перейти к публикации
63 комментария к публикации

ЦБ повысил ключевую ставку до 19%. Как это отразится на кошельке простых россиян и ипотеке

Почему при расчёте стоимости ипотеки инфляцию и рост дохода заёмщика такие горе-эксперды не учитывают? Мну брал ипотеху 13 лет назад. Тогда платеж был в размере ПОЛОВИНЫ моей зарплаты. А сейчас это - ОДНА ПЯТАЯ моей зарплаты и пенсия её покрывает)
Гость
17 часов
Прикол в том, что на оставшиеся 4/5 своего дохода ты сейчас можешь купить то же самое, что на половину зп 13 лет назад)). Не больше.. Так что горе-экономист тут ты))
потому что голова не всем дана чтобы думать, многим она дана чтобы только кушать! 🙄☝
Гость
17 часов
Прикол в том, что на оставшиеся 4/5 своего дохода ты сейчас можешь купить то же самое, что на половину зп 13 лет назад)). Не больше.. Так что горе-экономист тут ты))
На оставшиеся 4/5 я повышаю свою пенсию, покупая золотишко. Так что д-хромосом тут ты)))
18 часов
Абсолютно не как!Как буд то когда была ставка 7% цены снижались))))
Гость
17 часов
летом хлеб покупал за 35 руб, а вчера этот же хлеб купил за 50р, вообще никак цены не изменились по факту
17 часов
Гость
17 часов
летом хлеб покупал за 35 руб, а вчера этот же хлеб купил за 50р, вообще никак цены не изменились по факту
А я как за 30 брал,так беру.А чё летом у тебя было 35,а не 15?
Гость
17 часов
17 часов
А я как за 30 брал,так беру.А чё летом у тебя было 35,а не 15?
воруешь?
я бы сильно не переживал, вон пример возьмите Турция прогнулась перед западом, терь там гиперинфляция и ставка 50% уже сколько болтается... РФ не прогнулась и испытывает временные трудности, но уверяю вас это не критично, и уже экономика России выравнивается... 🤠. не слушайте либеральных агентов влияния и всепропальщиков, все будет Хорошо! 💪
Гость
16 часов
Госпади! Какая же каша в вашей бестолковке!
Гость
12 часов
Изучай историю, КуКу, турки национализировали все западные заводы и фабрики в 80 - ые, теперь во как заживем, затем пришел вождь Эрдоган, великий тактик и стратег ну и понислось ( Венесуэла на те же грабли наступила )
Гость
18 часов
Банкиры, Вы как не садитесь, Но, до Рикардо и друга Смита, Вам как до Луны, хоть застрелитесь!!!
17 часов
санкции на благо народа,говорили они.
ага, очень хорошо санкции пошли на благо европейского народа, уже куча предприятий обанкротилось в европе и куча народу лишилась рабочих мест...🤠
Гость
17 часов
ага, очень хорошо санкции пошли на благо европейского народа, уже куча предприятий обанкротилось в европе и куча народу лишилась рабочих мест...🤠
тебе из Польши виднее, что там и как.
Гость
17 часов
тебе из Польши виднее, что там и как.
полякам воевать надо, а них пол страны затопило... вот как назло, и южная корея что то не хочет оружие то по мутным схемам отдавать польским панчикам, сами говорят коляску свою тяните 😂
Гость
18 часов
Вклады в банках вырастут очень хорошо.
Гость
18 часов
А то,что их (вклады) в случае объявления ВП конфискуют, а?
Гость
18 часов
А то,что их (вклады) в случае объявления ВП конфискуют, а?
опять либеральные сказки из 90-х. а вот почему то то в европе воруют Российскую частную собственность или да, это же другое 😃
Гость
17 часов
опять либеральные сказки из 90-х. а вот почему то то в европе воруют Российскую частную собственность или да, это же другое 😃
кто ворует? Есть доказательства? Если да - то нужно обращаться в правоохранительные органы!
Гость
18 часов
" Центральный банк планирует на следующий год инфляцию 4,4%. " Ни один прогноз ЦБ еще не был реализован.
Гость
11 часов
У них и в этом низкая!
Гость
17 часов
Но 87,7 полностью адабряют всё это.
16 часов
Гость, Терпилы стерпят 🤣
Гость
18 часов
Ну щас заживем!
Гость
18 часов
опасно играть в игры с банками(государством). если денег мало, то разницы от вклада в 10 или 20% вы особо и не почувствуете. если есть на хороший ПВ, то можно присмотреться к свежей вторичке и раскидаться с оставшимся долгом в разумный срок. либо вложиться в другие сферы, приносящие пусть не космический но стабильный доход.
Гость
18 часов
"ЦБ повысил ключевую ставку до 19%. Как это отразится на кошельке простых россиян и ипотеке" известно как, как обычно в рф, цены на все вырастут
Гость
17 часов
Че-то на неделю с новостью опоздали
Гость
18 часов
Даешь ключевую ставку 50%!
Гость
18 часов
И будем клепать только снаряды!
Гость
16 часов
Гость
18 часов
И будем клепать только снаряды!
Патроны!
Гость
16 часов
Гость
18 часов
И будем клепать только снаряды!
И жрать стружку!
Гость
17 часов
Хотят снизить инфляцию, но работает все иначе. Народ в панике скупает все, что можно, думая, что дальше будет хуже, а коммерсанты ещё больше накидывают цены. В итоге обратный эффект получается.
Гость
15 часов
Кто что скупает? Народу в магазинах жрачки то меньше стало, в других вообще пусто
Гость
18 часов
Время копить денежку.
Гость
18 часов
Опять???
Гость
18 часов
даешь деноминацию
Гость
16 часов
Что будет со стройкой? Отвечает Друзь, строители будут носить жёлтые чемоданы! И это правильный ответ! 1:0 в пользу знатоков!
Гость
16 часов
Можно было бы поверить, если бы не горели запасы на черный день. ЗП поднимают на 1тр в месяц, а продуктовая корзина растет по стоимости на 3тр
Гость
12 часов
"Если вы берете заем под ставку 21%, то за четыре года выплачиваете две такие квартиры." Это во ВШЭ такие эксперты? Это если кладешь в банк на 4 года, то за 4 года получаешь чуть более 200% рост, точнее 214,1 %... А если берешь, что за 4 года переплатишь где-то 49 %!