перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Лимит на семейную ипотеку закончился»: банки массово перестали выдавать кредиты на льготных условиях

18 сентября, 18:18
4 года был низкий процент по ипотеке. Только ленивый не взял.
Гость
18 сентября, 21:19
Я не взял. В 20м-21м годах не было денег на первый взнос. Когда накопил к 22 году, то ценник на квартиры уже стал почти в два раза выше
Гость
18 сентября, 21:40
Гость
18 сентября, 21:19
Я не взял. В 20м-21м годах не было денег на первый взнос. Когда накопил к 22 году, то ценник на квартиры уже стал почти в два раза выше
Кто не успел, тот опоздал. Зы: на многое ценник вырос сильно. Но и зп выросли
18 сентября, 17:32
Чо там на тему повышения уровня демографии? Что-то мне подсказывает, что пока у нас квартиры будут оставаться непозволительной роскошью ценою в все твою жизнь, демографически так и будем падать, а все эти подачки в виде мат капитала будут привлекать разве что низшие слои населения.
Гость
18 сентября, 21:43
У нас еще нормально, при среднем доходе 150 на семью есть еще квартиры за 4-5 лямов(условно за 3-5 лет можно накопить), в европах вообще аллез, реально 50 лет платить придется
18 сентября, 23:06
Гость
18 сентября, 21:43
У нас еще нормально, при среднем доходе 150 на семью есть еще квартиры за 4-5 лямов(условно за 3-5 лет можно накопить), в европах вообще аллез, реально 50 лет платить придется
С одной стороны, да, а с другой, мы как будто бы в эту сторону направляемся, в желании догнать и перегнать.
Гость
17 часов
Гость
18 сентября, 21:43
У нас еще нормально, при среднем доходе 150 на семью есть еще квартиры за 4-5 лямов(условно за 3-5 лет можно накопить), в европах вообще аллез, реально 50 лет платить придется
Таких у нас % 30 в стране, а может и меньше и питаться только черным хлебом
18 сентября, 17:45
Прикольно, программу продлили на 6 лет, лимит кончился за несколько месяцев😁 всем спасибо, все свободы
Гость
18 сентября, 21:18
Ну программа это одно ,а деньги на нее это другое. Что непонятного? Обещать не значит жениться. Главное громко заявить, а потом можно ничего не делать, тем более у электората несменяемого память, как у рыбки и они через 3 секунды уже не помнят, что он им обещал и не сделал.
Гость
18 сентября, 17:21
Закрывайте все льготы, хватит кормить застройщиков, пусть по миру идут
Гость
18 сентября, 20:05
Они просто всех своих работников поувольняют, людей с высшим образованием, инженеров. Зато вы рады будете.
Гость
18 сентября, 17:45
Пусть застройщики сами живут в своих бараках вертикальных
Живите у тёщи, молодожены. Она хоть опыт передаст по домоводству.
Гость
18 сентября, 17:41
Ты поди так и прожил всю жизнь в примаках. У тёщи на выпивку клянчил.
Гость
18 сентября, 18:06
Цена за квадратный метр должна быть равна средней зарплате по региону.
Гость
18 сентября, 20:01
интересно куда пузырь от тещи прятал
Гость
18 сентября, 19:12
Весело, конечно. Кому-то дают льготную ипотеку, эту льготу компенсирует государство за сет налогов. А вот налоги платят только те, кто работает и на льготы не претендует.
Гость
18 сентября, 21:46
Как бы ипотеку дают только тем, кто работает. И там еще первый взнос надо
Гость
18 сентября, 18:49
Ну что, когда оборзевшие застройщики начнут метаться с криками: "Всё пропало!"?
Гость
18 сентября, 21:20
Никогда. Они денег депутатам дадут и те новый законный способ придумают, как у народа деньги забрать.
Гость
18 сентября, 21:44
Никогда, в следующем году новая квота. Они и так строить не успевают, все разбирают на котловане
Гость
18 сентября, 17:48
Да ладно ? А Орлуша всё кварталы новые проектирует по 100 штук тридцатиэтажек .
Гость
18 сентября, 17:16
Очень хорошо.
Гость
18 сентября, 19:59
Я за прекращение всех льготных программ к чертям собачьим
Гость
18 сентября, 17:09
вот и отлично
Гость
18 сентября, 17:34
Рожайте.... говорили они, Ипотеку выгодно только с детьми.... говорили они....
Гость
18 сентября, 18:22
Застройщики и так уже рвут и мечут - им приходит капец. Говорят нас то за что.
Гость
18 сентября, 18:27
Так брать или нет ипотеку ?
Гость
18 сентября, 17:26
Да и плевать. Не брали мы бесовскую ипотеку. Хватало кредита на срочные нужды. Зачем себе сразу дворец покупать? Купил так, чтобы за год расплатиться, отделал квартиру как конфетку - продал, покупай новую побольше и получше. Уже в 6й живу, да ещё и дачу прикупил с кирпичным гаражом, двухэтажным кирпичным домом на 4 комнаты, в зале камин...
Гость
18 сентября, 17:37
Лёня! Голубков! Сколько лет, сколько зим!
Гость
18 сентября, 17:44
Гость
18 сентября, 17:37
Лёня! Голубков! Сколько лет, сколько зим!
Не 1 минута! Дольше!
Гость
18 сентября, 17:06
уже придумали как теперь будет крепостное право называться?
Гость
18 сентября, 20:00
Духовные скрепы и традиционные ценности
Гость
18 сентября, 17:59
Ну всё ждём полгодика и с попкорном слушаем истории тех кто "недвига всегда растёт в цене, она ведь всегда росла и не может не расти" )))
Гость
18 сентября, 21:55
Думаете цены рухнут? Зря. 98% построенного уже раскупили. Если снизится спрос, застройщики снизят темпы строительства на эту величину, ну и чуть меньше, чтоб предложение не превысило спроса. Там дурачков нету. Ну а вторичка, если рынок проседать начнет, тоже многие передумают продавать, и будут только не очень варианты, и те кому срочно. Но срочные варианты раскупят те же риэлторы при бабках, в недвиге свои перекупы имеются.
Гость
18 сентября, 20:28
Что теперь будет?? Как жить дальше без кредитов????
Гость
18 сентября, 20:31
банки и банкиры главные подонки современности
Гость
17 часов
С женой не думали рожать в ближайшее время, а теперь и подавно, планов даже уже не строим. На жилье не накопить, в ипотеку не купить. Надо в другую страну перебираться, тут люди не нужны совсем!
Гость
18 сентября, 18:35
Байден доволен. Санкции то действуют кажется.
Гость
18 сентября, 17:16
Гойда?
Гость
18 сентября, 21:00
А зачем ипотека? Бабла и так у русских море
Гость
18 часов
ура
Гость
17 часов
Горе-то какое...в академ меньше обласни приедет
Гость
16 часов
Год семьи следует понимать наоборот что ли ?
Гость
10 часов
Готов взлети в ипотеку и деньги есть 70% первоначалки, только вот спасибо правительство что втыкаете палки в колеса что на вторичке квартиры стоят, что сейчас и у новостроев не взять!
Гость
1 час
Надо переименовать, "Центрворгражданбанк'' Куда честнее будет называться.
18 сентября, 18:12
Дальше можно и не рожать🤪🤪🤪
Гость
18 сентября, 21:21
Ни дальше, ни ближе.