перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Я — идеальный клиент для банкротства»: почему люди становятся банкротами и могут ли они сохранить ипотечное жилье

23 сентября 2024, 13:00
Гость
23 сентября, 13:27
А можно, к примеру, не брать кредиты на всякую фигню? На кусок пластмассы с яблоком, например.
23 сентября, 19:55
Конечно, часть людей берут кредиты на всякую фигню, но бывают ситуации неизбежных кредитов, например, на лечение, похороны, покупку бытовой техники на замену сломавшейся бытовой техники и т.д. Да и, например, на ремонт квартиры тоже не все могут накопить. А ещё в СМИ пишут много ситуаций о том, как кого-то обманули мошенники, навесив кредит.
Гость
24 сентября, 08:45
23 сентября, 19:55
Конечно, часть людей берут кредиты на всякую фигню, но бывают ситуации неизбежных кредитов, например, на лечение, похороны, покупку бытовой техники на замену сломавшейся бытовой техники и т.д. Да и, например, на ремонт квартиры тоже не все могут накопить. А ещё в СМИ пишут много ситуаций о том, как кого-то обманули мошенники, навесив кредит.
похороны вроде бесплатные. Я своим сразу сказал меня если что из морга не забирать. Пусть хоть в болоте закопают
24 сентября, 19:30
Гость
24 сентября, 08:45
похороны вроде бесплатные. Я своим сразу сказал меня если что из морга не забирать. Пусть хоть в болоте закопают
Это как один из вариантов. А ещё для некоторых категорий граждан существуют похороны от государства. Но об этом немногие знают. А обычно как бывает: когда кто-то умирает, то нужные люди сразу же звонят убитым горем родственникам и навязывают в несколько раз завышенные похоронные услуги - так набегает порядка 100 тысяч рублей, а то и больше. Не все сразу после смерти близкого человека могут похоронной мафии что-то возразить, а то и вовсе отказаться от их услуг.
Гость
23 сентября, 14:01
Каждые пять лет граждане имеют право избавиться от всех долгов, законно!!
23 сентября, 14:01
Это банк решает,вот в сша нет и даже банкротство не работает для кредитов на учёбу,а там таки кредиты просто поголовно.
Гость
23 сентября, 14:19
Глупость путь к безденежью
Гость
23 сентября, 17:40
Потому что государство поощряет халяву, безответственность. Пей, бухай, влезай в долги. Государство путинские выплатит, банкротство объявит. Бери квартиры в ипотеку, можешь даже не работать - Алтушкин за тебя долги выплатит, чтобы пропиариться. Главное поныть как следует и бедную овечку изобразить.