перейти к публикации
22 комментария к публикации

Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи и что будет дальше

4 часа
Ой и лажа у вас опять с ценами. "Средние", да ? Овоща сегодня снизились до уровня "30-35". Т.е.: что-то по 30-35, что-то чуть дороже (40 например), а что-то - даже дешевле 30 (есть по 25). Короче: сейчас, овощи примерно - 35 р/кг. . В эту цифру можно сформировать свою "корзину" из них, на данный момент, если покупать их там, где они дешевле, но без "экстрима", типа светофоров и рынков, где, например, картошка закуплена недавно по 23 (двадцать три) рубля. Да, не мной, да, мне рассказали, но я этим цифрам вполне доверяю, а по 25-30 и сам куплю, если будет нужно.
3 часа
Забыл указать, что "овоща", это, кроме: - помидоры - огурцы. Хотя это итак понятно. Кстати, они, пока, "на низах": что-то в районе 150 и 100 (там разброс плюс-минус 20 р. от этих цифр), но, возможно - "уже пошли вверх".
Гость
2 часа
Жабы торговые сети накручивают 200 -300 Процентов. И ещё обвешивают и общипываются.
Гость
1 час
все хорошо, да вот не так давно в это время свекла была уже по 13 рублей, картоха и капуста 9-10, морковь 18 и лук 21. я уж молчу про яблоки за 60, перцы за 30-35, помидоры за 60 - последние в этом году вообще забыли видим, что ни сезонные.
Гость
4 часа
Производитель -покупатель, никакой инфляции
Гость
40 минут
Съездите на 4ю базу, картошка 19рэ, лук 22рэ но покупайте от 1сетки! Все время так покупаем и живем!
Голодная зима будет.
Гость
2 часа
С 20 го года все в 2 раза дороже.
Гость
1 час
А многое и в 3 раза.
Гость
4 часа
Дальше будет лучше, но надо ещё потерпеть.
Гость
4 часа
Гость, будет конечно. когда крышка с верху закроется
Гость
4 часа
Может перестать терпеть?
Гость
3 часа
вот выиграем СВО, вот заживем!
Гость
3 часа
Всё идёт по плану к полному стабилезцу.
Гость
2 часа
Так если чурики торгуют бананами и картохой, вот одна цена у них!
Гость
1 час
в прошлом году огурцы стоили 40 рубл в этом сто. а так да цены на уровне пршлого года. такая лажа🤦
Гость
30 минут
кабачки, берегите кабачки! Свой огород рулит
Гость
4 часа
46 рублей это дорого считается для деревни претендующей на звание столицы Урала?
Гость
2 часа
Да. Ведь зимой было 23 рубля, то есть дороже в 2 раза стало. Из-за бенза вон стонут как. А он ни в 2 раза повысился!
Гость
4 часа
проблема всего одна. и дешеветь может только зарплата. по тому так и будем сидеть и ныть, мол ой ой ой что то дорого ну не чего не поделать.
Гость
3 часа
Инфляция-скрытый дополнительный налог, для принятия которого не требуется никаких указов и законов. Выгодна только государству. Мысль известного экономиста. Как Вам?
Гость
1 час
Дальше будет больше