перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В России вырастет минимальная зарплата: в правительстве назвали новую сумму

Минимальный размер оплаты труда в 2025 году повысят до 22 440 рублей. назначить всем чиновником такую зарплату,пусть доказывают свою эффективность.
Гость
3 часа
А что бы и нет!? Служить государю и так почётно!
Гость
37 минут
Вы что их оскорбляете так? они зп никогда не получают у них только дотации из бюджета
В Турции как только повышается минималка, так сразу повышаются цены на продукты.
Гость
3 часа
при чем тут турция?
Гость
3 часа
В Турции олл инклюзив как был , так и есть, в т.ч. дают говядину, сибаса и дораду , свежевыжатые соки и винчик с пивасиком безлимитно.. А у нас по той же стоимости в сутки, никто из отельеров не предложит вам ALL, и вес вышеперечисленное безлимитно.
Гость
1 час
Не называй РФ Турцией. Ещё нет.
4 часа
Щедро! 😁 А пенсионерам на сколько? на 6,7%? А цены взлетят до небес.
Гость
3 часа
Ну повысят работодатели оф.з/п до этой планки, а "конверт" ой простите примерию сократят на эту же сумму. И всё! Человек как получал свою сумму, так и будет получать.
Неплохо для самой богатой природными богатствами страны. Уровень зимбабве? Или дошли уже до нигерии?
а у вас сколько минималка в вашей стране?
а у вас сколько минималка в вашей стране?
понятия не имею, но с 25 года будет 22 440.
Гость
1 час
На уровне Сомали
Благодать то какая.
Гость
2 часа
Такую зарплату депутаты бы себе платили, а ихнию народу бы платили! Депутаты на такую бы зарплату сами пожили!
Читай: повысят базу для исчисления налогов и штрафов.
1 час
Пусть Мишустин живёт на 22 тысячи. Хлебушка ему и водички на обед.
Гость
3 часа
Лучше бы право охранителей заставили проверить все предприятия, какие зарплаты платят начальники своим работникам. И привлекли к ответу тех кто платит меньше МРОТ.
Гость
3 часа
За счёт чего? Каким образом? Всё просто. За счёт работодателя. За счёт увеличения налогов, сборов, придуманных новых штрафах.
2 часа
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)
Гость
32 минуты
Власти Ирана призвали Россию уважать территориальную целостность Украины. Что скажешь? Прощай шахеды)))))))
Гость
29 минут
а че там сегодня в Таганрог прилетело ты тоже не можешь?
2 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности с выслугой,один получает 45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!!!
Гость
1 час
да да, миллиарды! Глаза разуй! Основная масса получает по 17 000 и не знает, как жить. Всю жизнь проработавши.
1 час
Гость
1 час
да да, миллиарды! Глаза разуй! Основная масса получает по 17 000 и не знает, как жить. Всю жизнь проработавши.
Какая масса?Ой не могу))))У нас даже число бедных мощно по факту падает!!!
Гость
1 час
1 час
Какая масса?Ой не могу))))У нас даже число бедных мощно по факту падает!!!
Не можешь ? Прими боярышник
Гость
4 часа
МРОТ это не зарплаты, это в первую очередь налоги и некоторые штрафы.
2 часа
Гость, Вон оно чо.Ой не могу))))
Гость
3 часа
надо было назвать не МРОТ, а МРЁТ))))))))))))
3 часа
Опять бездельникам з/п поднимают
Гость
3 часа
В 2030 году будет уже другая страна...
Гость
1 час
Гондурас ?
Гость
3 часа
224 бакса)))))))))народ даже не знает что с такими деньжищами делать будет)))))
Гость
3 часа
А еще вырастет ставка рефинансирования до 25%. Тарифы РЖД на 20%, ну и сами посчитайте какая будет инфляция... Только ЗП не меняется...
Гость
3 часа
санитарки в больницах получают по 12 000
Гость
58 минут
Меньше 19 с копейками + 15% Уральских не могут они получать, не мелите ерунды
2 часа
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!
Гость
26 минут
а ты мощно писал тут на е1 что у нас в рф самая крутая пво, а что тогда сегодня в Таганрог прилетело?
Гость
4 часа
Че туд?
Гость
2 часа
А о самом главном опять промолчали... Если мрот повысят на 16.5%, то и стоимость одного пенсионного балла повысится на 16,5%. А это значит - еще меньше пенсии в будущем, если только вам зп не поднимут на 16,5%.
Гость
1 час
Ура! Ждём сливочное масло по 425₽!
Гость
39 минут
Назовите хоть одну профессию , где можно за месяц работы заплатить 22000 рублей. И хватит снимать видео , фотографировать не скошенную траву, мусор веэде и всюду, плохие дороги, грязные больницы..Здесь весь ответ. И да вы ж не царевичи, не ждите что кто то будет это делать за МРОТ, а иногда поставьте себя на.место другого.человека, лично Вы согласны все это делать за МРОТ. Думаю нет.
Гость
39 минут
Слава правительству заботятся о нас о холопах 🤧
Гость
33 минуты
Так у нас зарплата не растёт, а МРОТ повышают, цены растут.
2 часа
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог..,
Гость
3 часа
Очередной популизм
Гость
3 часа
демагогия
Гость
3 часа
пусть под подушкой у Юревичей пороются. На всех хватит увеличить зряплату.
Гость
2 часа
О, у меня пенсия как раз такая
ВРОТ