перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Екатеринбурге цены на сливочное масло взлетели до 200 рублей за пачку. Как вам такое?

Это не масло, не вводите в заблуждение, за дорого нам пихают самый убогий пальмовый суррогат,запрещенный во всем развитом мире,ну мы же держава!!!!
Гость
2 часа
Сколько за такой комментарий платят?
Гость
2 часа
Или вы идейный?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Сколько за такой комментарий платят?
нисколько. коты,когда голодные, даже магазинное масло не едят
3 часа
Было около 160, стало около 200 - цена выросла на 25%, но по данным Свердловскстата, в среднем по региону цена на сливочное масло выросла на 1,3%. NoComment
Гость
3 часа
Это когда оно было 160? Последняя цена что я видел у ирбитского масла - 188 за 180 г.
Гость
2 часа
Когда было по 160? Давно не видела таких цен
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Когда было по 160? Давно не видела таких цен
В кировском было в августе
3 часа
Если бы в пачках было настоящее сливочное масло! Суррогат один на прилавках!
3 часа
Поддержу, в том смысле, что цена не является совершенно показателем качества, как и "написанное" на упаковке. Масло по 180 может оказаться хуже, чем по 130.
3 часа
Поддержу, в том смысле, что цена не является совершенно показателем качества, как и "написанное" на упаковке. Масло по 180 может оказаться хуже, чем по 130.
берите маргарин, не ошибетесь! там не обманут! 😃
Гость
2 часа
3 часа
Поддержу, в том смысле, что цена не является совершенно показателем качества, как и "написанное" на упаковке. Масло по 180 может оказаться хуже, чем по 130.
Самое интересное, что главной целью статьи отвести взгляд от абсолютного повышение на всю кисломолочку
даешь масло по 100р!!! но 100гр (2025г .) даешь масло по 100р!!! но 50гр (2026г .) даешь масло по 100р!!! но 25гр (2027г .) даешь масло по 100р!!! но 10гр (2028г .) а потом просто упаковку продавайте по 100р, ведь не важно сколько товара в упаковке верно ведь?
2 часа
и во всех новостях будет "как подешевела пачка масла"
Гость
2 часа
2 часа
и во всех новостях будет "как подешевела пачка масла"
Не подорожала! Инфляция 0%
Гость
2 часа
2 часа
и во всех новостях будет "как подешевела пачка масла"
Оказалось, что даже были демонстрации, чтобы поблагодарить Большого Брата за повышение нормы шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера, подумал он, было объявлено, что рацион должен быть уменьшен до двадцати граммов в неделю. Возможно ли, чтобы люди просто проглотили все это и забыли всего через двадцать четыре часа? Да, оказывается, возможно.
всё идёт по плану. без паники
3 часа
Да всё хорошо же, по плану !
ну значит будем меньше есть масла, осенью должны быть максимально низкие цены, т.к. еды валом, молоко жирное, что будет зимой не представляю, 400?
Гость
2 часа
Да мы от натуральных продуктов уже отказались, их просто нет. Скоро уже и на суррогат денег не будет. И да объем пачки опять уменьшился.
Гость
2 часа
400? Будет. За сто грамм
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Да мы от натуральных продуктов уже отказались, их просто нет. Скоро уже и на суррогат денег не будет. И да объем пачки опять уменьшился.
Есть. Полынь и лебеда растут. Скоро это наше всё будет. Геостратег как только достигнет поставленных целей....
Гость
4 часа
А, что не взлетело ТО ?????????????????
Гость
4 часа
Гость, зарплата
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, зарплата
ну хоть с зартлатой все стабильно)
американские и европейские самолеты не взлетели чтобы уничтожить наше население и города... 🙄🚬
Гость
4 часа
ща какая нить Кристина опять будет говорить, что полгода масло не ела
Гость, Похудела, стала себя хорошо чувствовать))
Гость
34 минуты
Гость, Похудела, стала себя хорошо чувствовать))
Уехала в США, стала королевой красоты. Вот что инфляция в России творит! 😜
Жуйте сухари и пейте дождевую воду, живите в глухом лесу, в землянке, большинство вопросов по поводу что носить, почему не ходят автобусы, плохо обслуживают в парикмахерской, какие цены на всё, что постоянно растут, у вас отпадут.
в доброй англии многие так уже и живут... ходят греться в библиотеки зимой и умирают от голода и переохлаждения..., но вы не понимаете, это другое. 🤦‍♂️
в доброй англии многие так уже и живут... ходят греться в библиотеки зимой и умирают от голода и переохлаждения..., но вы не понимаете, это другое. 🤦‍♂️
Хотелось бы увидеть подтверждение этого заявление , ссылки на количество замерзших и погибших от голода в Англии за последний год
Гость
2 часа
Хотелось бы увидеть подтверждение этого заявление , ссылки на количество замерзших и погибших от голода в Англии за последний год
Скосырский Игорь, "До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, прошлая зима унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года. Элейн Морралл, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей" The Times тебе в помощь
1 час
ДО 200??? Экомилк был 180, стал 240.
Гость
3 часа
Цены взвинтили, а внутри бывает суррогат . Недавно купила такой, есть невозможно, как пластилин, к зубам прилипает, запаха нет . На упаковке гордое "название": МАСЛО,
Не гонись за ценой, бери от проверенного производителя. Скупой заплатит дважды
Гость
2 часа
Масло с запахом? А выточно масло видели когданибудь?
Гость
43 минуты
Гость
2 часа
Масло с запахом? А выточно масло видели когданибудь?
Ааа представь себе масло пахнет маслом, ты наверное настоящее то никогда и не пробовал.
Гость
3 часа
Так без паники! Надо сплотиться и немного потерпеть!!!
Гость
2 часа
жога придет- порядок наведет... ждите.
Гость
51 минута
Правильно! И "не нужно раскачивать лодку!" 😆
Гость
4 часа
Я особо не обращаю внимание на стоимость базовых продуктов, но 200 р за пачку масла заметила 🤣 подумала еще, что ценник перепутали, а нет…
Гость
3 часа
Жаловаться надо
Гость
3 часа
Если ничего не покупать - то цены нормальные.
Гость
2 часа
Экономика разорвана в клочья
Гость
2 часа
Ну а вот сармат не взлетел ...
Нечего масло с хлебом кушать бургеры в помощь )
Маргарин рама самое крутое масло моего детства )
Гость
3 часа
Наконец встали с колен, оппозицию победили, границы защитили!
При тов. Брежневе масло "Крестьянское» стоило 3 рубля 50 коп. за кг, однако. В пересчёте на нынешние деньги это примерно 950 рублей
Гость
2 часа
При тов. Брежневе жилплощадь бесплатно раздавали)
Гость
2 часа
3р 50коп это 3500сейчас, те 100гр масла 350рэ, 700рэ 200гр и был ГОСТ, а сейчас что?
Гость
42 минуты
Гость
2 часа
3р 50коп это 3500сейчас, те 100гр масла 350рэ, 700рэ 200гр и был ГОСТ, а сейчас что?
Хорош бредятину нести
3 часа
ну шо затягиваем ремни...
Гость
3 часа
Взлетели? Так масло и стоило 200 рэ. Новость в чем?
Гость
3 часа
80 руб раньше пачка стоила. Что ты несешь?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
80 руб раньше пачка стоила. Что ты несешь?
В каком веке?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
80 руб раньше пачка стоила. Что ты несешь?
Раньше - это при Брежневе?
Гость
3 часа
Хорошо, что коровы не летают
Гость
2 часа
С начала месяца заметил ирбитское по 210 в магните.
Гость
2 часа
Гость, Оно по всему городу 210. Бойкот!!!
3 часа
несчастные либералы..... только свыклись с тиранией, а тут очередная волна голода накатила
Гость
27 минут
Спасибо Путину родному! Не даёт расслабиться своим холопам, цену на корм всё поднимает и поднимает💩💩💩
6 минут
Гость
27 минут
Спасибо Путину родному! Не даёт расслабиться своим холопам, цену на корм всё поднимает и поднимает💩💩💩
таки и ваш тов. артист не даёт вам расслабиться, хотя вы и считаете себя Европой.... да и в Европе не так всё радужно: По данным источника, в марте 2023 года семь стран Европы, включая Британию, Германию и Францию, столкнулись с максимальной за современную историю продовольственной инфляцией в годовом выражении. При этом Россия среди всех европейских государств показала наименьший рост цен- 2,4% в годовом исчислении Исторические максимумы в марте 2023 зафиксировали: Словакия — 28,2 %; Польша — 24 %; Германия — 21,2 %; Британия — 19,2 %; Бельгия — 18 %; Франция — 15,9 %; Люксембург — 13,3 %.
Гость
4 часа
до 200 рублей за пачку. Как вам такое? да никак я вообще его исключил из рациона тк есть растительное и оно полезнее чтобы вес не набирать который потом не собьешь пусть и дальше повышают ценники и вес при этом уменьшают - вообще в минус уйдут по продажам да и масла то нет натурального - везде пальмовое масло вместо животного А.А.Д
Гость
4 часа
Гость, а вот и сектанты с разговорами про вред животных жиров🤣
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, а вот и сектанты с разговорами про вред животных жиров🤣
Он не сказал что животные жиры вредны, наоборот отметил факт того, что натурального продукта мало, везде суррогаты дабы продавать г@вно по дороже
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, а вот и сектанты с разговорами про вред животных жиров🤣
растительное масло им норм, пальмовое плохо, при этом почему плохо пояснить не могут, кто-то в интернете сказал, значит плохо, а уж сливочное масло - зло страшнее сахара. Но никаких доказательств своих слов найти не могут.
Гость
3 часа
Посмотрите, на сколько реально (не Росстат) взлетели цены на мясо за последние полгода (свинина, говядина). Никто не замечает?!
Гость
2 часа
87% - За!
Гость
3 часа
Скоро масло покупать будем только по праздникам. Я сам из Ирбита, но даже не в курсе цен на своё же масло... давно что-то не покупали
Гость
2 часа
Гость, В Ирбите оно ещё дороже. Прикинь?
Гость
2 часа
ирбитской нищете не по карману...
Гость
2 часа
Как куйвашев продал контроль над ирбитским молочным заводом пумпянскому масло за год на 100руб подорожало,хотя логистика дешёвая!
Гость
2 часа
И качество всей молочной продукции ИМЗ опустилось ниже плинтуса!!!
Гость
1 час
Гость
2 часа
И качество всей молочной продукции ИМЗ опустилось ниже плинтуса!!!
Оно и до этого было такое, не надо ля-ля
Гость
3 часа
Вон в Японии инфляции совсем нет, ужасная жизнь, самоубийства... не то что у нас, ведь инфляция означает экономический рост!))) это я госТВ подсказываю...
Гостьесли ькллингом н, и у нас из окон от радости прыгают, а в Японии - с горя.
Гость
4 часа
Практически не потребляю его как и растительное, потому даже не отслеживаю его стоимость. Беру для салатов в основном оливковое и для жарки рисовое.
Гость
3 часа
Сливочное масло используется в производстве кулинарных изделий повсеместно, хоть сдоба, хоть блины, хоть печеньки, кексики, пироги... Ну в дешевых вариантах а уже используют пальмовое... Или вы кулинарные изделия тоже не едите? По - моему . что глупо считать что вы его не едите....
Гость
3 часа
Гость, для жарки надо использовать бамбуковое масло, ну или на крайний случай моторное, отработанное.
Гость, так оливковое подорожало ещё сильнее.
Гость
3 часа
Офигели! Совсем офигели! Откуда такие цены взяли?! Пенсии и зарплаты у людей, что-то стоят на том же самом месте.
Гость
1 час
Все в Чижик, там еще по 159 можно купить!
Такси тоже подорожало и что ) зарплаты только нет )
1 час
Ирбитское уже 209 р. за 180 гр., это куда годно ??? прийдется Беларусское брать в Монетке.
Гость
3 часа
87% в диком восторге и аплодируют в патриотическом угаре.
Гость
3 часа
146%!!!
Гость
3 часа
Мало того что цена полетела вверх , так и качество этого ирбитского маслаЖаль ухудшилось! Какая-то рыхлая субстанция стала! Похоже скоро это масло превратится в маргарин как в 90-е и до 2010 года! конечно, но что поделаешь? Время такое!
Гость
3 часа
я лучше за 239 будут покупать President
Гость
2 часа
Гость
3 часа
я лучше за 239 будут покупать President
Гость, Этот пластилин?
А посмотри какое у них молоко стало! Оно не киснет а превращается в какую то гущу, причём не кислую, а горькую, брррр! испортилась Ирбитская молочка!
Масло вредно. Правильно, что дорожает. Население здоровее будет
Гость
2 часа
А в Кировском масло президент по 199
Гость
2 часа
Гость, За пластилин?
Гость, из-за названия оно мне не подходит
Гость
4 часа
Просто не покупайте, в чем проблема? Игнорьте да и все
Гость
4 часа
не можут они, сейчас на оборот все побегут скупать, повышая спрос и соответственно цена поползет еще выше
Гость
3 часа
Ага, кушать без масла ни как, все готовиться с маслом
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ага, кушать без масла ни как, все готовиться с маслом
Гость, вот именно
жадность ритейлеров не знает границ... ☝🤑
4 часа
"Санкции пошли на пользу" Люди стали меньше есть🤪🤪🤪
Пей меньше
Гость
2 часа
Масло давно уже стоит больше 200. А то, что меньше, то уже не масло.
Гость
2 часа
Гость, Ирбитское уже давно из пальмы.
Гость
2 часа
Масло делают из молока, это коровушки сколько должны выдоиться, чтоб получить 1 кг масла. Это тяжылый физический труд на фермах, где особо работников не балуют.Вопрос в другом , зарплаты у большинства не велики и 200 рублей за пачку это дороговато. Но 87 % живут и немного терпят до бесконечности.
Гость
2 часа
Гость, Коровы давно все передохли. Откуда столько молока, масла и сливок? Сметана уже давно один крахмал, сыр и творог резиновые со сроком годности 6 месяцев. Молока нет, а вы тут убиваетесь в комментах о ценах.
Гость
2 часа
С настоящего молока 10 литров сперва полностью переработки и сливки. Из сливки идёт изготовление масла. С 10 литров полностью получил 280 грамм сливочного масла и вот процесс. Если бы молоко в селе покупки государства то и дешевле было бы. Но молоко не скупают и хозяева начали резко поголовно резать коров и себе только одно коров а хозяйства. Кстати у нас 950 дойных было и в этом году 420 резать на мясо и на село где 4800 жители будут держать 408 коров и часть ещё сбыта живых. К весне поголовья будет мало. Раньше маслокомбинат работы и ездить и скупать лишний удой. В месяц сливочного масла выпуск 90 тонны и различные молочные продукты.
Гость
2 часа
Государство покупает, просто рубль дешвеет
Хорошо что масло дорожает! Оно вредно и употребление может привести к инфаркту. Также мясо есть совершенно ни к чему. Самое лучшее это голодать. Голодание излечивает многие проблемы.
3 часа
Да всё плохо,скоро все умрём.Одни нищеброды выживут.Ой не могу)))Экономисты типа,всё подсчитали.Путин во всём виноват)))))Мне то предпринимателю не понятна муля например за утиль,а им дворникам с ломом для льда всё понятно)))))Почему утиль только на авто,смартфоны с планшетами,а не как в ес на всё,в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.
Гость
45 минут
в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.-Сейчас страдаешь за Европу. Раньше страдал за Украину-ужасался, какая она нищая. Жалостливый ты.
6 минут
Гость
45 минут
в европе урезали соцпособия и ввели какой то экологический налог.-Сейчас страдаешь за Европу. Раньше страдал за Украину-ужасался, какая она нищая. Жалостливый ты.
А смысл страданий?Я слава Богу в России живу,а не Европе где даже уже крупнейшие заводы типа Фольксваген закрывают.