перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Копилка с доплатой: как получить деньги от государства по программе долгосрочных сбережений

13 сентября 2024, 11:06
"как получить деньги от государства" Вы смеетесь? С этого государства ничего получить нельзя, оно может только отнять.
13 сентября 2024, 11:46
Я - пенсионер. Инвалидость 1-й гр. по болезни. Государство каждый месяц " отнимает" у меня - 33 тыр пенсии. - на 40 тыр бесплатного (для меня) лекарства. - любые налоги на имущество (дом, землю, квартиру, машину, гараж) - 50% коммунальных платежей Ужас, кароч...
13 сентября 2024, 11:52
13 сентября 2024, 11:52
Я - пенсионер. Инвалидость 1-й гр. по болезни. Государство каждый месяц " отнимает" у меня - 33 тыр пенсии. - на 40 тыр бесплатного (для меня) лекарства. - любые налоги на имущество (дом, землю, квартиру, машину, гараж) - 50% коммунальных платежей Ужас, кароч...
Это не государство вам доплачивает. Оно деньги не рожает. А платят те, кто не инвалиды и работают, отдавая налогами почти половину зарплаты.
Гость
13 сентября 2024, 12:01
Не надо выдумывать и врать! Деньги по вкладам выплачивались в соотвествии с обязательствами (афертой) того времени. В обязательствах Сбербанка не было пункта "компенсация инфляции"! Так что никакого обмана не было со стороны государства... То, что у народа дегьги "съела" инфляция, то все от неё пострадали, а не только вкладчики Сбера!
13 сентября 2024, 09:02
"..а пенсионный фонд их сохраняет и инвестирует.."🤑😆😅😂🤣
13 сентября 2024, 08:25
Обманут. Не играйте в азартные игры с государством.
Гость
13 сентября 2024, 08:35
Мне дед в 80е откладывал деньги в банк, накопилось что-то около 2тыс к 1989г. Потом случился абырвалг, и я в 1998г. получил 2тыс рублей в сбербанке.
Гость
13 сентября 2024, 08:38
Что это вы тут вспомнили не к месту? Государство никогда не обманет!
Гость
13 сентября 2024, 08:48
Аналогично, бабушка с дедом откладывали деньги, которые должна была получить после достижения совершеннолетия, все эти деньги превратились в пыль.
13 сентября 2024, 11:47
Эт вдругом государстве было. Ты ещё Камбоджу вспомни...
Гость
13 сентября 2024, 09:42
ОПЯТЬ НАРОД ОБДУРИТЬ ХОТЯТ!
13 сентября 2024, 08:37
В рыжьё во все времена деньги вкладываю, поэтому всегда сыт и пьян.
Гость
13 сентября 2024, 13:01
скупка краденого ?
Гость
13 сентября 2024, 08:06
Лохотрон - вперед и с песнями. Тем более эта байда уже больше 10 лет впаривается.
Гость
13 сентября 2024, 08:35
Кот предлагает свои услуги по сохранению и приумножению сливок!
Гость
13 сентября 2024, 08:56
Кто-то ещё во всё это верит? Ну-ну...
Гость
13 сентября 2024, 10:30
Я не халявщик! Я партнёр! (с)
Гость
13 сентября 2024, 08:08
Работать идите, а не пособие с пенсиями клянчите.
Гость
13 сентября 2024, 10:32
За МРОТ 24/7/365? Не, спасибо, я лучше на печи дальше лежать буду.
Гость
13 сентября 2024, 08:15
Заберите у них уже кто нибудь книгу *Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров*
Гость
13 сентября 2024, 09:04
контора "РОГА и КОПЫТА" открылась! Ура, товарищи! Ура!
Гость
13 сентября 2024, 09:30
"договор с пенсионным фондом, согласно которому человек делает взносы на своеобразный накопительный счет, а пенсионный фонд их сохраняет и инвестирует, доход от инвестиций поступает на этот же счет" Но ведь этим и должен заниматься пенсионный фонд? Да и вся система, один в одни, похожа на "накопительную пенсию" - то же со финансирование от государства, тот же реализатор программы... С учётом того, что накопительную пенсию заморозили сразу, как запахло жаренным, складывается впечатление что "это жжжжж не с проста". Имхо, у государства явная нехватка бюджета на выполнение обязательств по пенсиям и зарплатам бюджетникам. Откуда взять много денег на долго и не дорого? У народа. А что бы, в случае чего, не возвращать - назвали это "долгосрочное сбережение", на срок 15 лет. А если за это время вышли на пенсию - вклад закрывается и средства перечисляют на "пенсию". Вот только инфа сотка - проценты по вкладу будут в разы ниже инфляции, а перерасчет в добавку к пенсии - максимально не прозрачный.
Гость
13 сентября 2024, 10:50
Может хватит уже этих басен про лису Алису и кота Базилио!!! Проходили уже не раз, знаем чем это кончается!!
Гость
13 сентября 2024, 23:01
А если человек не доживёт до пенсии.и деньги при берет себе пенсионный фонл или банк
Гость
13 сентября 2024, 08:09
назовите хоть одно начинание которое у запутенцев получилось?
Гость
13 сентября 2024, 08:36
Система Платон, например
Гость
13 сентября 2024, 10:10
Как получить деньги от государства по программе долгосрочных сбережений - никак
Гость
13 сентября 2024, 08:39
В 1996-м году выбрали сердцем и потеряли нефтедобывающую промышленность.
Гость
13 сентября 2024, 10:35
Какие россияне спасают свои вклады?
Гость
13 сентября 2024, 11:30
Пенсионный фонд это афера века, они обогащаются за счёт населения, а ещё расхищают эти деньги, посмотрите как живут те, кто рулит фондом и им подобным! Понесет деньги и останетесь ни с чем. Они только и ждут когда большинство "копыта" отбросит!