перейти к публикации
42 комментария к публикации

Семьям с детьми начали выплачивать по 10 тысяч рублей: как получить деньги — объясняет Минтруд

Гость
11 часов
Начинается опять, вот этот сарказм, по типу "как много денег", "что на них купить". Вы в курсе что родители своих детей сами должны обеспечивать. А это просто помощь.
Гость
4 часа
Когда в стране все нормально, то и помощь такая н нужна. Вы уж определитесь - "государство не просило вас рожать" или "надо поднимать демографию и рожать в 18 лет"?
9 часов
Счас в кибушке выручка вырастит😂
Гость
11 часов
вот к чему такая новость!!!нельзя по нормальному написать ,а то семьям начали выплачивать....Е1 как всегда!
Гость
11 часов
Как раз то, что потратили на сборы ребенка в школу, если конечно все грамотно покупалось, без шика
Гость
7 часов
Да конечно, намного больше уходит, одежда только 10 или больше, а учебники, канцелярия, поборы
Гость
7 часов
Прямо такая проблема в школу собрать. И как раньше обходились. Вот ни разу не возникло такой проблемы, что не на что тетрадь купить, а запасы простых карандашей перешли от брата и 30 лет не могут закончиться.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Да конечно, намного больше уходит, одежда только 10 или больше, а учебники, канцелярия, поборы
Работать не пробовали? Другие тоже одежду покупают. На свои.
Гость
11 часов
Нормальная сумма, чего выпендриваться. Если не надо, то не заполняйте заявку и не получайте эти деньги
Гость
11 часов
Очень и очень удобно придумали, зачем эти копейки держать, если можно ребенка собрать в школу
Гость
8 часов
Гость, точно! только если ребенку сейчас например 3 года, то это считай будет завтрак к 7 годам ребёнку, с нынешней инфляцией и импортозамещениями.
Гость
11 часов
Удобно для тех, у кого действительно остались деньги и потратить их больше некуда, тут хотя бы на нужды ребёнка будут выплаты
Гость
11 часов
Считаю что правильно сделали именно 10к потому что сумму больше и на учебу можно оставить, а это так потратить
Гость
11 часов
Слушайте, дарёному коню в зубы не смотрят, так бы могла эта сумма болтаться и дальше в мат капителе
Гость
6 часов
Вот только " дареного" тут нет и быть не может.
Гость
11 часов
Щедро! Можно купить школьную форму (или пару - брюки+кофта) и дешёвый рюкзак на одного ребёнка, а если немного добавить - то и на сменку хватит.
Гость
11 часов
Деньги никогда лишними не бывают, так что естественно нужно получать, раз есть такая возможность.
Гость
10 часов
Мощно!
Гость
9 часов
ща точно рожать побегут все
Гость
9 часов
А когда нищим пенсионера вернете их деньги, хотя бы по 10 тыс ежегодно, а , чинуши?
Гость
5 часов
Очень хорошо - много дают
Гость
10 часов
У кого есть малолетний ребёнок, но нет мат капитала, просто идти лесом?
Гость
7 часов
Можно идти полем
Гость
7 часов
Как у вас так получилось. Сейчас же всем дают, лишь бы рожали.
Гость
6 часов
Да именно туда мы и идём. С родными, любимыми детками. Рожденными не ради денег, а для души!
Гость
8 часов
Поясните, т.е. если остаток - весь неиспользованный маткапитал, то выплаты не будет?
4 часа
У меня остаток 18000. В ПФ сказали, что выдают только тем, у кого остаток от 10000 и меньше.
Гость
10 часов
Комменты под копирку🤣🤣🤣
Гость
9 часов
лучше бы питание нормальное в школе сделали. Дерьмище редкосное
Гость
7 часов
Оле Оле Оле Оле Магадан чемпион!!!
Гость
6 часов
А че фотка-то такая неправдивая? В руках как будто мульен, а не жалкая 10-ка...
Гость
11 часов
Как бы не обожраться от такого бабла? Советы будут?
Гость
11 часов
положи под матрац и храни на черный день, спойлер, он скоро...
Гость
11 часов
Вам не жрать на него надо, а на детей потратить, зажравшийся наш
7 часов
Гость, Совет один :"Работать и содержать своих детей за свой счёт, а не за счет других людей! " Вам сколько не дай все мало! Какие же люди наглые и бессовестные, ужас просто.
Гость
9 часов
баблишко подъехало, 83% рады, как никогда.
Гость
6 часов
бывшие республики СНГ что они сделали для России, почему семьи получают все льготы у нас и едут потом к себе домой.
Гость
9 часов
Хватит один раз в продуктовый зайти.....неслыханная щедрость , учитывая что в виде налогов у родителей КАЖДЫЙ МЕСЯЦ отбирают в пять раз больше.
Гость
8 часов
Таджики только в путь все выплаты получают, а те кому они действительно бы помогли, простите З/п на 10 рублей превышает нищенский минимум…..
Гость
11 часов
аж целых сто баксов))))не в чем себе не отказывайте)))