перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Скупают юани и несут рубли в госбанки — как россияне спасают свои сбережения

13 сентября 2024, 09:12
А потом биржа такая хоп, мы закрываем доступ к кошельку. Как с Бинанс было
Гость
13 сентября 2024, 09:50
точно, и все эти аблигации пойдут на обклейку стен в туалете
13 сентября 2024, 11:04
Гость
13 сентября 2024, 11:04
точно, и все эти аблигации пойдут на обклейку стен в туалете
Так самое интересное что облигации сейчас не дают бумажные, так что даже туалет не обклеить
Гость
13 сентября 2024, 11:20
А причем тут биржа? Не храните там ни чего и все, используйте только для обмена. Хранить всё в холодных кошельках локально на компе или флешке.
13 сентября 2024, 09:17
Интересно, как рекомендация скупать конкретно биткоин сочетается с вступившим в силу ФЗ №221 от 08.08.2024, который запрещает рекламу крипты в любой форме. :))) А нарушение законодательства о рекламе влечет за собой штраф для юрлица до 500 000 рублей. Ждемс. :)))
Гость
13 сентября 2024, 11:04
Накатал жалобу
13 сентября 2024, 09:19
Покупать юани и биткоины, что сохранить свои средства...У первого курс устанавливается компартией Китая, да еще и фиг его где сдашь. У второго волатильность такая, что можно купить и хорошо влететь на двукратном падении курса...
Гость
13 сентября 2024, 09:43
Все описаные сценарии звучат намного надежней, чем оставить деньги в рублях
13 сентября 2024, 11:30
Гость
13 сентября 2024, 11:30
Все описаные сценарии звучат намного надежней, чем оставить деньги в рублях
Чем вам старый добрый доллар с золотом не угодили :) Но если по теме, то волатильность курса рубля к доллару не превысила за год 12%. То есть, если предположить, что вы смогли на минимальной отметке обменять рубли на доллар и потом продать обратно на пике, то заработали не более 12% в рублях с начала года. А в рублевых депозитах и облигациях, например во флоатерах, вы подняли не менее 18% . Так что в рублях именно в этом отрезке времени выгоднее.
13 сентября 2024, 12:43
Даже относительно курса компартии Китая, курс рубля относительно юаня просел почти втрое. При этом сама экономика Китая намного стабильнее. Что в 2006 году ездил на метро в Шанхае за 3 юаня, что в 2024 за те же 3 юаня. А у нас стоимость проезда за 18 лет как поменялась? Так что экономика компартии Китая объективно намного сильнее и стабильнее партии Единой России.
13 сентября 2024, 09:08
Вот смотрите, занимаюсь продажей китайских авто в рф. Как зарабатывают со мной люди. За ваши условно 1 млн я покупаю машину и продаю в РФ, через два месяца возвращаю + 200. Ни один банк никогда не даст такого процента. Обращайтесь
Гость
13 сентября 2024, 09:09
куда обращаться то?
Гость
13 сентября 2024, 09:11
Гость
13 сентября 2024, 09:11
куда обращаться то?
Гость, на сибирский тракт, 8
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость, на сибирский тракт, 8
тогда другой вопрос : в кого обратиться нужно?
13 сентября 2024, 09:15
В крупу, белый рис, макароны, бобовые, мед, растворимый кофе, топленое масло, водку, соль, сахар, сухари мудрые люди, типа мну, инвестируют. Горе- поколение, ваши бумажные деньги- это фантики.
Гость
13 сентября 2024, 09:21
в крупы бесполезно вкладываться жучки на стреме горе кум из морга А.А.Д
13 сентября 2024, 09:25
у меня, товарищ, горе великое.... в моих продовольственных запасах завелись насекомые.... 1/3 пропала.... поэтому хранить крупы крайне желательно в специальных помещениях и упаковке.... сахар и соль не пострадали
Гость
13 сентября 2024, 09:51
бензин, металл, тупо инструменты которыми можно работать ... вкладывать нужно в СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
Гость
13 сентября 2024, 09:07
Насчет юаней не знаю, но я скупаю тушенку.
13 сентября 2024, 11:03
На мой взгляд, лучший способ и сохранить капитал до 100 тысяч рублей - это потратить их. А рекомендация покупать биткоины как советует "эксперт" тем у кого меньше 100 тыс инвестиций... он в курсе механизма покупки , продажи биткоина и хранения ?
Гость
13 сентября 2024, 09:16
вот ВТБшник что-то там прогнозирует, а акции ВТБ почему-то не растут, в отличие от Сбера. Что он делает не так?
Гость
13 сентября 2024, 09:09
большинство живет от зарплаты до зарплаты. врятли олигархи читают Е1. пойду, в дошик последнее инвестирую
Гость
13 сентября 2024, 09:12
Гость, доскакался
Гость
13 сентября 2024, 09:22
Гость
13 сентября 2024, 09:22
Гость, доскакался
тебе,как я погляжу,ожирение не дает свободно двигаться)))
Гость
13 сентября 2024, 11:03
Гость
13 сентября 2024, 11:03
Гость, доскакался
долежался на диване
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Только глупцы могут вкладывать сбережения в цифровые валюты. Граблей много раскидали.
Гость
13 сентября 2024, 10:44
Хотите поиграть с государством в азартные игры??? Видимо прошлое вас ничему не научило!!!
Гость
13 сентября 2024, 13:23
Самый лучший способ сбережения капитала с защитой от инфляционного огня - ЗОЛОТО и прочие драгметаллы. И держать их при себе. Банки точно не о "сбережении" - не должны были забыть дела не так далеких 2008-2011 годов, когда получить из банка свои кровные было....ну в общем никак. А с этим можно хотя бы попытаться сбежать из страны не с голым задом.
Гость
13 сентября 2024, 15:39
сказки от банков
13 сентября 2024, 11:38
Если денег девать не куда и его полно стало,а сейчас реально россияне богатеют,особенно кто в военке или врач,педагог со стажем или заводчанин в оборонке,да что говорить,даже дальнобойщики уже более 200 тысяч получат+маткапиталыы для женщин на миллионы.Детские,а опекунские вообще нормалеус,самое простое купить недвижимость в Ро ссии,она растёт в цене стабильно,правда рост немного сейчас снизился,льготная ипотека завершилась.На дал ьнем востоке 2%.В следущем году новую льготную для всех снова придумают.Нельзя допускать мощный перегрев экономики,вон сш а с е с пример,там ипотек по низким процентам дадовались и теперь квартиры и дома уже миллионы стоят,а ещё надо же кормить украину и готовится к битве,впк как у Р оссии сделать и хоть как то отказаться от пшеницы РФ,а то по факту всю европу Р оссия снова кормит.А нам и надо что б они платили))))Юань я сомневаюсь,что станет конвертируемой валютой,там ограничений говорят много.Скупают для туризма,р оссияне же не на украине и ездят куда хочат.Д оллар и ев ро покупать много вообще утопия стало,доллар зависит в РФ от курса юаня,да и еврик уже.сша с ес сами валюту свою гробят,учиться за границей просто утопия по факту теперь.Надо свою валюту БРИКС вводить.Р убль пусть будет национальной валютой,не надо нам конвертируемой,вон доллар уже у всех преступников даже.Позорище.
Гость
13 сентября 2024, 09:08
Барыги всегда ошивались возле обменников. «Спасали» свои бумажки.
Гость
13 сентября 2024, 13:45
хочешь жить не падая, умей вертеться и крипта и облигации и новый счет с 18% дохода и карта яндекс пэй с баллами +, всё хорошо а юани эти не, положите себе в пердимонокль
Гость
13 сентября 2024, 09:53
Сбережения? Какие сбережения? 🤨
Гость
13 сентября 2024, 09:45
я как то с трудом представляю вменяемого человека не под веществами , несущего все сбережения в банк. Да еще и в рфии.
Гость
13 сентября 2024, 13:50
бабульки вона в автобусах лимоны в пакетах из банка в банк возють кажный божий день
Гость
13 сентября 2024, 09:08
юань сорная валюта китай ее стерилизует в эрефии и обратно не принимает если чо А.А.Д
Гость
13 сентября 2024, 09:56
умнейшие люди поставили на колени народ,а умные ли они?
Гость
13 сентября 2024, 10:13
При финансовом кризисе, последние кому бы я доверял - это банки
13 сентября 2024, 09:12
От кого спасают? От государства?🤣🤣🤣