.зНАЧИТ НАВЕРНОЕ.так НУЖНО ДА?
Гость
26 сентября, 13:26
Смотря где покупать. А таких магазинах, как Гринвич, Татищев - дороже. Сама проверяла. Молочная продукция одного производителя, один срок годности - существенно дороже, чем в соседнем Пятерочке или Монетке.
Гость
26 сентября, 08:34
Следом подорожает ВСЕ , проблем никаких не вижу так как 87% поддерживают.
Гость
26 сентября, 08:39
не всё. жизнь дорожает, а жизнь дешевеет
Гость
26 сентября, 10:13
Гость
26 сентября, 08:39
не всё. жизнь дорожает, а жизнь дешевеет
Жизнь не просто дешевеет, а ещё и стремительными темпами!
Гость
26 сентября, 09:22
Следует готовиться к подорожанию товаров, которые готовятся с использованием масла. В первую очередь это хлебобулочные и кондитерские изделия. Вера Соловьева директор Института менеджмента, Вера Соловьева наверное не знает что х/б изделия изготавливаются с добавлением пальмового масла. Сливочным там даже не пахнет.
26 сентября, 09:55
И ещё научись пользоваться интернетом и погугли какая страна первая по пальмовому маслу и офигеешь от правды))))
Гость
26 сентября, 10:55
26 сентября, 09:55
И ещё научись пользоваться интернетом и погугли какая страна первая по пальмовому маслу и офигеешь от правды))))
Ты прочитай состав батона любого и сам офигеешь.
26 сентября, 11:02
Гость
26 сентября, 10:55
Ты прочитай состав батона любого и сам офигеешь.
Именно читаю,тем боле я бюджетные не покупаю,это в сша даже в мороженом пальмовое масло везде.
Гость
26 сентября, 10:25
Что за паника? Сколько вы едите того масла? 5 грамм в день? Пачки на месяц хватит. А больше есть масла очень вредно . Государство заботится о вашем здоровье, чтобы меньше ели. А вы возмущаетесь!!
Гость
26 сентября, 10:47
та оне поди ка кондитерию пекуть кидают тады само дорогущще масло, яйки, молоко алигаторы, чё
Гость
26 сентября, 11:04
та оне поди кондитерию пекуть с самых дорогих продуктов гурманы че
Гость
26 сентября, 08:53
Дак ключевую ставку поднимали, что бы не было инфляции, а тут на оборот )
Гость
26 сентября, 09:15
заодно и цены нужно
Гость
26 сентября, 09:46
Враньё!
Гость
26 сентября, 09:53
Не чтобы не было инфляции, а чтобы притормозить спрос, что в свою очередь по всем законам экономики снижает инфляцию. Но в России чем выше ставка, тем больше люди покупают. Хотя я хз как можно перестать покупать продукты питания
Гость
26 сентября, 08:27
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить дешевле 25 миллионов пачек Ирбитского масла
Гость
26 сентября, 11:08
Нормальная сарайка в ЕКБ не может стоить дороже 100 пачек Ирбитского масла
Гость
26 сентября, 08:33
Цитата: "На первое место в списке факторов все аналитики ставят рост спроса у населения в связи с увеличением доходов. По ассортименту в магазинах стало хорошо заметно, что покупатели стали чаще приобретать более дорогую, качественную продукцию". Эти аналитики в какие-то другие магазины в другой стране, может быть, ходят? Откуда они это наанализировали??
Гость
26 сентября, 08:58
не, я в прошлом где из Анапы ехал, так там порядка 50% были отпускники, в форме. За вечер они оставляли в вагоне-ресторана порядка 4-5тыс. На карте у каждого большие суммы. Растет благосостояние
Гость
26 сентября, 09:17
Гость
26 сентября, 08:58
не, я в прошлом где из Анапы ехал, так там порядка 50% были отпускники, в форме. За вечер они оставляли в вагоне-ресторана порядка 4-5тыс. На карте у каждого большие суммы. Растет благосостояние
Рост заработной платы (в их случае - денежного довольствия) не равно рост благосостояния. Когда инфляция обгоняет доходы, покупательская способность только снижается. Да, в числовом выражении многие стали получать объективно больше, но стоимость продуктовой корзины, коммунальных услуг, транспортных расходов и прочих товаров потребления растет гораздо быстрее и заметней, нежели зарплата.
Гость
26 сентября, 11:12
Гость
26 сентября, 08:58
не, я в прошлом где из Анапы ехал, так там порядка 50% были отпускники, в форме. За вечер они оставляли в вагоне-ресторана порядка 4-5тыс. На карте у каждого большие суммы. Растет благосостояние
будь я хоть трижды миллионером я бы не оставил в вагоне пятерку
Гость
26 сентября, 08:41
87% - За!
Гость
26 сентября, 10:45
и шо?
Гость
26 сентября, 09:01
В Китай? Ну тогда понятно, Китай это что-то БЕЗДОННОЕ!
Гость
26 сентября, 10:14
Их много просто и они жруть быстрее чем им привозят
Гость
26 сентября, 09:04
Афтор в начале недели же дорожало до 200 рублей! В конце недели опять подорожало чтоль 200 рублей?? Афтор не далёкий и с первого раза до него недоходит что было подорожание? Или афтор нас держит за недалеких? Типа это мы не с первого раза понимаем что было подорожание!?? Афтор до тебя тебя то дойдёт со второго раза что было подорожание? В третий раз статью нам выкладывать не надо! Мы и с первого раза хорошо прочитали и все поняли
Гость
26 сентября, 09:28
вчера купил нормальное масло 130р/180гр.
Гость
26 сентября, 08:41
А что значит цены взлетят !!! Это стабильность и они уже выросли и дальше будут расти , другого не будет
Гость
26 сентября, 09:17
А что вы хотите,раньше ор ентировались на повышение пенсии. Теперь на единовременную выплату будущим бойцам..Вот так и живём.
Гость
26 сентября, 09:21
Все...
Гость
26 сентября, 09:26
почему вы пишете ДО 200р. на фото ясно видно что есть пачки масла и на порядок дороже 200р.
Гость
26 сентября, 09:32
В кг пачки переводите, прфессор, так будет вернее, а то в попугаях можете считать. Пачки разного веса бывают, или сегодня один вес, а завтра уже меньше. Но есть и плюс от роста цен: государство больше НДС собирает в бюджет РФ (за год 7000 - 8000 миллиардов это 2023 год), так сказать от НДС ещё никто из потребителей не уходил даже дети с конфетами и фруктами (20% - поделись), например.
Гость
26 сентября, 09:38
ПО ФИ ГУ! То яйца, то масло...
Гость
26 сентября, 10:24
А к чему все эти переживания? Главное, что мы встали с колен и воюем за правое дело (мне это дело неизвестно, но отовсюду говорят, что правое).
Гость
26 сентября, 10:37
эх, маслице, о зохэн вэй! не было бы маслица... там та ра тата 🥁🎹🎸🎻🎷 💃🏻🕺🏻💃🏻
Гость
26 сентября, 13:31
Как это не печально, но инфляция была всегда и везде
Гость
26 сентября, 16:38
САНКЦИИ НАМ НА ПОЛЬЗУ.......
26 сентября, 08:41
"Всё идёт по плану", скоро холодильник перекричит телевизор🤪🤪🤪
26 сентября, 09:19
Посчастливилось мне, товарищ, на болотной засвидетельствовать кричалки про холодильник...тока где теперь этот телевизор?
Гость
26 сентября, 08:58
в рашке все стабильно, опускаемся на дно ура, кто то еще хочет рожать?
Гость
26 сентября, 10:14
Родись в обратную сторону
Гость
26 сентября, 08:49
Ой, а путин то на знает ….?
Гость
26 сентября, 09:08
Так царь у нас хороший, только ему не правильно докладывают.
Гость
26 сентября, 09:50
А ему это зачем!
Гость
26 сентября, 10:40
ой, а что случилось?📄
Гость
26 сентября, 08:43
Настоящее масло, оставленное на столе, начинает таять. С нынешние маслами так не происходит, поскольку забодяжены неизвестно из чего. А я вырос на домашнем.
Гость
26 сентября, 09:00
не так проверяют, т.к таять может, что угодно. Сливочное масло от спредов проверяют либо йодом, либо в морозилке. Сливочное масло в морозилке твердеет и аки кирпич, а спреды и маргарины - нет
Гость
26 сентября, 09:08
смотря как взбить это масло и что в него добавить.
Гость
26 сентября, 09:58
А вас предупреждали, надо ходить на выборы и менять эту власть. А вы всё сидели дома и не интересовались политикой, говоря, что за вас всё решили. Вот сейчас они и решают поднять цены, поднять налоги и т.д. и т.п.
26 сентября, 12:44
Гость, не ругайте их, они ходили на выборы! Просто подумали, что выбирать надо того, кто все это затеял. Потому что только он сможет это остановить. Да.
26 сентября, 09:11
Какое еще "повышение заплат для удержания"? Вы чё пишите то, иноагенты?
Гость
26 сентября, 09:55
Хотели капитализм? Получите и радуйтесь. А в СССР, при социализме, цены не росли.
Гость
26 сентября, 10:04
Это ложь!
Гость
26 сентября, 10:08
Не росли потому что производство было государственным и из бюджета платили такие скачки а тебе не говорили об этом. Это экономика она всегда такая была и будет. Раньше за скочки платило государство а теперь ты из своего кармана
Гость
26 сентября, 08:38
конечно дешевле не будет, с чего бы?
Гость
26 сентября, 10:14
Давай почестному, у фермера масло из под коровы стоит 1000 рублей за кг, а чтоб оно попадало на прилавки магазина его надо продать магазину чтоб магазин продал тебе, а это какая наценка на его фермерскую 1000 рублей за кг?
Гость
26 сентября, 09:04
дак не покупайте , в чем проблема, без масло можно жить вполне.
Гость
26 сентября, 09:17
спросить забыли. боле ничего не покупаем и не пользуем. че делать скажи
Гость
26 сентября, 09:48
зарплаты может и растут у чиновников.А пенсия. у меня как была 5 лет назад 14 тыс ,так и не растёт.А мне 66 ,ещё молодая.Сколько это пачек масла?
Гость
26 сентября, 11:09
Не верите. Социалку подняли и вам к 14 добавили 2-3 тыщи и ещё социалку поднимут
Гость
26 сентября, 08:31
Всё для фронта! Всё для победы!
Гость
26 сентября, 09:44
Г0йдище!!!
Гость
26 сентября, 09:43
Справимся! Как сказал один топ управленец межгалактического масштаба!
Гость
26 сентября, 09:42
Подорожает хлеб - подорожают котлеты, ибо они из хлеба сделаны, с добавлением мясных обрезков.
Гость
26 сентября, 09:58
за то из телеящика вещают о 4х% ВВП , дорожает не только масло , а всё .