Солярка раньше тоже дешёвая была, тк это отходы производства бензина, многие перешли на дизель и солярка дико подорожала, так же и с газом...растет спрос - растет цена
Ты если те отходы зальешь в современную машину - положишь как минимум топливную аппаратуру. То, что ДТ более тяжелая фракция нефтепродуктов - не значит что ее не надо очищать от парафинов и т.п.
Гость
21 сентября, 11:28
жизнь то налаживается! у продавцов!))
Гость
21 сентября, 13:54
в Башкортостане город Стерлитамак газ уже 33 рубля это кошмар какой то
Гость
21 сентября, 09:54
Многие решили сэкономить и перевели машины, которые спроектированы на бензин, на газ. Я не знаю, в чём тут экономия
Посмотрите Top Gear. Там как раз этой теме посвящён один из выпусков. Реальная экономия на газе начинается после 20 лет эксплуатации. так как существенно увеличен расход и амортизация двигателя + стоимость самого газобалонного оборудования.
Гость
21 сентября, 10:10
Это просто счастье какое то нескончаемое! Ждём очередных подорожаний с радостью!
Гость
21 сентября, 10:12
Патамушта в недрах газ не вечный!!!!
если дёшево продавать- на 500 лет не хватит.
Гость
21 сентября, 21:26
Смысла нет ставить на Газ АВТО!!!
РИСКИ: - ОБСЛУЖИВАНИЕ
- ВЗРЫВООПАСЕН
- СНИЖАЕТ МОТОРЕСУРС МОТОРА
Ну и где «объясняем почему»? Подорожало потому что подорожало - это не объяснение.
1. Цены на СУГ не регулируются государством.
2. СУГ - продукт переработки нефти, не путайте с метаном (природный газ)
3. Летом всегда дорожает, потому что растет спрос (люди едут в отпуска) и снижается предложение (заводы закрываются на плановый ремонт). И в целом заводов, где делают СУГ меньше, чем НПЗ где делают бензины и ДТ.
В 2021 году так же были скачки цен летом до 32-34 рублей, потом снова до 21-23 упали.
Летом сезон отпусков. Какой спрос? Посевная весной, уборочная осенью. При чем здесь лето? А сейчас вообще сентябрь, значит заводы должны работать вовсю. Что-то не то в королевстве. 🤔
Гость
21 сентября, 09:54
затягиваем пояса , в колонии скоро холодает😂
Гость
21 сентября, 10:14
Модератор, вы по какой причине удалили мой комментарий? Не согласны с тем, что природные богатства народа ли с тем что этим богатством завладели жулики? Ой,надо было написать эксплуататоры!
Объясняем почему - 25 лет на троне, это перебор. Хотите как в Зимбабве?
Гость
21 сентября, 09:44
потому что теpпилы
Гость
21 сентября, 10:17
а дальше разруха
Гость
21 сентября, 10:30
В Казахстане газ на машину ниже стать. Бензин из Уфы идут. Зять возит с Уфы. Литр завод ему-то по себестоимости и в Казахстане он продал АЗС и на выходе литр 95 будет на ваш рублёвый 36 рублей. Дизтопливо дорог и Уфы цены за литр 39 рублей и в Казахстане идут 49 рублей за литр. Газ дешевле и на рублей будет 20 рублей. Хлеб мы готовы России продаж. Но олигархи России не желает дешевле хлеб как мы готовы. У нас 14 рублей цена с выпечки и готовы возить и с машиной сбыта по городам и сёлам по 22 рублей.
Гость
21 сентября, 13:35
Объясняем почему????!!!??? Прорвались. 25 лет рвет. 🤢
Гость
21 сентября, 21:58
Население нужно доить. Бюджет сам не наполнится.
Гость
22 сентября, 10:04
Ну так, нефтегазодобывающая страна, чего вы хотели?
Гость
22 сентября, 10:30
25 лет вот почему. Справились 🤣.
Гость
22 сентября, 11:07
Надо поднимать пусть цены растут на все. 🤔😎
Гость
22 сентября, 15:32
Газ выгоден когда стоит 50% от цены бензина. При цене 92 в 51 рублей, дешевле заправляться бензином, чем сжиженой смесью пропана с конденсатом.
Гость
22 сентября, 19:12
Спасибо Путину за наше счастливое время
Гость
22 сентября, 23:25
Ибо не(три матерных буквы)! Ждемс 100р/кВт*ч на электрозаправках... )))
Гость
23 сентября, 09:26
До этого мы не повышали стоимость, потому что у нас был определенный задел - какой еще задел? Так честно и говорите что Вы обкрадывали покупателей долгое время продавая топливо дороже его стоимости.
Гость
21 сентября, 10:34
Господа есть вечный двигатель для машин и агрегатов. Но табу его испытаний и начать новую работу с машиной. Работу этого двигателя признал свою работу и Китай запрет на выпуск и продажа. Двигатель работа на биотопливе при запуске и после без топлива будет работать вечно до остановки. На запуск надо 80 грамм биотоплива.
Гость
22 сентября, 23:30
Вечный двигатель противоречит даже теории вероятности ))
В январе одного года, за такое повышение весь Казахстан бунтовал. Придётся потерпеть🤣🤣🤣
Гость
21 сентября, 10:37
Да просто у все россиян в генах - доить доить и еще раз доить!!!! Не жили и нечего начинать
Гость
22 сентября, 08:30
Это нефтяной газ. Кому не нравится повышение - обратно на бензине могут ездить. Сейчас мало кто соглашается ставить оборудование из-за поборов и зарегулированности, влекущее избыточные меры контроля и большую стоимость переоборудования. Единственно актуальным сегодня остается перевод дизельных двигателей на метан - хотя бы окупаемость переоборудования существует.
Гость
22 сентября, 09:35
Всё в РФ дорожает с какой-то неадекватной скоростью, только зарплаты самые стабильные! Вот про какую стабильность всё время нам втирало правительство.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%На Урале резко подорожал газ на заправках