перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Урале резко подорожал газ на заправках. Объясняем почему

Гость
3 часа
Дармоедов нужно содержать. Людей приносящих пользу гораздо меньше чем убогих!
Гость
3 часа
Отдайте ракеты пенсионерам!
Гость
48 минут
Гость
3 часа
Отдайте ракеты пенсионерам!
и детям! И эти люди требуют нас рожать! Сами ни садиков, ни школ , ни жилья, не медицины- НИЧЕГО! для народа а их долг служить народу на благо и процветание
Гость
3 часа
Солярка раньше тоже дешёвая была, тк это отходы производства бензина, многие перешли на дизель и солярка дико подорожала, так же и с газом...растет спрос - растет цена
Ты если те отходы зальешь в современную машину - положишь как минимум топливную аппаратуру. То, что ДТ более тяжелая фракция нефтепродуктов - не значит что ее не надо очищать от парафинов и т.п.
Гость
3 часа
Это просто счастье какое то нескончаемое! Ждём очередных подорожаний с радостью!
Гость
3 часа
А как иначе
за всё надо платить. Китайцы покупают наш газ по себестоимости 😁
Они метан покупают
3 часа
глянул почем ныне автогаз у нетерпил и нерабов в Днепропетровске.... 30- 34 гривен.... недорого, я считаю
Незлой, только иди0тов беспокоит цены в других странах
3 часа
Незлой, только иди0тов беспокоит цены в других странах
Тису, товарищ, следует переплывать аккуратно.....
Гость
3 часа
Незлой, только иди0тов беспокоит цены в других странах
Половский печенег, ну значит все мировые рейтинговые агенства такие, раз сравнивают с периодичностью уровень цен в разных странах мира
Гость
3 часа
Многие решили сэкономить и перевели машины, которые спроектированы на бензин, на газ. Я не знаю, в чём тут экономия
Гость
3 часа
с дизелем было уже, но евремяне в госдуде не дремлють👺🎅
Гость
3 часа
Гость
3 часа
с дизелем было уже, но евремяне в госдуде не дремлють👺🎅
Помню, первые дизельные двигатели на легковых машинах, тарахтели, как трактор, но никого это не смущало
3 часа
Расхот тот-же, а цена за литр в 2 раза меньше.
Гость
3 часа
Народное богатство, но им завладели жулики
Гость
2 часа
Народ мог бы и вернуть его 300000 людей получили автоматы
Гость
3 часа
затягиваем пояса , в колонии скоро холодает😂
Гость
3 часа
Объясняем почему - 25 лет на троне, это перебор. Хотите как в Зимбабве?
3 часа
На копейку или несколько?Или как на украине почти на сто процентов?Ой не могу))))
Гость
2 часа
Чего ты опять не можешь? Запоры продолжаются? К доктору обращалась? Может тебе скорую вызвать, а то родишь в туалете😁😁😁
2 часа
Гость
2 часа
Чего ты опять не можешь? Запоры продолжаются? К доктору обращалась? Может тебе скорую вызвать, а то родишь в туалете😁😁😁
А мне зачем знать твой опыт с обращением?Ой не могу)))))
Гость
1 час
А в деревне Свинухово дождь.
Гость
3 часа
Модератор, вы по какой причине удалили мой комментарий? Не согласны с тем, что природные богатства народа ли с тем что этим богатством завладели жулики? Ой,надо было написать эксплуататоры!
Ну и где «объясняем почему»? Подорожало потому что подорожало - это не объяснение. 1. Цены на СУГ не регулируются государством. 2. СУГ - продукт переработки нефти, не путайте с метаном (природный газ) 3. Летом всегда дорожает, потому что растет спрос (люди едут в отпуска) и снижается предложение (заводы закрываются на плановый ремонт). И в целом заводов, где делают СУГ меньше, чем НПЗ где делают бензины и ДТ. В 2021 году так же были скачки цен летом до 32-34 рублей, потом снова до 21-23 упали.
Гость
4 часа
потому что теpпилы
Гость
3 часа
А что на это скажет Максимус?
Гость
3 часа
Патамушта в недрах газ не вечный!!!! если дёшево продавать- на 500 лет не хватит.
Гость
3 часа
В Казахстане газ на машину ниже стать. Бензин из Уфы идут. Зять возит с Уфы. Литр завод ему-то по себестоимости и в Казахстане он продал АЗС и на выходе литр 95 будет на ваш рублёвый 36 рублей. Дизтопливо дорог и Уфы цены за литр 39 рублей и в Казахстане идут 49 рублей за литр. Газ дешевле и на рублей будет 20 рублей. Хлеб мы готовы России продаж. Но олигархи России не желает дешевле хлеб как мы готовы. У нас 14 рублей цена с выпечки и готовы возить и с машиной сбыта по городам и сёлам по 22 рублей.
Гость
3 часа
Господа есть вечный двигатель для машин и агрегатов. Но табу его испытаний и начать новую работу с машиной. Работу этого двигателя признал свою работу и Китай запрет на выпуск и продажа. Двигатель работа на биотопливе при запуске и после без топлива будет работать вечно до остановки. На запуск надо 80 грамм биотоплива.
Гость
2 часа
жизнь то налаживается! у продавцов!))
Гость
49 минут
по тому чтто бараны в стаде
Гость
10 минут
Объясняем почему????!!!??? Прорвались. 25 лет рвет. 🤢
Гость
3 часа
а дальше разруха
Гость
3 часа
Да просто у все россиян в генах - доить доить и еще раз доить!!!! Не жили и нечего начинать
Гость
3 часа
С путей только в ад
1 час
В январе одного года, за такое повышение весь Казахстан бунтовал. Придётся потерпеть🤣🤣🤣