перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Лучше брать кредит сейчас». Эксперты объяснили, почему повысили ключевую ставку, и рассказали, что будет дальше

Гость
13 сентября, 17:55
«Лучше брать кредит сейчас». Зачем??? А по средствам жить не пробовали? Ещё и банковских клерков экспертами позвали. Да у них цель одна - всучить кредит на максимально невыгодных для клиента условиях. Это всё равно как козлов позвать в качестве экспертов по сохранению капусты.
Гость
13 сентября, 19:41
"Зачем ездить? Можно же на своих двоих ходить!" Можно. Но далеко не уйдешь. Как-то так..
Гость
13 сентября, 21:44
Мой бизнес растёт быстрее, чем копятся свои средства. Для меня кредит выгоднее
Гость
14 сентября, 01:41
Ну всё правильно, если ставка повысится, то ваш % будет более выигрышный, а если понизится, то можно будет рефинансировать. Л-логика
Гость
13 сентября, 17:54
Лучше - не брать. Совсем. А жить и работать там, где можно без кредитов
Гость
14 сентября, 11:58
А я брал и беру. Это крайне выгодно, кредиты буст дохода и жизни.
13 сентября, 20:11
Банки наперегонки начали рекламу пихать и свои ценные советы)))
Гость
13 сентября, 18:04
Ага, бегу, волоса назад за кредитом, больше 10 процентов, это грабёж
Гость
13 сентября, 19:09
лучше брать сейчас)))) а отдавать всё равно нечем будет
13 сентября, 17:56
В разговоре с журналистами телеканала «Россия-24» Трутнев заявил, что после поручения президента производители также улучшили технические характеристики самолета. «Еще важнее и удивительнее то, что полоса требуемая стала в три раза короче. Нам предъявляли 1050 метров. Я вообще не знал, что с этим делать, скажу честно. Потому что у нас полос по 1050 метров на Дальнем Востоке — 33. И все. А все остальные не подходят. Для всех остальных никакой “Байкал” сесть не сможет. Вчера мне сказали: да нет, 350 метров. Как? Поэтому низкий поклон Владимиру Владимировичу Путину. Его изъявление творит чудеса», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).
Гость
15 сентября, 01:32
Как там три ту 214? смогла за 2.5 года их из ангара выкатить?
15 сентября, 20:38
Гость
15 сентября, 01:32
Как там три ту 214? смогла за 2.5 года их из ангара выкатить?
А что с Мрией? Она сгорела.
13 сентября, 20:57
Брать можно хоть когда,процент был такойже как и при ставке 7%!Это кто без кредитной истории попал,да так и в сша,да и во всём мире!
Гость
13 сентября, 22:59
Да, в США нет таких конских процентов как в России.
14 сентября, 00:16
Гость
13 сентября, 22:59
Да, в США нет таких конских процентов как в России.
Ой не могу)))))Нет типа,только бедных уже больше чем в РФ,50 мтллилнов.Нет типа))))))
Гость
14 сентября, 09:14
14 сентября, 00:16
Ой не могу)))))Нет типа,только бедных уже больше чем в РФ,50 мтллилнов.Нет типа))))))
Там бедными считаются с доходом 37тыс.баксов в год. Даже инфу поискать не можешь
Гость
13 сентября, 18:35
Быстрее берите, мамонты!
Гость
13 сентября, 20:47
они думают что все дураки
Гость
13 сентября, 21:03
Лучше раствориться в воздухе, помирать тоже дорого
Гость
13 сентября, 19:07
Повысили ключевую ставку до 19%. Это вызовет еще больший рост процентов на кредиты. Весенняя посевная и уборочная компании в 90% случаев проводится на кредитные средства, которые отдаются по завершению осенней уборочной и посевной компаний. То есть будет очередной рост базовой продукции - подражает зерно и овощи местных производителей, вслед подорожает мясо и молочка, следом все остальные продукты питания. В след за продуктами потянутся цены на все остальное. Ждем очередной виток инфляции, а следом - повышение ключевой ставки. И так по кругу... А итог - в определенных момент станет дешевле ввозить продукты из-за границы, а это приведет к двум вариантам: Первый - государство, в рамках "поддержки отечественных производителей" взвинтит пошлины на импорт, дальше разгоняя инфляцию Второй - государство забьет болт и все отечественное сельское хозяйство полетит по женскому половому органу,..
Гость
13 сентября, 20:04
загибулина силуванит опять🙉
Гость
13 сентября, 20:23
брать кредит при нынешней ставке? да проще в петлю, легче будет
Гость
13 сентября, 21:13
Кредит лучше не брать вообще
Гость
13 сентября, 21:11
Вот и берите.
Гость
13 сентября, 21:21
Вы эту свою рекламную статью.... Вон...... В олопаевсе публикуйте.... Там поведуться
Гость
13 сентября, 22:18
Рожать и брать кредиты, брать кредиты и рожать... Так, что ещё нам посоветуют?
Гость
13 сентября, 20:19
В любой непонятной ситуации нужно повышать ключевую ставку. Почему при уровне инфляции 6-7% ключевая ставка 19? Вам не жирно там в Центробанке?
Гость
13 сентября, 21:19
Где ж вы, 6-7 то взяли, в магазины совсем не ходите?
Гость
13 сентября, 22:51
Гость
13 сентября, 21:19
Где ж вы, 6-7 то взяли, в магазины совсем не ходите?
Гость, где-где, в росстате конечно
Гость
13 сентября, 22:56
Мне думается, стоит сейчас взять кредит- вполне возможно, обстоятельства сложатся таким образом, что отдавать его и вовсе не придётся ...
Гость
14 сентября, 08:35
Некому будет отдавать и брать
Гость
13 сентября, 18:36
"Неопределенность с геополитикой" ✍️✍️✍️
Гость
13 сентября, 19:38
«Рост внутреннего спроса всё еще значительно опережает возможности расширения предложения товаров и услуг.» Ага-ага, прямо такой небывалый спрос на товары-услуги и рост доходов населения. Кому они эту дичь втирают?
Гость
13 сентября, 20:08
Повышайте дальше ставки👏👏👏
Гость
13 сентября, 20:32
в очередь)))
Гость
13 сентября, 20:38
Брать кредит под 40 процентов самое то, все в банк
Гость
13 сентября, 20:48
Набиуллина рассказала о плюсах отмены льготной ипотеки Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
13 сентября, 21:46
Лучше их вообще не брать, чтобы не удовлетворять аппетиты банкиров, пусть они вам платят проценты по вкладам, а не вы им проценты по кредитам
Гость
13 сентября, 22:23
Блин, я не понимаю. Инфляция же это когда всё дорожает и ты можешь на свою зарплату купить всё меньше и меньше? Тогда почему: "риски того, что инфляция может оставаться повышенной в течение длительного времени. Среди них — ...быстрый рост зарплат"
Гость
13 сентября, 22:57
Странные эксперты, почему никто из них не говорит о главной причине, почему экономику России так трясёт и инфляция всё разгоняется? Главная проблема России - это СВО. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
13 сентября, 23:00
Риски повышения расходов🤪 знаем мы что это за расходы в никуда триллионами
Гость
13 сентября, 23:22
Вот бы ЗП так поднимали а не на пару железных рублей, тогда бы и кредиты не нужны были, а так ....и на 20 и на 25% пойдут, потому как не хватает с таким ростом ещё и цен... В целом у меня всё)
Гость
13 сентября, 22:38
В принципе все ожидаемо. Уже было, когда кредит брался, а гасился уже деньгами, которые были дешевле взятых в 10 раз. Так купили квартиру, за которую рассчитались за 2 года, а не 25 лет в ипотеку. Сейчас тоже взяли кредит, коттедж купили. За последние полгода зарплата выросла в 2 раза, так что гасить легко досрочно. Уже за 3 месяца цена на купленную недвижимость выросла на 25%.
Гость
13 сентября, 23:02
В принципе вижу, в Лахту новые методички подвезли, поют о том, инфляция - благо для России зарплата за полгода выросла в два раза (🤡😜) и прочий бред👺👺👺👺
Гость
14 сентября, 09:16
Максимус залогинись
Гость
14 сентября, 18:21
Гость
13 сентября, 23:02
В принципе вижу, в Лахту новые методички подвезли, поют о том, инфляция - благо для России зарплата за полгода выросла в два раза (🤡😜) и прочий бред👺👺👺👺
В принципе кроме как болтать то вы ничего и не могете... Поди на метро катаетесь? А я на джипе. Худеньком-бедниньком, т.к. мои друзья уже все дешманские лексусы продали и купили более престижные и эксклюзивные модели.
Гость
14 сентября, 00:26
что натворили их всех под суд надо
Гость
14 сентября, 07:04
Почему пенсионерам индексацию пенсий на 6% тогда делают , это же капля . Нужно в этом году на 30% и в следующем хоть так же . Пенсии совсем не хватает даже на неделю . Как жить на 20000 после уплаты коммуналки и покупки лекарств. . Ничего не остаётся а одежда , обувь, ремонт текущий , продукты .. Как жить ??!
Гость
14 сентября, 08:46
я одного не понимаю.... цены растут уже более двух лет на всё, цб постоянно повышает ставку - это не работает, а эти бездари, такие как Силуанов и Набиулина всё еще сидят в своих креслах... там профнепригодность на лицо!
Гость
14 сентября, 11:36
В зале послышался громкий смех, местами переходящий в истерику
13 сентября, 20:58
Ерунда!25% уже так себе,вон в Турции 40% реально цены тряхонуло,уже Турция не дешман.В европе пока 4 с чем то держат на показ мигрантам,особенно кто с украины сбежал,а цены растут ад адов уже рецессия началась в Германии с Англией,но пока живут и ждут ядерного удара)))Доигрались со своей ромашкой разрешим,не разрешим.Учиться за границей просто утопия по факту))))Ладно эти селяне из страны где сво,но эти то куда?))))Только Путин может спасти мир по факту.
Гость
13 сентября, 23:06
Главная ошибка Ельцина - это Путин. За 24 года Россия могла достигнуть уровня европейских стран по зарплатам и уровню жизни населения, но что то пошло не так. Маленькой кучке лиц достались все богатства страны, а остальным - санкции, инфляция и СВО, а также просьбы отнестись с пониманием. 💩💩💩💩💩
Гость
14 сентября, 09:17
Ты из Турции ? Че нам твоя Турция ?
14 сентября, 09:56
Гость
14 сентября, 09:17
Ты из Турции ? Че нам твоя Турция ?
Нет конечно,слава Богу в России,а чё?