И отсталому населению стало денег на хлеб не хватать? Так хватает же! И даже на хлеб с маслом. И с икрой.
О чём тогда стон? Труба не шатается?
А это поэтому у нас оп данным Росстата каждый седьмой гражданин живет за чертой бедности? Видимо, икры обожрались. А реальные располагаемые доходы в 23м году оказались ниже, чем в 2014м. Это значит что за 10 лет уровень благосостояния граждан РФ не то что не вырос(хотя должен был по логике развития), а даже стал ниже. Это все официальные данные, а не твои бредни.
Гость
24 сентября, 11:23
В себестоимости хлеба самые большие затраты - это не сырье, а затраты на производственный процесс (э/энергия, газ, транспорт с его содержанием и топливом, упаковка, зарплата, налоги и т.п). Удивляет другое: как бывшее руководство города допустило уничтожение мощнейшего муниципального хлебокомбината?! Зато на каждом шагу пекарюшки... Кому выгодно?
Поэтому в будущем предложат хлеб и булочки с печеньем из муки насекомых. Мишустин уже подписал необходимый фед.закон. Номер не вспомню но найти можно. Булки из насекомых ждут.
Так ведь и тарканы в хлебных цехах и в столовых гуляют неспроста! Вы вот не в курсе, но их специально заселяют, это заговор глобалистов – мировых производителей муки с Нибиру, чтобы люди постепенно привыкали к еде из насекомых 🤣🤣🤣
Так ведь и тарканы в хлебных цехах и в столовых гуляют неспроста! Вы вот не в курсе, но их специально заселяют, это заговор глобалистов – мировых производителей муки с Нибиру, чтобы люди постепенно привыкали к еде из насекомых 🤣🤣🤣
Смейся, смейся. Не удивлюсь если ты ради пайки раба на работе, ходил на вакцинации по расписанию
Хлеб никакой пищевой ценности не представляет. Всегда употреблялся как самая дешевая и доступная пища, дающая ощущение сытости и некоторое количество калорий.
Гость
24 сентября, 12:55
Оооо, у нас тут диетологи нарисовались. А знаете ли вы, что маленьким кусочком хлеба вы можете наесться, а овощами вы просто растяните себе желудок и останетесь голодным и в следующий раз съешьте еще больше.
Гость
24 сентября, 13:19
В стране непредсказуемых решений хлеб единственная стабильная и более менее здоровая пища.
Пирожные конечно еще калорийнее. Но...
Гость
24 сентября, 13:22
НЕ ешьте !
А мы будем есть всё хлебное -- будем богатырями, а вы как тоненькие французыки
Которых можно и не кормить для фугуры....
то что выпускают - с большой натяжкой можно назвать хлебом
зерно идет 4 класса а 1 класса за границу - там наши геополитические интаресы мать их
свои на жмыхе перебьются
А.А.Д
Более того, из 5 классов пшеницы раньше 1,2 и 3 - считались хлебопекарными, остальные - фуражные. Теперь законом 4-й класс стал хлебопекарным.
Вкусного хлеба не найдешь днём с огнём. Если будешь в Алапаевске купи местного самого простого хлеба и ты офигеешь от запаха и вкуса, а местные говорят, - "А чего такого, нормальный хлеб". Они не ценят того, что имеют.
Более того, из 5 классов пшеницы раньше 1,2 и 3 - считались хлебопекарными, остальные - фуражные. Теперь законом 4-й класс стал хлебопекарным.
Вкусного хлеба не найдешь днём с огнём. Если будешь в Алапаевске купи местного самого простого хлеба и ты офигеешь от запаха и вкуса, а местные говорят, - "А чего такого, нормальный хлеб". Они не ценят того, что имеют.
Еще есть места в области, где пекут вкусный хлеб. А на Кубани - нашей житнице, хлеб очень белый, но невкусный и крошится.
Приятель из СПБ проезжая мимо деревенской пекарни, купил булку хлеба. Дома поставил друзьям эту булку и свежее пироженное из Парижа, булка ушла первой.
после яичек сливочного масла нашёлся ещё один продукт, неможный для покупки либералами - хлеб.....
латте на безлактозном молоке они могут покупать... иначе их не поймут, а булку хлеба по цене 1/3 стакана упомянутого выше напитка, им уже финансово невмоготу
Гость
24 сентября, 15:21
А рост цены на помидоры в 50% за год это тоже для тебя нормально? Ты постоянно передергиваешь, сравнивая несравнимое. Какая разница сколько стоик кофе, а сколько хлеб. Если бы вырос в цене один только хлеб, то это не было бы проблемой. Но выросло в цене абсолютно все вместе с хлебом. И получается человек не может сократить свои траты, отказавшись от одного дорого продукта. Потому что они все дорогие. В итоге люди, по факту стали работать за еду, потому что их зп хватает только заплатить за жкх и на продукты. В данный момент, согласно исследованиям, россиянин тратит на еду 31,5% от своего дохода. Это абсолютный максимум за всю историю современной России. Чтоб ты понимала в Германии этот показатель всего 12%, а в Штатах вообще 6.7% от дохода тратят на еду. Вот это официальные цифры, это реальность, а не твои передергивания.
А рост цены на помидоры в 50% за год это тоже для тебя нормально? Ты постоянно передергиваешь, сравнивая несравнимое. Какая разница сколько стоик кофе, а сколько хлеб. Если бы вырос в цене один только хлеб, то это не было бы проблемой. Но выросло в цене абсолютно все вместе с хлебом. И получается человек не может сократить свои траты, отказавшись от одного дорого продукта. Потому что они все дорогие. В итоге люди, по факту стали работать за еду, потому что их зп хватает только заплатить за жкх и на продукты. В данный момент, согласно исследованиям, россиянин тратит на еду 31,5% от своего дохода. Это абсолютный максимум за всю историю современной России. Чтоб ты понимала в Германии этот показатель всего 12%, а в Штатах вообще 6.7% от дохода тратят на еду. Вот это официальные цифры, это реальность, а не твои передергивания.
голодаете, товарищ? - это хорошо.... голодный либерал - это просто прелесть....
голодаете, товарищ? - это хорошо.... голодный либерал - это просто прелесть....
По официальным данным в РФ , каждый седьмой живет за чертой бедности. По факту голодает. Из ваших слов выходит, что каждый седьмой в стране "либерал". А вы что то ныли про полтора процента.
Гость
24 сентября, 12:49
Поражает не рост цен на хлеб, а то как падает его качество. При этом царь вещает с телевизора о невиданных рекордах в сельском хозяйстве. Может уже хватит продавать хорошее зерно за рубеж!? За те 4-5 тыщ за тонну хорошего зерна, оно и у нас хорошо разойдётся
Гость
24 сентября, 14:02
ну слушайте, царь в магазины не ходит, и даже доставку не заказывает, в эти наши интернеты не ходит. Как ему нарисовали отчет, так и озвучил.
Салазар тоже рассказывал о прекрасной экономике.
Гость
24 сентября, 15:08
Так не только с зерном, а со всем. Лососевых продают за валюту в европу, а нам китайское уг везут, нефть продают по такой низкой цене казахстану , что там бенз из нашей нефти в два раза дешевле , чем у нас. Сегодня в новостях прочитал, что даже бриллианты стали у китая закупать. Т.е свои якутские в лондон гонят, а россиянам и китайское уг сойдет в украшениях. и так много с чем. Какой смысл что то хорошее народу продавать, если 87% любого качества с радостью съедят , да еще и от восторга визжать будет, как "незлой" и "ваше величество"
Он не сам решает. Там хозяин из-за Большой Лужи решает. А наиграется он тогда, когда кончатся ук... соседи, кароч. Но и тогда кандидаты ещё останутся, в других странах...
"как пекарни банкротятся?"
Никак. Это ешка для кликбейта так пишет.
Гость
24 сентября, 15:11
Дак выросли цены и выросли затраты, а прибыль не выросла. Это азы.А из-за выросших цен, все меньше покупателей могут позволить себе покупать у них. Вот они и банкротятся
Уходят с рынка - да.
Банкротятся - нет.
Это совсем не одно и то же. Не рентабельны стали, вот и вылетели с рынка. Качество и вкус хлеба на супермалых пекарнях гораздо лучше.
Гость
24 сентября, 15:13
Если пекарня ушла с рынка, то он перестала продавать хлеб. Если она перестала продавать хлеб, то она обанкротилась. Это одно и тоже, хоть и не совсем.
Где хлеб по ГОСТу? Крестьянский кирпич, круглый кирпич? В Екатеринбурге не производится...
Тебе шашечки или ехать?
Гость
24 сентября, 11:49
ципсошки пишут новости, ципсошки их и комментируют
Гость
24 сентября, 12:00
А как на самом деле?
Гость
24 сентября, 12:11
Гость
24 сентября, 12:00
А как на самом деле?
а на самом деле мы живем, как в раю...зп хорошие, пенсии достойные и люди выходят на них в 60 лет, пенсионерам не надо работать на пенсии, а те, кто работает, так они сами очень этого хотят.. цены не растут, ипотека в 2%... всё хорошо у нас!
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог...
Гость
24 сентября, 13:01
В декабре 2022года ты по факту открывал глаза екатеринбуржцам мощно : Никаких экономистов слушать не надо,достаточно выйти во двор и увидеть,уже от автомобилей повернутся негде и машины дорогущие и новые.Це европа скажет кредит,а чё кредит бесплатно и за него платить не надо))))Россияне богатеют и это неоспоримый факт!!!!А то что кто то обнищал,как каждый год несёт,ещё с нищих 90 х,так это исключительно его проблемы.А если семья и молод вообще баблом посыпает государство каждый год и это тоже неоспоримый факт!!!!!
Гость
24 сентября, 16:16
Курск то освободила за три дня, болезненная, как 6 августа обещала?
Случился суверенитет.
ВЭФ сказал, что актёры правителей должны до 2030 года убрать сельское хозяйство, а вы должны кушать насекомых всей семьёй. И вот вам строят сверчковые фермы, а крупы-масло дорожают, пекарни банкротятся, и так далее. Этот процесс продолжится, пока еда либо не станет дефицитной, либо слишком дорогой. Тогда вам ещё раз предложат "альтернативный белок".
Пока странами правят ставленники ВЭФ, наши проблемы с каждым днём будут только нарастать, в любой стране.
Гость
24 сентября, 11:31
Какое там место занимает экономика РФ по словам нашего Великого Историка и Геостратега?
Гость
24 сентября, 11:37
Не знаю точно какое место, но по ощущениям, мы в глубокой Ж...
"Какое там место занимает экономика РФ"
Пи...ми меряешься?
Мне вот абсолютно не важно, какое место.
Важно, что у меня, инвалида 1-й гр.-колясочника, пенсионера, пенсия 33 тыр (+ всякие другие плюшки), и я, приходя в магазин, деньги до пенсии не считаю, а покупаю, не глядя на цены.
Гость
24 сентября, 11:38
Судя по ценам на масло - уже роскошь!
Гость
24 сентября, 11:46
а мясо не роскошь? а машины не роскошь? а своя жилплощадь не роскошь?
и много чего еще можно перечислять...
Гость
24 сентября, 12:28
Гость
24 сентября, 11:46
а мясо не роскошь? а машины не роскошь? а своя жилплощадь не роскошь?
и много чего еще можно перечислять...
Судя по количеству новостроек квартиры вообще не роскошь
Гость
24 сентября, 13:23
Гость
24 сентября, 12:28
Судя по количеству новостроек квартиры вообще не роскошь
Радуйтесь, что не купили -- они ужо падают!!
Гость
24 сентября, 12:41
Позакрывали все нормалные хлебокомбинаты. Вот результат.
Хлеб должен быть по ГОСТу и по доступной цене. А вкус и цвет - это уже вторично.
Для меня - наоборот. И цена доступна всем. А если ТЕБЕ чего-то не по ГОСТУ (кста, они давно уже просто рекомендация), то обращайся в Роспотребнадзор - в СпортЛото тебе не помогут.
Покупай не хлебозаводский, а из пекарни. Он вкусный.
Кто мешает?
В пекарне хлеб ещё хуже, и пекарни никто не контролирует
Гость
24 сентября, 11:20
Путинская стабильность отклеилась
Гость
24 сентября, 11:27
Путин. 24 года. Итоги.
Гость
24 сентября, 12:28
Пофиг на банкротство заводов, главное у нас Полпред новый будет!!! Ух...заживем как.... ))) Ничего вы букашки не понимает в политике и генеральной линии партии!
Мы скоро полмира завоюем и станем мегаимперией!
"В аграрной России главный продукт вдруг оказался предметом роскоши"
Аа! Т.е., если я постоянно покупаю хлеб в небольшой пекарне, то это значит, что я живу РОСКОШНО ?! Я, пенсионер, инвалид 1-й гр., РОСКОШНО?
Шмешно...
Гость
24 сентября, 11:43
Интересно, а почему возникла такая ситуация в стране? Кто виноват в этом, наверно загнивающий запад и США?
Гость
24 сентября, 11:47
Пусть едят пирожные
Гость
24 сентября, 12:12
Капитализм в действии.
Гость
24 сентября, 12:28
Прорыв или рывок?!
Гость
24 сентября, 13:20
В скором времени,ТК зарплаты такие же 30 тысяч,на СВО люди пойдут именно за хлеб.
Гость
24 сентября, 13:18
Своруешь комент ,заболеешь короновирусом и умрёшь 👉
Гость
24 сентября, 13:21
Первосортное зерно отправляют за огромные деньги за границу а руским ванькам и манькам шиш !
Гость
24 сентября, 13:35
Только не понятно почему одна и та же булка хлеба в одном магазине 44р, а в другом 34р?
Гость
24 сентября, 14:05
У нас все скоро будет роскошью начиная от машин и кончая туалетной бумагой.
Гость
24 сентября, 14:21
Зато Африку кормим бесплатно.
Гость
24 сентября, 14:24
Расскажу, как с одного древнего языка расшифровывается слово ГОСУДАРСТВО? Я, человек, доверяю вам свою охрану и улучшение жизни нашей. А теперь сразу стало понятно, кто и для кого строит это государство. Выбор без выбора сколько лет? Никто не виноват, нам эту историю надо пройти (пришлось родиться в эти времена перемен), однако, далее есть любопытный текст о будущем ближайшем нашем с вами: возопят народы и поймут - как жить надо хорошо и по каким правилам соседствовать, и лишь тогда правдой сами во главе правильного предводителя построят свою жизнь и воспитают следующее поколение, которое познает Мир. И сноска далее идёт: правителя не будут выбирать, он сам придёт и мы все будем этому рады. Парадоксально, странно звучит, но даёт надежду, очень интересно будет жить. Видимо, наша задача сейчас - не растерять стандарты на правильное: и продукты питания, и социальные нормы и др. грани хорошего. Люди, не стервенеем.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
736мм 82%СРОЧНО
На Урале массово отравились дети
Эксперт рассказал, почему в России дорожает хлеб