перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Пекарни банкротятся, рабочих не хватает, цены растут — что творится на рынке хлеба в России

мука берет пример с нефти,нефть дешевеет а бензин дорожает и с зерном так же
Гость
4 часа
патамушто всЁ можно компенсировать за счет "отсталого" населения! я бы тоже так сделал
Гость
4 часа
патамушто всЁ можно компенсировать за счет "отсталого" населения! я бы тоже так сделал
И отсталому населению стало денег на хлеб не хватать? Так хватает же! И даже на хлеб с маслом. И с икрой. О чём тогда стон? Труба не шатается?
Гость
1 час
И отсталому населению стало денег на хлеб не хватать? Так хватает же! И даже на хлеб с маслом. И с икрой. О чём тогда стон? Труба не шатается?
А это поэтому у нас оп данным Росстата каждый седьмой гражданин живет за чертой бедности? Видимо, икры обожрались. А реальные располагаемые доходы в 23м году оказались ниже, чем в 2014м. Это значит что за 10 лет уровень благосостояния граждан РФ не то что не вырос(хотя должен был по логике развития), а даже стал ниже. Это все официальные данные, а не твои бредни.
Гость
4 часа
В себестоимости хлеба самые большие затраты - это не сырье, а затраты на производственный процесс (э/энергия, газ, транспорт с его содержанием и топливом, упаковка, зарплата, налоги и т.п). Удивляет другое: как бывшее руководство города допустило уничтожение мощнейшего муниципального хлебокомбината?! Зато на каждом шагу пекарюшки... Кому выгодно?
4 часа
Тому, кто принял это решение.
Гость
4 часа
людям приятно покупать свежий и разнообразный хлеб в пекарнях, чем вчерашний однотипный
Рыночек порешал
Гость
5 часов
Поэтому в будущем предложат хлеб и булочки с печеньем из муки насекомых. Мишустин уже подписал необходимый фед.закон. Номер не вспомню но найти можно. Булки из насекомых ждут.
Гость
5 часов
Будем сами печь.
Так ведь и тарканы в хлебных цехах и в столовых гуляют неспроста! Вы вот не в курсе, но их специально заселяют, это заговор глобалистов – мировых производителей муки с Нибиру, чтобы люди постепенно привыкали к еде из насекомых 🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Так ведь и тарканы в хлебных цехах и в столовых гуляют неспроста! Вы вот не в курсе, но их специально заселяют, это заговор глобалистов – мировых производителей муки с Нибиру, чтобы люди постепенно привыкали к еде из насекомых 🤣🤣🤣
Смейся, смейся. Не удивлюсь если ты ради пайки раба на работе, ходил на вакцинации по расписанию
3 часа
Хлеб никакой пищевой ценности не представляет. Всегда употреблялся как самая дешевая и доступная пища, дающая ощущение сытости и некоторое количество калорий.
Гость
3 часа
Оооо, у нас тут диетологи нарисовались. А знаете ли вы, что маленьким кусочком хлеба вы можете наесться, а овощами вы просто растяните себе желудок и останетесь голодным и в следующий раз съешьте еще больше.
Гость
2 часа
В стране непредсказуемых решений хлеб единственная стабильная и более менее здоровая пища. Пирожные конечно еще калорийнее. Но...
Гость
2 часа
НЕ ешьте ! А мы будем есть всё хлебное -- будем богатырями, а вы как тоненькие французыки Которых можно и не кормить для фугуры....
Брал недавно тостовый чуть ли не за 70₽
Гость
2 часа
а чего так дешево? Он сейчас больше сотки
Гость
2 часа
а чего так дешево? Он сейчас больше сотки
Видимо-по акции)
Гость
5 часов
то что выпускают - с большой натяжкой можно назвать хлебом зерно идет 4 класса а 1 класса за границу - там наши геополитические интаресы мать их свои на жмыхе перебьются А.А.Д
4 часа
Более того, из 5 классов пшеницы раньше 1,2 и 3 - считались хлебопекарными, остальные - фуражные. Теперь законом 4-й класс стал хлебопекарным. Вкусного хлеба не найдешь днём с огнём. Если будешь в Алапаевске купи местного самого простого хлеба и ты офигеешь от запаха и вкуса, а местные говорят, - "А чего такого, нормальный хлеб". Они не ценят того, что имеют.
Гость
4 часа
4 часа
Более того, из 5 классов пшеницы раньше 1,2 и 3 - считались хлебопекарными, остальные - фуражные. Теперь законом 4-й класс стал хлебопекарным. Вкусного хлеба не найдешь днём с огнём. Если будешь в Алапаевске купи местного самого простого хлеба и ты офигеешь от запаха и вкуса, а местные говорят, - "А чего такого, нормальный хлеб". Они не ценят того, что имеют.
В Арамашево пекут
4 часа
Гость
4 часа
В Арамашево пекут
Еще есть места в области, где пекут вкусный хлеб. А на Кубани - нашей житнице, хлеб очень белый, но невкусный и крошится. Приятель из СПБ проезжая мимо деревенской пекарни, купил булку хлеба. Дома поставил друзьям эту булку и свежее пироженное из Парижа, булка ушла первой.
4 часа
"рабочих не хватает" Всё для фронта.
4 часа
шел третий год многополярного импортозамещения и технологического суверенитета...
Гость
4 часа
Справились!
Гость
4 часа
Справились!
с кем справились? С собственным населением если только...
2 часа
Случился суверенитет. ВЭФ сказал, что актёры правителей должны до 2030 года убрать сельское хозяйство, а вы должны кушать насекомых всей семьёй. И вот вам строят сверчковые фермы, а крупы-масло дорожают, пекарни банкротятся, и так далее. Этот процесс продолжится, пока еда либо не станет дефицитной, либо слишком дорогой. Тогда вам ещё раз предложат "альтернативный белок". Пока странами правят ставленники ВЭФ, наши проблемы с каждым днём будут только нарастать, в любой стране.
3 часа
после яичек сливочного масла нашёлся ещё один продукт, неможный для покупки либералами - хлеб..... латте на безлактозном молоке они могут покупать... иначе их не поймут, а булку хлеба по цене 1/3 стакана упомянутого выше напитка, им уже финансово невмоготу
Гость
53 минуты
А рост цены на помидоры в 50% за год это тоже для тебя нормально? Ты постоянно передергиваешь, сравнивая несравнимое. Какая разница сколько стоик кофе, а сколько хлеб. Если бы вырос в цене один только хлеб, то это не было бы проблемой. Но выросло в цене абсолютно все вместе с хлебом. И получается человек не может сократить свои траты, отказавшись от одного дорого продукта. Потому что они все дорогие. В итоге люди, по факту стали работать за еду, потому что их зп хватает только заплатить за жкх и на продукты. В данный момент, согласно исследованиям, россиянин тратит на еду 31,5% от своего дохода. Это абсолютный максимум за всю историю современной России. Чтоб ты понимала в Германии этот показатель всего 12%, а в Штатах вообще 6.7% от дохода тратят на еду. Вот это официальные цифры, это реальность, а не твои передергивания.
34 минуты
Гость
53 минуты
А рост цены на помидоры в 50% за год это тоже для тебя нормально? Ты постоянно передергиваешь, сравнивая несравнимое. Какая разница сколько стоик кофе, а сколько хлеб. Если бы вырос в цене один только хлеб, то это не было бы проблемой. Но выросло в цене абсолютно все вместе с хлебом. И получается человек не может сократить свои траты, отказавшись от одного дорого продукта. Потому что они все дорогие. В итоге люди, по факту стали работать за еду, потому что их зп хватает только заплатить за жкх и на продукты. В данный момент, согласно исследованиям, россиянин тратит на еду 31,5% от своего дохода. Это абсолютный максимум за всю историю современной России. Чтоб ты понимала в Германии этот показатель всего 12%, а в Штатах вообще 6.7% от дохода тратят на еду. Вот это официальные цифры, это реальность, а не твои передергивания.
голодаете, товарищ? - это хорошо.... голодный либерал - это просто прелесть....
Гость
1 минута
34 минуты
голодаете, товарищ? - это хорошо.... голодный либерал - это просто прелесть....
По официальным данным в РФ , каждый седьмой живет за чертой бедности. По факту голодает. Из ваших слов выходит, что каждый седьмой в стране "либерал". А вы что то ныли про полтора процента.
4 часа
машины подорожали в 2-3 раза...естественно и остальные товары будут дорожать...
Гость
4 часа
Царь еще не насиделся на троне? Интересно, когда наиграется?
Гость
4 часа
Когда в ящик сыграет, не раньше.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Когда в ящик сыграет, не раньше.
прямо как во времена СССР! пока старец в ящик не сыграет, будет сидеть и скрипеть у власти.
Он не сам решает. Там хозяин из-за Большой Лужи решает. А наиграется он тогда, когда кончатся ук... соседи, кароч. Но и тогда кандидаты ещё останутся, в других странах...
Пиво и хлеб-вот наш обед
Интересно,а Клава ест хлеб ?
Гость
4 часа
Дак если цены растут - как пекарни банкротятся? Вроде прибыль растет.
"как пекарни банкротятся?" Никак. Это ешка для кликбейта так пишет.
Гость
1 час
Дак выросли цены и выросли затраты, а прибыль не выросла. Это азы.А из-за выросших цен, все меньше покупателей могут позволить себе покупать у них. Вот они и банкротятся
Гость
3 часа
Поражает не рост цен на хлеб, а то как падает его качество. При этом царь вещает с телевизора о невиданных рекордах в сельском хозяйстве. Может уже хватит продавать хорошее зерно за рубеж!? За те 4-5 тыщ за тонну хорошего зерна, оно и у нас хорошо разойдётся
Гость
2 часа
ну слушайте, царь в магазины не ходит, и даже доставку не заказывает, в эти наши интернеты не ходит. Как ему нарисовали отчет, так и озвучил. Салазар тоже рассказывал о прекрасной экономике.
Гость
1 час
Так не только с зерном, а со всем. Лососевых продают за валюту в европу, а нам китайское уг везут, нефть продают по такой низкой цене казахстану , что там бенз из нашей нефти в два раза дешевле , чем у нас. Сегодня в новостях прочитал, что даже бриллианты стали у китая закупать. Т.е свои якутские в лондон гонят, а россиянам и китайское уг сойдет в украшениях. и так много с чем. Какой смысл что то хорошее народу продавать, если 87% любого качества с радостью съедят , да еще и от восторга визжать будет, как "незлой" и "ваше величество"
Уходят с рынка - да. Банкротятся - нет. Это совсем не одно и то же. Не рентабельны стали, вот и вылетели с рынка. Качество и вкус хлеба на супермалых пекарнях гораздо лучше.
Гость
1 час
Если пекарня ушла с рынка, то он перестала продавать хлеб. Если она перестала продавать хлеб, то она обанкротилась. Это одно и тоже, хоть и не совсем.
3 часа
просто жить уже роскошь
Гость
5 часов
Вот так то... Скоро ещё веселее будет. Всё только начинается. 87% конечно же одобряют!
4 часа
А как ты аноним не одобряешь? Зовешь на баррикады? А подписать петицию за отставку Орлова побоялся.
Гость
4 часа
4 часа
А как ты аноним не одобряешь? Зовешь на баррикады? А подписать петицию за отставку Орлова побоялся.
Где эта петиция???
Гость
4 часа
4 часа
А как ты аноним не одобряешь? Зовешь на баррикады? А подписать петицию за отставку Орлова побоялся.
орлуша это мелочь...ничего не решает...
Гость
3 часа
Когда зарплата подорожает? Не успевает за ценами.
Работать не пробовал?
Гость
4 часа
ципсошки пишут новости, ципсошки их и комментируют
Гость
4 часа
А как на самом деле?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А как на самом деле?
а на самом деле мы живем, как в раю...зп хорошие, пенсии достойные и люди выходят на них в 60 лет, пенсионерам не надо работать на пенсии, а те, кто работает, так они сами очень этого хотят.. цены не растут, ипотека в 2%... всё хорошо у нас!
"ципсошки пишут новости, ципсошки их и комментируют" Служба такая. Не на фронте - и хорошо.
Гость
5 часов
ужасно это
Гость
4 часа
а в не выпендривайтесь и ешьте хлеб один и тот же а то повадились хлебцы всякие жрать, глютен им не нравиться! Купи Краюху - не допусти разруху!
Гость
3 часа
Давно купил хлебопечь и не парюсь.
Щас мамки набегут сюда и накидают тут свои проценты удорожания чусовского и бородинского на полках магнитов и перекрестков
Гость
1 час
Тебе мало удорожания помидор на 50% за год?
Гость
5 часов
нехватка людей, постоянно растущая инфляция, участившиеся банкротство и закрытие предприятий... с 22 года живем все лучше, все нам на пользу?
Гость
4 часа
Великий Кормчий говорит надо чуть потерпеть!)))
Гость
4 часа
Да всё норм, поменьше читай е1
Гость
5 часов
САНКЦИИ НАМ НА ПОЛЬЗУ, НЕ ГОВОРИЛИ ОНИ....
Гость
4 часа
они нас закаляют, помогают отечественному производителю...говорили они...
Гость
4 часа
Какое там место занимает экономика РФ по словам нашего Великого Историка и Геостратега?
Гость
4 часа
Не знаю точно какое место, но по ощущениям, мы в глубокой Ж...
Гость
4 часа
Не знаю точно какое место, но по ощущениям, мы в глубокой Ж...
ВЫ - да!
"Какое там место занимает экономика РФ" Пи...ми меряешься? Мне вот абсолютно не важно, какое место. Важно, что у меня, инвалида 1-й гр.-колясочника, пенсионера, пенсия 33 тыр (+ всякие другие плюшки), и я, приходя в магазин, деньги до пенсии не считаю, а покупаю, не глядя на цены.
Гость
4 часа
Судя по ценам на масло - уже роскошь!
Гость
4 часа
а мясо не роскошь? а машины не роскошь? а своя жилплощадь не роскошь? и много чего еще можно перечислять...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
а мясо не роскошь? а машины не роскошь? а своя жилплощадь не роскошь? и много чего еще можно перечислять...
Судя по количеству новостроек квартиры вообще не роскошь
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Судя по количеству новостроек квартиры вообще не роскошь
Радуйтесь, что не купили -- они ужо падают!!
Гость
4 часа
Где хлебозаводы? Закрыли. О чем думали? Ни о чем... Кто отвественнен за развитие региона, города? Никто...
Кому-то хлеба не хватает? Не. Всем хватает. Тогда почему паника? Так надо ж как-то трубу шатать, вот и...
Гость
37 минут
Кому-то хлеба не хватает? Не. Всем хватает. Тогда почему паника? Так надо ж как-то трубу шатать, вот и...
Где хлеб по ГОСТу? Крестьянский кирпич, круглый кирпич? В Екатеринбурге не производится...
Гость
37 минут
Где хлеб по ГОСТу? Крестьянский кирпич, круглый кирпич? В Екатеринбурге не производится...
Тебе шашечки или ехать?
Гость
3 часа
Позакрывали все нормалные хлебокомбинаты. Вот результат.
Закрылись хлебокомбинаты, которые пекли невкусный хлеб. Что не так?
Гость
41 минута
Закрылись хлебокомбинаты, которые пекли невкусный хлеб. Что не так?
Хлеб должен быть по ГОСТу и по доступной цене. А вкус и цвет - это уже вторично.
Гость
41 минута
Хлеб должен быть по ГОСТу и по доступной цене. А вкус и цвет - это уже вторично.
Для меня - наоборот. И цена доступна всем. А если ТЕБЕ чего-то не по ГОСТУ (кста, они давно уже просто рекомендация), то обращайся в Роспотребнадзор - в СпортЛото тебе не помогут.
ИноСМИ опять нагнетает
Гость
4 часа
Огласи правду народу.
Гость
3 часа
Хлеб в городе отвратительный, сделан из одного черствяка: не вкусный и быстро пропадает.
Покупай не хлебозаводский, а из пекарни. Он вкусный. Кто мешает?
Гость
44 минуты
Покупай не хлебозаводский, а из пекарни. Он вкусный. Кто мешает?
В пекарне хлеб ещё хуже и пекарни никто не контролирует
Гость
43 минуты
Покупай не хлебозаводский, а из пекарни. Он вкусный. Кто мешает?
В пекарне хлеб ещё хуже, и пекарни никто не контролирует
Гость
4 часа
Путинская стабильность отклеилась
Гость
4 часа
Путин. 24 года. Итоги.
Гость
3 часа
Пофиг на банкротство заводов, главное у нас Полпред новый будет!!! Ух...заживем как.... ))) Ничего вы букашки не понимает в политике и генеральной линии партии! Мы скоро полмира завоюем и станем мегаимперией!
Гость, империалистами без штанов 😂😂😂
3 часа
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог...
Гость
3 часа
В декабре 2022года ты по факту открывал глаза екатеринбуржцам мощно : Никаких экономистов слушать не надо,достаточно выйти во двор и увидеть,уже от автомобилей повернутся негде и машины дорогущие и новые.Це европа скажет кредит,а чё кредит бесплатно и за него платить не надо))))Россияне богатеют и это неоспоримый факт!!!!А то что кто то обнищал,как каждый год несёт,ещё с нищих 90 х,так это исключительно его проблемы.А если семья и молод вообще баблом посыпает государство каждый год и это тоже неоспоримый факт!!!!!
Гость
4 часа
Чудная весёлая страна, катимся и катимся все ниже и ниже, позор.
Методичка дктектед
Гость
4 часа
Методичка дктектед
Ешь хлеб с лебедой, дядя .... мы с тобой!
"катимся и катимся все ниже и ниже, позор" Тяжело у ВАС там в эуропах, да...
"В аграрной России главный продукт вдруг оказался предметом роскоши" Аа! Т.е., если я постоянно покупаю хлеб в небольшой пекарне, то это значит, что я живу РОСКОШНО ?! Я, пенсионер, инвалид 1-й гр., РОСКОШНО? Шмешно...
Гость
4 часа
Интересно, а почему возникла такая ситуация в стране? Кто виноват в этом, наверно загнивающий запад и США?
Гость
4 часа
Пусть едят пирожные
Гость
4 часа
Капитализм в действии.
Гость
3 часа
Прорыв или рывок?!
Гость
2 часа
Своруешь комент ,заболеешь короновирусом и умрёшь 👉
Гость
2 часа
Первосортное зерно отправляют за огромные деньги за границу а руским ванькам и манькам шиш !
Гость
2 часа
В скором времени,ТК зарплаты такие же 30 тысяч,на СВО люди пойдут именно за хлеб.
Гость
2 часа
Только не понятно почему одна и та же булка хлеба в одном магазине 44р, а в другом 34р?
Гость
2 часа
У нас все скоро будет роскошью начиная от машин и кончая туалетной бумагой.
Гость
1 час
Зато Африку кормим бесплатно.
Гость
1 час
Расскажу, как с одного древнего языка расшифровывается слово ГОСУДАРСТВО? Я, человек, доверяю вам свою охрану и улучшение жизни нашей. А теперь сразу стало понятно, кто и для кого строит это государство. Выбор без выбора сколько лет? Никто не виноват, нам эту историю надо пройти (пришлось родиться в эти времена перемен), однако, далее есть любопытный текст о будущем ближайшем нашем с вами: возопят народы и поймут - как жить надо хорошо и по каким правилам соседствовать, и лишь тогда правдой сами во главе правильного предводителя построят свою жизнь и воспитают следующее поколение, которое познает Мир. И сноска далее идёт: правителя не будут выбирать, он сам придёт и мы все будем этому рады. Парадоксально, странно звучит, но даёт надежду, очень интересно будет жить. Видимо, наша задача сейчас - не растерять стандарты на правильное: и продукты питания, и социальные нормы и др. грани хорошего. Люди, не стервенеем.